Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 990813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катеночек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

С питанием и правда плоховато. Когда я лежала был разбавленный кефир и печенькой, кашки какие-то несъедобные, паровые котлеты (рыбные и мясные, хотя по-моему-хлебные). Супчики -вода с макаронами. Из того, что можно есть - что-то типа соуса-картошка с курицей. Из любопытства все попробовала-ничем не отравилась. Но во-первых, очень не вкусно, во-вторых, оооочень маленькие порции. И вообще, половину из того, что носили, медсестра-разносчица говорила, что кесареным нельзя. Я ела свое-благо в сервисе холодильник есть, в микроволновке грела.

E_kaTeRina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

С питанием и правда плоховато. Когда я лежала был разбавленный кефир и печенькой, кашки какие-то несъедобные, паровые котлеты (рыбные и мясные, хотя по-моему-хлебные). Супчики -вода с макаронами. Из того, что можно есть - что-то типа соуса-картошка с курицей. Из любопытства все попробовала-ничем не отравилась. Но во-первых, очень не вкусно, во-вторых, оооочень маленькие порции. И вообще, половину из того, что носили, медсестра-разносчица говорила, что кесареным нельзя. Я ела свое-благо в сервисе холодильник есть, в микроволновке грела.
Понятно! Нужно мужа настраивать чтобы еду готовил и возил! ... А в сервисе и микроволновка есть?

Танечка28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

ДА.......перспективка не радужная! Придется возить свое. А всЕ продукты свои разрешают?

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля

ДА.......перспективка не радужная! Придется возить свое. А всЕ продукты свои разрешают?
Список есть на сайте, ссылочку недавно тут давали
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля

Для гурманов, конечно, не ахти. Но все блюда такие, что вам не грозят запоры, что недавно родившим вообще не нужно. Еда легкая и, я бы сказала, здоровая, как раз то, что нужно, когда организм восстанавливается,  пусть и не очень вкусная. Хотя я все за обе щеки уплетала.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Танечка28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

катеночек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Понятно! Нужно мужа настраивать чтобы еду готовил и возил! ... А в сервисе и микроволновка есть?
Есть! И доступ к ней в любое время. А про разрешенные продукты- список есть, но реально когда я лежала никто не проверял и не гонял. И с передаванием проблем никаких-до 17 часов через тетеньку специальную можно, а позже в приемник выходите и забираете

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, а на сайте ОБ2 в списке вещей на выписку указано 2 пеленки и 2 распашенки, это им остается? Или для чего это? На выписку можно бодик одеть заранее приготовленный и просто в красивую пеленку завернуть, или на этот счет свои правила тоже существуют?
Еще скажите, акушерский набор обязательно покупать, или можно без него все по отдельности купить (хотя даже не знаю что в него входит)? И самый волнующий меня вопрос, партнерские роды по прежнему запрещены? Никаких вариантов нет родить с мужем?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

E_kaTeRina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

Мне тоже очень интересно, обязательно только две распашонки или можно костюмчик??? :ab:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Мне тоже очень интересно, обязательно только две распашонки или можно костюмчик??? :ab:
А 2 зачем, не пойму :wallbash:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

А 2 зачем, не пойму :wallbash:

2 распашонки на холодное время года, нам говорили - тоненькую и тепленькую брать, я костюмчик хотела одеть, но мед.сестры когда одевали сказали дать лучше распашонки т.к "долго одевать, а вас там вон сколько на выписку...", поэтому одели распашонки и завернули в две пеленки т.к. ноябрь был

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

2 распашонки на холодное время года, нам говорили - тоненькую и тепленькую брать, я костюмчик хотела одеть, но мед.сестры когда одевали сказали дать лучше распашонки т.к "долго одевать, а вас там вон сколько на выписку...", поэтому одели распашонки и завернули в две пеленки т.к. ноябрь был
Блин, а я за красивым бодиком несколько месяцев гонялась, и на днях купила. Теперь придется распашенку искать.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Девочки, а на сайте ОБ2 в списке вещей на выписку указано 2 пеленки и 2 распашенки, это им остается? Или для чего это? На выписку можно бодик одеть заранее приготовленный и просто в красивую пеленку завернуть, или на этот счет свои правила тоже существуют?
Еще скажите, акушерский набор обязательно покупать, или можно без него все по отдельности купить (хотя даже не знаю что в него входит)? И самый волнующий меня вопрос, партнерские роды по прежнему запрещены? Никаких вариантов нет родить с мужем?

как выше написала - 2 пеленки и 2 распашонки на холодное время года (тоненькая и тепленькая), на лето наверно что-то легкое совсем, спросите у девочек кто летом выписывался или там когда будете лежать у мед.сестер.
Акушерский набор я заранее не покупала, после родов купила и отнесла акушерке, там на 1м этаже в аптеке продается, в нем много всего и он стерильный. А на счет партнерских родов не в курсе :al:

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Блин, а я за красивым бодиком несколько месяцев гонялась, и на днях купила. Теперь придется распашенку искать.

Я  думаю и бодик оденут! у меня просто было и то и другое и настаивать на костюмчике я не стала, все в такой суете было... Знаю у других девочек и костюмчики одевали!!!

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15