Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 718083 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #750 : 10 Январь 2014, 23:54:22 »

Мы тоже были в лаго наки в первых числах января, попали в такую пробку... :ai:, что просто жесть! Потом решили не куда не ездить и кататься на горке у нас при отеле " горное настроение, Сибирь".
Хочу в феврале вывезти мужа и сына шестилетку на первое ознакомление с лыжами. Подскажите подойдет ли нам для катания отель, который вы упоминали. Заходила к ним на сайт и не поняла, где можно кататься там поблизости и есть ли там прокат лыж.
Может быть кто из знающих подскажет, куда и в какой отель можно поехать семьей для приобретения первого опыта катания на лыжах, что бы прокат был, инструктор и т.д. Буду очень признательна за советы, потому как планировала Домбай, но что-то дороговато получается
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 23:58:20 от alika »

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #751 : 11 Январь 2014, 01:21:48 »

Мы побывали в двух отелях за две ночи... Один на самом плато,возле МЧС-дорого и без удобств.....света и тепла нет,цена 7 т.за ночь
Не советую,но зато рядом с горками...
А второй кемпинг Уют в Каменномостском-просто супер., мангалы,беседки, тепло,свет в зимнее время круглые сутки,  телевизор,удобства в номере,   2хместный-1500.,4х местный-2000.в сутки, но ехать до плато 36 км

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #752 : 11 Январь 2014, 01:38:46 »

Мы были с 3-го января, вчера вернулись. На Лаго-Наки ездили каждый день, удивлена была, увидев фотку пробки в одноклашках, как в другом месте были  :al: Народ был до Рождества, но не ужас-ужасный, спокойно парковались возле горки, спокойно катались. После 7-го уже пусто практически.

Может быть кто из знающих подскажет, куда и в какой отель можно поехать семьей для приобретения первого опыта катания на лыжах, что бы прокат был, инструктор и т.д. Буду очень признательна за советы, потому как планировала Домбай, но что-то дороговато получается
Отель не подскажу, но ближе к плато, где лыжные горки, есть и прокат, и инструкторы.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #753 : 11 Январь 2014, 01:49:53 »

По мне, так фото в одноклахах-это парковка по обе стороны на горках...
А так как снег расчистили по дороге, так мало места на дороге.а проехать там нормально было

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #754 : 13 Январь 2014, 11:25:02 »

Всем добрый день!
Очень много красивых, красочных фото.
Но это все надо ходить по горам, лучше с проводником. Я правильно понимаю?
Есть ли смысл ехать туда с 3-х летним ребенком?

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #755 : 13 Январь 2014, 11:33:22 »

Всем добрый день!
Очень много красивых, красочных фото.
Но это все надо ходить по горам, лучше с проводником. Я правильно понимаю?
Есть ли смысл ехать туда с 3-х летним ребенком?
Мы ездили с мелкой трехлеткой.Она была в полном восторге, по горам ходила, в снегу игра лась и с горок сама скатывалась, мы с собой ледянки брали пластмассовые...Только тяжеловато с ней было по хаджохской теснине ходить, там скользско, везде эти обрывы.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #756 : 13 Январь 2014, 12:02:44 »

Спасибо большое. Нашей сейчас тоже 3. Я вообще планирую отдых на май. Вот села изучать данную тему. )

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #757 : 13 Январь 2014, 12:04:52 »

Всем добрый день!
Очень много красивых, красочных фото.
Но это все надо ходить по горам, лучше с проводником. Я правильно понимаю?
Есть ли смысл ехать туда с 3-х летним ребенком?
мы ездили, нашему три как раз было, я вообще очень пожалела, что его не взяла с собой.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #758 : 13 Январь 2014, 12:13:04 »

Мы ездим часто, старшей было 4 когда в первый раз поехали, младшему год, ездим в любое время года, дети всегда в восторге. Совсем не обязательно лезть куда-то высоко в горы с ребенком на шее, там полно спокойных маршрутов, особенное если на своей машине - едешь, увидел красивое местечко, остановился, побродил по лесу, по речке, красота :)))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #759 : 13 Январь 2014, 13:03:18 »

Спасибо большое. Нашей сейчас тоже 3. Я вообще планирую отдых на май. Вот села изучать данную тему. )
В мае однозначно трехлетку брать с собой!
Мы первый раз когда поехали, дочке было около 2 лет.
lisica все верно пишет :aha:, спокойных красивейших мест уйма!
Дочь и сын

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #760 : 13 Январь 2014, 13:31:29 »

У меня младшему месяцев 9 было когда первый раз поехали, с 2-3 летной точно бы поехала)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #761 : 13 Январь 2014, 13:37:18 »

Всем добрый день!
Очень много красивых, красочных фото.
Но это все надо ходить по горам, лучше с проводником. Я правильно понимаю?
Есть ли смысл ехать туда с 3-х летним ребенком?
Да там везде можно дойти с ребенком, до мест можно доехать на машине, а там не так уж и много ходить, ну это от ребенка конечно зависит, но мои бы дети прошлись спокойно, тем более при желание на те же водопады можно далеко не идти, там сразу уже красиво, ходжохская теснина там просто не большие подъеме и спуски, но ходить на мой взгляд не много и ребенок пройдет, в пещере тоже норм) а так смотрите сами, я везде с детьми с самого маленького и дети привыкшие, старший вперед всех уже давно бежит и никогда не плакал что ножки устали)

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #762 : 13 Январь 2014, 14:10:23 »

Девочки, спасибо за ответы. Я тут уже почти всю темку пробежала. Вот думаю, может выбраться уже в феврале.))) Так все здорово описываете.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #763 : 13 Январь 2014, 14:49:02 »

У меня младшему месяцев 9 было когда первый раз поехали, с 2-3 летной точно бы поехала)
Ой нам тоже будет около 9 мес, муж очень хочет опять туда поехать, а я не решаюсь, ладно дорога , а там то что с таким малым делать? На гонках не покатаешься, особо не походишь... Разве, что воздухом наслаждаться... Как вы с таким малым ездили?

Вообще бываем там уже несколько лет подряд, первый раз поехали дочери как раз пример 3 было, тоже везде ходила сама, правильно пишут, что много красивых мест можно посетить, не заходя глубоко и высоко.

Что касается жилья, внизу не люблю, как то уже не то, а на самом плато, зачем в самый верх лезть, да ещё в такие дорогущие гостиницы, там ведь, когда едешь куча баз, цены разные везде. За свет, лично для меня небольшое неудобство, что утром чай не нагреешь, последний раз жили с русской печкой, её топили, класс, как в детстве, дрова трещат, тепло! А так весь день где нибудь гуляешь, а вечером уже и свет есть, в общем, меня это отсутствие цивилизации наоборот и привлекает в этом месте!!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 14:51:05 от Глюкоза »

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #764 : 13 Январь 2014, 15:03:47 »

Ой нам тоже будет около 9 мес, муж очень хочет опять туда поехать, а я не решаюсь, ладно дорога , а там то что с таким малым делать? На гонках не покатаешься, особо не походишь... Разве, что воздухом наслаждаться... Как вы с таким малым ездили?

Вообще бываем там уже несколько лет подряд, первый раз поехали дочери как раз пример 3 было, тоже везде ходила сама, правильно пишут, что много красивых мест можно посетить, не заходя глубоко и высоко.

Что касается жилья, внизу не люблю, как то уже не то, а на самом плато, зачем в самый верх лезть, да ещё в такие дорогущие гостиницы, там ведь, когда едешь куча баз, цены разные везде. За свет, лично для меня небольшое неудобство, что утром чай не нагреешь, последний раз жили с русской печкой, её топили, класс, как в детстве, дрова трещат, тепло! А так весь день где нибудь гуляешь, а вечером уже и свет есть, в общем, меня это отсутствие цивилизации наоборот и привлекает в этом месте!!

а у вас координаты остались? как нашли такое чудо место?