Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отдых на воде 2011  (Прочитано 6574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 15:28:39 »

я с ребенком в прошлом году на соленое ездила частенько, пораньше, пока солнце не печет - людей нет, малой в полном восторге
Купаться я там не рискую, но как отдых у воды - вполне.
В самом солнечном, на закрытом пляже вода ЗНАЧИТЕЛЬНО чище, может просто людей мало, муть не поднимают - озеро - то одно! Про пираний что-то мало верится, если только местные жители своих питомцев выпустили :an: В наше время все возможно.

За койсугом есть карьер какой-то, кто был, может подскажут, сама была там 1 раз. Вода чистая, но пляж :against: маленькая мусорка, противно - бутылки, окурки. Обидно. Сейчас кто-нибудь займется, сразу платный въезд сделают.

Вот в Мелихове (Эльдорадо рядом более известное) карьер, так карьер - вода чистейшая, песочек на пляже чистый, мелкий.
Если не ошибаюсь, въезд с человека 300 руб был, но там на территории и бассейн (детский в том числе) есть, столики под навесом, прокат катамаранов, туалеты, душ. Можно на пару дней - домики или кемпинг. С мелким тяжеловато, т.к. не близко, взяли его 1 раз всего, но все хорошо было - купался, в коляске поспал в теньке, я оч довольна. На весь день самое то.
про эти озера знаю много, так как сама родом с Каменска (озера эти в Каменском районе), но только ростовчанам и батайчанам туда ехать 150км не очень то близко, а вообще там кроме этих благоустроенных есть и дикие. Озера теже, но без цивилизации и совершенно бесплатно, вода там еще чище, потому что людей поменьше.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 23:26:00 »

Кстати уже две штуки выловили,все теряются в догадках откуда они,но купаться все равно разрешают)))
Сказали,что они травоядные, но все равно брррррр. Мы там давно не купаемся. Что там хорошего?Кладбище подмывает, трупов утопленников (насильно) постоянно вылавливают. и т.д.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #17 : 14 Июнь 2011, 23:29:56 »

про эти озера знаю много, так как сама родом с Каменска (озера эти в Каменском районе), но только ростовчанам и батайчанам туда ехать 150км не очень то близко, а вообще там кроме этих благоустроенных есть и дикие. Озера теже, но без цивилизации и совершенно бесплатно, вода там еще чище, потому что людей поменьше.
Подскажие какие???Очень нужно. Нам к морю (в конце августа...уже забронировали) нужно готовиться))))тренироваться))))
Я пока для себя 2 места обозначила (и возможно с ночевкой) это Эльдорадо и Казачий берег. Ближе не знаю :ac:

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #18 : 15 Июнь 2011, 13:30:26 »

Девочки,подскажите пожалуйста,а где это- Эльдорадо? :al:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 13:38:17 от Domiani »
Качественные работы по электрике

Milahka11111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #19 : 15 Июнь 2011, 14:21:58 »

Девочки, а мы вот раньше частенько ездили под Старочеркасск, "Казачий Дон" кажется называется, там очень чистенько и пляж ухоженный, есть шезлонги и зонтики (в прокат правда). Вход 150 руб. с человека. Природа супер, можно и шашлычек пожарить и на лодках покататься. Есть детская площадка, с горками и батутами. Можно забронировать беседку (если вдруг праздник какой намечается). Правда конечно это для тех, у кого есть машина, своим ходом туда далековато. Был где-то телефончик их, если найду напишу. Сейчас уже сынку годик, думаю на выходные его туда свозить. А, единственное "НО", там река Дон. (но т.к. пляж частный, очень даже все чистенько)

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #20 : 16 Июнь 2011, 00:12:49 »

Девочки,подскажите пожалуйста,а где это- Эльдорадо? :al:
http://www.eldorado-otdyh.ru/
Эльдорадо - это живописное место, расположенное в каньоне на берегу бирюзового озера. Само озеро находится в 140км от Ростова-на-Дону и 12км от Каменска-Шахтинского.
проживание у них примерно 2100-2600 входит ужин на двоих и завтрак))) и вход. Можно просто покупаться платно, но не дорого))). поедем с ночевкой наверно 9-10 июля с малявкой. расскажу потом.

http://www.kaz-don.ru/photo.php это казачий дон. Мы там раньше были.Прикольно, песочек :love: , но при ветерке одеялко можно и не найти :girl_haha:  в еду даже которая в пакете поподает песок.А так в целом довольны!!

http://www.na-azov.ru/ ну и сюда хочу))))), но муж против т.к. машина в тонировке))) сказал ментам платить не кайф((( если найдем с кем поехать, то 100%))). Проживание хорошее.Еду можно с собой взять.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #21 : 16 Июнь 2011, 00:16:42 »

