Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30167 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #165 : 25 Февраль 2010, 02:26:13 »

ну не думаю что бестолку, закладывать это в ребенка никогда не поздно)))
ребенок не проявляет же интерес в 2 мес, а уже после полугода, терпение и труд, всё перетрут, чтобы не столкнуться потом с криками и истериками, можно начать объяснять всё несмышленному малышу))
это я к тому, что с первой я этого  не делала, все давалось, разрешалось, ничего не объяснялось. Со второй проще, хочешь чай? он горячий! всё равно хочешь? НА! но горячо!
Вообще с ребенком очень полезно много разговаривать, независимо от возраста, он все впитывает, как губка, это мы все думаем, что он ничего не понимает  :scratch:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #166 : 25 Февраль 2010, 02:31:47 »

у меня знакомая читала сказки ребенку с рождения! Сказать бы, да что он понимает в таком-то возрасте, результатом было ранняя отличная речь, ребенок не просто говорила, знала все сказки наизусть, осмысленно их рассказывала, играла в ролевые игры (в 1,5 года!).
Даже в плане логопедии, разговор с ребенком очень нужен и полезен  :bf:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #167 : 25 Февраль 2010, 02:36:27 »

у меня знакомая читала сказки ребенку с рождения! Сказать бы, да что он понимает в таком-то возрасте, результатом было ранняя отличная речь, ребенок не просто говорила, знала все сказки наизусть, осмысленно их рассказывала, играла в ролевые игры (в 1,5 года!).
Даже в плане логопедии, разговор с ребенком очень нужен и полезен  :bf:
согласна! а потом я слышала по ТВ передачу где психолог советовала сказки Пушкина-из-за его слога именно.он благотворно влияет и на психику и на формирование речевых навыков(наверное это сродни классич.музыке)

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #168 : 25 Февраль 2010, 02:38:13 »

мою малую уже к рукам приучили.. :run: сама вообще лежать не хочет..
как бы мне ее теперь обратно переучить??
Никак. Носить и носить. И спать вместе, и все дела делать.
У меня дочь провисела на мне 8 месяцев, слинг рулил просто, пока быстро ползать и передвигаться держась за что-то не научилась - тогда всё, мама и не думай на ручки брать, я побежала, у меня куча дел :ag: А я-то уже привыкла, мне с ней всё удобно было делать!  :ag: :ag: А нет, фиг, неповторимый период закончился - да как быстро!!! Лови только успевай ...
Теперь на ручки тока по необходимости, ну или когда совсем с ног валится. Короче чем больше носить будете, тем раньше она от вас отстанет и побежит мир исследовать! Почитайте что Жан Ледлофф об этом пишет - про ручной период, станет ясно что "сама лежать" она и не должна :ab:
У меня подружка сильно гордилась тем что сумела дочь переломить - поплакала и научилась сама спать, лежать не на ручках и пр. Ворчала что моя дочь из меня верёвки вьёт - в итоге теперь девочка в 2 года на ней висит сутками, вообще ни на шаг не отходит, даже на улице, на руки просится постоянно, истерит страшно. Мне кажется ребёнок добирает недополученное.
Так что носите пока дитё 5 кг, а то потом придётся 15 носить! :ag:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #169 : 25 Февраль 2010, 02:47:13 »

вот вот!!вспомнила подруга есть у меня-тоже гордилась что сын спал отдельно до 3 лет.ну и что? теперь он с ними спит( с 3  а ему 6,5) :ai:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Воспитание до года?
« Ответ #170 : 25 Февраль 2010, 04:18:07 »

Девочки, вот читаю Вас и понимаю ,что на моего ни слово "Нет", ни слово "Нельзя" пока не действует, а может я не правильно ему объясняю  :al:
ну вот, например, сейчас у нас "телефономания" - видит любой телефон (сотовый или радио) и начинает требовать его сначала стоном (и тычит пальцем туда, где телефон лежит), потом плачаем, потом скандалом и ужасными воплями. И вот ни на что он не реагирует пока не дадим: никакие слова ему не нужны, ни игрушки. Понимаю, конечно, что первоначально виноваты мы - его родители - давали деточке всё, что тому хотелось, но сейчас встал вопрос: как отучить??? Может что-то дельное подскажите???
У нас тоже телефоны и пульты - предметы вечного вожделения :ag: Помогает переключение - подсовываю что-нибудь другое, звенящее-тарахтящее, как правило ребёнок отвлекается. Если ничего не помогает, делаю вид, что пульт (телефон) куда-то исчез - или "собачка забрала", или "под стол упал" (это когда мы в стульчике кушаем) или что-либо другое по ситуации.
А вообще, мы сами виноваты: сначала приучаем детей к телефонам - то песенки ставим, то папин/бабушкин голос послушать даём, - а потом жалуемся, что ребёнок к ним тянется :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #171 : 25 Февраль 2010, 09:08:44 »

мою малую уже к рукам приучили.. :run: сама вообще лежать не хочет..
как бы мне ее теперь обратно переучить??

вас читать простите но смешно..............
почитайте Сирсов "ребёнок до 2х лет" и вы многое поймёте про ношение на ручках и что значит по вашему "приучили"......

я лично своего дитя в ношениях на ручках не ограничивала никогда, зато когда она научилась уверенно и быстро бегать, на ручки и не просится........
имхо - лучше носить пока вес дитя не напрягает  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #172 : 25 Февраль 2010, 15:00:42 »

Девочки, на счет пультов и телефонов - интересовались дети  будут интересоваться. НЕ давать - не поможет. Только НЕ показывать. А как не показывать сотовый, если ты им все время пользуешься?
У меня старенький сотовый, коорый в случае чего не жалко. Ребенок потерял интерес только после того, как наигрался. Главное - в  рот не давать. Обсосет - тогда хана.

На счет рук - ребенку это однозначно нужно. Так же как и Вы хотите сесть любимому на колени. Т.е. без этого можно обойтись, но это дает почувствовать, что вы - вместе, что он ваша защита и опора. Так же и для ребенка.
Совместный сон - тут та же аналогия. Вы ведь любите засыпать, чтобы муж был под боком? Положить голову на плечо? Так же и ребеночек не хочет спать один :al:
Еще на счет ручек - моя сидела на них с рождения. Ей 2г  3 мес - до сих пор сидит. Но я чувствую, что если захочу - не трудно ее уже отучить, она готова. Но она легкая, так что пока иногда ношу.


Меня зовут Женя