Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 718584 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1980 : 25 Июль 2016, 13:10:07 »

Ну почему же? Можно в Каменномостском, тоже удобно. Там база Горная, в 10 минутах хотьбы Магнит, кафе Чародейка, Теснина с развлечениями. Это все, где именно пешком можно дойти. На территории базы есть столовая, правда, без изысков.
В 5 минутах езды водопады Руфабго, в 10 минутах езды поворот на Лаго-Наки, Даховская.
на мой взгляд самое лучшее расположение внизу в Даховской(прям на повороте в горы очень много гостиниц). прям рядом и водопады и подемник в гору с новым экстрим парком, Магнит тоже в 10 минутах езды.
тутже дорога вверх на Логонаки.
от Даховской до монастыря мы едем минут 20...

раньше я ы не гстанавливалась , потому как далеко до гор ехать, а потом возвращаться
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 13:15:19 от Мириталь »

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1981 : 25 Июль 2016, 15:46:32 »

Всем спасибо за рекомендации!

Подскажите только, я запуталась. Канатная дорога расположена в Даховской? И куда можно с её помощью забраться? На какой-то пик или смотровую? Она может заменить какую-то пешую/автомобильную прогулку до каких-то объектов?

И на само плато Лагонаки практически до места назначения на авто можно проехать, верно?

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1982 : 25 Июль 2016, 15:51:13 »

А еще не разобралась, где в окрестностях Хаджох или Даховской расположены, если вообще есть , пещеры со сталлактитами
Или они все солидно удалены?

Азишская пещера на этот случай, да?  :group:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1983 : 25 Июль 2016, 16:04:33 »

Всем спасибо за рекомендации!

Подскажите только, я запуталась. Канатная дорога расположена в Даховской? И куда можно с её помощью забраться? На какой-то пик или смотровую? Она может заменить какую-то пешую/автомобильную прогулку до каких-то объектов?

И на само плато Лагонаки практически до места назначения на авто можно проехать, верно?
Так вам же Александр популярно все перечислил. Перечитайте еще раз его пост. Да, подьемник в самом начале Даховской.
До плато можно добраться на легковой машине.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1984 : 25 Июль 2016, 16:07:50 »

А еще не разобралась, где в окрестностях Хаджох или Даховской расположены, если вообще есть , пещеры со сталлактитами
Или они все солидно удалены?

Азишская пещера на этот случай, да?  :group:
Пещеры Нежная (маленькая) и Азишская находятся по пути к плато. Там указатели, мимо не проедете.
Остальное в посте Александра.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1985 : 25 Июль 2016, 16:31:01 »

А еще не разобралась, где в окрестностях Хаджох или Даховской расположены, если вообще есть , пещеры со сталлактитами
Или они все солидно удалены?

Азишская пещера на этот случай, да?  :group:
Лаго-Наки и пещеры  это отдельный день. от хаджоха около 50 км. с набором высоты. так что надо выбрать что лучше посмотреть. в своем посте я описал как можно насыщенные и сгруппированные места в непосредственной близости от хаджоха. темболее супруг будет уставший (если я ничего не путаю), и если он будет ехать в адыгею за рулем, то хотя бы полдня пусть выспится. в то время, пока вы будете гулять по непосредственным округам.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1986 : 25 Июль 2016, 16:42:30 »

Так вам же Александр популярно все перечислил. Перечитайте еще раз его пост. Да, подьемник в самом начале Даховской.
До плато можно добраться на легковой машине.

Я не только перечитала, но и выписала  :aj: Но куда ведёт канатка из перечисления мне не очень понятно стало, на хребет Уна-Коз видимо  :al:

Лаго-Наки и пещеры  это отдельный день. от хаджоха около 50 км. с набором высоты. так что надо выбрать что лучше посмотреть. в своем посте я описал как можно насыщенные и сгруппированные места в непосредственной близости от хаджоха. темболее супруг будет уставший (если я ничего не путаю), и если он будет ехать в адыгею за рулем, то хотя бы полдня пусть выспится. в то время, пока вы будете гулять по непосредственным округам.

За группировку большое спасибо, сижу вникаю, осмысливаю   :ax:

Буду гулять первый день, видимо по базе отдыха  :autumn:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1987 : 25 Июль 2016, 19:55:22 »

Если  есть цель отдыхать то в Даховской слободе делать нечего.Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец. На территории  штук 10 мангалов и граждане старательно палят в  них какие то оргызки мяса..Вонь жидкости для розжига проппитала  вокруг все.... Честно - если удастся,  завтра попробую переехать.
Пока только в инсте
@astoria.008

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1988 : 25 Июль 2016, 20:30:14 »

Если  есть цель отдыхать то в Даховской слободе делать нечего.Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец. На территории  штук 10 мангалов и граждане старательно палят в  них какие то оргызки мяса..Вонь жидкости для розжига проппитала  вокруг все.... Честно - если удастся,  завтра попробую переехать.
мне очень понравилось в гузерипле в абаго, по купонам ездили, на выходные шумновато конечно, в будни тишина и красота
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1989 : 25 Июль 2016, 20:34:13 »

Если  есть цель отдыхать то в Даховской слободе делать нечего.Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец. На территории  штук 10 мангалов и граждане старательно палят в  них какие то оргызки мяса..Вонь жидкости для розжига проппитала  вокруг все.... Честно - если удастся,  завтра попробую переехать.

Марина, боюсь много где так будет... Мангал уж точно почти везде, а я пересмотрела сегодня штук 10 более менее приличных вариантов.  А музыка хозяйская, от кафе, или туристы сами врубают?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1990 : 25 Июль 2016, 20:39:05 »

Если  есть цель отдыхать то в Даховской слободе делать нечего.Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец. На территории  штук 10 мангалов и граждане старательно палят в  них какие то оргызки мяса..Вонь жидкости для розжига проппитала  вокруг все.... Честно - если удастся,  завтра попробую переехать.
Марина, спасибо что написали отзыв, с крохой точно не поедем

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1991 : 25 Июль 2016, 20:53:29 »

Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец.
Марина, надо было с палаткой, в лес. 

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1992 : 25 Июль 2016, 21:15:45 »

Очень понравился отель "Парк Хаджох" в Каменномостком, уже писАла про него в этой теме. Там очень большой и уютный 4-х местный двухкомнатный номер. Есть свое кафе, там не кушали, заказывать нужно заранее, соседи ели, сказали нормальная еда, готовили сами, есть кухня со всей посудой. Вечером несмотря на то что были рядом с очень шумной компанией сальчан, никто друг другу не мешал. В двух шагах универмаг, недалече магазин. Есть бассейн, банька. Есть у них домик отдельный на 6 человек, не совсем удобен тем, что все комнаты проходные уединиться не получится. Цены есть на сайте. Оттуда до теснины 5 минут на машине, короче центр Вселенной))), в том плане, что оттуда удобно до всех достопримечательностей добираться.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1993 : 25 Июль 2016, 21:43:11 »

Я не только перечитала, но и выписала  :aj: Но куда ведёт канатка из перечисления мне не очень понятно стало, на хребет Уна-Коз видимо  :al:

За группировку большое спасибо, сижу вникаю, осмысливаю   :ax:

Буду гулять первый день, видимо по базе отдыха  :autumn:
Да, на хребет уна-коз. Но сразу наверху никакой культурной жизни нет - к ней нужно еще идти не менее получаса. Самое лучшее наверху недалеко от верхней базы канатки - это гроты. В радиусе 100 метров

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1994 : 25 Июль 2016, 21:49:08 »

Если  есть цель отдыхать то в Даховской слободе делать нечего.Я лежу  в номере на третьем   и в окно рубит музыка так,  как будто я на армянской свадьбе... Пипец. На территории  штук 10 мангалов и граждане старательно палят в  них какие то оргызки мяса..Вонь жидкости для розжига проппитала  вокруг все.... Честно - если удастся,  завтра попробую переехать.
попробуйте в Иван-да-Марью, там должно быть тихо, так как нет никаких мангалов. На букинге можно забронировать.