Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Воспитание до года?
« : 29 Июнь 2006, 21:19:45 »

У меня вопрос к мамам  у кого деткам за годик.
моему малышу уже 10 мес, парень растет умненьким и все прекрасно понимающим. Только вот любитель проказничать :ad:. а вопрос такой: с какого возраста говорить малышу "нет" :av: и каким тоном? Как отучать его драться? бьет по лицу только меня.  :ac:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #1 : 29 Июнь 2006, 22:00:44 »

У меня вопрос к мамам  у кого деткам за годик.
моему малышу уже 10 мес, парень растет умненьким и все прекрасно понимающим. Только вот любитель проказничать :ad:. а вопрос такой: с какого возраста говорить малышу "нет" :av: и каким тоном? Как отучать его драться? бьет по лицу только меня.  :ac:

думаю, в 10 он прекрасно может понять, что такое "нет" и "нельзя." У меня Влад тоже раньше делал это. Делаешь серьёзное лицо и говоришь нельзя. Если не помоает - по ручкам. Не сильно, конечно же. ))   Уже не так часто дерётся

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #2 : 29 Июнь 2006, 23:36:29 »

Я давно Еве нет и нельзя говорю.
Тяжело быть поседовательным, т.е. все время говорить что вот это нельзя. Иногда надоедает, и вместо нет говоришь, а делай что хочешь :(
Все прекрасно они понимают :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #3 : 29 Июнь 2006, 23:42:50 »

Мы говорим только "ненадо" с серьезным лицом и тоном и все понимает.Лезет часто к газовым конфоркам,а сам смотрит на меня и говорит НУНУНУ... :ag:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #4 : 30 Июнь 2006, 01:18:42 »

Мы говорим только "ненадо" с серьезным лицом и тоном и все понимает.Лезет часто к газовым конфоркам,а сам смотрит на меня и говорит НУНУНУ... :ag:

у нас "НЕНАДО" вообще не пркатывает, мы это слово игнорируем........хотя по хитрым глазкам вижу все прекрасно понимает

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #5 : 21 Июль 2006, 16:03:13 »

Может не в тему, извиняюсь. У нас вчера случилось следующее. Мой мальчик меня доставал целый день - ныл и ныл, я его раздела, положила в кроватку, а сама пошла пить чай. Слышу - притих, попила чая, заодно и поело, что-то думаю очень тихо, аж не по себе стала. Захожу, а он (пардон) покакал абсолютно ВСЕ размазал по кроватке - по бортикам, матрасу, пеленке, клеенке. Короче жуть. Но самое ужасное и смешное -он весь был в этом деле, а когда поднил лицо .... Короче судя по всему, он это еще и поел. Я его в ванну - воды холодной нет, короче еле-еле его отмыла. Пока отмывала - сама вывозюкалась вся.  А тут же еще эти бортики Короче подзадал мне сынок работенки
Илье 9  Алексею 3,6 ))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #6 : 21 Июль 2006, 16:12:41 »

Да, Ирусик, проходили мы такое :)))))))))))) с тех пор и боюсь затишья у детей:))))

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #7 : 21 Июль 2006, 16:43:13 »

У моей подружки сынок уже две недели залазеет на подоконник и там какакет, она ругается, а ему смешно!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #8 : 29 Июль 2006, 13:04:41 »

Может не в тему, извиняюсь. У нас вчера случилось следующее. Мой мальчик меня доставал целый день - ныл и ныл, я его раздела, положила в кроватку, а сама пошла пить чай. Слышу - притих, попила чая, заодно и поело, что-то думаю очень тихо, аж не по себе стала. Захожу, а он (пардон) покакал абсолютно ВСЕ размазал по кроватке - по бортикам, матрасу, пеленке, клеенке. Короче жуть. Но самое ужасное и смешное -он весь был в этом деле, а когда поднил лицо .... Короче судя по всему, он это еще и поел. Я его в ванну - воды холодной нет, короче еле-еле его отмыла. Пока отмывала - сама вывозюкалась вся.  А тут же еще эти бортики Короче подзадал мне сынок работенки


