Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беседы с православным священником  (Прочитано 380036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #900 : 03 Январь 2012, 01:15:33 »

С 11 по 16 января в КВЦ «ВертолЭкспо» выставка «Дон Православный». Программа выставки здесь.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #901 : 03 Январь 2012, 09:23:41 »

2011. 2013. 2015

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #902 : 03 Январь 2012, 10:08:19 »

PS: подумалось - а не организовать ли скайп-курсы по основам православной веры?...
Мне кажется не самая хорошая идея, те, кому надо, найдут время выбраться на пару часов в недели и посетить подкурсы, а кому не надо таки и будут прикрываться отсутствием времени и т.п.
Будет тратится много времени, а толку - игра не стоит свеч!

Хватит и того, что отвечаете на одни и те же вопросы, из темы в темы из страницы в страницу, а кому то лень воспользоваться поиском и найти ответ на свой вопрос.
А вот Вы когда-то хотели тут лекции выкладывать, или что-то вроде того, это было бы более результативно

А по поводу курсов по скайпу, я представляю себе это не как ответы-вопросы. А именно лекции по заданной теме. А вопросы можно потом. Не у всех есть возможность посещать такие курсы при храме. А дома включить комп и слушать - другое дело.
Вы меня простите, но чтобы получить знания нужно потратить какие-то усилия, чем то пожертвовать, а народ ждет чуть ли не когда к ним священники сами домой придут и всему научат, а встать дойти до храма(и в прямом и переносном смысле, и про богослужения и про курсы без разницы) все, что то мешает

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #903 : 03 Январь 2012, 10:29:37 »

Св. Михаил, а вам не стыдно цензурой прятаться от вопросов? Чем вы тогда лучше цензуры и репрессий коммунистов 30-х 20-го века?

Или вы думаете что теперь вы "коммунист" и вам всё можно?

видимо не стыдно, наверное побежал к модератору чтоб опять его "попу" прикрыли, это уже традиция однако, только зачем тогда выходить на трибуну форума если авторитет держится только на цензуре модератора?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 11:06:45 от dimsarostov »
Йохоу!

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #904 : 03 Январь 2012, 10:40:35 »

Мне кажется не самая хорошая идея...
Без "не самых хороших" идей самые хорошие идеи не смогут выглядеть таковыми...)) И священник в доме прихожан - всегда было нормой (я конечно же не напрашиваюсь ни к кому в гости...))).  Я знаю, что есть мамы, которые в принципе кроме выходных дней отлучиться из дома не могут - ни утром, ни вечером. Есть папы, которые работают до 9-и вечера все будние дни. Поэтому давайте сделаем так. Техническая возможность для цикла онлайн-занятий есть. Нужно оценить количество желающих. Условие участия в этих занятиях очень простое - принципиальная невозможность (не нежелание, конечно) посещать подобные занятия в храме (уход за ребенком, или если в ближайших храмах в настоящее время не проводится никаких бесед). Мы можем провести пробное вводное занятие в один из святочных дней, чтобы оценить насколько это вообще реально.
От всех желающих присоединиться жду в личку следующую информацию:

1. Ник
2. Фамилия, Имя (если кто-то фамилию скрывает - не пишите, мне это нужно просто для ведения журнала занятий)
3. Город, район
4. Храм, который посещаете (если посещаете)
5. skype ID
6. Наиболее удобное время для занятия (утро 10:00-12:00 или вечер 21:00-23:00)

Если будут желающие заниматься, я создам новую тему, выложу темы занятий и пр. информацию, распределение по группам (в группе может быть не более 8-и человек (техн. ограничение), поэтому групп, если необходимо, будет несколько)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #905 : 03 Январь 2012, 13:09:23 »

Дим, Вас даже цитировать стыдно... Ну, неужели нельзя формулировать мысли корректней? К Батюшке - так? Почему? Да к любому человеку ...

Название темы, кстати, ВОПРОСЫ к Священнику Михаилу... А не обсуждение разных взглядов на Православие.

Слава Богу, есть модераторы. Иначе б,  мирный форум давно превратился в словесную бойню, из-за десятка человек.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 15:31:57 от Lara-Lara »

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #906 : 03 Январь 2012, 14:48:04 »

видимо не стыдно, наверное побежал к модератору

Мне за вас стыдно... Наверно, своему отцу вы бы так не сказали? Уважайте сан и возраст! А Отец Михаил за вас молится. И мы будем!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 14:51:42 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #907 : 03 Январь 2012, 15:09:45 »

Мне кажется не самая хорошая идея, те, кому надо, найдут время выбраться на пару часов в недели и посетить подкурсы, а кому не надо таки и будут прикрываться отсутствием времени и т.п.
Будет тратится много времени, а толку - игра не стоит свеч!

Хватит и того, что отвечаете на одни и те же вопросы, из темы в темы из страницы в страницу, а кому то лень воспользоваться поиском и найти ответ на свой вопрос.
А вот Вы когда-то хотели тут лекции выкладывать, или что-то вроде того, это было бы более результативно
Вы меня простите, но чтобы получить знания нужно потратить какие-то усилия, чем то пожертвовать, а народ ждет чуть ли не когда к ним священники сами домой придут и всему научат, а встать дойти до храма(и в прямом и переносном смысле, и про богослужения и про курсы без разницы) все, что то мешает

Почему Вы так говорите? Например, у меня 2  ребенка, мне удается с ними посещать храм только в воскресенье, несколько раз приходилось откладывать исповедь, т.к. просто НЕ С КЕМ их оставить, а возраст их не позволяет приводить в храм на несколько часов. Я с удовольствием присоединюсь к лекциям по скайпу, т.к. другой возможности у меня пока  просто нет, послушать священника и задать ему вопросы, если он позволит.
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #908 : 03 Январь 2012, 15:19:36 »

Дим, Вас даже цитировать стыдно... Ну, неужели нельзя формулировать мысли корректней? К Батюшке - так? Почему? Да к любому человеку ...

Название темы, кстати, ВОПРОСЫ к Священнику Михаилу... А не обсуждение разных взглядов на Православие.

Слава Богу есть модераторы. Иначе б мирный форум давно превратился в словесную бойню, из-за десятка человек.

Согласна.
Я не православная.Но Христианка.Протестантка.

Дима!
Оскорбление, подтекст, уловление в словах и высказываниях,  и полемика или ответы на вопросы - разные вещи!
Не возможно отвечать на вопросы,  подразумевая подоплеку и тайный подтекст :al:

Будьте проще, пожалуйста -  и честней, если возможно   :aha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #909 : 03 Январь 2012, 15:25:08 »

Согласна.
Я не православная.Но Христианка.Протестантка.

Дима!
Оскорбление, подтекст, уловление в словах и высказываниях,  и полемика или ответы на вопросы - разные вещи!
Не возможно отвечать на вопросы,  подразумевая подоплеку и тайный подтекст :al:

Будьте проще, пожалуйста -  и честней, если возможно   :aha:
я на провокации не отвечаю, пишите мне в другой темке "разные вопросы про разные религии".
Йохоу!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #911 : 03 Январь 2012, 20:45:00 »

Без "не самых хороших" идей самые хорошие идеи не смогут выглядеть таковыми
Вы так говорите, как будто в моих рассуждениях совершенно нет ни капли здравого смысла
И священник в доме прихожан - всегда было нормой
Ну я же не про прихожан, а про форум
(я конечно же не напрашиваюсь ни к кому в гости...)
А может и надо...))
У меня, например, зная занятость нашего батюшки просто духу не хватает позвать в свой дом - отнимать драгоценное время у Его семьи или др. более душеполезных дел
Почему Вы так говорите?
Я же уже написала почему.
Добавлю лишь, что желание есть тысяча возможностей, а не желание есть тысяча причин.
Бывают и исключения не мне судить
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 20:58:08 от Милая-Мила »

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #912 : 04 Январь 2012, 11:01:23 »

Спасибо, отец Михаил за ответы. На счет лекций по скайпу-я вступаю в ряды тех, кто "за". остальные могу и думать и говорить что угодно. Но у нас в поселке я не слышала о таких курсах при церкви - это первое, а второе- у нас батюшка очень болен и все чтобы отслужить службу он явно через себя переступает. Приходит после операций. С палочкой. ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ. ЭТО СВЕТЛЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!! А по себе я точно могу сказать, что я очень многого не знаю. Как минимум хочется спросить "что почитать для большего углубления"
Несуществующая линейка

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #913 : 04 Январь 2012, 16:29:53 »

Я хочу напомнить, что для участия в беседе просто высказанного в форуме пожелания недостаточно - присылайте в лс:

1. Ник
2. Фамилия, Имя (если кто-то фамилию скрывает - не пишите, мне это нужно просто для ведения журнала занятий)
3. Город, район
4. Храм, который посещаете (если посещаете)
5. skype ID
6. e-mail для рассылки сообщений о времени начала занятий
7. Наиболее удобное время для занятия (утро 10:00-12:00 или вечер 21:00-23:00)

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу. Том 2
« Ответ #914 : 04 Январь 2012, 18:14:08 »

Мне кажется не самая хорошая идея, те, кому надо, найдут время выбраться на пару часов в недели и посетить подкурсы, а кому не надо таки и будут прикрываться отсутствием времени и т.п.
Будет тратится много времени, а толку - игра не стоит свеч!

Хватит и того, что отвечаете на одни и те же вопросы, из темы в темы из страницы в страницу, а кому то лень воспользоваться поиском и найти ответ на свой вопрос.
А вот Вы когда-то хотели тут лекции выкладывать, или что-то вроде того, это было бы более результативно
Вы меня простите, но чтобы получить знания нужно потратить какие-то усилия, чем то пожертвовать, а народ ждет чуть ли не когда к ним священники сами домой придут и всему научат, а встать дойти до храма(и в прямом и переносном смысле, и про богослужения и про курсы без разницы) все, что то мешает
А если у женщины несколько детей, она беременная? если ей не накого оставить детей? Те, у кого отговорки находятся, те и слушать долго не будут. И никто от усилий не освобождает. В храм ежедневно приходит огромное кол-во людей с одними и теми же вопросами, но батюшки выслушивают и дают ответы каждому. Возможно, организация курсов, снивелировала бы милионно повторение одних и тех же вопросов.