да...Вик,в Казачий Берег надо ехать без тонировки...менты там по страшному останавливают из-за нее
а сам Казачий Берег я люблю очень,каждое лето там бываем...только вот этим летом никак не получится) :sorry: :sorry:
мне нравится,что там своя территория,развлекалки для деток,магазин,можно укрыться от солнца,чистый пляж,кроватки в номер дают детские,есть детские стульчики в столовой...
короче я довольна на все 100


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #22 : 16 Июнь 2011, 00:19:59 »

да...Вик,в Казачий Берег надо ехать без тонировки...менты там по страшному останавливают из-за нее
а сам Казачий Берег я люблю очень,каждое лето там бываем...только вот этим летом никак не получится) :sorry: :sorry:
мне нравится,что там своя территория,развлекалки для деток,магазин,можно укрыться от солнца,чистый пляж,кроватки в номер дают детские,есть детские стульчики в столовой...
короче я довольна на все 100
клааааассно :love: спасибо))))теперь точно туда хочу!!!!!Наверно родителей приколим (на их машине)с нами поехать))) пускай с Миланкой замки песочные строят)))))пока мы отдыхать будем :ag: И на Эльдорадо их с нами уже пригласили :ab: тоже с этой целью))))) :ah: :ag:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #23 : 16 Июнь 2011, 00:23:03 »

клааааассно :love: спасибо))))теперь точно туда хочу!!!!!Наверно родителей приколим (на их машине)с нами поехать))) пускай с Миланкой замки песочные строят)))))пока мы отдыхать будем :ag: И на Эльдорадо их с нами уже пригласили :ab: тоже с этой целью))))) :ah: :ag:
ну я в Казачий всегда с родителями езжу))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
там,кстати,возле каждого номера есть мангал,можно каждый день шашлык делать...а есть еще мангалы в беседках на пляже и по вечера там гуляешь-а запахи :as: :as: :as: :as:
и еще-там 2 территории-Акватория и Казачий Берег...так вот мы всегда берем Казачий (к нему все ближе-и столовая,и магазин и ресепшн).А Акватория подальше...но там тоже прикольно...
можно еще велики и скутеры в прокат брать....я там на велике каталась,можно за территорию КБ уезжать...
короче-красота)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #24 : 16 Июнь 2011, 00:32:59 »

Недавно были в Старочеркасске. Немножко видоизменился пляж и прилегающая к нему территория (добавились/расширились зоны кафешек, прикольно получилась осушенная территория под баром и местами подсыпали песочек на пляже). Въезд 100 руб. (но можно и не въезжать, а поставить машинку в тени). Насчет купания не знаю. Но люди плещутся.
Мне очень понравились 2 места (не природные). Голубая Волна (левый берег) и Темерницкий. Чистенько, приятно, без энтамофауны и пираний.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #25 : 16 Июнь 2011, 00:48:18 »

ну я в Казачий всегда с родителями езжу))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
там,кстати,возле каждого номера есть мангал,можно каждый день шашлык делать...а есть еще мангалы в беседках на пляже и по вечера там гуляешь-а запахи :as: :as: :as: :as:
и еще-там 2 территории-Акватория и Казачий Берег...так вот мы всегда берем Казачий (к нему все ближе-и столовая,и магазин и ресепшн).А Акватория подальше...но там тоже прикольно...
можно еще велики и скутеры в прокат брать....я там на велике каталась,можно за территорию КБ уезжать...
короче-красота)
про мангал не знала :ab: приятная новость :aj: :ax: вы  с ночевкой там были?Если да, то в какой категори жили?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #26 : 16 Июнь 2011, 00:51:32 »

про мангал не знала :ab: приятная новость :aj: :ax: вы  с ночевкой там были?Если да, то в какой категори жили?
конечно...мы там неделю жили обычно)значит были в двухместном номере,в трехместном и в таунхаусе...
в таунхаусе конечно лучше всего)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #27 : 16 Июнь 2011, 01:05:59 »

конечно...мы там неделю жили обычно)значит были в двухместном номере,в трехместном и в таунхаусе...
в таунхаусе конечно лучше всего)
:ba: :ax:

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #28 : 16 Июнь 2011, 09:36:06 »

Leyla, Vikka,девочки спасибо за информацию. :ay: 
Качественные работы по электрике

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на воде 2011
« Ответ #29 : 16 Июнь 2011, 10:28:41 »

Leyla, Vikka,девочки спасибо за информацию. :ay: 
Приятного отдыха.  :ax: если кто куда, то давайте отзывы писать))