Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3838464 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16365 : 17 Июль 2022, 15:53:56 »

Оль, ну ок, он решил переквалифицироваться, и теперь пойдет опять сдавать ЕГЭ? Я вот об этом. Что после расхолаживающей мозг паузы, особенно если ребенок работает эти пару лет, поступить удается не всем, а у многих и желание пропадает. У меня девочка, торопиться некуда, прокормлю уж, пока будет долго учиться. Но в моем понимании это лучше, чем не учиться, даже если потом в итоге выберешь путь, где вышка не важна. И перескочить в другой вуз, даже с откатом на курс назад, проще, чем поступать после паузы, которую мы с Революцией имеем в виду.
Да не собирается он в другой вуз! Желает свой бизнес, а пока, для стартового капитала, пойдет риэлтором(( не нравится ему стартовая зарплата в 25 тыс, с перспективой иметь 50-60 через пару лет(( Дай мне бог сил это все пережить(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16366 : 17 Июль 2022, 15:57:59 »

Юля и Оля, хочу вас поддержать. Просто вот обнять виртуально.
Мы не может сделать своих детей счастливыми и успешными. Можно все сделать идеально с точки зрения родителя (хорошая школа, лучшие репетиторы, условия для подготовки, престижный вуз), а в итоге фигня получается. Хотя фигня это или нет, мы поймём через много-много лет, если вообще поймём.
У меня младшая подрастает, идёт в восьмой класс, так им в школе так мозги прочищают, что она уже сейчас вся на нервах из-за егэ. Я в сентябре пойду с классухой ругаться из-за этого. Пусть у меня ребёнок будет продавцом в магните, но здоровой и счастливой, чем студенткой Оксфорд с порушеной нервной системой.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16367 : 17 Июль 2022, 15:58:40 »

Да не собирается он в другой вуз! Желает свой бизнес, а пока, для стартового капитала, пойдет риэлтором(( не нравится ему стартовая зарплата в 25 тыс, с перспективой иметь 50-60 через пару лет(( Дай мне бог сил это все пережить(((
Ну а что? Он  знает, чего хочет. И это хорошо.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16368 : 17 Июль 2022, 16:05:21 »

Ну а что? Он  знает, чего хочет. И это хорошо.
Вот в этом я как раз не уверена. Он знает, чего НЕ хочет -маленькую стартовую зарплату. А большую начинающему специалисту ни в какой отрасли не предложат. Не понимает((
И правильно Vicky написала -было все: лучшая школа, лучшие репетиторы, поступление в желанный вуз, и все коту под хвост. Очень надеюсь, что выбранный путь сделает его счастливым. Но скорее всего, в начале будут одни шишки и колотушки((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16369 : 17 Июль 2022, 16:09:35 »

Юля и Оля, хочу вас поддержать. Просто вот обнять виртуально.
Мы не может сделать своих детей счастливыми и успешными. Можно все сделать идеально с точки зрения родителя (хорошая школа, лучшие репетиторы, условия для подготовки, престижный вуз), а в итоге фигня получается. Хотя фигня это или нет, мы поймём через много-много лет, если вообще поймём.
У меня младшая подрастает, идёт в восьмой класс, так им в школе так мозги прочищают, что она уже сейчас вся на нервах из-за егэ. Я в сентябре пойду с классухой ругаться из-за этого. Пусть у меня ребёнок будет продавцом в магните, но здоровой и счастливой, чем студенткой Оксфорд с порушеной нервной системой.
Спасибо.
Да, мы не сможем, но хотим. Конечно же, мы хотим для детей лучшей жизни, чем у нас. Именно поэтому я не стала стала своих детей идти по тропе моей профессии, хоть и с перспективой трудоустройства. Но в данной ситуации, считаю себя виновной, что подтолкнула не туда. С сыном не лезу вообще теперь ни в учёбу, ни в поступление, ни в личную жизнь.
А ЕГЭ нормально сдаётся, трудно, но не страшно и жизнь на низких баллах не останавливается. Я об этом и 10 лет назад говорила, и сейчас остаюсь при том же мнении.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16370 : 17 Июль 2022, 16:12:29 »

Ее посмотрели на практике и скорее всего решили, что такой сотрудник не подходит. Только заново репутацию по кирпичикам создавать или сразу профессию менять.

Нет,все гораздо проще. Там бардак мог быть вполне. Сначала взяли,потом выяснилось,что в отделе нет такой вакансии,потом документы куда-то дели и так три раза. Ничего общего с тем,что пишут,типа,сб не прошла или не проходит. Обыкновенный человеческий фактор и отсутствие связей,кто бы мог проследить за всем этим делом,держать на контроле. Вот и всё

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16371 : 17 Июль 2022, 16:14:02 »

Ну а что? Он  знает, чего хочет. И это хорошо.
вот согласна с Юлей, главное хотеть и двигаться в направлении своей хотелки.Дети  взрослеют, меняются интересы.Только вчера дочь моя говорила, что у них из группы ни один не работает по специальности. И сама она в том числе.Училась на прикладной информатике, сейчас рулит персоналом в гипермаркете.Счастлива,кстати, абсолютно на своём месте человек.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16372 : 17 Июль 2022, 16:16:00 »

