Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1131320 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Helena_sneginka

А были те, кто не занял мест? Есть подозрение, что на таких мероприятиях  все что-нибудь "выигрывают".


Я очень скептически отношусь ко всем этим поздкам и платным конкурсам. Имхо, это чистая коммерция и игра на амбициях родителей.

Во времена моей юности мы выступали бесплатно: есть масса "сцен", где без денег можно и нужно выступать.
А теперь сплошные конкурсы/фестивали, с оргвзносом, разумеется. И все лауреаты поголовно.

Лично у меня все эти медали/грамоты гордости особой не вызывают....

Ловлю тапки/помидоры.  :bg:
Сын, 2007; дочка 2014

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А сейчас бесплатные есть?
На самом деле, я тоже неоднозначно отношусь к платным. Особенно возмутил в Доме Офицеров месяца 1,5 назад. С каждого участника по 1500 :ai:. Только в нашем коллективе человек 15 танцуют. Думаю, организаторы нормально заработали.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 12:14:00 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Вот-вот. Я занималась в народном коллективе в школьные годы: выступали на городских сценах, в филармониии, в домах престарелых, в конце концов.
А теперь сплошные конкурсы.....
/я про танцы/
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь смотрел шоу "Мамы в танцах"?
(Dance moms)
Там про танцы и конкурсы)))))))
Сын, 2007; дочка 2014

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Вот-вот. Я занималась в народном коллективе в школьные годы: выступали на городских сценах, в филармониии, в домах престарелых, в конце концов.
А теперь сплошные конкурсы.....
/я про танцы/
сейчас бесплатно в городе только на 1 июня в Горького и на какой-нибудь из сцн на День города.
мы вообще года 2 назад ездили и в Мегу выступать и на Набережную :at:
ужас честно говоря - пьяная молодежь, фонтан и малыши танцуют перед ними
Теперь нас четверо!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не.. выступаем на городских мероприятиях мы много. Думаю, в этом заслуга нашего тренера. Раз в месяц обязательно где нибудь засветимся. А то и чаще.
В Доме пионеров часто выступаем. Недавно выступали на празднике, посвященном независимости Греции. Очень мне мероприятие понравилось  :bravo:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Вот-вот. Я занималась в народном коллективе в школьные годы: выступали на городских сценах, в филармониии, в домах престарелых, в конце концов.
А теперь сплошные конкурсы.....
/я про танцы/
девочки, тут еще вопрос времени и желания родителей/руководителя. раньше каждый коллектив был прикреплен к какому-то дому творчества, руководитель получал з/п и хотел-не хотел обязан был "отвыступать". я просто работала администратором на всяко массовых мероприятиях вместе с режиссером и сценаристом большинства городских праздников - лет 18-20 назад. и уже тогда - хотя костюмы для коллективов еще шились "государством", у многих были постоянные отмазки -потому что это труд -подготовить программу, собрать детей, костюмы, репетиция, выступления, а дети маленькие-  нужно родителей сорганизовать, а родители "у меня один выходной, мы не придем" и пр, пр, пр. так это - количество выступлений на городских мероприятиях - напрямую влияло на рейтинг коллектива и-  ес-но - на финансирование костюмов/поездок/з/п руководителя. но прямых" денег не приносило и многие не хотели париться просто. на отчетном раз в году отплясали - и молодец.
сейчас костюмы шьют родители, у руководителя в должностной инструкции нет "обязан участвовать в мероприятиях" и выговор ему не объявят -  вот очень многие и сваливают.
у моей сестры дочка занимается- так они выходные/через выходные выступают не на конкурсах (хотя туда тоже ездят), а на всяко 1мая-9-1 июня, троица и пр,пр,пр. руководитель считает, что выступления стимулируют детей, способствуют росту, а с нее корона не свалится выступить "за радость", а не за плату или дипломчик.
хотя есть родители, которые не сдают деньги на костюмы и не приходят на "некрутые" выступления. очень быстро они ни на какие не приходят.
в мое время в нашем коллективе мы выступали везде, куда позовут. и на День города падали с ног, ибо есть "обязательные" городские, а есть "фирменные" - платные. и в 14-17 лет себе на косметику зарабатывали. потому что коллектив "в лицо " знали. и руководитель была сурова-  не хочешь выступать - иди в кружок при школе. хочешь - выступаешь везде.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 13:14:30 от doublemama »

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

а я когда была ребенком, нас таскали выступать по разным спортивным соревнованиям. мы были уже поддростакми. танцевали как группа поддержки. и сейчас я понимаю, что наши тренера на нас зарабатывали.
год назад пошла типа работать в шоу балет. оттренировалась 3 недели и меня поставили перед фактом: занятия у нас платные - 2000/мес. я в шоке была. я говорю вы ж на нас потом зарабатывать будете. какая может быть плата за тренировки. я тренируюсь не потому что мне это нравится и не там где мне хочется. а учу вашу программу.
в общем каждый зарабатывает как умеет.
кстати выступала как-то в Вешенской на 100 юбилее Шолохова. нам предоставили бесплатный проезд в обе стороны и проживание. правда жили в школе, а не в гостинице, но зато бесплатно. и еще морожено по пути давали. правда тренер запретила есть :)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Helena_sneginka

А были те, кто не занял мест? Есть подозрение, что на таких мероприятиях  все что-нибудь "выигрывают".


