Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Воспитание до года?
« Ответ #45 : 06 Апрель 2009, 20:52:45 »

Да нет же, девочки, у ВСЕХ детки и плачут, и орут, и висят на груди, поверьте!:) И у меня тоже, несмотря на то, что я писала выше. Даже щас на руках, и попробуй положить - не понравится! :af: Но - я не думаю, что это манипулирование мной, вот в чём разница. Я понимаю, что просто ребёнок хочет быть со мной рядом по каким-то причинам.
Вот, кстати, Саша Лео правильно советует слинг - когда совсем невмоготу и руки отваливаются, он очень выручает. Но, правда, когда дитё хочет играться, слинг бесполезен:))

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #46 : 06 Апрель 2009, 20:53:20 »

С нервами лучше:) стараюсь меньше на это внимание обращать, было время, когда просто растерялась. Была и депрессия послеродовая жесткая, но сама из нее себя вытащила:)
видимо не до конца
может вы поставите вопрос не в том какой ребенок беспокойный
а как вы с этим справляетесь
ребенок уже данность - вот такой вам достался :ab:
а дальше просто учитесь с этим справляться
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #47 : 06 Апрель 2009, 20:53:35 »

Petite, думаю вам действительно тяжело, раз вы здесь это написали. Наверное, и правда,

- ребзь может чувствовать настроение и состояние матери и орать поэтому.

с этим полностью согласна, не раз сама замечала, что если находишься в взвинченном состоянии, дети ммгновенно отражают.




smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #48 : 06 Апрель 2009, 20:56:11 »

Надь,а попробуйте ему песни петь,типо-"на поле танки грохотали" или какая понра,но пусть Серж слушает ее не на руках.Моя привыкла,что я пою,когда начинает хны-хны и слушает :ag:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #49 : 06 Апрель 2009, 20:58:04 »

Я автора прекрасно понимаю,у меня очень беспокойный ребенок,виснит на мне целый день,сам играть не хочет,а у кого спокойные детки просто этого не понять,отсюда начинается"Вы мало ребенком занимаетесь" и т.д.
На самом деле, такой ребенок как раз и требует повышенного внимания, и на деле оказывается, что как раз мамы с такими малышами уделяют им намного больше внимания. Мне наоборот говорят, что я сумасшедшая мамочка, предугадываю все его желания. Может, в этом моя ошибка? А ребенок у меня явно смышленый. Он ведь когда орет, а ты на него не обращаешь внимание(наблюдаю за его реакцией искоса), он ведь орет-орет, потом преоткрывает так глаз и на меня смотрит, ловит взгляд, если поймает, опять начинает. Не верить что ли глазам своим? Кстати, он у моих родителей раньше шелковый лежал, только я входила, сразу капризы, знает, кто тут слабое звено, и кто точно возьмет на ручки:):)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #50 : 06 Апрель 2009, 20:59:13 »

А мой успокаивался и сам мог полежать,если в ручки дать покетик или шуршащую бумагу.
Сыночку 11 лет

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Воспитание до года?
« Ответ #51 : 06 Апрель 2009, 21:00:53 »

А режим есть у ребёнка?
Старайтесь спать, когда он спит, тогда у вас будет больше сил. Когда он бодрствует и в хорошем настроении - занимайтесь своими делами, дети вполне могут развлечь себя сами минут на 15-20. Используйте слинг - по крайней мере олдна рука будет у вас свободна, а при определённой сноровке и обе. Уж какие-то несложные дела вы сможете сделать. Выходите с ним почаще на улицу: во-первых, на улице ребёнок быстрее успокаивается, а во-вторых, дети, которые часто гуляют, вообще более спокойны. Не говоря уж об их мамах:) В общем, находите компромиссы, учитесь сосуществовать.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #52 : 06 Апрель 2009, 21:01:58 »

девочки, все конечно зависит от того, через призму какого чувства мы воспринимаем проблему. своего пострела я укачивала до года с лишним только на руках, да и практически с них не снимала, и кроме того он так и не взял грудь с рождения, до 8 месяцев сцеживалась в промышленных масштабах - кормить...
орал - стекла тряслись) Да что греха таить, в полгода "поборов" послеродовую депрессию направилась-таки к (!) психиатру, боялась -каюк мне, или в петлю, или... но доктор поставил мне астению, развеял сомнения в собственной нормальности и предложил.. отдохнуть :ag:
ну юмор всем понятен, на том свете отоспимся))
и были моменты, когда от безысходности не только монстриком хотелось назвать, прекрасно понимаю автора темы. но плохое забывается  быстрее, чем хорошее. Действительно, все пройдет.
Я боюсь, Надя, негатив к малышу все же отзеркаливается от общей на данный момент неразрешимой ситуации в семье, надо себе в этом признаться, а в ребенке признать такого же заложника сложившейся обстановки, на равных с собой. находить в нем утешение, в его же близости черпать силы. Он вырастет и всё оценит!  :ay:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #53 : 06 Апрель 2009, 21:03:12 »

