Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129908 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

так вроде в прошлое воскресенье уже был там конкурс "Южная Звезда"?
в это воскресенье другой конкурс, начало около 10 часов в ДК Россельмаш. В том году было очень много коллективов. Мы тоже выступаем  :ab: Кстати Галатея сейчас разделилась на 2 коллектива, те кто в ДК Роствертол и 65 школе - Галатея (Галина Владимировна), а кто в 76 и 104 школах - Артишоки (Наталья Владимировна)

Берта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Сейчас не занимаемся. Год отходили на дзюдо - форму настоящую купили, все по-взрослому. Но не понравилось ребенку, и тренер скептически оценивал его успехи. Ну, бросили... Чем дальше заниматься, не знаю. Физкультура по любому нужна.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши детки танцами или гимн
« Ответ #3467 : 16 Март 2013, 08:46:59 »

Девочки, посмотрела по вашей наводке танец про скамейку... современная хореография странная штука, кому то нравится - кому то нет) Мой любимый танец из данного жанра - "Метаморфозы" Надежды, посмотрите: интересно ваше мнение по его поводу) http://vk.com/club44354815?z=video80878920_162861361%2F123681d8cbd30f9ab6

Почему то показалось,очень похоже на эту скамейку...Мне не нравится,думаю и дети не понимают,что танцуют... :scratch:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь классическая хореография для маленьких? Везде, где нахожу, берут деток постарше, с 7, ну минимум с 6лет (имею в виду именно серьезную балетную подготовку, а не танцы с "элементами класс.хореографии"). Дочке будет в апреле 5, полтора года занимается худ.гимнастикой, но бредит балетом. Нашла возможность брать индивидуальные уроки, но вся в сомнениях - стОит ли? Индивидуалка довольно дорогая, месяц-два попробовать можно, а вот дальше... с одной стороны, говорят, что индивидуальные занятия самые эффективные, а с другой хотелось бы как-то оптимизировать расходы :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши детки танцами или гимн
« Ответ #3469 : 16 Март 2013, 11:23:08 »

Почему то показалось,очень похоже на эту скамейку...Мне не нравится,думаю и дети не понимают,что танцуют... :scratch:
Уныло как то :scratch:....Мне нравится когда в танце много пластики, красивых движений...или Джаз-модерн энергичный под красивую музыку :al:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вот и я о том же.Вы еще у старших Кувырком не видели танец "Плохая коробка шоколадных конфет"(точно не помню название).Костюмы-белые смирительные рубашки ,на голове тюрбаны в виде огромных белых конфет  с розовой перевезью.Понятно,любое искусство имеет право на существование.Но интересно ребенку лучше показать Дали,Малевича или Васнецова,Врубеля,Мане?Такое мое мнение.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Вот и я о том же.Вы еще у старших Кувырком не видели танец "Плохая коробка шоколадных конфет"(точно не помню название).Костюмы-белые смирительные рубашки ,на голове тюрбаны в виде огромных белых конфет  с розовой перевезью.Понятно,любое искусство имеет право на существование.Но интересно ребенку лучше показать Дали,Малевича или Васнецова,Врубеля,Мане?Такое мое мнение.
Видела :ab: А танец под Лицидеев (клоуны)  и в школьной форме Не про капусту ( с капустой)??? :girl_haha: Вот уж где на костюмы сильных затрат нет.....Нет, конечно каждый имеет право на выбор....Но, я не хочу, чтоб мой ребенок это танцевал и наше мнение с дочкой совпадает.... :aha:

Вот танец Фабрика (на скамейке)....
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 12:08:40 от Бэтти »

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

А мне танец на скамейке понравился.  :sorry:
Сложные формы создают девочки все вместе. Это красиво еще на фото должно смотреться.
Современная хореография.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь классическая хореография для маленьких? Везде, где нахожу, берут деток постарше, с 7, ну минимум с 6лет (имею в виду именно серьезную балетную подготовку, а не танцы с "элементами класс.хореографии"). Дочке будет в апреле 5, полтора года занимается худ.гимнастикой, но бредит балетом. Нашла возможность брать индивидуальные уроки, но вся в сомнениях - стОит ли? Индивидуалка довольно дорогая, месяц-два попробовать можно, а вот дальше... с одной стороны, говорят, что индивидуальные занятия самые эффективные, а с другой хотелось бы как-то оптимизировать расходы :ab:
Вот тема про балет :ab: Может там подскажут???
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84400.0.html