Я очень скептически отношусь ко всем этим поздкам и платным конкурсам. Имхо, это чистая коммерция и игра на амбициях родителей.

Во времена моей юности мы выступали бесплатно: есть масса "сцен", где без денег можно и нужно выступать.
А теперь сплошные конкурсы/фестивали, с оргвзносом, разумеется. И все лауреаты поголовно.

Лично у меня все эти медали/грамоты гордости особой не вызывают....

Ловлю тапки/помидоры.  :bg:

Ну хотя бы вот 19го, на нашей сцене минимум 2 коллектива что-то ничего не получили. Одни 4-6-летки, другие примерно 12-15-летки. Ну и интереса ради читала страничку нашего тренера на "Спрашивай ру.", так там молодняк из старшей группы (15-20 лет ребята) обсуждают много чего и про отношения внутри коллектива и результаты выступлений - да, бывает, что кто-то вообще ничего не выиграл. Хотя у нас считается довольно сильный коллектив и довольно много чего зарабатывает в разных возрастах.

Другое дело, вот мамочка у нас одна водит дочку 6 лет (наша группа) и ходит еще дочка 12 лет, и вот по группе старшей она судит, что лиги набирают в итоге быстрее те, у кого именно есть возможность ездить, а не только и не столько насколько хорошо танцует тот или иной ребенок. Говорит. что у них в группе старшей ездят не все.

Меня сегодня другое потрясло: разговорились с клиенткой - дочь ее раньше ходила на акробатический рок-н-ролл, не хватало мальчиков партнеров. И ей сказали дословно. что выступать дальше и ездить ее дочь будет только если они купят себе партнера. Я аж присела от слова "купят". Оказалось, это означает, что они должны переманить из другой танцшколы мальчика, чтобы он был стабильно партнером этой девочки, везде с ней ездил, но не просто переманить, а оплачивать не только дочкино обучение, костюмы, поездки, оргвзносы, но и этого мальчика. Т.е. кто-то очень хорошо устроится таким образом. Ну они и бросили. У нас-то в хип-хопе такого вопроса не стоит, не особо важно, что на 10 девочек 2 мальчика, но на месте этой мамочки и я бы не согласилась кого-то дополнительно тянуть за свой счет.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

О, так я, как мама мальчика, могу "прекрасно жить"  :ag: :ag: :ag: :ag:
Сын, 2007; дочка 2014

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 Это рок н ролл, видимо. Там мальчики на вес золота. Моему не понравилось. Мы немного занимались.
Зато я имела возможенсть побывать на соревнованиях. Зрелище красивое  :as:. Но сколько труда там...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Опять же, про мальчиков-на вес золота, и про кто что занимает. Как я поняла, количество конкурентов тоже играет роль. В июне прошлого года в "Осьминожке" наши младшие девочки в личном зачете взяли 3 и 7 места на Области, но девочек говорят было много (лично нас с дочкой не было - заболели), а вот мальчиков было только наших двое, им конкурировать не с кем было, они и взяли 1 и 2 место. И в диско вижу в личных зачетах девочек толпа, а мальчишка один и в феврале их видела, и в апреле, он и лично танцует, и с девочкой в паре, опять же, не мне судить хорошо или плохо он танцует, но конкурентов у него нет. Да и на нашу группу объективно смотрю - нет у них в номинации конкурентов, (беби формейшен дэнс микс), они и берут 1 место, хотя косячки есть, считаю.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

А с какого возраста лучше начинать заниматься акробатическим рок-н-роллом?
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ездил на "Южный ветер" в Волгодонск,  как вам в этом году? Какие впечатления, результаты?
мы ездили уже 3 раз,я в восторге,такого праздника нигде не видела,красная дорожка,открытие,закрытие...очень зрелищно

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Это рок н ролл, видимо. Там мальчики на вес золота. Моему не понравилось. Мы немного занимались.
Зато я имела возможенсть побывать на соревнованиях. Зрелище красивое  :as:. Но сколько труда там...
и мой не захотел.
а я бы хотела что бы он занимался. тем более в соседнем от дома здании есть такие занятия.