Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как получить нормальный расчет при увольнении?  (Прочитано 4739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите советом! Мой муж сегодня уволился и должен был получить расчет, но не получил, потому, что ему предложили забрать на 10 тыс. меньше чем положено. Ему полагалось: ЗП - 31500, и отпускные 4600, итого 36100. Отпускные ему сказали, что не заплатят, по ведомости включили в 31500 и еще хотят вычесть 5000 за его клиента, который вовремя не заплатил, и как муж говорит и не заплатит.В общем предложили забрать 26500. Да, ЗП у него серая, официалка 10000. Пугал и трудовой инспекцией, и налоговой и судом эффекта никакого. Муж сейчас намерен судиться, но вот я не знаю эффект от этого будет или вообще официалку получит. Может кто сталкивался или слышал о такой проблеме?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Отсудит только то, что белое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

Отсудит только то, что белое.

А в суде вообще реально доказать что в организации платят серую ЗП при наличии свидетелей и мотивации на большую сумму? Или может действительно пойти в налоговую? или в трудовую? и какой от этого будет результат?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Вообще, когда отсуживают алименты, доказывают же наличие неофициальных доходов у мужей, поэтому, я считаю, все возможно, главное свидетелей найти, ну и, естественно, адвоката (чтоб помог грамотно сделать все), только можно столкнуться с проблемкой, что ныне работающие врятли согласятся быть свидетелями, гвоздь в крышку гроба никто не захочет забивать  :al: А налоговая и труд. инспекция на деле, скорей всего, только белую поможет отвоевать  :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

Вообще, когда отсуживают алименты, доказывают же наличие неофициальных доходов у мужей, поэтому, я считаю, все возможно, главное свидетелей найти, ну и, естественно, адвоката (чтоб помог грамотно сделать все), только можно столкнуться с проблемкой, что ныне работающие врятли согласятся быть свидетелями, гвоздь в крышку гроба никто не захочет забивать  :al: А налоговая и труд. инспекция на деле, скорей всего, только белую поможет отвоевать  :ac:

Да свидетелей много, уже уволившиеся сотрудники с удовольствием пойдут, т.к. все с расчетом попадают. Контакты всех есть, со многими муж до сих пор общается. А с адвокатом сложнее, хороший адвокат возьмет как вся ЗП, а суд обычно присуживает адвокатских 5-10т.р.так что скорее всего придется своими силами.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

суд обычно присуживает адвокатских 5-10т.р.
А вот этого я не знала, я думала, сколько заявляешь за судебные издержки, столько и присуждают, главное чеками и квитанциями подтвердить расходы, они ж не из казны платятся, а из средств ответчика, хотя я дилетант в делах судебных, просто знаю немножко свои права :ah:
Ну, если все обстоит так, как говорите Вы, то может быть просто консультация юриста будет более приемлимым вариантом? :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

А вот этого я не знала, я думала, сколько заявляешь за судебные издержки, столько и присуждают, главное чеками и квитанциями подтвердить расходы, они ж не из казны платятся, а из средств ответчика, хотя я дилетант в делах судебных, просто знаю немножко свои права :ah:
Ну, если все обстоит так, как говорите Вы, то может быть просто консультация юриста будет более приемлимым вариантом? :al:

Блин, сейчас почитала судебную практику по таким делам, пишут, что очень тяжело доказать, а если и докажешь, то придется все налоги с черной ЗП доплатить за все время работы в организации.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Нуууу судебная практика - это, не знаю к сожалению или к счастью, весчь очень неоднозначная. А подоходние налоги платить придется, если в налоговой станет известно, это уже совсем другое дело (т.к. дела в суде рассматриваются в рамках одного искового заявления), до которго дело (извиняюсь за тавтологию) может и не дойти вовсе, если об этом никто не сообщит в налоговую. О чем можно говорить, если ставишь машину на учет в МРЭО, вроде бы система отлаженая, в налоговую должны сообщать о постановке на учет трансп. ср-ва, а в налоговой ни сном, ни духом о данном факте  :be:, и ходишь, как дурак, думаешь "почему транспортный налог не приходит и придет ли вообще?". Ну это так - лирическое отступление - для объективности картины   :wallbash:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

