Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 718574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1650 : 16 Март 2016, 20:34:19 »

Мы в понедельник собрались ехать. А по прогнозу дожди и холодно ...брр.
Теперь в раздумьях,ехать или нет

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1651 : 16 Март 2016, 20:47:20 »

а я, пожалуй, присоединюсь к мнению Александра. Адыгея = пеший прогулочный туризм. За иным туда ехать бессмысленно. Едем именно за природой, свежим воздухом и красотами. При этом раскладе высокая степень комфорта проживания как-то теряет смысл, имхо. Платить за номер, который будет целый день стоять пустой? :al: В номер попадаешь только переночевать. Минимум удобств для городского жителя, чтоб уж сильно не напрягаться в бытовухе - туалет в доме, наличие нормального душа с горячей водой, печка газовая. бОльшего и не нужно. ну, я, само собой, рассуждаю с позиций взрослой одинокой путешественницы. Если принимать в расчёт маленького ребёнка, то тут мои расклады не сыграют, однозначно)
и да) кто считает, что Мезмай - это дорого) да уж, за такое количество "звёзд" (сарказм) - дороговато, согласна. Но переплачивается в этом случае за отсутствие толп туристов, которым дышишь в задницу на всех традиционных маршрутах Лаго-Нак (водопады Руфбаго, монастырь, Теснина...), за отсутствие облагораживающих, а , вернее, обезображивающих факторов - типа лесенок, перил, оград, ларьков с пирожками... Природа и только она...ну и ты там, в ней. в природе...и ночь, хоть глаз коли, и звёзды размером с орех, и тишина...и только шакалы воют вдалеке...и время не бежит, и не течёт...а замерло и тебя обволакивает...НЕ, это не передать))))
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 20:53:24 от ДокМихална »

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1652 : 16 Март 2016, 22:10:18 »

В Мезмае тоже толпы туристов. Единственное,что музон не орет по вечерам/ночам. Даже на 30ке уже не заповедная зона совсем (везде мусор и толпы народа)

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1653 : 16 Март 2016, 22:15:58 »

В Мезмае тоже толпы туристов. Единственное,что музон не орет по вечерам/ночам. Даже на 30ке уже не заповедная зона совсем (везде мусор и толпы народа)
да ладно) неужто толпы сравнимые с толпами на "традиционных" Лагонакских маршрутах?
народ гуляет, да)) но кого-то встретили мы только в Гуамском ущелье да в самом посёлке. Ни на 30-ке, ни на Исиченко, ни на Михайловом камне - никого не было.
А поездку в "традиционные" Лаго-наки я вспоминаю как постоянно маячившие спины впереди...просто чуть ли не строем люди..И не тропинки, а дороги...и не пещера, а система мостиков под землёй))

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1654 : 16 Март 2016, 22:21:36 »

на 30 ке в какое время были? Я сама удивлена была. Прям ручейками и лагерями народ был

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1655 : 16 Март 2016, 22:29:45 »

на 30 ке в какое время были? Я сама удивлена была. Прям ручейками и лагерями народ был
в начале сентября. Да и 30-ка - это ж максимально близкий объект к Мезмаю. Канешн, маскимально и исхожен...
А чуть дальше - лучше)))

Да, на "Полочке" народ был...но всё ж не столько, как в той же Азишской, скажем...
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 22:32:09 от ДокМихална »

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1656 : 16 Март 2016, 23:15:19 »

в начале сентября. Да и 30-ка - это ж максимально близкий объект к Мезмаю. Канешн, маскимально и исхожен...
А чуть дальше - лучше)))

Да, на "Полочке" народ был...но всё ж не столько, как в той же Азишской, скажем...
Вы говорите о 30м маршруте? Я не думаю,что из-за близости к Мезмаю он максимально исхожен(даже и не знала,что с мезмая можно на маршрут идти). На него решиться все же нужно. Это не на "полочку" сходить. Вы по нему вкруговую ходили или к морю выходили? За сколько дней прошли? Как погода в сентябре ? Мы ходили в июле и все-равно попали в грозу,дождь,град
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 23:17:33 от ШКИТ »

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1657 : 16 Март 2016, 23:18:01 »

Вы говорите о 30м маршруте? Я не думаю,что из-за близости к Мезмаю он максимально исхожен(доже и не знала,что с мезмая можно на маршрут идти). На него решиться все же нужно. Это не на "полочку" сходить. Вы по нему вкруговую ходили или к морю выходили? За сколько дней прошли? Как погода в сентябре ? Мы ходили в июле и все-равно попали в грозу,дождь,град
не-не-не))) я протупила жосска))) я о другом))) стыдно сказать о чём)))
Вы что! про "сколько дней"! мы ж не туристы))) мы гуляльщики))) утром встали, прогулялись часов 6-7 и обратно, купаться-ужинать-спать)))

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1658 : 17 Март 2016, 07:02:32 »

Мы в понедельник собрались ехать. А по прогнозу дожди и холодно ...брр.
Теперь в раздумьях,ехать или нет
Ну вот, а по долгосрочному прогнозу на 20-ые числа было чуть ли не 24 тепла и солнце

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1659 : 17 Март 2016, 07:54:07 »

в начале сентября. Да и 30-ка - это ж максимально близкий объект к Мезмаю. Канешн, маскимально и исхожен...
А чуть дальше - лучше)))

Да, на "Полочке" народ был...но всё ж не столько, как в той же Азишской, скажем...
Да, Наташ, ты наверное спутала шестиметровку с тридцадкой. или чертов палец.

LaKatrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1660 : 17 Март 2016, 08:45:43 »

Девочки, мы собрались ехать в Гузерипль, не была там никогда, поскажите пожалуйста, хорошо там, далеко от основных достопримечательностей?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1661 : 17 Март 2016, 08:53:00 »

Он дальше всех. Там только музей посмотреть, электростанцию, дольмен (если никогда не видели) и прогуляться вдоль речки по территории парка. Нам часа хватило.))) Если с погодой не повезет, останется только музей.
ЗЫ. Это я про организованную экскурсию. Если сами, может там еще что-то есть, не знаю...
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 09:51:31 от Мириталь »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1662 : 17 Март 2016, 09:07:27 »

Мы там прошлый год отдыхали-далековато.Каждый день туда обратно лишних 80 км наматывали.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1663 : 17 Март 2016, 09:14:28 »

для разнообразия можно подняться на партизанскую и яворову поляну. и там погулять. с яворовой поляны зайти на каменное море, посмотреть на оштен., тхачи, да и кавказский хребет, думаю будет хорошо виден. осмотреть каньон реки белой. перед хамышками есть мост через белую, в обоих берегах есть геологоразведочные штольни (длиной около 10м) - можно взять фонарики, пройти посмотреть (интересно). в хамышках небольшой музей под открытым небом-в нем остатки дольмена монолита, менгир и кромлех. напротив музея можно подняться на гору монах - открывается отменный вид на поселок. про крыло ангела говорить не буду, и про жертвенник - они далеко от дороги и на пальцах путь не расскажешь.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 09:56:31 от aleksandr »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1664 : 17 Март 2016, 09:56:07 »

Мы в понедельник собрались ехать. А по прогнозу дожди и холодно ...брр.
Теперь в раздумьях,ехать или нет
мы сейчас тут прохладно, свежо,но дождя нет,а где тут искать кафе,чтобы более-менее не дорого и вкусно?