Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 745795 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2925 : 11 Июнь 2013, 10:56:40 »

Вот и у меня ПМС..Пришел дядя Жора и уходить не хочет... Галеты ем,потому что доча посадили на строгую диету...Ну не буду ж я при ребенке готовить себе вкусности и мясо,а ей не давать? Вот и остался нам рацион-чай,галеты,каша...Юль,ну как же я могу подвести твою фигуру???


Да,девчонки,мотивация на нуле просто...Депрессую,плачу,нервничаю...И хомячу...
Жор в ПМС-это реальность...

Наташ, ну в ПМС можно и похомячить, главное, хомячь то - что можно.  :support:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2926 : 11 Июнь 2013, 10:59:03 »

Так, Наташа! Отставить!!! Я на тебя равняюсь! Ты для меня пример,т.к. у нас примерно одинаковые исходные данные и желаемый конечный результат.  Если ты сорвешься, то и я сорвусь, а я не хочу :ak:.  Пожалей мою фигуру, держись!!! :ag: На тебе ответственность за мою диету. Относись к этому серьезно!!!  :af:


Блин, Юля, да у тебя шикарная фигура - девочка девочкой, и не скажешь что мать двоих детей!  :ay: Толмуты дотащила?  :ad:

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2927 : 11 Июнь 2013, 11:01:41 »

Да, Ир 400 грамм...это было вчера...сегодня после срыва вес 67.4 :ak: в общем сама виновата я.
Да магазины любят так делать. Вообще походы в магазины для меня стресс - потому как перед полкой с одеждой если я беру свой размер он мне не подходит :al: делаю вывод что либо это плохого качества одежда ну например китайская за бешеные деньги и потому размеры не соблюдены т.к. на всем сэкономили, либо я себе льстю :ag: пробовала он-лайн размер выяснить - тоже везде по разному. например европейский размер на одном сайте 12 на другом 16 :ai:
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2928 : 11 Июнь 2013, 11:19:51 »

Наташ, ну в ПМС можно и похомячить, главное, хомячь то - что можно.  :support:
Ну я естественно,не ем то,чт мужу готовлю. Но написала выше,что ребенок на диете,болеет ,меня от себя не отпускает.Поэтому перекусываю тем,что можно ей. Отсюда и галеты...Да и за продуктами некому съездить. У меня проблемы со спиной, не могу пакеты носить. так что из магазина принести могу минимум. А мужу некогда. Так что мясо уж и не помню,когда ела. Так и перебиваюсь то крабопалками,то кефиром,то творожком. Ну и норму по хлебушку и сыру стала перебирать.
 Надо брать себя в руки...Скорей бы уже эти критические дни начались...И жор кончился...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2929 : 11 Июнь 2013, 11:36:35 »


Доброе утро всем!
По поводу размеров. Я даже иной раз, измерившись и выбрав размер по сетке, где указаны мерки с фигуры, - могу не попасть..... Заказывала себе в инете платья. Сто раз сверила размерную сетку, с учётом того, что торговая марка с  европейских размеров решила перейти на нашу российскую систему. В итоге случайно фирма, которая занималась реализацией торговой марки, сама по ошибке мне прислала 44-й российский размер..... И о, чудо. Их ошибка мне на руку пришлась... Потому как я в него "заплыла", как влитая.... Вторую покупку уже делала у них именно 44-го размера. Но это повезло... И повезло,  что у одного и того же "продавца" брала, один бренд.
А когда стала в интернете собирать инфо по европейским размерам... То оказалось, что мой 10-й, который я брала в одной известной марке, - по моему ощущению, - наш 46.... А у них считается на сайте, что это российский 44...  :al:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2930 : 11 Июнь 2013, 12:08:16 »

Ира!отличный блог!!!! Мне очень понравился буду пользоваться :ah:!!!!девочки в этой теме много классных рецептов выкладывали :ab:

...
все пытаюсь осилить тему и приготовить что-то вкусненькое
приметила уже парочку рецептиков  :ad:
я просто привыкла все на личном опыте...

Ирочка, у меня только одно замечание, вернее поправочка по блогу твоему - в рецепте по Маршмеллоу не написано когда желатин вводить. Я вчера начала делать, потом быстро пришлось искать в инете другие рецепты и смотреть куда желатин добавлять  :ab:
действительно, исправила  :ax:
как получилось? понравилось?