А вообще, я в шоке с наших работодателей! А он знает, что у Вас ребенок маленький есть, и что он кушать тоже хочет? Мой муж не постеснялся, когда на работе з/пл задерживали, мы как раз только родились, пошел к директору и сказал, мол ребенок родился, коляску надо покупать (хотя тогда уже не надо было, но, деньги лишними не были бы), а вы з/пл не платите, и тот заплатил  :ai:, видимо приступ совести случился  :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля

Иришка,я Вам и Вашему мужу скажу так. Мне за почти 10 лет работы в финансовой сфере довелось побывать по обе стороны баррикад, и не однократно.
Черную зарплату через различные инстанции отвоевать практически не реально, почему писали выше. Другие варианты событий, если интересно напишу.
Мой совет такой. Если Ваш муж владеет какой либо конфиденциальной информацией, касающейся работы фирмы (откаты, торги липовые,обналичка и т.п.), то пусть он припугнет работодателей раскрытием им этой информации заинтересованным органам. Это реально может помочь.
За более детальным советом пишите в личку.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля

:-)

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

А вообще, я в шоке с наших работодателей! А он знает, что у Вас ребенок маленький есть, и что он кушать тоже хочет? Мой муж не постеснялся, когда на работе з/пл задерживали, мы как раз только родились, пошел к директору и сказал, мол ребенок родился, коляску надо покупать (хотя тогда уже не надо было, но, деньги лишними не были бы), а вы з/пл не платите, и тот заплатил  :ai:, видимо приступ совести случился  :ag:

Да все они знают, но разговор короткий, будешь выступать, мы тебе быстренько сейчас бонус пересчитаем, вообще 10 тыс. получишь, если бы он продолжал работать, может что-то было бы иначе, хотя сомневаюсь, у него в команде все молодые ребята, у многих маленькие дети или жены беременные и у всех регулярно из ЗП кусок откусывают. Система такая производитель (MARS) оплачивает дистрибьютору ЗП сотрудников(полную), а дистрибьютор уже придумывает всякие штрафы, либо это вечное "доложи за клиента, а то ЗП не дадим", а потом эти деньги месяцами выбивай. Слава Богу мой от туда сбежал!

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля

Иришка,я Вам и Вашему мужу скажу так. Мне за почти 10 лет работы в финансовой сфере довелось побывать по обе стороны баррикад, и не однократно.
Черную зарплату через различные инстанции отвоевать практически не реально, почему писали выше. Другие варианты событий, если интересно напишу.
Мой совет такой. Если Ваш муж владеет какой либо конфиденциальной информацией, касающейся работы фирмы (откаты, торги липовые,обналичка и т.п.), то пусть он припугнет работодателей раскрытием им этой информации заинтересованным органам. Это реально может помочь.
За более детальным советом пишите в личку.

Спасибо! А если владеет, то наверное и доказательства нужны?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Мой совет такой. Если Ваш муж владеет какой либо конфиденциальной информацией, касающейся работы фирмы (откаты, торги липовые,обналичка и т.п.), то пусть он припугнет работодателей раскрытием им этой информации заинтересованным органам. Это реально может помочь.
  :ag: :ag: :ag: Это крутейший совет на мой взгляд :ay: У нас дядя на работе был, рассказывал, что на одном из предыдущих мест работы хотели его уволить по статье, они на тот момент не знали (почему-то :al:), что у него сын - инвалид :an:, а он им, мол уволите - по судам затаскаю, так они потом от него откупались, чтобы заявление по собственному написал  :ag: :ag:
Так что такой вариант, я думаю, тоже нужно рассмотреть. А органы обычно действуют по обычному заявлению, типа "сообщаю..." и ты ды, а за доказательствами они придут с проверкой  :ad:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 03:25:59 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля

Спасибо! А если владеет, то наверное и доказательства нужны?
В заявлении достаточно точно описать информацию, направить органы по правильному пути. Допустим при обналичке указать Названии и ИНН фирмы куда скидывались деньги,расчетный счет,даты (лучше конечно платежку приложить). ПРиоткатах кто, кому, когда и скольуо отслюнявил.
А органы уже будут обязаны проверить эту информацию.
Лично меня уже увольняли по сокращению, а я мать одиночка. Когда все уже было подписано,я сказала или мне давайте хорошее выходное пособие или я иду в трудовую инспекцию. Выдыли.
Кстати, моего не правильного увольнения не заметили нев службе занятости,не при одном собеседовании.