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Современная хореография, как и поэзия и живопись, конечно сильно отличается от того что мы привыкли видеть и любим) С этим, нам, людям не из искуства придется только смирится :sorry:
Мы в Кувырком ходим только год, и меня как маму пятилетней девочки мало волнуют конкурсы, победы, постановки, видение хореографа, странные танцы и т.д. Но зато дочь вытянулась за этот год как по струнке, спинка ровная красивая, шейка длинная, походка плавная, правильная, движения рук и головы меня приводят в восторг, за год из "шалатай-балтай-васи" она превратилась в степенную леди)))) Она стала очень сильная, спокойно подтягивается на руках и держит себя долго, один раз она так в парке висела долго, что аж взрослые мальчишки обалдели. Садиковского хореографа понимает с полувзгляда, различает классическу музыку, плюсов очень и очень много.... поэтому еще раз повторюсь и подытожу, мне нет никакого дела, до того какие у них там странные постановки и какие мысли у хореографа :av:
А вот наше самое первое выступление на сцене:
xOuZw&index=9
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

6 раз в неделю тренировки, воскресенье-выходной день всегда, даже перед соревнованиями. Тяжело, потому что другой принцип работы, в ХГ идет работа с предметом, а в ЭГ работа телом, делают волны, много водички. Вначале казалось что будет легче, а потом, нет, не легче. Но после групповых хуже ничего не может быть, здесь даже есть можно  :girl_haha:, конечно нужно быть в форме, но не так, как в ХГ.

А вы куда ходите? Нам 5 лет. Занятия по графику 2 р в неделю. В общей сложности выходит,что полмесяца пропускаем - то тренер на соревнованиях, то соревнования в бассейне (мы в учил ОР), то тренер болеет. Вот я и не знаю что делать - хочется ходить, но тренировок мало, нагрузок мало, за время пропусков все забывают детки :al:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

А вы куда ходите? Нам 5 лет. Занятия по графику 2 р в неделю. В общей сложности выходит,что полмесяца пропускаем - то тренер на соревнованиях, то соревнования в бассейне (мы в учил ОР), то тренер болеет. Вот я и не знаю что делать - хочется ходить, но тренировок мало, нагрузок мало, за время пропусков все забывают детки :al:
Ходит моя племянница, но она уже девушка взрослая, 16 лет. Занимается в Оскаре на Краснодарской, про малышей я вряд ли смогу подсказать.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Современная хореография, как и поэзия и живопись, конечно сильно отличается от того что мы привыкли видеть и любим) С этим, нам, людям не из искуства придется только смирится :sorry:
Мы в Кувырком ходим только год, и меня как маму пятилетней девочки мало волнуют конкурсы, победы, постановки, видение хореографа, странные танцы и т.д. Но зато дочь вытянулась за этот год как по струнке, спинка ровная красивая, шейка длинная, походка плавная, правильная, движения рук и головы меня приводят в восторг, за год из "шалатай-балтай-васи" она превратилась в степенную леди)))) Она стала очень сильная, спокойно подтягивается на руках и держит себя долго, один раз она так в парке висела долго, что аж взрослые мальчишки обалдели. Садиковского хореографа понимает с полувзгляда, различает классическу музыку, плюсов очень и очень много.... поэтому еще раз повторюсь и подытожу, мне нет никакого дела, до того какие у них там странные постановки и какие мысли у хореографа :av:
А вот наше самое первое выступление на сцене:
xOuZw&index=9
Как раз вчера была про Большой передача-как признанный артист балета заказал худрука.Так вот многие говорили,что там проплачивают постановки,ставя типа что-то супер-пупер современное и продвинутое-артисты оголяются,показывают сношение и т.д. и т.п.Уровень стал во многих спектаклях :against:Причем Гордеев(очень известный артист балета и хореограф)сказал,что такие постановки развращают и самих артистов.А Галина Вишневская(явно человек,понимающий в искусстве)в своем интервью о новой постановке "Евгения Онегина" сказала;г-но оно и есть г-но.А детям еще проще поверить во все,что им предлагают,но не понять.Извините за ОФФ.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля

О.Я тоже это видела.Там еще говорили как в современной трактовке Ромео полакта таскает Джульетту за ногу по полу. :ag:Кстати этим постановщикам не больше 30.как-то быстро вылупились.Мне кажется.что раз таланта не хватает-вот и придумывают всякую чушь.А танцоры там тоже все подтянутые и с осанками :girl_haha:

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Видела :ab: А танец под Лицидеев (клоуны)  и в школьной форме Не про капусту ( с капустой)??? :girl_haha: Вот уж где на костюмы сильных затрат нет.....Нет, конечно каждый имеет право на выбор....Но, я не хочу, чтоб мой ребенок это танцевал и наше мнение с дочкой совпадает.... :aha:

Вот танец Фабрика (на скамейке)....
Присоединюсь к вашему мнению.Я тоже не хочу ,чтобы мой ребенок это танцевал,по моему мнению полный бред...Поэтому выбирала для дочери,так скажем,более классическую студию,без этих новомодних странных для меня течений(и для моего ребенка,кстати,тоже).Помню,ее удивленные глаза,когда в прошлом году на Сельмаше,выступая на Терпсихоре,а затем ожидая результатов,мы смотрели другие коллективы,она у меня спросила:"А что это тоже танцы???"Мне пришлось долго объяснять,что танцы могуть быть разными,у каждого свое видение...и т.п.
Доченька 16.12.2003