Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беседы с православным священником  (Прочитано 380026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #120 : 25 Июнь 2011, 15:30:32 »

Это чем же?
Думала в этом нет ничего плохого. А оказалось-нет ничего хорошего)) Сложилось впечатление (в хорошем смысле), что Вы меня пожурили за это.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 15:33:21 от Vishenka »
.iherb код на скидку VGG775

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #121 : 27 Июнь 2011, 10:06:30 »

Потому что это красиво, потому что женщинам платочек очень идет. К тому же в нем женщина выглядит очень целомудренно, а это очень к лицу православной христианке, причем вовсе не только в храме, но и в повседневной жизни. И конечно же есть библейские указание на необходимость женщине покрывать голову в знак власти мужа над ней.
Это все понятно, что красиво и целомудренно. Но, хотелось бы узнать объяснение  (не ваше личное, а официальное, что по этому поводу говорит церковь). Просто недавно я услышала такое объяснение, правда от йога. И  все встало на свои места: и почему буддисты сбривают все волосы, и почему воины у многих народов оставляли длинный хвост на макушке, и почему иногда возникает желание сбрить все волосы или хотя бы радикально подстричься или перекраситься (особенно когда в жизни произошли сильные изменения).
И в связи с этим вопрос, если есть эти знания и дошли до наших дней (йог же знает), то почему церковь не знает? Или знает, но не говорит правду? Почему церковь не дает исчерпывающих ответов на многие вопросы, а только какие-то обобщенные? Это относится не только к вопросу о волосах, но и ко многим вопросам (у меня таких накопилось прилично), на которые я не нашла ответа в христианской церкви, но нашла из других источников.
Благодарю. Не подумайте, что я с упреком или злобой (ни в коем случае), просто действительно меня мучает этот вопрос и мешает поверить или довериться христианству.
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #122 : 27 Июнь 2011, 12:52:02 »

Это все понятно, что красиво и целомудренно. Но, хотелось бы узнать объяснение  (не ваше личное, а официальное, что по этому поводу говорит церковь). Просто недавно я услышала такое объяснение, правда от йога. И  все встало на свои места: и почему буддисты сбривают все волосы, и почему воины у многих народов оставляли длинный хвост на макушке, и почему иногда возникает желание сбрить все волосы или хотя бы радикально подстричься или перекраситься (особенно когда в жизни произошли сильные изменения).
И в связи с этим вопрос, если есть эти знания и дошли до наших дней (йог же знает), то почему церковь не знает? Или знает, но не говорит правду? Почему церковь не дает исчерпывающих ответов на многие вопросы, а только какие-то обобщенные? Это относится не только к вопросу о волосах, но и ко многим вопросам (у меня таких накопилось прилично), на которые я не нашла ответа в христианской церкви, но нашла из других источников.
Благодарю. Не подумайте, что я с упреком или злобой (ни в коем случае), просто действительно меня мучает этот вопрос и мешает поверить или довериться христианству.
http://muzofon.com/search/даниил%20сысоев%20о%20ношении%20платков

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #123 : 27 Июнь 2011, 12:58:19 »

даниил%20сысоев%20о%20ношении%20платков
ссылка не открывается :al:, фраза не понятна.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #124 : 27 Июнь 2011, 13:05:53 »

ссылка не открывается :al:, фраза не понятна.
заходите на сайт, а далее в поиске даниил сысоев - о ношении платков

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #125 : 27 Июнь 2011, 13:11:29 »

Это все понятно, что красиво и целомудренно. Но, хотелось бы узнать объяснение  (не ваше личное, а официальное, что по этому поводу говорит церковь). Просто недавно я услышала такое объяснение, правда от йога. И  все встало на свои места: и почему буддисты сбривают все волосы, и почему воины у многих народов оставляли длинный хвост на макушке, и почему иногда возникает желание сбрить все волосы или хотя бы радикально подстричься или перекраситься (особенно когда в жизни произошли сильные изменения).
И в связи с этим вопрос, если есть эти знания и дошли до наших дней (йог же знает), то почему церковь не знает? Или знает, но не говорит правду? Почему церковь не дает исчерпывающих ответов на многие вопросы, а только какие-то обобщенные? Это относится не только к вопросу о волосах, но и ко многим вопросам (у меня таких накопилось прилично), на которые я не нашла ответа в христианской церкви, но нашла из других источников.
Благодарю. Не подумайте, что я с упреком или злобой (ни в коем случае), просто действительно меня мучает этот вопрос и мешает поверить или довериться христианству.
Церковь не говорит сама от себя, она передает слова Господа Бога: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов" (1Кор.11:7-10)

А вот, кстати, место из Св. Писания о том, что не всякое знание полезно и о том, к чему приводит жажда знания вне Бога:
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания". (Быт.3:1-7)

Церковь это не справочное бюро, поэтому не нужно ждать от нее ответов на все вообще вопросы. Церковь это то, с помощью чего Господь вводит человека в Свою жизнь, давая ему возможность, пользуясь божественным Разумом и божественным вИдением, самому находить правильные ответы на все вопросы. Церковь дает ответ на главный вопрос - как жить с Богом, как впустить Его в свою жизнь.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #126 : 27 Июнь 2011, 13:31:56 »

добрый день, отец Михаил!
у меня тоже вопросы по поводу крещения.
меня в детстве (2 года) крестили бабушка и дедушка, без родителей и крестных, просто назвали людей, чтобы записали крестными. скажите пожалуйста, кого мне считать крестной матерью?

