Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125590 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #120 : 08 Ноябрь 2007, 07:58:04 »

Про бабок.у меня в детстве выскочила какая-то шишка на ноге,врачи развели руками и отправили в онкологию.Бабушка отвела меня тогда к "целительнице".Шишка прошла.Но через 10 лет у меня начались жуткие проблемы с ногами(особенно с той,на которой была шишка),прочат инвалидное кресло,лечение не помогает.Я связываю это именно с лечением бабки,видимо наказание такое :ac:И вас призываю не ходить к ним,никто не знает,чем это вернется к вам и вашим детям :ac:

нехотел писать, но, видать, придется. Всю ночь это письмо в голове крутилось...

У человека есть тело, и есть его бессмертная душа. проблеммы в теле отражаются и на душе, а проблеммы души - и на теле. Но тело лечить легко. у нас есть куча врачей, знания которых ограничены несколькими столетиями, и "бабки", традиции которых уодят в века, и целители, получившие свойдар от Бога... Лечить душу значительно сложнее. Здесь есть помошники, которые могут направить, подсказать, поддержать, но ЛЕЧИТЬ СВОЮ ДУШУ ДОЛЖНЫ МЫ САМИ. Господь дал нам свободу воли. только мы можем исправить свою душу, только мы за нее в ответе, только мы...

проблемы на теле бывают катастрофичны. одна шишка - и вы уже на пороге смерти. и тогда встает задача быстро исправить проблему на теле, и потом, когда уже не отсчитываются последние секунды, заняться душой. Для чего? для того, чтобы у человека была возможность, время отчистить душевную проблемму. Если не сделать этого, если проблему в Душе оставить - то проблема в теле снова вернется к Вам. Но уже более ярко выраженной. Более тяжелой.

И когда время отсчитывает последние дни, мы делаем все возможное, чтобы выжить. (чтобы иметь дополнительное  время для того, чтобы отчистить душевную проблемму. ) Идем к врачам, бабкам, целителям. Они помагают нам. они исцеляют наше тело, давая нам время. И вот тогда мы идем к наставнику, священнику, И ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАМ ИСЦЕЛИТЬСЯ ДУШЕВНО.

Судя по тому, что проблемма с ногами к Вам вернулась - Вы не справились со своей душевной проблемой. А судя по тому, что Вы обвиняете человека, который помог Вам и убрал Вашу проблему в теле, проблемы в в душе у Вас большие.  Хотя винить Вам нужно свое бездействие. Это Вы не исцелили свою душу, за что сейчас и расплачиваетесь.

Справедливости ради надо сказать, что проблема может быть не в Вас - в Ваших родителях.

Что делать? Для себя вы уже решили. Ваш путь исцеления Вам известен. Он не помог Вам в первом случае, но другого пути Вы искать все равно не будете. Идите по нему. Идите до конца. Мало просто покаяться, нужно знать в чем, и кому. А это можете выяснить только Вы.

И, пожалуйста, не обвиняйте других людей, благодарите их, любите их, так, как этому учил Христос.


папаша.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 08:12:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2007, 11:24:03 »

...И когда время отсчитывает последние дни, мы делаем все возможное, чтобы выжить. (чтобы иметь дополнительное  время для того, чтобы отчистить душевную проблемму. ) Идем к врачам, бабкам, целителям. Они помагают нам. они исцеляют наше тело, давая нам время. И вот тогда мы идем к наставнику, священнику, И ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАМ ИСЦЕЛИТЬСЯ ДУШЕВНО
Очень хорошие и правильные мысли в Вашем посте. Но вот одна проблема здесь, на которую мы не обращаем внимание. Врачи - да, они занимаются только телом. Только им. Но вот целители - я бы не сказал так о них. Исцеляя тело, они вторгаются прежде всего в духовную сферу, даже если мы этого не замечаем. А это очень опасная штука. Подобным исцелением наносится такой колоссальный вред душе, что даже если мы и выиграем время, это нам может не помочь просто-напросто. Услуги целителей - это как медвежья услуга. Не столько вылечим, сколько потопчем.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2007, 12:36:33 »

Очень хорошие и правильные мысли в Вашем посте. Но вот одна проблема здесь, на которую мы не обращаем внимание. Врачи - да, они занимаются только телом. Только им. Но вот целители - я бы не сказал так о них. Исцеляя тело, они вторгаются прежде всего в духовную сферу, даже если мы этого не замечаем. А это очень опасная штука. Подобным исцелением наносится такой колоссальный вред душе, что даже если мы и выиграем время, это нам может не помочь просто-напросто. Услуги целителей - это как медвежья услуга. Не столько вылечим, сколько потопчем.
а психолог или психиатр тоже по вашему занимается телом???или они к врачам не относятся??

