Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.  (Прочитано 80831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #180 : 16 Декабрь 2012, 23:10:12 »

Анна,это будет расценено,как заведомо ухудшение жилищных условий,мы тоже думали уже..
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 23:12:35 от tori117 »

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #181 : 17 Декабрь 2012, 18:37:38 »

Девочки, напомните мне, пожалуйста, бюджетникам как часто сертификаты выдают и когда приблизительно?

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #182 : 28 Декабрь 2012, 00:19:49 »

Может я что-то не та поняла, но мне там сказали, что, если я работаю в Ростове, то мне эта программа не светит...но я все равно собираюсь пойти в МинЗдрав узнать все точно... Я что-то не совсем поняла, мне в этом агентстве жилищных программ девушка еще сказала, что типо можно перепрописаться туда, где меньше кв.м., но я что-то так побаиваюсь, все равно это все проверяется и как-то подозрительно получается...вообще собственности у нас с мужем нет, но по месту прописки( у свекрови) получается больше 10 кв.м. на человека...
мне сегодня сказали, что не важно им, где прописаны и сколько там приходится метров на человека, главное сколько в собственности.
я сегодня сдала заявление, меня спросили: "вы согласны лет 10-15 ждать?"

Анна,это будет расценено,как заведомо ухудшение жилищных условий,мы тоже думали уже..
Почему? поменяли место жительства, Вы же не долю свою отдали. Может выгнали Вас с этого места проживания. Тем более, что сами сотрудники ажп посоветовали

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #183 : 28 Декабрь 2012, 13:30:55 »

Я вчера написала отказ от сертификата 35% и становлюсь в очереди на 9% сертификате. Выхода другого не вижу сказали пока не профинансируют тех которые сдали документы раньше а это где то 7лет, заявителей на сбор документов приглашать не будут. Очень много желающих, а в год финансируют только 100 человек по области.  :ac: Собираюсь брать жилье в 140 военном городке. Это в Ростове на отшибе, примерно северный военвед. Жилье будет там дешевое, сколько точно пока не знаю. А если буду ждать то там станет все гораздо дороже как в Ливенцовке. Поэтому пришлось принять это нелегкое решение. И еще раньше берешь кредит раньше погасишь. А за 10-15 лет может изменится многое. Такова наша система. Урвать хоть что то от нее иначе можешь ни с чем остаться.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #184 : 28 Декабрь 2012, 15:51:06 »

а 9% - это что за программа?

Ну, в вашем случае, возможно, это правильное решение.  Я, например, пожадничала, и не стала переходить с 35% на 20% в этом году т.к. в след уже ожидаю получить сертификат.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #185 : 29 Декабрь 2012, 14:46:29 »

а 9% - это что за программа?

Ну, в вашем случае, возможно, это правильное решение.  Я, например, пожадничала, и не стала переходить с 35% на 20% в этом году т.к. в след уже ожидаю получить сертификат.
Все та же программа бюджетникам им дают 2 сертификата, есть возможность отказаться от одного и встать в очередь на один 9%. В вашем случае все проще.
1. Вы уже собрали документы и являетесь очередником, а я только анкету написала 2года назад. И те кто написал всего лишь анкету пока не являются участниками программы.
2. По закону 2012 года многодетные получают первоочередном порядке. Значит растягивать очередь не выгодно, вполне можно подать в суд на них.
У меня ничего не светит ни под каким пунктом. Если все удачно сложится куплю в новостройке жилье которое пока на отшибе,и дешевое. Надеюсь таким образом пользу получить. Ведь со временем этот район будет популярным. И жилье станет дороже гораздо.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #186 : 29 Декабрь 2012, 14:55:38 »

И еще подумала финансируют 100 чел. по области бюджетникам. 80 чел это чиновники от мелкого до среднего ранга, думаю и высокого не побрезгуют. 20 только простые "смертные" работники здравоохранения и образования. В этом АЖП есть такое понятие как комиссия, которая решает многое, в уставе это прописано и вполне законно могут принять там первоочередников на усмотрении членов комиссии. Поэтому очередь можно ждать вечно.