когда я крестила свою дочь, девушка, которую мы хотели взять крестной, не смогла прийти. с нами была бабушка моей дочки, батюшка предложил ей принять ребенка из купели. подскажите, пожалуйста, кто крестная в данном случае?

спасибо

Ксюшка!!!)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #127 : 27 Июнь 2011, 14:15:23 »

Здравствуйте! Отец Михаил, подскажите пожалуйста, а как цековь относится к порчам прокл...ям, это же случается в нашей жизни (ведь есть не только добро но и зло), просто у моих знакомых есть ребенок у него ДЦП  и  им одна женьщина (по моей с мужем рекомендации) сказала что у них родовое прокл...е и она (женьщина оцерковленная) -  попросила у Батюшки благословение его лечить молитвами, не заговорами, а именно молитвы читать (по образованию она тоже медик) Батюшка ее благословил - она начала читать молитвы и дала молитвы родителям чтоб они тоже молились за него - знаете ребену 9 лет но у него только сейчас начались видемые улучшения, что врачи даже не могли сделать ничего подобного сколько они не пытались... можно ли у такой женьщины лечиться? Знаете, просто у меня тоже был очень переломный период в жизни и она мне помогла, направила или правельнее сказать наставила (не знаю как правильно сказать) напуть истиный когда я совсем чуть не опустила руки...  (просто еше порекомендавала подружке у ее мамы опухоль головного мозга и они тоже ездили к ней и после нее им легче и тоже к церкви потянулись)можно ли получать духовную поддержку от нее,  при этом посещать самой Церковь,  молиться? (Вы меня извените если как-то нне так выразилась или написала что-то не то, просто Церковь не приветствыует различных знахоршей, но она мне чем-то с Матронушкой схожа и если помогает то ничего не берет а наоборот может иконку маленькую подарить, и потоу еще спрашиваю Вас т.к. я людей к ней направила) Мне Ваше мнение очень важно... Зарание благодарю за ответ :ax:

Рада

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #128 : 27 Июнь 2011, 15:11:37 »

Отец Михаил у меня вот такой вопрос :
Совсем недавно мой ребёнок чудом избежал страшной травмы ,и у меня в голове засела мысль,что мне необходимо благодарить Бога за такое чудо.
Подскажите ,как правильно это сделать .
Мои сокровища : Антон - 12.12.1990 Егор -10.08.2007

X-tiNa

  • Гость
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #129 : 27 Июнь 2011, 15:16:31 »

здравствуйте!подскажите пожалуйста. мама привезла в подарок моей дочери из Иерусалима крест паломника. можно ли его использовать для крещения ребенка?

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #130 : 30 Июнь 2011, 09:52:54 »

 о.Михаил, после отделения вчерашних споров в другую тему, выпал вопрос форумчанки:

Отец Михаил, день добрый. Подскажите пожалуйста, а можно ли использовать полотенце в повседневной жизни (к примеру каждый день после купания), в которое завернули малыша после окунания в купель во время крещения, или его надо хранить вместе с крестильной рубашечкой??? заранее благодарна за ответ.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #131 : 30 Июнь 2011, 10:12:17 »

о.Михаил, после отделения вчерашних споров в другую тему, выпал вопрос форумчанки:
Полотенце лучше не использовать.

Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, что эту тему вместе с выделенной вчера стоило бы объединить в хронологическом порядке и вернуть в ту, которая была первоначально. Ничего страшного во вчерашних разговорах я не вижу, а отделение от первоначальной темы очень скоро сделает предыдущие ответы вообще вне поля зрения.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #132 : 30 Июнь 2011, 11:34:14 »

Батюшка, форумчане разгневались:) Личка была вся завалена просьбами убрать офф-топ.
 Обратно пока вернуть не могу - технические неполадки.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #133 : 30 Июнь 2011, 11:40:45 »

Батюшка, форумчане разгневались:) Личка была вся завалена просьбами убрать офф-топ.
 Обратно пока вернуть не могу - технические неполадки.
Если у христиан не будет повода гневаться, они никогда не научатся кротости и терпению...:) Может быть все-таки, когда неполадки будут преодолены, мы объединим всё? Поучилось как-то странно - вопросы в одной теме, ответы в другой... Ну и ту первую тему жалко, конечно..)

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #134 : 30 Июнь 2011, 12:02:08 »

Добрый день! Батюшка, подскажите где и когда будет ближайшее Соборование. Если знаете.
.iherb код на скидку VGG775