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2007, 15:54:25 »

Существует масса врачей которые в причинах страдания тела видят именно дешевные недуги. Это так называемые психосоматические заболевания. И говорить о том что врачи леяат только тело несколько нелогично...

Просто наша медицина утверждает о первичности физической оболочки, хотя я склоняюсь к мысли что физическая как раз таки вторична. Естественно приемеры острой необходимости хирургмческого вмешательства тут не учитываются - тут огромное спасибо нашим докторам)

Я говорю о формировании телесного недуга, а он как раз таки начинается именно со слабости души.
А вот тут наша медицина практически бессильна. Только в последнее время стали появляться а нашей медицине такие ответвления как: псиоанализ, гештальт - терапия, холотропное дыхание, ребефинг, дианетика. Эти ответвления медицины занимаются как раз тем, существование чего традиционная медицина отрицала - душой человека.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2007, 17:46:10 »

И это как раз то чем занимаются сейчас Бабки, без лицензии от государства ( а как же налоги!) и без благословения церкви (и им ничего не перепало?), а вот как только это станет на официальные рельсы, тут пожалуйста - работайте и греха нет. У душу уже не калечит.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #125 : 08 Ноябрь 2007, 19:26:01 »

а не получается ли тогда и врачей под этих бабок подвести? всех причем? ведь если предположить, что болезни посылаются как страдание и знак остановиться и подумать, где и что, как испытания - а мы бегом к врачу - и лечимся, тут бы и умереть, а мы к врачу под нож и живем...  чет все равно не клеится. может действительно дело в том, что есть бабки и есть бабки? шарлатанье/колдуны, гадалки или те, кто молитвой помогает,да не отворачивает от церкви, а наоборот ругает: ходите в церковь! Ведь не всегда мозги есть прийти, пусть хоть кто-то подскажет, иногда шаг вперед есть результат хорошего пинка под зад. И если такой человек даст этот пинок и отправит в церковь, неужели он - это грех? Когда он молится за других?????????????? Неужели грех в том, что он молится за другого человека? а с методами.... ну умеет человек руками поднимать опущение женских органов там, массажем живота и пр. (не трах-тибидох-тибидох, а немного силовым массажем) Врач то же самое сделает либо безумно болезненной процедурой, либо ножом... ну где грех?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:45:57 от Слоненка »

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #126 : 08 Ноябрь 2007, 22:28:12 »

а психолог или психиатр тоже по вашему занимается телом???или они к врачам не относятся??
Я в своем посте наверное был не очень точен. Проблема "целительства" не просто во вторжении в духовную сферу, а в оккультных методах этого вторжения. Так вот у психологов и психиатров с одной стороны, и у целителей, бабок - с другой, методы воздействия на духовную сферу очень разные

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #127 : 08 Ноябрь 2007, 22:34:46 »

Девочки, отец Михаил, подтвердите или опровергните.
Бабки и иже с ними делают то, что они делают НЕ САМИ (с точки зрения Церкви).
Т.е. если Вы верующие, вы должны понимать, что бабка призывает нечистый дух!!!

В православии можно стараться получить исцеление уповая только на Господа, а вот в помошники православные берут себе святые источники, молитвы угодникам у их икон мощей могил, много разного, но они уповают на НЕГО (Бога), а не на бабку.

Обращаясь к бабке - вы обращаетесь к сатане (прости Господи).
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #128 : 08 Ноябрь 2007, 22:35:54 »

Есть люди на которых есть благодать, но, это с благословения!!! надо делать.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #129 : 08 Ноябрь 2007, 22:36:49 »


Т.е. если Вы верующие, вы должны понимать, что бабка призывает нечистый дух!!!

Ну почему сразу нечистый? Я просто не понимаю такой категоричности...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2007, 22:41:34 »

Да, действительно..и тем более если припечет - цель оправдывает средства..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #131 : 08 Ноябрь 2007, 22:41:36 »

а не получается ли тогда и врачей под этих бабок подвести? всех причем? ведь если предположить, что болезни посылаются как страдание и знак остановиться и подумать, где и что, как испытания - а мы бегом к врачу - и лечимся, тут бы и умереть, а мы к врачу под нож и живем...  чет все равно не клеится. может действительно дело в том, что есть бабки и есть бабки? шарлатанье/колдуны, гадалки или те, кто молитвлй помогает,да не отворачивает от церкви, а наоборот ругает: ходите в церковь! ВЕдь не всегда мозги есть прийти, пусть хоть кто-то подскажет, иногда шаг вперед есть результат хорошего пинка под зад. И если такой человек даст этот пинок и отправит в церковь, неужели он - это грех? Когда молится за других??????????????
Вы встречали таких целителей, с помощью которых кто-то обрел истинную веру и пришел в церковь? Я - ни разу.

Интересную статью нашел: http://www.foma.ru/articles/1265/ , автор - директор Московского НИИ онкологии, вот интересные слова:
Цитировать
мне доводилось встречаться с самыми популярным «целителями» и «экстрасенсами», чаще других заявляющими о своей способности лечить рак. Я им прямо говорил: «Послушайте, ну вот есть же у нас в институте пациенты, которым абсолютно точно поставлен диагноз — рак, но они отказываются от операции. Если хотите их лечить — пожалуйста! Мы вам выделяем койки — лечите в наших условиях под нашим наблюдением». Я предлагал это нескольким «целителям». Ни один из них не согласился на такое сотрудничество. Все отказались. А причина очень проста. Иногда под видом раковых больных к знахарям обращаются совершенно здоровые люди, обычные неврастеники, у которых развилась так называемая канцерофобия. Это когда человек все время думает: «Какой ужас, у меня рак, рак, рак!!!» Он мечется из одной клиники в другую, обходит десятки врачей, ему все говорят, что он здоров, но он не верит. И когда такой «больной» приходит к знахарю, тот его наконец «излечивает». Так и складываются легенды об эффективности «нетрадиционных методов».

... и вот еще Слоненке ответ на попытку приравнять врачей и бабок:
Цитировать
в Библии сказано: почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание (Сир 38, 1)
но:
Цитировать
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это (Втор.18:10-12)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #132 : 08 Ноябрь 2007, 22:48:43 »

 А я знаю женщину, которая лечит рак, правда не травами а БАДами, но она людей вылечивала, кроме того у нее у самой был рак крови, так что она знает проблему изнутри. Не доверять ей у меня нет оснований.

И знаю целителей, которые приводят людей в церковь, а обретение истинной веры, это личный выбор человека, но дорогу им показывают, а идти по ней или нет выбор каждого.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #133 : 08 Ноябрь 2007, 22:51:58 »

Вы встречали таких целителей, с помощью которых кто-то обрел истинную веру и пришел в церковь? Я - ни разу.
да я и обретших истинную веру пожалуй почти не встречала... мда... это же не значит, что таких нет, правда?
а если чисто гипотетически, человек православный, который молится за пришедших людей, находит какие-то рецепты трав/сборов и пр.. рассказывает о важности посещения церкви - он шарлатан и ходить к нему грех? что-то совсем... какая разница кто пнет человека в церковь, допнул же в конце концов?

просто мне кажется это немного ОЧЕНЬ разного поля ягоды, такие люди и вся  эта братия - прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых как разные полюсы - мы тогда о разных вещах разговор ведем

как-то странно в итоге получается... я помолюсь за соседа, и все? я тоже шарлатан?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:10:35 от Слоненка »

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #134 : 08 Ноябрь 2007, 22:52:38 »

согласно с диаконом Михаилом,что главное душа, но что такое она есть? Это дух,т.е. нетелесная субстанция,как сейчас говорят в научном мире,инергоинформационное поле человека,которое хранит всю информацию и всех процессах в организме человека. поскольку она тонко-материальная,ее можно "сбить" плохими мыслями,бранными словами. Вот почему в библии говорится:не свернословь, не завидуй, не держи зло и т.п.Ученные доказали,что это-то и нарушает информационный обмен живых процессов в организме,и со временем организм начинает болеть.
Кстати, БАДы это не лекарство,а добавки,типа витаминов для поддержания здоровья,а в последнее время даже подмешивают и негатив
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:56:30 от Grace »
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!