Вот в этом я как раз не уверена. Он знает, чего НЕ хочет -маленькую стартовую зарплату. А большую начинающему специалисту ни в какой отрасли не предложат. Не понимает((
И правильно Vicky написала -было все: лучшая школа, лучшие репетиторы, поступление в желанный вуз, и все коту под хвост. Очень надеюсь, что выбранный путь сделает его счастливым. Но скорее всего, в начале будут одни шишки и колотушки((
Это тоже опыт. Но юношеский максимализм никто не отменял. Думаю, он отдаёт себе отчёт, что в бизнесе всякое случается-главное чтоб это понимал. А вообще рискнуть в столь молодом возрасте начинать с собственного бизнеса-это хорошее начинание, мне кажется, значит, вырисовывается у него бизнесс-план. И лишь бы запал не пропал, пока стартовый капитал не соберет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16373 : 17 Июль 2022, 16:17:52 »

А я ни разу не считаю, что коту под хвост! Именно образование вывело его на другой уровень мышления. Эрудированность и полученные знания, общее развитие никуда не денутся, и на любом выбранном пути будут только в помощь. Институтские друзья - это как раз те самые связи в дальнейшей взрослой жизни. И вообще прекрасные студенческие годы. И никто не знает, чего он захочет завтра, но вышка за спиной при любом раскладе сыграет только в плюс. Не понимаю, о каких кошачьих хвостах может идти речь. Я бы вообще не расстроилась при таком повороте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16374 : 17 Июль 2022, 16:18:50 »

вот согласна с Юлей, главное хотеть и двигаться в направлении своей хотелки.Дети  взрослеют, меняются интересы.Только вчера дочь моя говорила, что у них из группы ни один не работает по специальности. И сама она в том числе.Училась на прикладной информатике, сейчас рулит персоналом в гипермаркете.Счастлива,кстати, абсолютно на своём месте человек.
Оля, я все это понимаю, я сама круто меняла профессию после 10 лет работы юристом на износ и потом жалела, что не сделала этого раньше. Не трагедия, понимаю. Но все равно жалко потраченных усилий, нервов, денег(( Он же у меня на строительных форумах с 12 лет сидел, и на русских, и на иностранных. Были перспективы уехать работать за границу, проклятая война все перспективы убила(( отсюда, как я понимаю, и профессиональный вираж...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16375 : 17 Июль 2022, 16:23:07 »

вот согласна с Юлей, главное хотеть и двигаться в направлении своей хотелки.Дети  взрослеют, меняются интересы.Только вчера дочь моя говорила, что у них из группы ни один не работает по специальности. И сама она в том числе.Училась на прикладной информатике, сейчас рулит персоналом в гипермаркете.Счастлива,кстати, абсолютно на своём месте человек.
Вот точно, Оля. Моя, не смотря на все перепетии с работой мечты, на своей теперешней работе тоже чувствует себя вполне комфортно и счастливо. Уже два года работает, даже какой-то карьерный рост получила, теперь ещё и наставником является, стажерует и обучает новичков. Зарплата её не смущает  :girl_haha: ну если самой не платить коммуналку, не тратить на еду и не иметь детей, то жить можно. А мне, конечно, обидно. Хотела ей лучшей жизни.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16376 : 17 Июль 2022, 16:24:06 »

Да не собирается он в другой вуз!
Это сегодня. А завтра, имея свой успешный бизнес, вдруг засобирается. Вот тупо интересно станет. Имхо, ты зря себя накручиваешь. Да, у тебя нарисовался уже некий сценарий, а сын решил от него отступить. Но ты, как родитель, дала ему самое главное - удочку и живой, работающий ум. Пока с присущим возрасту максимализмом, но куда ж без него и шишек.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16377 : 17 Июль 2022, 16:27:34 »

Я почему-то уверена, что всё у твоего парня сложится отлично! Умный, целеустремленный, увлекающийся, образованный.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16378 : 17 Июль 2022, 16:27:49 »

Это сегодня. А завтра, имея свой успешный бизнес, вдруг засобирается. Вот тупо интересно станет. Имхо, ты зря себя накручиваешь. Да, у тебя нарисовался уже некий сценарий, а сын решил от него отступить. Но ты, как родитель, дала ему самое главное - удочку и живой, работающий ум. Пока с присущим возрасту максимализмом, но куда ж без него и шишек.
Спасибо за поддержку, Оля, очень надеюсь, что все будет хорошо. Сейчас у меня сама сложная задача -молчать, не осуждать, не паниковать... Я ему сказала, что поддержу любое его решение, кроме желания сидеть на попе ровно и ничего не делать. Посмотрим.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16379 : 17 Июль 2022, 16:30:57 »

Нет,все гораздо проще. Там бардак мог быть вполне. Сначала взяли,потом выяснилось,что в отделе нет такой вакансии,потом документы куда-то дели и так три раза. Ничего общего с тем,что пишут,типа,сб не прошла или не проходит. Обыкновенный человеческий фактор и отсутствие связей,кто бы мог проследить за всем этим делом,держать на контроле. Вот и всё

Абсолютно согласна. Иногда пропихнуть нужную вакансию в штатку - это такой гемор, особенно в сильно разветвлённых организациях. На месте человек нужен - а наверху то бюджета нет, то кто-то там в отпуске, то потом этот вышел - другой согласователь ушёл, или в отпуск, или уволился, надо нового ждать. То уже всё подписано почти, как вдруг департамент подпадает под очередную реорганизацию и оптимизацию. Только по блату в самых верхах быстро всё делается. Очень часто просто бардак и невезение, не нужно соискателям в таких организациях воспринимать на личный счёт.