в рецепте я рассмотрела  2 варианта приготовления: миксером и с помощью кух.комбайна
я готовлю на комбайне, поэтому там-то я все подробно описала  :girl_haha:
хотя первый раз я готовила миксером

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2931 : 11 Июнь 2013, 12:50:40 »

девочки, подскажите  :bc:
готовлю с сахзамом - все вкусно и замечательно
положу стевию - бяка какая-то получается приторно-сладкая, а иногда вообще сладость пропадает  :ac:
мне со стевией только чай или кофе вкусно, а остальное не могу есть
у вас так же?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2932 : 11 Июнь 2013, 12:55:30 »

девочки, подскажите  :bc:
готовлю с сахзамом - все вкусно и замечательно
положу стевию - бяка какая-то получается приторно-сладкая, а иногда вообще сладость пропадает  :ac:
мне со стевией только чай или кофе вкусно, а остальное не могу есть
у вас так же?
Увы, да...  :secret: Стевия весьма специфическая, хотя конечно самая безвредная из природных заменителей сахара.. Как ни крути...  :aha:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2933 : 11 Июнь 2013, 13:43:47 »

Блин, Юля, да у тебя шикарная фигура - девочка девочкой, и не скажешь что мать двоих детей!  :ay: Толмуты дотащила?  :ad:
Дотащила, Спасибо, Свет. Правда никак не получается дочитать дальше введения. Все времени нет.

И за комплимент спасибо  :aw:. Вот я тоже в этом весе себя уже сосем комфортно чувствую, поэтому не так строго к себе относиться стала. Живот вот у меня проблемно висит, а заниматься так и начала, да и бег забросила.

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 13:49:06 от Fis-ka »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2934 : 11 Июнь 2013, 13:48:21 »

Вот и у меня ПМС..Пришел дядя Жора и уходить не хочет... Галеты ем,потому что доча посадили на строгую диету...Ну не буду ж я при ребенке готовить себе вкусности и мясо,а ей не давать? Вот и остался нам рацион-чай,галеты,каша...Юль,ну как же я могу подвести твою фигуру???


Да,девчонки,мотивация на нуле просто...Депрессую,плачу,нервничаю...И хомячу...
Жор в ПМС-это реальность...

Натуля, ну давай, солнышко, выкарабкивайся из депрессии  :ax:. Хватит уже.  Ты и здесь совсем редко стала появляться. Мы же скучаем! Ты столького достигла, стала стройняшкой-красавицей. Ты гордиться собой должна и жизни радоваться.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2935 : 11 Июнь 2013, 13:59:53 »

Ира, я тут, наверное, единственная про твой блог промолчала. Но не потому, что он мне неинтересен. Просто я отписаться здесь не успела, т.к. в твоем блоге просидела долго. Ну вот правда, слов нет, как классно :ay: :ay: :ay:. Оформлен изумительно, красочно, толково, понятно. И статьи такие хорошие. Меня там не только Дюкановский раздел заинтересовал. Умничка какая ты!!! Рецептики такие аппетитные и фото вкусные.
Единственная рекомендация - по ДюРецептам - ставить метку к каким фазам блюдо подходит. Т.к. я думаю, скоро твой блог станет пособием для новичков, тогда будет легче ориентироваться. Только не обижайся за совет  :secret: А вообще, мне понравилось сравнение твоего блога с дорогим глянцевым изданием. У меня тоже такое ощущение появилось.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2936 : 11 Июнь 2013, 14:12:34 »

Юля, ну ты просто меня окончательно в краску закатала  :ah: :ah:  :ah:
приятно жуть как...
а про критику (ну или советы) я уже говорила - не обижаюсь и адекватно отношусь  :ad:
что ты подразумеваешь под метками?
или просто вывести отдельными строчками Рецепты для Атаки, Круиза и т.п.?
сейчас, когда заходишь в любой Дю раздел и видишь список рецептов, там в анонсе жирным выделено для каких фаз
думаешь этого недостаточно?

жалко я всего не успеваю выкладывать :( у меня в черновиках болтается штук 20 статей, наверное столько же рецептов для нормальных не на диете  :girl_haha: ну и потихоньку растет список дюкановских рецептов...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 14:14:49 от simka »

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2937 : 11 Июнь 2013, 17:35:56 »

Всем привет  :ax:
Тоже собираюсь сесть на эту диету, но смущает употребление сах. зама при ГВ. Как думаете можно или нет?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2938 : 11 Июнь 2013, 17:38:29 »

Всем привет  :ax:
Тоже собираюсь сесть на эту диету, но смущает употребление сах. зама при ГВ. Как думаете можно или нет?
Я бы не стала в таком возрасте ребёнка начинать. Пусть хотя бы лактация установится и организм после родов. Мне кажется Вы несколько форсируете события...  :al:

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2939 : 11 Июнь 2013, 17:41:28 »

Всем привет  :ax:
Тоже собираюсь сесть на эту диету, но смущает употребление сах. зама при ГВ. Как думаете можно или нет?
Я бы тоже на стала. Дело не только в сах. заме, но и в количестве употребляемых белков. Они будут передаваться малышу при лактации. Не факт, что деткин организм готов к дозе белков.
Диета, как и лактация - уже стресс для организма. Не надо загонять его в двойной стресс.

Да и не дай бог диета как-то повлияет на количество молока.

Кормите в удовольствие, и очень ждем вас в темке по завершении ГВ.  :ax:  :ax:  :ax: