Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3825475 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3675 : 10 Май 2016, 14:47:13 »

я вообще ничего не пойму
эти приоритеты выбираются в одном вузе или вообще среди всего, куда попал?
может вообще оригинпл аначале никуда не подавать, чтоб потом не бегать перекладывать?
А потом все равно бежать с оригиналом придется. Главное,знать,куда бежать. Поэтому я вообще не понимаю,когда для подстраховки подают в 10 вузов на 10 специальностей. Мы в 3 подавали,в третий потом даже в рейтинг не заглядывали,и то голова кругом была.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3676 : 10 Май 2016, 14:54:09 »

все верно для прошлого года -  то есть вариант если зачисли по более нижнему приоритету - то в конкурсе на более высокий можно остаться - надо только написать заявление об отчислении с нижнего приоритета
С такими знаками препинания мне ничего не понятно.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3677 : 10 Май 2016, 14:56:41 »

а мне советовала мама, в прошлом году поступили,  что лучше везде подать копии, потом следить за рейтингом и если видишь что проходишь, то отнести оригинал.
 Его и за день до зачисления можно отнести

А так они 2 раза бегали , перекладывали туда сюда
Короче я представляю нервоз

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3678 : 10 Май 2016, 15:01:33 »

я вообще ничего не пойму
эти приоритеты выбираются в одном вузе или вообще среди всего, куда подал?
может вообще оригинал вначале никуда не подавать, чтоб потом не бегать перекладывать?
в одном вузе вы подаете на три ф-та документы,они идут по приоритетам 1,2,3.Если в первой волне вас зачисляют на ф-т №1,но для вас желаннее ф-т №3 (и вы видите,мониторя списки и просчитывая свои шансы,что во второй волне у вас все шансы туда пройти)-тогда нужно опрометью бежать писать заявление на отчисление с ф-та №1 и подавать на №3.На это нужно время.Поэтому никому не советую усложнять так себе жизнь.Согласна с Юлей,все эти подстраховки -лишняя нервотрепка.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3679 : 10 Май 2016, 15:10:38 »

Девочки, но ведь в первую очереь зачисляют тех, кто подал оригинал? А если его вообще не подаешь, не значит ли это, что ты уменьшаешь свои шансы попасть туда, куда больше всего хочется???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3680 : 10 Май 2016, 15:28:56 »

Девочки, но ведь в первую очереь зачисляют тех, кто подал оригинал? А если его вообще не подаешь, не значит ли это, что ты уменьшаешь свои шансы попасть туда, куда больше всего хочется???
Не значит. Потому что везде зачисление происходит в один день и до этого дне хоть где- то,но оригинал должен дежать. Нет оригинала-нет зачисления,даже если на первом месте в рейтинге вы.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3681 : 10 Май 2016, 15:34:46 »

Вот это и есть принцип 80 на 20.80% бюджетных мест отдают подавшим оригинал,даже если у них баллы меньше,чем у вас. А вы со своими копиями попадаете во вторую волну-оставшиеся 20% мест."... эта процедура будет происходить в два этапа, на первом из которых поступающие, предоставившие в приемную комиссию оригинальные документы (то есть определившие данный вуз в качестве приоритетного), поборются за 80% мест. Второй этап – это борьба за оставшиеся 20%, которая будет довольно жесткой.

Естественно, что лучшие вузы характеризуются повышенным конкурсом и высоким проходным баллом, а 20% мест – это, конечно, весьма ограниченная возможность в них попасть. Данную образовательную инновацию представители Министерства образования пояснили необходимостью сформировать у выпускников сознательность в выборе места для дальнейшего обучения."
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3682 : 10 Май 2016, 15:36:40 »

Не значит. Потому что везде зачисление происходит в один день и до этого дне хоть где- то,но оригинал должен дежать. Нет оригинала-нет зачисления,даже если на первом месте в рейтинге вы.
Ага, значит, все-таки оригинал хоть куда-то да надо сдавать? А то мне советовали вообще никому его не отдавать, чтобы потом быстро отнести туда, куда надо :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3683 : 10 Май 2016, 15:39:46 »

Ага, значит, все-таки оригинал хоть куда-то да надо сдавать? А то мне советовали вообще никому его не отдавать, чтобы потом быстро отнести туда, куда надо :al:
Оригинал нужно подать до окончания срока зачисления в первую волну.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3684 : 10 Май 2016, 15:45:18 »

все сроки окончания приема оригиналов указаны  в правилах приема
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3685 : 10 Май 2016, 15:46:04 »

Ага, значит, все-таки оригинал хоть куда-то да надо сдавать? А то мне советовали вообще никому его не отдавать, чтобы потом быстро отнести туда, куда надо :al:
и мне советовали
вот и быстренько помчите в последние дни

если и правда так лучше
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 15:48:35 от Reshka »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3686 : 10 Май 2016, 15:49:09 »

Ага, значит, все-таки оригинал хоть куда-то да надо сдавать? А то мне советовали вообще никому его не отдавать, чтобы потом быстро отнести туда, куда надо :al:
Можно не сдавать только до последнего дня перед зачислением,мониторить свой рейтинг по специальностям,но обязательно нести в последний день,иначе-зачисления не будет.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3687 : 10 Май 2016, 15:58:42 »

Еще,конечно,очень много зависит от количества баллов. Наш репетитор,например,сказал,что можно спокойно сдавать документы и ехать на два  месяца отдыхать и не мониторить ничего, а приходить 1-го сентября уже на учебу. Кто бы его тогда слушал!!!! :ai: сидели,каждый день мониторили списки. Сейчас вспоминаю его слова "не нервничайте,потом еще смеяться над собой будете,что так нервничали" и реально так и получилось.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3688 : 10 Май 2016, 20:20:12 »

Ключевая фраза - "количество баллов" Хорошо набрать под 300 и вообще все лето не жужжать. А так я просматривала итоги зачисления в 2015 году (не помню в каком вузе) там были указаны минимальный балл первой волны и второй. Так вот если в первую волну зачислили с 220 баллами, то во вторую с 251 баллом.
Я так понимаю сначала нужно сдать документы, лучше копии. Потом смотреть рейтинг и до стопа нести оригинал с заявлением о согласии на зачисление. Это первая волна. Если пролетел, то снова смотреть рейтинг и тогда уже ловить шанс во второй волне.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3689 : 10 Май 2016, 22:44:05 »

А так я просматривала итоги зачисления в 2015 году (не помню в каком вузе) там были указаны минимальный балл первой волны и второй. Так вот если в первую волну зачислили с 220 баллами, то во вторую с 251 баллом.

такая ситуация как раз из-за принципа 80-20, если  остались люди с более высоким баллом на вторую волну и принесли оригинал - то их и зачислят
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard