Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенка покалечили в саду  (Прочитано 39514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #75 : 16 Апрель 2011, 00:51:43 »

бедный ребенок, он с переломом еще и спал :be:

Vaslen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • 8-9о9-42449о4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #76 : 16 Апрель 2011, 00:52:50 »

А случай со щекой произошел с другой воспитательницей... я из-за тог, что мне не сообщили и врача не вызвали с ней очень сильно поругалась...но дальше шум поднимать не стала.. А воспитательница эта уволилась недели через3 после этого...
не знаю, что причиной послужило...
Сыночек Валёчек родился 6 февраля 2007 года
Сыночек Стёпушка родился 16 июля 2010 года
Сыночек Васенька родился 17 февраля 2016 года

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #77 : 16 Апрель 2011, 00:54:17 »

А случай со щекой произошел с другой воспитательницей... я из-за тог, что мне не сообщили и врача не вызвали с ней очень сильно поругалась...но дальше шум поднимать не стала.. А воспитательница эта уволилась недели через3 после этого...
не знаю, что причиной послужило...


 :al: вы не догадываетесь?

Vaslen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • 8-9о9-42449о4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #78 : 16 Апрель 2011, 00:54:45 »

Лена,какой ужас.бедный Валечек.согласна с девочками что оставлять это дело нельзя.сейчас с телефона-завтра в личку напишу.
ой, Жанна, не представляю, как справлюсь теперь... Сказали - на улицу дитя в коляске вывозить...это что ж мне теперь с двумя колясками гулять((((
Сыночек Валёчек родился 6 февраля 2007 года
Сыночек Стёпушка родился 16 июля 2010 года
Сыночек Васенька родился 17 февраля 2016 года

Vaslen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • 8-9о9-42449о4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #79 : 16 Апрель 2011, 00:56:37 »

:al: вы не догадываетесь?
да догадываюсь....тем более в середине года (учебного) воспитатели обычно не увольняются.. а той до пенсии совсем немного оставалось....
Сыночек Валёчек родился 6 февраля 2007 года
Сыночек Стёпушка родился 16 июля 2010 года
Сыночек Васенька родился 17 февраля 2016 года

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #80 : 16 Апрель 2011, 01:00:23 »

Цитировать
Да причем тут этот ребенок? Я говорю про то, как себя ведут в ДС после происшествия!
А как ведут себя, когда хотят прикрыть свою "*опу"?) Я -не я, морда -не моя))
Vaslen, я так и не поняла, чего Вы хотите добиться в этой ситуации?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #81 : 16 Апрель 2011, 01:00:31 »

Я в шоке...Как можно было не вызвать скорую? Они там грамотные (воспитатели) знают чем закончится вызов врачей в садик...Поэтому и попросили тихо вывести из садика на своей машине...
Переводить в другую группу-значит еще больше травмировать ребенка...пусть вопросы решают со скодившим ребенком,а  не пострадавшим...
 По существу Есть у нас юристы проконсультировать? что сейчас делать? Алгоритм действий...чтобы знать, что делать  в таких случаях...
1) Написать в прокуратуру
2) Мед.экспертизу сделать (наверное это прокуратура и назначит)
3) Нужны свидетели или док-ва, что это случилось в садике...
 
Всем здоровья и мира!!!

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #82 : 16 Апрель 2011, 01:00:57 »

Идти на мировую чревато, но конфликтовать тоже нужно грамотно. Возможно, для начала следует проконсультироваться с ПОРЯДОЧНЫМ юристом (адвокатом).  И на девочку посмотреть, поговорить, чтобы быть уверенной, что  ребенок действительно с проблемами, а не случайность и не халатность.
Мне тоже кажется , что Зав. переведёт все стрелки на родителеё той девочки("мирно договаривайтесь") ведь это действительно БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА будет для садика., те конечно со всем согласятся НА СЛОВАХ,а потом когда Вы предъявите им чеки(+как оценить Ваш и Вашего ребёнка моральный вред?), они -я почти уверена, скажут:что сочувствуют, но у них ну вообще нет денег...
Поэтому до понедельника обязательно проконсультируютесь у юриста, по поводу ваших действий. А уже в понедельник при разговоре с Зав. будете вести себя более грамотнее.
Переводить вашего ребенка в старшую группу??зачем??? Не вас должны перевести а др. ребёнка...

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #83 : 16 Апрель 2011, 01:05:26 »

перевести должны заву и воспетку...
а ребенка с бабушкой расстрелять

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #84 : 16 Апрель 2011, 01:08:42 »

Прочитала только первый пост, мое мнение:
1. С документами из больницы о переломе идете в милицию и пишите заявление на садик (воспитателя, заведующую, и особенно-родителей девочки!) Сейчас кто-то может скажет, что с руководством садика не стоит конфликтовать-но если они позволяют неадекватному и просто опасному ребенку находиться с детьми, как им вообще можно доверять детей?!
2. Добиться и возбуждения уголовного дела и обязать компенсировать все ваши расходы на лечение за счет садика и родителей девочки.
3. обязать с помощью пркуратуры и милиции отстранитьь девочку от посещения садика-что угодно-экспертизы, жалобы, пусть ее родители сами с ней сидят, раз не могут вразумить свое чадо.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #85 : 16 Апрель 2011, 01:09:16 »

А как может сад вообще работать без медработника? Але, следственный комитет!

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #86 : 16 Апрель 2011, 01:09:48 »

Это просто кошмар какой-то :ai: Пусть Ваш сынок обязательно поправляется поскорей :support:
Эту ситуацию однозначно нельзя выпускать из внимания и из под контроля, я с этим согласна. Но для начала, я бы проконсультировалась со специалистом юридически. Здесь, конечно, 100% вина воспитателя, за ребенка ответственны родственники, но не в садике. Вот, если бы ситуация случилась не на территории д/с, то да :scratch: Мало того, что она не предотвратила этого, так еще и должным образом помощь не была оказана :aq: И что значит нет медработника! он скорей всего есть, но только теоритически в штатном расписании :bg: Однозначно, нужно разбираться. Сил Вам и терпения :run: Я искренне сочувствую.

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #87 : 16 Апрель 2011, 01:11:51 »

Я считаю что это так оставлять нельзя и нужно разбираться и, если понадобится, писать заявления в соответсвующие органы. Сын моей родной сестры постоянно приходил домой покусаный из сада (отдали в 2,5 года). Причем укусы были иногда аж синие с остатками зубов, и кровяные какие то, на разных частях тела. по мирному этот вопрос решить не удавалось. Воспитатель и заведующая все время говорили что опять дескать не углядели, что мальчик который кусается тоже какой то невминяемый. В итоге без большой ругни не обошлось. И заявление сестра писала (правда не скажу куда, не помню). И родителей мальчика вызывали. Уж как они там со своим ребёнком разговаривали, никто не знает. В итоге мальчик перестал кусаться (и не такой уж невминяемый ребёнок оказался). Значит воспитатели не смоли найти подход к ребёнку и объяснить, что так нельзя себя вести. Оставлять ваш вопрос так нельзя. Даже если вашего сына переведут в другую группу, то другие то дети останутся. И неизвестно какой ребёнок пострадает ещё от этой девочки (если это действитель девочка виновата, а не недосмотр воспитателей).

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #88 : 16 Апрель 2011, 01:12:03 »

Прочитала только первый пост, мое мнение:
1. С документами из больницы о переломе идете в милицию и пишите заявление на садик (воспитателя, заведующую, и особенно-родителей девочки!) Сейчас кто-то может скажет, что с руководством садика не стоит конфликтовать-но если они позволяют неадекватному и просто опасному ребенку находиться с детьми, как им вообще можно доверять детей?!
2. Добиться и возбуждения уголовного дела и обязать компенсировать все ваши расходы на лечение за счет садика и родителей девочки.
3. обязать с помощью пркуратуры и милиции отстранитьь девочку от посещения садика-что угодно-экспертизы, жалобы, пусть ее родители сами с ней сидят, раз не могут вразумить свое чадо.
класс!!!!! ваш ребенок не дай бог двинет кого по голове игрушкой - и вы уже безработная...а дети это могут, если рядом нет нормального взрослого...
в описанной ситуации взрослого рядом не было, ИМХО

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Шуня

  • Я Александра..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • ...Даже сажей можно нарисовать счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Ребенка покалечили в саду
« Ответ #89 : 16 Апрель 2011, 01:14:37 »

Читаю и просто в шоке!Пусть сынуля поправляется скорей,а вам терпения побольше!Я тоже из шахт,в какой садик вы ходите(если не секрет)Просто моему сыну разбили губу и нос,тоже почти насквозь,воспитатель сказала,что мальчик из старшей группы бежал и врезался в моего,и снес его.Но я правда дальше больницы не дошла,благо все обошлось.Просто интересно это воспитатели спихивают свою халатность на детей или действительно столько невменяемых детей?