Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кого завести для 5-летнего ребенка? Котенка или щенка?  (Прочитано 18444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Того, за кем потом самой не трудно будет ухаживать.
Ребенко же не очень еще обязательный.
С щенком кто будет гулять?
У нас кот, завели  когда дочке было 4 года. Она с ним играет, с ума сходят, конечно, но вся забота на нас с мужем.
Осень завели рыбок, это вообще геморр  :wallbash: :wallbash:, они на мне, хотя дочь выпрашивала. ПОэтому только по своим силам смотрите.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Я уже реально недоумеваю, нафиг нужны кошки :ab:
Ну, вообще-то, изначально...кошки для того, что бы ловить мышей, крыс...в частном доме не бывает, что бы мыши не водились...ну хоть по осени...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Pavla

  • Гость

Ну, вообще-то, изначально...кошки для того, что бы ловить мышей, крыс...в частном доме не бывает, что бы мыши не водились...ну хоть по осени...

вот и у нас 1 этаж... спасает то, что у всех соседей коты и кошки  :girl_haha:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Я всегда за котов)
Только решение должно быть согласовано с ребеноком, мало ли - может он их не долюбливает.
Да и с остальными членами семьи.

Рыбки, сразу скажу, это правда гемор по сравнению с котами. Но - первый год. Если разумно и по науке устроить аквариум, помучавшись с ним год, он начнет работать автономоно после.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Я всегда за котов)
Только решение должно быть согласовано с ребеноком, мало ли - может он их не долюбливает.
Да и с остальными членами семьи.

Рыбки, сразу скажу, это правда гемор по сравнению с котами. Но - первый год. Если разумно и по науке устроить аквариум, помучавшись с ним год, он начнет работать автономоно после.
Да ну год... Если есть малейший опыт или почитать и сразу по уму делать, то микроклимат за пару-тройку месяцев точно сложится. Главное не жмотничать и купить нормальный фильтр, ну и карантин для рыб и травы выдерживать, да проследить чтобы улитки неправильные и черные водоросли не попали с травой и все ОК :ay:. Ну и видовой состав подобрать так шоб рыбки не "терялись" :girl_haha:.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Кролика. Я уже реально недоумеваю, нафиг нужны кошки когда есть кролики.  :ab:
Я хотела  кролика,но продавщица в зоомагазине меня отговорила,аргументы:кролик очень сильно и неожиданно кусается,царапается задними лапами в момент взятия на ручки-бьёт ножками ребёнка.
Посоветовала мне морскую свинку для ребёнка-я купила........и не пожалела,это милый,смышлённый совсем не агрессивный зверёк.
Легкий в уходе .
На мой взгляд-идеальный вариант домашнего любимца,для городского ребёнка.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Pavla

  • Гость

Я всегда за котов)
Только решение должно быть согласовано с ребеноком, мало ли - может он их не долюбливает.
Да и с остальными членами семьи.

Рыбки, сразу скажу, это правда гемор по сравнению с котами. Но - первый год. Если разумно и по науке устроить аквариум, помучавшись с ним год, он начнет работать автономоно после.

ребенок сегодня за котенка, завтра за щенка :ad:

рыбки - возможно, но позже; как ухаживать приблизительно знаю ... в детстве было 4 аквариума  :ad:, хомяки, птички, черепахи, кошки, собаки, кролик, ежик...  сложно вспомнить кого не было   :girl_haha: , а у дочки крыска недавно сдохла от старости...

мы вдвоем  :ad:, поэтому решаю только я, но и ухаживать в основном мне, а я очень хорошо знаю, что это такое...     :bg:

спасибо за ответ  :ab: 
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 11:47:32 от Pavla »

Pavla

  • Гость

Да ну год... Если есть малейший опыт или почитать и сразу по уму делать, то микроклимат за пару-тройку месяцев точно сложится. Главное не жмотничать и купить нормальный фильтр, ну и карантин для рыб и травы выдерживать, да проследить чтобы улитки неправильные и черные водоросли не попали с травой и все ОК :ay:. Ну и видовой состав подобрать так шоб рыбки не "терялись" :girl_haha:.

это точно, на фильтре нельзя экономить  :ab:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Эх... Я уже лет 8 мечтаю об аквариуме, но все никак :ak: - то своего жилья не было, потом дочка, а потом варвар-разрушитель :bg:. Я и без аквариума трясусь как бы он окно не высадил или телек с монитором не укакошил - бандит каких мало - жду когда поумнеет :ag:, по моим самым оптимистическим прогнозам еще года 4 минимум :bh:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

если выбирать между котенком и щенком,то лучше котенка
с собакой гулять надо хоть в дождь,хоть в снег, в любое время года утром и вечером
с котом таких проблем нет

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля



Рыбки, сразу скажу, это правда гемор по сравнению с котами. Но - первый год. Если разумно и по науке устроить аквариум, помучавшись с ним год, он начнет работать автономоно после.
Ну незнаю, аквариум надо правильно запустить и тогда проблем нет.У нас несколько лет аквариум,правда с перерывами.Золотая рыбка жила года три когда умерла так жаль было,и любила я ее как собачку или кисю.Родился малой завели черепаху.Сейчас два аквариума,один с черепахой второй с золотухами.Проблем нет.Сын очень любит кормить свою тяптю(черепаху так называет)А недавно преобрели котенка,он его гладит,носит на руках,просит чтобы я коту отдала его кашу.Собака в квартире очень сложно наверное.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ИМХО,котенка,чисто потому,что он требует меньше ухода,а ухаживать придется явно маме:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

с собакой гулять надо хоть в дождь,хоть в снег, в любое время года утром и вечером
Так то, смотря с какой собакой...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Так то, смотря с какой собакой...

мелкая - страхолюдина. Зубы во все стороны торчат, глаз один и тот бельмастый.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

мелкая - страхолюдина. Зубы во все стороны торчат, глаз один и тот бельмастый.  :ag:

я иногда читаю Зара и думаю "это мой муж пишет". он реально ненавидит собак, но до практических действий не дошел :ag:
насчет кроликов, кстати, согласна.
к туалету приучаются же?