Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Акция на выставке кошек в помощь бездомным животным!  (Прочитано 14238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

А тут нада чтоб  люди поняли что дворики отмытые, живущие с людьми обретают счастье.
вот, к примеру - видите вы ухоженную красивую женщину, подумаете-ли вы в первой ассоциации о том, что она нуждается в помощи (что, к примеру, её избивает муж..или у нее тяжелое заболевание и тп)? уверенна, что нет ;)
со слоганами и картинками должно быть все по максимуму просто...
чашка чая - к чаепитию...
тарелка каши - к еде)) и т.п. :)
то-есть, основная же задача найти оставшимся без надзора животным дом (я так понимаю)? так и надо дать понять людям, что животные в этом нуждаются :)
пусть плакат будет с фото счастливых владельцев и животин, но слоган должен давать понять, что много еще животных вообще не имеют будущего...и им нужна помощь в обретении семьи :)
вот и думаю, что написано должно быть что-то в этом духе :)
вот если надо найти какой-то компромисс, между тем, чтобы показать что уже достигнуто, и что требуется еще сделать, мне кажется, что что-то из первых более подойдет :)
к примеру, "Животные нуждаются в Вас! Помоги им прожить свою жизнь достойно!" или "Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! А какое решение примешь ТЫ?"
"ТЫ записался в Красную Армию?"))))) картинку помните? агитатор в форме красногвардейца как бы смотрит на вас и показывает рукой, выражение лица "строговопросительное" и категорично серьезное))) вот имхо - гениальный постер пропагандиста)))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

А помните мульт? Собака бывает кусачей только от жизни собачей... Там строчка есть: и каждому ясно, что эта собака не круглая сирота! Мне кажется к плакату подходит
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 14:52:10 от Телефонная Барышня »
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

"Эти люди нашли свое счатье и подарили немного своего сердца живому существу.Но есть еще много бездомных,которым нужна любовь Ваша"
" Найди в своем мире немного места для маленького живого существа."
"Бездомные животные станут домашиними с Вашей помощью".

Карина, спасибо!
"Животные нуждаются в Вас! Помоги им прожить свою жизнь достойно!" или "Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! А какое решение примешь ТЫ?"
Лидия спасибо)))))))))

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

А помните мульт? Собака бывает кусачей только от жизни собачей... Там строчка есть: и каждому ясно, что эта собака не круглая сирота! Мне кажется к плакату подходит
еще как помню, вот только не наю, можно-ли использовать эту фразу без разрешения авторов... :ah: мне тоже эта строчка очень нра))
слоган должен быть острым, хлестким (чтобы задевал, не был нейтральным), легко запоминающимся и достаточно коротким :)
гретта, вот Ваш тоже нра: "Бездомные животные станут домашиними с Вашей помощью" - его б поострее сделать чуть...ммм
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

А можно совсем коротко-пойдем домой, дружок!
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

"Бездомные животные станут домашиними с Вашей помощью" - его б поострее сделать чуть...ммм
Бездомные животные станут домашними с нашей помощью.
"Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! А какое решение примешь ТЫ?" Это мне тож нравится но вот А какое решение примешь ТЫ?" нужно ли?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

можно и так :) и не надо боятся ставить акценты на МЫ, ВЫ, НАШЕЙ - крупным шрифтом, можно вообще цветом другим...чтобы в глаза и в мосх сразу бросалось)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

А можно совсем коротко-пойдем домой, дружок!

Пойдем домой, дружок а внизу 15 человек с животными. Наверное не очень подойдет

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Акция на выставке кошек в помощь бездомны
« Ответ #24 : 12 Апрель 2011, 15:05:43 »

Бездомные животные станут домашними с нашей помощью.
"Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! А какое решение примешь ТЫ?" Это мне тож нравится но вот А какое решение примешь ТЫ?" нужно ли?

На мой взгляд последний вопрос некоректен.Это давление.Кто решит взять домой бездомную кошку,тот решил,а кто не готов расценит это как давление.ИМХО.И еще,а почему с НАШЕЙ,ведь не Вы их себе берете,а люди.Потому и ВАШЕЙ
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Бездомные животные станут домашними с нашей помощью.
"Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! А какое решение примешь ТЫ?" Это мне тож нравится но вот А какое решение примешь ТЫ?" нужно ли?

ну, всетаки надо человеку давать возможность сделать свободный выбор...то-бишь, принимать определенную сторону (ЗЖ в данном случае)...просто спрашивает о его мнении, позиции по данному вопросу и готовности поучаствовать (или не готовности) :) но, так сказать, этот вопрос из той же серии агитации)) заставляет задуматься о собственной позиции :)
вот реально, многие просто не думают, не задумываются, что могут поучаствовать в судьбе тех животных сегодня, которых возможно завтра собьет машиной..и т.п...можно и в листовках о чем-то подобном написать...ведь как можно иметь какую-либо позицию, если ты вообще не в курсе проблемы обсуждения...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Акция на выставке кошек в помощь бездомны
« Ответ #26 : 12 Апрель 2011, 15:10:48 »

На мой взгляд последний вопрос некоректен.Это давление.Кто решит взять домой бездомную кошку,тот решил,а кто не готов расценит это как давление.ИМХО.И еще,а почему с НАШЕЙ,ведь не Вы их себе берете,а люди.Потому и ВАШЕЙ
Ну потому что эти люди на плакате говорят. Мы , с нашей. А право других ассоциировать себя с этими людьми или нет. Давления на массу не нада. Ведь смысл было сделать такие привлекательные фото чтоб ненавязчиво людей пригласить

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Акция на выставке кошек в помощь бездомны
« Ответ #27 : 12 Апрель 2011, 15:13:37 »

На мой взгляд последний вопрос некоректен.Это давление.Кто решит взять домой бездомную кошку,тот решил,а кто не готов расценит это как давление.ИМХО.И еще,а почему с НАШЕЙ,ведь не Вы их себе берете,а люди.Потому и ВАШЕЙ
почему давление? давление - спрашивать об отношении человека к проблеме? :) решение же не обязательно будет - брать животное...человек может быть ответит, что я не готов :) ответа "может быть" не должно быть, т.к. надо четко осознавать всю ответственность собственного выбора...(тем не менее, никто не отметает, что возможно в будущем чел созреет)
нейтральные посты - их просто никто не воспримет :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

почему давление? давление спрашивать об отношении человека к проблеме? :)  нейтральные посты - их просто никто не воспримет :)


Может быть вы и правы.Я со своей позиции написала.не люблю когда меня подталкивают к принятию решения.


Ну потому что эти люди на плакате говорят. Мы , с нашей. А право других ассоциировать себя с этими людьми или нет. 

Я поняла,тут согласна.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

любая реклама - это давление  :ad: и как раз слоган и должен привлечь, пробудить желание купить, что-то сделать и т.п. :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman