Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 203704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, была у Лены, отвезла ей продуктов немножко, утюг, постельное, блузку летнюю на сейчас и после родов, еще по мелочи. Женя привезла ей стиральную машинку Дон, набор на крестины, еще тоже какие-то вещички.
Девочка и правда очень хорошая, в ситуацию такую попала т.к. совсем нет жизненного опыта, ей 21 год, до 18 лет она жила по сути в школе-интернате, её мать-одиночка растила пятерых детей в неприватизированной однушке на ленина, пьёт, в общем полный набор  :bg: Кроме школы образования нет, но девочка добрая, непьющая, основные жизненные ценности присутствуют, сына очень любит, видно по мальчишке - бойкий, глазастый, улыбашка  :ay: Беременность наблюдает в ЖК, рожать будет по скорой (как и первого), надеется что ребеночек перевернется чтобы не кесарили.

Из самых насущных надобностей:
1. Сотовый телефон у неё заберут сегодня вечером, без него никакой связи нет. Я попросила её, как будут забирать телефон, позвонить мне или еще кому-нить и сказать что связи нет. Может до вечера девочки еще и привезут ей какую-нибудь другую трубку.
2. Кроме варианта жить в этом флигиле или снять основной дом хозяйки (в вариант основного дома лично я не верю, там хозяйка  :be:) есть варианты снять жильё со знакомыми девочками, готовых два варианта, плата тоже в пределах 2 тыс, но условия куда лучше, оба в районе центрального рынка. Но это надо поехать посмотреть, ей одной с пузом и ребенком под дождём на общественном транспорте нереально, надо помочь свозить.

Я спрошу у мамы своей, у неё вроде был ненужный сотовый, кроме того я могу её повозить по вариантам квартир, но вопрос когда это делать, т.к. я сама довольно сильно загружена делами :ah: :ah: :ah:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Спросила. Согласно правилам подобные сборы запрещены. Поскольку не будет ни счетов на оплату, ни подтверждающих документов.  Можно в разделе Помощь семьям открыть тему со сбором нужных вещей.
Ульяна а ты можешь открыть тему такую, помощь семье. Может у кого то есть нужные вещи, и их не надо будет покупать. Как я понимаю там много чего нет. А деньги можно собрать без выставления реквизитов! Как определитесь сколько и на что собираете, я поучаствую денежкой
Записан
Инст: _andreeva_olga

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Девочки ,  отдам телефон для Лены , правда он старенький , постельное , есть коляска большая  (розовая) . 
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Коляски у неё есть, а телефон очень нужен  :ax:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Мы с мужем решили, что переезд ее еще неизвестно когда будет, а стирать ей нужно, так что пока пусть Дон будет, если что потом продаст. Еще привезла пеленки тонкие, распашонки, крестильный набор и ситцевое белье.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Оля, тему пусть лучше откроет тот, кто знает все обстоятельства и сможет их подробно описать. Кто, почему, что нужно, кому передавать.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, если Лена согласна на жилье в области, давайте я поузнаю, там реально дешево можно найти, или поспрашиваю вариант жить с какой-нибудь бабусей за помощь по хозяйству. Спросите у нее и скажите мне.
Девчонки поселив Лену в области, нам нужно четко понимать, что мы уже не сможем к ней так часто мотаться, нужно еще и подумать о работе! город есть город, а область что там? работы  НЕТ!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девчонки поселив Лену в области, нам нужно четко понимать, что мы уже не сможем к ней так часто мотаться, нужно еще и подумать о работе! город есть город, а область что там? работы  НЕТ!


Тут смотря какая область, в принципе тысяч на 8-10 и там можно найти работу, а за жильё аренду не платить, всё экономия.

Но как я понимаю область это вариант пока детки не подрастут и Лена не сможет найти работу. Хотя когда она сможет найти работу с маленькими детьми непонятно, разве что пристроить сташего в садик, а младшего в ясли в районе 1,5 лет  :scratch:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девчонки поселив Лену в области, нам нужно четко понимать, что мы уже не сможем к ней так часто мотаться, нужно еще и подумать о работе! город есть город, а область что там? работы  НЕТ!

Оль на ближайшие год- полтора о работе речь не стоит. Сейчас ей главное от опеки свалить подальше, да чтоб условия для малых хоть какие то были.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Тут смотря какая область, в принципе тысяч на 8-10 и там можно найти работу, а за жильё аренду не платить, всё экономия.

Но как я понимаю область это вариант пока детки не подрастут и Лена не сможет найти работу. Хотя когда она сможет найти работу с маленькими детьми непонятно, разве что пристроить сташего в садик, а младшего в ясли в районе 1,5 лет  :scratch:
Ирина а где она будет жить бесплатно?  :al:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девочки ну кто умеет тему открывать откройте что мы мусолим тут. Уже бы собрали хоть что то. Если хотите я могу за сбор отвечать, отчитаюсь за копейку каждую.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оль на ближайшие год- полтора о работе речь не стоит. Сейчас ей главное от опеки свалить подальше, да чтоб условия для малых хоть какие то были.
Как я понимаю, кто-то из девочек собирался звонить Тае, на месяц пока поселим...а вот за этот месяц нам нужно собрать денежку, и подискать жилье но я только за Ростов, мы сможем ей здесь больше помогать!!!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Мы же не девочку спасаем, мы реально можем помочь остаться двум деткам с мамой!!! Там же реальная угроза дд!!!
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Как я понимаю, кто-то из девочек собирался звонить Тае, на месяц пока поселим...а вот за этот месяц нам нужно собрать денежку, и подискать жилье но я только за Ростов, мы сможем ей здесь больше помогать!!!
Это уже не актуально. Лена с ней говорила там за малым только ночью приглядят. Не вариант.
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Ирина а где она будет жить бесплатно?  :al:

В области сдают квратиры "за пригляд", т.е. только коммунальные услуги оплачиваешь и всё. По-крайней мере в красном сулине есть такое точно, в городках-поселках дальше чем час езды на автобусе от ростова.
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21