Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Что мы читаем (архив)  (Прочитано 748710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2985 : 30 Январь 2010, 17:16:42 »

Возьму на заметку Драйзера. Кроме "Финансиста", подскажите что еще следует прочитать. Так сказать, с чего начать.
Только не начинайте с "Финанста", лучше всего начать с этих: "Сестра Керри", "Дженни Герхард".

Наденька Солнечная

  • Гость
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2986 : 30 Январь 2010, 17:28:26 »

Читаю фентези и фантастику разное и много (очень) русское и зарубежное.. последнее Мондезит.... только книги в цене растут не успеваем зарабатывать)))

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2987 : 30 Январь 2010, 17:59:57 »

Читаю фентези и фантастику разное и много (очень) русское и зарубежное.. последнее Мондезит.... только книги в цене растут не успеваем зарабатывать)))
:az: Книги по страшной цене. А многие книги прочитаешь 1 раз, и знаешь, что перечитывать не будешь. Где их хранить? (комнаты под библиотеку нет) Обрадовалась, когда записалась в библиотеку. Утоляет литературный "голод". Нашла по каталогам много интересных книг.

LENAVLADIK

  • Гость
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2988 : 30 Январь 2010, 18:06:08 »

Только не начинайте с "Финанста", лучше всего начать с этих: "Сестра Керри", "Дженни Герхард".
У *Финансиста * есть еще и продолжение *Стоик *.

LENAVLADIK

  • Гость
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2989 : 30 Январь 2010, 18:08:02 »

Драйзер- шикарен! Читаю его 3-ю книгу... и в такоем восторге  :ay: Правда сейчас "Финансиста" дочитываю, ну очень уж с судом Каупервуда затянули. Хочу его всего прочесть, у меня полное собрание- 12 томов, осталось 9  :ar:

Ещё (не закидывайте помидорами) очень нравится Достоевский, "Униженные и оскорбленные"- это вещь! "Игрок" тоже понравился... А вот "Записки мертвого дома" тяжело даются...про ссыльных сибиряков. Читается конечно тяжелее, чем Драйзер, но он гениален!
Зачем же помидорами ?! вы молодец !

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2990 : 30 Январь 2010, 20:55:05 »

У *Финансиста * есть еще и продолжение *Стоик *.
И "Титан", это же трилогия?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2991 : 02 Февраль 2010, 15:47:39 »

Только не начинайте с "Финанста", лучше всего начать с этих: "Сестра Керри", "Дженни Герхард".
Спасибки! Ой, девочки, а мне бы хотелось собрать библиотеку. Ну или хотя бы несколько полок!  :ag: У моих родителей хорошие книги, которые я читала в детсвте и перечитала бы еще. А то я как-то глянула, а у нас в основном книни мужа по работе да журналы. Ну и детских целая полка!  :ag: Пока самая большая библиотека в нашем доме это Настина!  :ag:

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2992 : 02 Февраль 2010, 15:58:06 »

Спасибки! Ой, девочки, а мне бы хотелось собрать библиотеку. Ну или хотя бы несколько полок!  :ag:
я тоже о библиотеке мечтаю... но, у нас однокомнатная квартира и даже те книги, что есть приходится хранить у мамы((( Вот и стоит у нее мой Шекспир, Уальд, Селинджер, Честертон, Данте, Маркес и многое другое, а я тут Устинову читаю :ag: Тупею потихоньку :ag: Просто больше ничего не нашла, а "читательский голод" надо было срочно утолить :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2993 : 02 Февраль 2010, 16:29:38 »

Неплохую книжку недавно прочла, Эшбаха "Выжжено":
Цитировать
Выжжено" - это про нефть. Вернее, о том, как всю ее выжгли. Этого не может быть, скажете вы - и будете правы. И Эшбах использует отнюдь не примитивный ход. Он хорошо изучил проблему и убедительно показывает, что наша цивилизация - всего в шаге от тяжелейшего инфаркта. Для мировой катастрофы вовсе не обязательно выжигать всю нефть. Достоточно лишь, чтобы навсегда прекратились бесперебойные поставки дешевой нефти с месторождений Саудовской Аравии. Нет, нефти в мире останется еще очень много. Но это будет уже не та волшебная жидкость, что заставляет вращаться колеса и колесики новой глобальной экономики... Останавливаются заводы, потому что не могут работать без комплектующих, изготовленных за тридевять земель, возить которые стало слишком дорого. Рушится высокопроизводительное сельское хозяйство, основанное на больших энергетических затратах...