Лика 27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #187 : 02 Январь 2013, 20:24:48 »

Девочки жаловаться я за обеими руками и ногами, но я уже пожаловалась на сайт президенту, мне пришло официальное письмо от правительства ростовской области что направили мою жалобу во все инстанции, на почту недавно пришло письмо от АЖП что денег нет и финансирование приостанавливается до 2015 года так как они не успели еще обслужить тех кто в 2010 году уже подал  документы, а я в 2010 только антеку вто и все очередная отписка а толку никакого может знаете куда надо жаловаться что бы был результат?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #188 : 02 Январь 2013, 23:21:48 »

Девочки жаловаться я за обеими руками и ногами, но я уже пожаловалась на сайт президенту, мне пришло официальное письмо от правительства ростовской области что направили мою жалобу во все инстанции, на почту недавно пришло письмо от АЖП что денег нет и финансирование приостанавливается до 2015 года так как они не успели еще обслужить тех кто в 2010 году уже подал  документы, а я в 2010 только антеку вто и все очередная отписка а толку никакого может знаете куда надо жаловаться что бы был результат?
Наконец то нашелся человек, который что то делает и стучится везде чтобы услышали. Я подала анкету в феврале 2011 года можно сказать в начале года. Написала недавно отказ от 35% сертификата буду только 9% получать если только и там не начнут растягивать. Мое мнение такого
1. Поговорить с толковым юристом. Я поговорила он посоветовал написать письмо в АЖП, я написала пришел ответ, что я написав анкету не являюсь участником программы и то что это программа не является обязательной, а лишь вспомогательной. Потом я не смогла пойти к юристу ребенок маленький оставить проблема да и у самой появилась суета по обстоятельствам.
2. Это жалоба в прокуратуру или подать в суд. Но опять же вполне можно проиграть дело в суде. Т.к в уставе АЖП прописано, что могут закрыть программу или могут отказать в финансировании в связи с нехваткой средств в бюджете.
Как еще можно не знаю? Коллективная жалоба поможет точно. Только для этого нужна организация. Для этого думаю будет хорошо написать грамотное письмо юридически обоснованное и написать Губернатору Президенту. И это письмо напишут много других недовольных по одной темой письмо каждый изменит чуток предложение фразы. А суть одинакова. У нас должна быть команда а не каждый по одиночке. Недавно прочла нереализована   программа "Учительский дом" Стоит она уже года 2 Почему? Власти та же АЖП должны предложить альтернативу и не одну. Раз много желающих и мало финансирования это наша проблема? Нет проблема власти, не справляется она с задачей улучшением жилищных условий бюджетникам. Значит должна решать проблему, а не ссылаться что денег нет. Нет денег Найдите! Срочно! т.к социальные вопросы не решаются и назревает недовольство общества.

Лика 27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #189 : 06 Январь 2013, 17:01:06 »

А до какого года 9% ждать, вам не сказали? я тоже думаю на 9% переключится опять же прождешь 3 года а тотоп ещ какой нибудь голубев прийдет к власти и капец и этим 9%, а время упущено

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #190 : 07 Январь 2013, 15:02:57 »

А до какого года 9% ждать, вам не сказали? я тоже думаю на 9% переключится опять же прождешь 3 года а тотоп ещ какой нибудь голубев прийдет к власти и капец и этим 9%, а время упущено
К сожалению выбора особо нет.  :ac: Но как говорят что 9% могут дать до 3 лет или раньше, но не позже. Мне сказали что собирать документы начну весной 2013 или летом. А выдадут сертификат через 1,5 -2 года. Хочется верить словам этим.

Лика 27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.
« Ответ #191 : 12 Январь 2013, 22:41:28 »

Девочки, а если у вас в собственности на семью из 4-х человек общая 35 кв. это меньше 10 кв. на человека, то при подаче документов в АЖП вы должны квартиру продать или она у вас остается в собственности и вы берете новое жилье с помощью этих субсидий?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИК&#
« Ответ #192 : 12 Январь 2013, 23:12:31 »

Девочки, а если у вас в собственности на семью из 4-х человек общая 35 кв. это меньше 10 кв. на человека, то при подаче документов в АЖП вы должны квартиру продать или она у вас остается в собственности и вы берете новое жилье с помощью этих субсидий?
новое, конечно :ab: (хотя, можно и продать, чтобы расшириться)

Лика 27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИК&#
« Ответ #193 : 13 Январь 2013, 00:02:41 »

новое, конечно :ab: (хотя, можно и продать, чтобы расшириться)
а эта квартира 35 кв остается или ее обязательно продавать?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Программа Доступное жилье ДЛЯ БЮДЖЕТНИК&#
« Ответ #194 : 13 Январь 2013, 00:03:20 »

а эта квартира 35 кв остается или ее обязательно продавать?
свою квартиру продавать не обязательно :ab: