Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1131219 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

а у нас в семье муж просто замучал.Дочь должна ходить на танцы.(папа военный)
Она ,девочка фигуристая и сейчас водить временно ее никуда не могу,сама учусь,а у мужа просто мания.
Дочка за свою жизнь ходила пол года на гимнастику,потом  год на танцы.
Жили в др.городе.Детский очень неплохой кружок был в соседнем доме.И пару раз крикнула преподаватель,хлопнула по коленке и полнейшее отрицание у дочери и отказ.Я пошла на поводу.Ну не знаю,ребенку хоть немного нравиться должно,а не каждый день со слезами разве дело?А так так осанку там ставили,просто блеск.
Муж считает это ленью,я тоже допускаю.Но физически тяжело в такой обстановке.Дочь фигуристая,занимается английским и театральный кружок,в перспективе бассейн.А папа наш свою юношескую мечту все на дочь проецирует.Устала уже бодаться.
Да и отведу ее в почти 10 лет,там ведь задразнят преподаватели в первую очередь,она не толстая,но пузико и попу хорошую имеем.А она к каждой критике очень остро реагирует.
Смешно самой,дочь недавно попросилась на танцы,но чтобы сразу выступать и непременно в ТВ. Я в ее возрасте тоже о славе мечтала :ag:.
Может альтернатива какая есть.Гимнастика поздно,акробатика тоже.

Видео ,что выложили.Я может параноик,но не понравилось выступление абсолютно.Одна девочка слабее и в целом смотрится не красиво на мой взгляд.
так а почему не отвести на танцы раз дочь хочет и папа и вы вроде не против?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Черлидинг можно попробовать) и танец и акробатика
черлидинг не особо развит в Ростове (
знаю, что есть 1 школа по этому направлению, больше не знаю.
в общем для фанатов. кому именно это нужно, а так возить далеко смысла нет.
я в свое время ну очень хотела пойти в черлидинг, но вообще ничего не нашла (  пошла в танцевальную школу Андрей. у них было такое направление, но по сути это было совсем не то. мы учили разные танцы и в том числе были с помпонами, выступали на различных спортивных мероприятиях, но никаких поддержек не было ( просто танец

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Вы знаете, есть для таких 10-летних девчонок отличный выход:
танцы в школе. Иногда в школах арендуют и какие-то большие и профессиональные танцевальные коллективы(Арабески, Тысячелетие, Калинка, Аврора), но еще бывают и небольшие коллективы, с обычным тренером(хореграфом), но они так дружелюбно заимаются танцами в двчонками.
они понимают, что больших наград не займут,но зато база и общение дают.
Может Вам такой коллектив нужен?
Где живете?
Теперь нас четверо!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Вы знаете, есть для таких 10-летних девчонок отличный выход:
танцы в школе. Иногда в школах арендуют и какие-то большие и профессиональные танцевальные коллективы(Арабески, Тысячелетие, Калинка, Аврора), но еще бывают и небольшие коллективы, с обычным тренером(хореграфом), но они так дружелюбно заимаются танцами в двчонками.
они понимают, что больших наград не займут,но зато база и общение дают.

Может Вам такой коллектив нужен?
Где живете?
про крупные коллективы как Аробески я бы так не сказала.
часто слышу, что из таких школ уходят потому что деток там просто не замечают (не талантливых деток. с которыми надо работать, а не которым все легко дается).
я уже кажется писала о таких коллективах. они хороши, но для всех деток. у меня есть знакомые, которые в таких коллективах занимаются много лет и очень довольны, но это детки с вражденой хорошей растяжкой, с чувством ритма, послушные, трудолюбивые.

надо просто пойти на тренировку и посмотреть подходит ли конкретно определенному ребенку.
отзывы конечно дело хорошее, но у каждого свое мнение и свое понимание "хорошо" и "плохо"
я например на свои тренировки пускаю родителей и даже прошу что бы первую тренировку они посмотрели. что бы поняли что у нас и как и нравится ли их ребенку и как их ребенок развит (в этом направлении) по сравнению с другими детками в группе.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Черлидинг можно попробовать) и танец и акробатика
а на сжм есть?

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

а на сжм есть?
как раз на сжм и есть черлидинг
коллектив Орикс. В 6ой школе, по-моему, занимаются.
у них и черлидинг, и направление танец с элементами гимнастики (так, по-моему, но не уверена в формулировке)
Видели их на нескольких конкурсах, пересекались - хорошее очень впечатление.
но нагрузки, по отзывам, серьезные

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля


Я бы радовалась, если бы моя дочь так умела танцевать :ah:
У всех свое видение того, чем будет заниматься их дочь :ah: Не буду развивать тему.

Магду в каждом слове поддержу.

Масса коллективов есть, куда родители водят детей и думают, что те занимаются серьезно танцами, но они же не знают, что стопу разрабатывать надо, вдруг ребенок с танцами решит свою жизнь связать?
Если бы мы в Галатее не позанимались, я бы тоже не знала что стопу надо разрабатывать. В каждом коллективе есть свои плюсы и минусы, но база должна быть иначе смысл? :al:


Меня зовут Женя

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

так а почему не отвести на танцы раз дочь хочет и папа и вы вроде не против?
Дочь хочет в субботу,сидя перед ТВ и смотря проект "Танцы".Муж просто хочет,он все время на работе и по кружкам никогда детей не возил и не забирал,а у меня в ближайшие 1,5 месяца времени на это нет,учусь вождению.Я ни в коем случае не против,сама все детство хотела танцевать,но таланта и желания родителей не было.Куда сама пошла,но там как-то не серьезно было.
Просто очень тяжело преодолевать очень низкий болевой порог или не знаю как объяснить,но до этого в дни занятий дочь заболевала,горло,спина,ушко болит.И я не всегда могу понять,обманывает меня или нет.
я так на гимнастику на каждое занятие водила ее с грудничком за шкирку,но ровно до спортивного зала.Жаль уехали,а в др.городе уже танцы осваивали.
Допускаю,что нужно найти своего преподавателя.
Сына планирую попробовать на танцы отдать.Он юркий,шустрый,гибкий,может получится.

Мы в Аксае живем.Мест масса,обязательно что-то попробуем.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Дочь хочет в субботу,сидя перед ТВ и смотря проект "Танцы".Муж просто хочет,он все время на работе и по кружкам никогда детей не возил и не забирал,а у меня в ближайшие 1,5 месяца времени на это нет,учусь вождению.Я ни в коем случае не против,сама все детство хотела танцевать,но таланта и желания родителей не было.Куда сама пошла,но там как-то не серьезно было.
Просто очень тяжело преодолевать очень низкий болевой порог или не знаю как объяснить,но до этого в дни занятий дочь заболевала,горло,спина,ушко болит.И я не всегда могу понять,обманывает меня или нет.
я так на гимнастику на каждое занятие водила ее с грудничком за шкирку,но ровно до спортивного зала.Жаль уехали,а в др.городе уже танцы осваивали.
Допускаю,что нужно найти своего преподавателя.
Сына планирую попробовать на танцы отдать.Он юркий,шустрый,гибкий,может получится.

Мы в Аксае живем.Мест масса,обязательно что-то попробуем.
раз времени совсем мало, выбирайте из того, что рядом с домом. А то выберете то, что нравится, но будете пропускать, когда не будет времени везти на занятие. А в серьезных коллективах это не допускается.
Присмотрите 2-3 студии недалеко и ищите отзывы именно про них, а лучше просто сходите на занятие ;)  только смотрите сами, а не только на слова ребенка опирайтесь. Деткам нравится когда с ними играют, шутят. Мало кому нравятся растяжки и строгость, но там где сюсюкаются всю тренировку, результата будет мало )

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

если вы хотите результата от танцев, то это труд и не только  детей. Без пропусков, без выходных, не идти на поводу детей- надо, значит надо. У меня двое ходят, младшая ходит вообще без выходных, она занимается с 3-х лет, сейчас ей 8. Все отпуска планируем только опираясь на танцы.

 Да наверно это касается не только танцев, но и любого вида деятельности - если занимаешься, то выкладываться нужно по полной, иначе результата не будет.
 

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

если вы хотите результата от танцев, то это труд и не только  детей. Без пропусков, без выходных, не идти на поводу детей- надо, значит надо. У меня двое ходят, младшая ходит вообще без выходных, она занимается с 3-х лет, сейчас ей 8. Все отпуска планируем только опираясь на танцы.

 Да наверно это касается не только танцев, но и любого вида деятельности - если занимаешься, то выкладываться нужно по полной, иначе результата не будет.
Все верно!!!! Мы уже 11 лет танцуем
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

про крупные коллективы как Аробески я бы так не сказала.

Вы наверное не поняли, что я как раз писала о маленьких, невеликих коллективах
Теперь нас четверо!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

если вы хотите результата от танцев, то это труд и не только  детей. Без пропусков, без выходных, не идти на поводу детей- надо, значит надо. У меня двое ходят, младшая ходит вообще без выходных, она занимается с 3-х лет, сейчас ей 8. Все отпуска планируем только опираясь на танцы.

 Да наверно это касается не только танцев, но и любого вида деятельности - если занимаешься, то выкладываться нужно по полной, иначе результата не будет.
:ay:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

если вы хотите результата от танцев, то это труд и не только  детей. Без пропусков, без выходных, не идти на поводу детей- надо, значит надо. У меня двое ходят, младшая ходит вообще без выходных, она занимается с 3-х лет, сейчас ей 8. Все отпуска планируем только опираясь на танцы.
 Да наверно это касается не только танцев, но и любого вида деятельности - если занимаешься, то выкладываться нужно по полной, иначе результата не будет.
Девочки, а куда пойти, чтобы НЕ планировать отпуск под танцы?
Танцами занимаемся для:
1) удовольствия
2) детям нужно заниматься спортом (также занимаемся английским и рисованием, но там детки сидят)
3) красивая осанка, гибкость, уверенность в себе.
В целом все.
Становиться танцором дочка не планирует, я в этом смысла также не вижу.
Но во всех коллективах, куда не приходим возникает диссонанс "Надо чем-то жертвовать (это на робкие возгласы родителей, что детям и уроки нужно когда-то делать)" и т.п.
Я лично такой подход не разделяю, для меня очевидно, что уроки важнее  :al:.
По всей видимости - нужно в другой коллектив, но куда? Дочка ходит с удовольствием, ей очень нравится
живем на Северном

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки, а куда пойти, чтобы НЕ планировать отпуск под танцы?
Танцами занимаемся для:
1) удовольствия
2) детям нужно заниматься спортом (также занимаемся английским и рисованием, но там детки сидят)
3) красивая осанка, гибкость, уверенность в себе.
В целом все.
Становиться танцором дочка не планирует, я в этом смысла также не вижу.
Но во всех коллективах, куда не приходим возникает диссонанс "Надо чем-то жертвовать (это на робкие возгласы родителей, что детям и уроки нужно когда-то делать)" и т.п.
Я лично такой подход не разделяю, для меня очевидно, что уроки важнее  :al:.
По всей видимости - нужно в другой коллектив, но куда? Дочка ходит с удовольствием, ей очень нравится
живем на Северном
В фитнес центрах обычно бывают такие танцы.  Для общего развития.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные