Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Безопасность наших окон или как не дать ребенку открыть окно.  (Прочитано 61252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Берта

  • Гость

увы, "старые добрые решетки" не предусметривали пожарную безопасность...

Но ведь не проблема сделать открывающиеся решётки в виде створок  :sorry: Мы собираемся именно такие делать, ибо 9 этаж, большие окна и низкие подоконники. Ручки с замками поставим тоже в любом случае, но решётки тоже будут. Мне так будет спокойнее, хотя может я и перестраховываюсь чересчур

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

Но ведь не проблема сделать открывающиеся решётки в виде створок  :sorry: Мы собираемся именно такие делать, ибо 9 этаж, большие окна и низкие подоконники. Ручки с замками поставим тоже в любом случае, но решётки тоже будут. Мне так будет спокойнее, хотя может я и перестраховываюсь чересчур
Правильно вы все говорите! В этом вопросе чересчур не может быть!!!

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

еще раз.. мамы, у нас на форуме вам такую ручку сделают за 330 руб, не 1, 5 как псиали!! прям принуждаю.. где-писала выше.
вот ручка не поленилсь и сфоткала сейчас


[/quote]

Узнала цены. По 300 р могу помочь купить ручки с замком. Пишите в личку.т.к. это не коммерческое объявление.

Дайте координаты в личку, плиииз

Берта

  • Гость

В Старте ручки эти по 260 рублей, я только что там купила. Спасибо огромное Марине!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки!  Я до декрета работала в школе, поэтому могу предположить, как лучше поступить тем, кто беспокоится о своих детках, когда они в садике!

Я  бы написала заявление на имя заведующей в 2-х экземплярах, с визой и все как полагается (т.е. регистрация в журнале входящих документов): "Прошу рассмотреть вопрос обеспечения безопасности детей в группах, расположенных выше первого этажа, в связи с существующей угрозой выпадения детей из окон....." /Текст примерно такой/. ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ! Собрать подписи родителей (несколько). В личной беседе мило и корректно изложить всю серьезность и предупредить, что если в ближайшее время мер принято не будет (т.е. замки и пр), то ВЫ ПОЙДЕТЕ В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ПРОКУРАТУРУ (если заведующая не принимает Вас всерьез)  :aq:

Естественно, предлагаете собрать с родителей деньги на все замки, решетки и пр.

Главное, не "головную боль" заведующей делать, а внести конструктивные предложения!




Сын, 2007; дочка 2014

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Anta, дельный совет!
а еще можно сюда обратиться (вернее, сначала предупредить) - http://www.rpndon.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&Itemid=119
"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области"  

Ксюх@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • И еще сыночек 27.08.13)))
    • Просмотр профиля

В Старте ручки эти по 260 рублей, я только что там купила. Спасибо огромное Марине!
Добрый вечер. А где этот магазин, не подскажите?

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Девочки!  Я до декрета работала в школе, поэтому могу предположить, как лучше поступить тем, кто беспокоится о своих детках, когда они в садике!

Я  бы написала заявление на имя заведующей в 2-х экземплярах, с визой и все как полагается (
Естественно, предлагаете собрать с родителей деньги на все замки, решетки и пр.

А если без подписей других родителей такое заявление будет, это плохо или не сильно критично?

Татьяна Кузнецова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
    • ЭтельDress

В профильной системе VEKA Softline  есть технология Tilt-First ("откидывание перед открыванием")-детская безопасность. Ребенок сможет открыть окно только в режиме "откидывание",но не сможет открыть окно и выпасть из него.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

А если без подписей других родителей такое заявление будет, это плохо или не сильно критично?

Я когда писала по поводу заявления торопилась, поэтому упустила следующее:

Шаги:
1. Обзвонить родителей (как минимум, позвонить самым активным, в т.ч. родительскому комитету): все с ними обсудить и заручиться ПОДДЕРЖКОЙ!
2. Подойти к воспитателю и изложить все! УЗНАТЬ у воспитателя, как лучше поступить и к кому обращаться, т.к. сам воспитатель - человек маленький и никакой инициативы на себя брать не будет, чтобы потом от завы не получить! Сам же воспитатель, скорее всего, посоветует обратиться к заведующей!
3. Уж если воспитатель дубовый (о чем писали в теме про акцию), то писать заявление и напрямую к заведующей!

Подписи родители очень  желательны, НО уверяю вас, если вы заикнетесь о РайОНО или прокуратуре, заведующая вас примет всерьез!

Думаю, это не тот вопрос, когда стоит бояться гонений и прослыть скандалисткой! До первого несчастья в садике воспитатели сидят на попе ровно.... гром не грянет....  :ac:


Вот еще "фишка" - просите воспитательницу или заведующую (смотря кто дубовый  :ag:) /Просите мило, но настойчиво/, дать вам расписку, что был такой разговор и воспитатель вас уверяет, что нет опасности! Ох, как боятся все расписок! А ведь если по вашей жалобе будет проверка, первым делом будут искать "виноватых"! Кто им захочет быть!?
даже если расписку не напишут (ну и ладно), то механизм должен закрутиться - т.к. воспитатель забеспокоится и направит к заве в любом случае, а вот заведующая ОБЯЗАНА вам письменно ответить на письменное заявление. И если она отказывает в усилении мер безопасности, то......

« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 00:26:13 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Думаю, это не тот вопрос, когда стоит бояться гонений и прослыть скандалисткой! До первого несчастья в садике воспитатели сидят на попе ровно.... гром не грянет....  :ac:
Не-не, я не боюсь гонений, просто особо народ убеждать не умею, поэтому родителей обзванивать не буду...
Воспетке вчера звонила, так, в двух словах проблему обрисовала, на что услышала в трубке удивленные паузы и сопение, а потом потрясающую фразу "Ну у нас уже 2 выпуска было в другой группе с такими же окнами, и пока никто не выпал еще" :wallbash:
Так что завтра буду заву ловить...

Anta Вам спасибо за четкие инструкции  :ax: :ax: :ax:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Вот еще "фишка" - просите воспитательницу или заведующую (смотря кто дубовый  :ag:) /Просите мило, но настойчиво/, дать вам расписку, что был такой разговор и воспитатель вас уверяет, что нет опасности! Ох, как боятся все расписок! А ведь если по вашей жалобе будет проверка, первым делом будут искать "виноватых"! Кто им захочет быть!?
даже если расписку не напишут (ну и ладно), то механизм должен закрутиться - т.к. воспитатель забеспокоится и направит к заве в любом случае, а вот заведующая ОБЯЗАНА вам письменно ответить на письменное заявление. И если она отказывает в усилении мер безопасности, то......
Я думала на диктофон записать разговор...
Вот только не знаю, насколько это допустимо по закону?
Имею право? Если например я не буду скрывать то, что наш разговор записывается, это не является противозаконным? Или она имеет право отказаться от разговора в этом случае?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Очень помогает стратегия уверенного поведения!
1) Вы формулируете ПРОСЬБУ (=требование) и излагаете её предельно четко (в этом помогает план и репетиция);
2) повторяете своет требование как заезженная пластинка, не позволяя себя отвлекать и уводить от ВАШЕЙ цели

Например: Здравствуйте! ...**вежливости**......РОДИТЕЛИ нашей группы просят вас разрешить установить замки на окна и ужесточить контроль за открыванием окон в группе, тк.к есть случаи..... На её возражения, что это фигня и пр...... Да, я с ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, НО МЫ ПРОСИМ ВАС РАЗРЕШИТЬ И УСИЛИТЬ и так до бесконечности     
Это реально помогает!

Если через пару часов не помогло, можно переходить к плану б - угрожать РайОНО и прокуратурой *думаю, до этого не дойдет* 

Но перед разговором с завой я бы позвонила родителям и собрала инфу о замках, чтобы говорить конкретно.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 01:09:53 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля


Очень помогает стратегия уверенного поведения!
1) Вы формулируете ПРОСЬБУ (=требование) и излагаете её предельно четко (в этом помогает план и репетиция);
повторяете своет требование как заезженная пластинка, не позволяя себя отвлекать и уводить от ВАШЕЙ цели
ОК, попробую сначала так и сделать, спасибо! :ax:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Сын, 2007; дочка 2014