Впрочем, Эшбах не так прост, чтобы рисовать очередной конец света и тяготы, выпавшие на долю выживших. Главная идея книги - цивилизация, построенная на одной главной технологии - а именно, на сжигании жидкого ископаемого топлива - обречена. Нужны альтернативы, которым требуется поддержка - со стороны общества, бизнеса и государства.
Имхо, несколько затянуто, но в общем есть о чем поразмышлять.
Еще бы "Желелзного человека" того же автора прикупить...

Начала было Курта Айхенвальда "Информатор!" ( по нему еще в прошлом году фильм с Мэттом Дэймоном вышел), но настолько он с художественной точки зрения никакущий... Тяжеловесное немецкое чтиво. Осилила половину. Кто-нить дочитал до конца? Там неожиданный поворот событий будет или вся эта муть впустую?
@pradesign

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2994 : 02 Февраль 2010, 17:31:01 »

Прочитала несколько рассказов Веллера. Ждала чего-то большего, уж очень его нахваливали, но, скорей всего, больше читать не буду, особо не зацепил:((
И еще наконец-то дошли руки до Чайки по имени Джонатан  Ливингстон. Не особо люблю  философские притчи, поэтому сказать, что прочитала на одном дыхании, не могу. Но красиво..
Эх, и все-таки *почему люди не летают, как птицы*:))))

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2995 : 02 Февраль 2010, 17:50:23 »

И еще наконец-то дошли руки до Чайки по имени Джонатан  Ливингстон. Не особо люблю  философские притчи, поэтому сказать, что прочитала на одном дыхании, не могу. Но красиво..
Читала"Чайку по имени Джонатан  Ливингстон." и еще несколько произведений Ричарда Баха. Филосовские, но читать можно. Мне еще понравилась "Планета людей" Антуана де Сент Экзюпери. Даже интереснее (на мой взгляд) чем "Маленький принц". Написана простым языком, путевые заметки летчика-почтальона и его филосовские размышления. Советую прочитать. Душа отдыхает!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2996 : 02 Февраль 2010, 17:51:59 »

спасибо за совет, почитаю
у меня после чайки такое воздушное  настроение, что летчик очень в тему будет:)))))

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2997 : 02 Февраль 2010, 18:02:52 »

Читала"Чайку по имени Джонатан  Ливингстон." и еще несколько произведений Ричарда Баха. Филосовские, но читать можно. Мне еще понравилась "Планета людей" Антуана де Сент Экзюпери. Даже интереснее (на мой взгляд) чем "Маленький принц". Написана простым языком, путевые заметки летчика-почтальона и его филосовские размышления. Советую прочитать. Душа отдыхает!
Девочки, мне кажется, что иностранные произведения во многом зависят от таланта переводчика. Это я про Экзюпери  :ab:.
Я, например, обожаю Пастернака как переводчика.
Очень надеюсь на удачу.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2998 : 02 Февраль 2010, 18:07:44 »

Согласна, от переводчика много зависит.
Из отечественных авторов люблю Александра Казанцева, Владислава Крапивина, Кира Булычева. для меня эти фамилии как "фирменное клеймо". Если вижу книгу, то знаю, что будет интересно.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #2999 : 02 Февраль 2010, 18:12:12 »

Ричард Брэнсон "Теряя невинность" Самое то, чтобы руки зачесались выйти на работу :ag: Скачала две остальные его книги. Уже предвкушаю. :af:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного