Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 718573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3360 : 07 Февраль 2021, 00:35:34 »

Мы в Архызе на выходных не были, но знаем воочию про Архыз. Просто смотрим веб-камера в реальном времени. Можно увидеть не только снег, но и как люди катаются.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3361 : 15 Февраль 2021, 17:35:38 »

Девочки, очень нужен совет. Хотим на эти праздники в Адыгею. В даховскую. Как лучше спланировать все, чтоб и покататься и посмотреть и в бассейнах покупаться?
Отель без бассейна, куда будет ближе поехать: на термальные в Тульский, в Добрыню или может ещё куда пускают, чтоб мальчишкам в тёплом открытом бассейне покупаться?
Стоит ли зимой идти в теснину и на водопады? Мы были осенью, но дети нет.
Думаю, что им в пещере будет интересно. А куда ещё? На ватрушках на яворовой кататься лучше всего? Там на своих можно?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3362 : 15 Февраль 2021, 18:30:55 »

На своих только там где нет организованного катания, а так нет. Ближе там Ведьмин холм и ещё рядом есть. Это все по пути на плато. Термы вот три рядом Водная Ривьера, Кедровый Бор и Акватермо, везде хорошо. В просто отели купаться не знаю чтоб пускали. В Даховскую слободу точно нельзя, если не проживаешь.
Кире 13 Глебу 6

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3363 : 15 Февраль 2021, 18:38:34 »

На своих только там где нет организованного катания, а так нет. Ближе там Ведьмин холм и ещё рядом есть. Это все по пути на плато. Термы вот три рядом Водная Ривьера, Кедровый Бор и Акватермо, везде хорошо. В просто отели купаться не знаю чтоб пускали. В Даховскую слободу точно нельзя, если не проживаешь.
Спасибо, поняла. Я бы в даховскую слободу и не хотела, наверное. Там бассейн не очень большой. Знаю, что в Добрыню пускают, но она в Гуамке. По карте смотрю ехать почти два часа. Тогда лучше конечно в Тульский. Мы были в Водной Ривьере, мне там запах воды совсем не понравился, голова болела сильно. Там во всех термальных так пахнет?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3364 : 15 Февраль 2021, 20:47:35 »

Мы были в Водной Ривьере, я потом купальник два раза стирала, не могла отстирать. В теснину ходили в середине декабря, я не оценила, очень скользко было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3365 : 15 Февраль 2021, 21:33:26 »

Спасибо, поняла. Я бы в даховскую слободу и не хотела, наверное. Там бассейн не очень большой. Знаю, что в Добрыню пускают, но она в Гуамке. По карте смотрю ехать почти два часа. Тогда лучше конечно в Тульский. Мы были в Водной Ривьере, мне там запах воды совсем не понравился, голова болела сильно. Там во всех термальных так пахнет?
да, вода везде с запахом. Там состав вся таблица Менделеева )))) 
Гуамка же в другой стороне чуть
Есть спа в усадьбе Парфенова, но это в помещении, вроде можно не проживающим
Кире 13 Глебу 6

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3366 : 15 Февраль 2021, 22:00:10 »

О, усадьба Парфенова как раз недалеко от нашего отеля. Посмотрю на сайте.
Я думала, что  я одна такая привередливая к запахам.
Но в термальные наверное всё-таки поедем. Мальчишки хотят. Думаю Аква-термо. А там на месте решим. Главное чтоб поездка состоялась.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3367 : 15 Февраль 2021, 22:05:01 »

На сайте Усадьбы написано, что СПА только для постояльцев. А может там есть где-то отдельно бани с бассейнами? В нашем отеле Баня есть, но без бассейна, а я так не люблю, мне нужно окунутся

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3368 : 15 Февраль 2021, 22:11:26 »

На ватрушках на яворовой кататься лучше всего? Там на своих можно?

Там это очень не приветствуют. Мы на новый год были, наши мужчины немного пободались чтобы кататься на своих.
Берите с собой перекусить и термосы, если поедете. Кое что продают, но мало, на любителя и быстро заканчивается

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3369 : 16 Февраль 2021, 08:19:39 »

Спасибо. Перекусить у меня всегда с собой  :girl_haha:так как у меня двое мальчишек :ab:, которые хотят есть тогда, когда вокруг ничего нет.
Ещё такой вопросик, появился номер в Гуамке, я и подумала, может лучше туда? Там и термальные есть рядом и Добрыня. И паровозик работает. Мы там не были ни разу. Что скажете, что лучше Даховская или Гуамка? В чем отличие? Спасибо

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3370 : 16 Февраль 2021, 09:28:23 »

А мы собираемся в Каменномостский. Ни разу не была в Адыгеи. Читаю, что можно посмотреть, куда сходить. Но пока картинка не складывается. Кроме теснины ничего не придумала. Буду благодарна за подсказки.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3371 : 16 Февраль 2021, 09:45:48 »

Да и нет там больше ничего. На машине надо ехать и окрестности объезжать. Недалеко водопады Руфабго, сама никак не заеду туда. Канатка, по дороге на плато катухи, азишская пещера и ярмарка там же, ну и на плато доехать, погулять там. Красота невероятная там
Кире 13 Глебу 6

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3372 : 16 Февраль 2021, 09:57:44 »

А мы собираемся в Каменномостский. Ни разу не была в Адыгеи. Читаю, что можно посмотреть, куда сходить. Но пока картинка не складывается. Кроме теснины ничего не придумала. Буду благодарна за подсказки.
в самом поселке -
ущелье Мишоко  - красота невероятная, и на квадроциклах туда возят, и на машине можно доехать
Свято-Михайловский монастырь (можно окунуться в купель)

все остальное за пределами Каменномостского -
водопады Руфабго рядом
термальные источники в Тульском - 20 минут езды
Яворова поляна
Азишская пещера
Плато Лаго-наки, естественно   - это фишка Адыгеи

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3373 : 16 Февраль 2021, 09:59:10 »

А мы собираемся в Каменномостский. Ни разу не была в Адыгеи. Читаю, что можно посмотреть, куда сходить. Но пока картинка не складывается. Кроме теснины ничего не придумала. Буду благодарна за подсказки.

Там прекрасно...все рядом, вы все равно на машине поедете...Вот хуже в этом плане гузерипль...хотя и там есть свои красоты...
Всем здоровья и мира!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3374 : 16 Февраль 2021, 10:26:08 »

А мы собираемся в Каменномостский. Ни разу не была в Адыгее. Читаю, что можно посмотреть, куда сходить. Но пока картинка не складывается. Кроме теснины ничего не придумала. Буду благодарна за подсказки.

Мы именно там и были, ходили к теснине, потом к водопадам, ездили в водную Ривьеру. У нас была компания, часть людей пешком шли до водопадов, часть была на машине, так вот потом тех, кто пешком шел, не выпустили где платный вход к водопадам ((( была задумка, что они пешком прошли, мы встретились там, пошли к водопадам все вместе, потом вышли, сели в машину и поехали жарить шашлык. А нет, вход и выход только по билетам, тетка закрыла ворота перед нами на цепь и ушла. Но честно скажу, что там местами было очень скользко, я бы с ребенком не пошла туда. Я лично не дошла до последнего водопада, потому что там очень опасно было, не было ограждений в одном месте, текла вода по камням. Но воздух  :love: нереальный. Я, кстати, и в Гуамке была несколько лет назад, на полку очень тяжело было подниматься, а спускаться так вообще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18