а унас такое бывает, если Масик просыпается, а еще сплю.........Вот он накакается вволю, и об комп.  все вытирает :ad - работы на 3 стирки :ab:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Воспитание до года?
« Ответ #9 : 29 Июль 2006, 13:58:29 »

что то вы отошли от темы, а ведь вопрос достаточно серьёзный и многозначный.
В Японии на сколько я слышала ребёнку до 3-х лет разрешают делать всё что он захочет делать, ничего не запрещают, но вот ведь как бывает, и это можно наблюдать порою на детской площадке когда ребёнок совершенно неуправляемый и не послушный - в семьях где ребёнку разрешают делать всё что хочешь, а потом спрашивают сами себя и что это он у нас такой непослушный  и капризный?
на мой взгляд когда ребёнок строит свои отношения с родителями надо не упустить момент что бы не посадить его себе на шею, вовремя научится самим говорить своему чаду нет, и быть при этом для ребёнка и другом и авторитетом.
и этот вопрос наверное было бы не плохо обсудить с детским психологом, но у нас кажись на форуме такого нет.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Воспитание до года?
« Ответ #10 : 29 Июль 2006, 14:03:27 »

У меня вопрос к мамам  у кого деткам за годик.
моему малышу уже 10 мес, парень растет умненьким и все прекрасно понимающим. Только вот любитель проказничать :ad:. а вопрос такой: с какого возраста говорить малышу "нет" :av: и каким тоном? Как отучать его драться? бьет по лицу только меня.  :ac:


а ты не пробовала обижаться и плакать когда он тебя бьет? кажется я так Максима отучила от такого действия, причём я обижалась делала вид что плачу, а муж ему говорил что мол чтож ты маму то обидел, маме же больно, надо маму пожалеть, подводил его и они вместе меня гладили. Максу было тогда кажется около года. Я его прощала и в доме воцарялась любовь-дружба-жвачка :)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #11 : 30 Июль 2006, 23:09:26 »

а ты не пробовала обижаться и плакать когда он тебя бьет? кажется я так Максима отучила от такого действия, причём я обижалась делала вид что плачу, а муж ему говорил что мол чтож ты маму то обидел, маме же больно, надо маму пожалеть, подводил его и они вместе меня гладили. Максу было тогда кажется около года. Я его прощала и в доме воцарялась любовь-дружба-жвачка :)


Оказывается это период такой был :ad:..........это типа как сейчас с горшком (не хотим садится на горшок, зато рядом садимся и с удовольствиме "минируем" горшок) :al:

а насчет плакать он еще не понимает, я пробовала, разворачивается и уходит...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Воспитание до года?
« Ответ #12 : 31 Июль 2006, 12:00:13 »

а насчет плакать он еще не понимает, я пробовала, разворачивается и уходит...

в этом возрасте они уже всё прекрасно понимают, это мы порой считаем что они не понимают о чем мы говорим или делаем, а они всё понимают и себе на ус мотают.

у нас тоже разворачавался и со смехом убегал, так папа его ловил приносил и они вместе меня жалели.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #13 : 31 Июль 2006, 23:23:01 »

а когда я плачу Влад подходит и головку свою на меня кладёт

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #14 : 01 Август 2006, 08:43:03 »

что то вы отошли от темы, а ведь вопрос достаточно серьёзный и многозначный.
В Японии на сколько я слышала ребёнку до 3-х лет разрешают делать всё что он захочет делать, ничего не запрещают

Я отрицательно к этому отношусь,просто видела пару раз результаты такого "воспитания":((.А в три года или в 5 уже поздно хвататься что-то исправлять,у ребенка уже сложилось представление о мире и порядке вещей в этом мире.И в его преставлении мама и папа это друзья-товарищи,но никак не авторитет,в случае чего можно спокойно начхать на их слова,а если что-то вдруг запрещалось,то устраивается истерика(раньше то было можно,кто вдруг посмел запретить),катанием по полу и т.д.Короче,я никому не пожелаю через это пройти:((.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!