Petite, я вас очень понимаю!
у меня вообще моя любимая круть-верть "нормально" себя вела только первый месяц  - поела-поспала... потом к первому месяцу когда зрение начало стабилизироваться начались жуткие истерики... я изводилась, я не понимала что ей нужно.... потом нащупала - оказалось нужно было её носить на руках и при этом прыгать, и носить чтоб она лежала на руке на животике... потом и это прошло - начались истерики... оказалось что ей нужно чтобы её носили лицом вперёд...купила кенгуру в 3 мес. т.к со спиной начались траблы... потом истерики были что она сама не могла переворачиваться на живот... потом истерики были что она не могла ползать, потом истерики стали что с живота обратно не могла переворачиваться на спину... потом ей нужно сидеть, потом нужно стоять, а теперь - нужно ходить.... на улице плакала пока не могла сидеть, а лёжа из коляски ничего не видно - требовала показывать мир! сейчас ноет чтобы я постоянно была рядом и игралась с ней в игрушки.... на минут пять могу конечно отлучиться и игнорировать её плач - если оставляю её в безопасном для неё месте (сейчас таких мест всё меньше - начала ходить вдоль опоры)....
в общем каждый раз я пытаюсь нащупать - что же она требует и выполняю её капризы... НО!!!!! В МЕРУ.... например плачет в коляске. хотя сидит, всё видно... но по нытью вижу что каприз -  игнорирую её нытьё... поноет пять минут - дальше всё пучком....
пройдёт и у вас ваше нытьё.... главное время!!!!!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #54 : 06 Апрель 2009, 21:04:19 »

Надь,а попробуйте ему песни петь,типо-"на поле танки грохотали" или какая понра,но пусть Серж слушает ее не на руках.Моя привыкла,что я пою,когда начинает хны-хны и слушает :ag:
Песни пою все время:) уже когда заканчиваются, начинаю сочинять на ходу:)

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #55 : 06 Апрель 2009, 21:04:52 »



Свет, у кого спокойный деть - не верит в то, что бывают беспокойные.


у меня и спокойные и беспокойные есть. например, средняя дочка до полутора лет с рук вообще не слазила. не скажу. что это легко,трудно -  но не смертельно.

Самое страшное здесь вообще не то, что ребенок кричит, как мне кажется. Меня в первом посте ужаснуло другое: ведь именно сейчас формируется отношение мамы и ребенка на всю жизнь. И если к пятимесячному относится как к манипулятору и обузе, то что потом?

Рассчитывать, что "капризы" пройдут с возрастом?  Сейчас ребенок хочет на руки, а потом - о, ужас! - с ним надо будет играть, читать и вообще уделять внимание постоянно и если не изменить отношение сейчас, то что с автором будет через два года, например?

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #56 : 06 Апрель 2009, 21:05:16 »

А я так поняла, что нет у мамочки и 10-15 минут, которые ребенок сам занят и на улице орет тоже, а не успокаивается...
А я просто хочу посочувствовать :ax:
Думаю стоит просто ждать....Ну вырастет когда-нибудь же, станет легче...
Я вообще вами восхищаюсь, хоть как-то держите себя в руках...Я бы с ума сошла....Наверное, просто бы в какой-нибудь момент просто бы села и сидела смотрела как ребенок орет...Вот честно...
Вы молодец!!!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #57 : 06 Апрель 2009, 21:10:37 »

Все-таки многие правильно пишут - в первую очередь необходимо в себе разобраться, попытаться забыть на время свои проблемы, усталость от собственного чада, он все это очень чувствует. А то, что ваш ребенок с повышенными потребностями (почитайте Сирсов, у них это хорошо описывается) - надо учиться принимать с радостью, тем более что этот период зависимости ребенка от мамы не будет длиться вечно. Кстати, можно вопрос - роды ваши проходили нормально? Часто причиной такого поведения бывают родовые травмы, КС и т.д. Ребенок постоянно желает убедиться в том, что мама рядом... Но это уже психология, ИМХО, совет - обратиться к хорошему перинатальному психологу (могу в личку координаты сбросить).

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #58 : 06 Апрель 2009, 21:10:51 »

Petite, понимаю Вас. Судя по Вашему посту - ребенку просто скучно! У меня был такой период, что дочь орала. Пару дней :be: Я не знала чем  спастись. С ношением на руках проблемы не было - у меня шарф, ношу, а она все равно орет. Ситуацию спас муж - он вертел погремушку за 10р, медленно переворачивал, и ребенок молчал, выпученными глазами смотрел на  нас.
Потерпите еще немного. Вам 5 мес., скоро будет 6 - и вы сможете тренировать ребенку мышцы, чтобы он сел. Сядет - дело пойдет веселее - будете катать в прогулочной коляске сидя, ребенок будет наблюдать а не орать.
Конечно, тут еще и характер играет роль. Мою вот до сих пор развлекать все время надо :ah:


Меня зовут Женя

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #59 : 06 Апрель 2009, 21:10:51 »

А я так поняла, что нет у мамочки и 10-15 минут, которые ребенок сам занят и на улице орет тоже, а не успокаивается...
А я просто хочу посочувствовать :ax:
Думаю стоит просто ждать....Ну вырастет когда-нибудь же, станет легче...
Я вообще вами восхищаюсь, хоть как-то держите себя в руках...Я бы с ума сошла....Наверное, просто бы в какой-нибудь момент просто бы села и сидела смотрела как ребенок орет...Вот честно...
Вы молодец!!!
+100000
Сыночку 11 лет