Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Киста яичника (((  (Прочитано 104752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #120 : 16 Август 2011, 17:37:18 »

Anta, удачи и пусть все обойдется! я бы сходила к еще хотя бы одному "независимому" врачу :) ну не к тому, который будет оперировать.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #121 : 16 Август 2011, 18:48:23 »

Anta, удачи и пусть все обойдется! я бы сходила к еще хотя бы одному "независимому" врачу :) ну не к тому, который будет оперировать.

Я была уже в Семье, в Науке, у Змеева (оперирующий), в Центре репродукции и ЭКо (туда собралась), в районной ЖК (сегодня, сказала врач не оперировать)...  :be:
Куда б еще? Хотела к Маликову в Здоровье - не попасть....
Да и консультация 600-1000 р.  :ai: я уже стооолько денег разнесла, они ж еще и анализы-узи назначают. Куда можно еще пойти?
Сын, 2007; дочка 2014

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #122 : 16 Август 2011, 20:05:37 »

ого списочек  :ai: а что они все говорят оперировать? если да. то видимо все-таки не отвертеться   :al: :ac:

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #123 : 16 Август 2011, 20:08:10 »

Я была уже в Семье, в Науке, у Змеева (оперирующий), в Центре репродукции и ЭКо (туда собралась), в районной ЖК (сегодня, сказала врач не оперировать)...  :be:
Куда б еще? Хотела к Маликову в Здоровье - не попасть....
Да и консультация 600-1000 р.  :ai: я уже стооолько денег разнесла, они ж еще и анализы-узи назначают. Куда можно еще пойти?


А в семье у кого были, если не секрет?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #124 : 16 Август 2011, 20:32:50 »

В Семье была у Зенькова. У него первого - сразу после УЗИ, когда кисту увидели. Кстати, узи делала Мелконян, она не видела, что эндометриоидная, писала под вопросом фолликулярная. Меня смутило, что Зеньков не назначил НИКАКИХ обследований! Тогда пошла в Науку, сразу на УЗИ написали "эндометриоидная", узист Агаркова. Назначили кучу анализов, на 5 тыс. единоразово (мазки+кровь), потом еще онкомаркер. Вот по его результатам я и забеспокоилась и поскакала искать оперирующего хирурга. Кстати, остальные анализы, включая гормоны, нормальные  :al:
В Центре репродукции на Северном в кабинете сразу с УЗИ внутренним датчиком смотрели, сразу подтвердили эндометриоидную (Казанцева, заведующая тоже смотрела).
Сын, 2007; дочка 2014

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #125 : 16 Август 2011, 21:06:11 »

В Семье была у Зенькова. У него первого - сразу после УЗИ, когда кисту увидели. Кстати, узи делала Мелконян, она не видела, что эндометриоидная, писала под вопросом фолликулярная. Меня смутило, что Зеньков не назначил НИКАКИХ обследований! Тогда пошла в Науку, сразу на УЗИ написали "эндометриоидная", узист Агаркова. Назначили кучу анализов, на 5 тыс. единоразово (мазки+кровь), потом еще онкомаркер. Вот по его результатам я и забеспокоилась и поскакала искать оперирующего хирурга. Кстати, остальные анализы, включая гормоны, нормальные  :al:
В Центре репродукции на Северном в кабинете сразу с УЗИ внутренним датчиком смотрели, сразу подтвердили эндометриоидную (Казанцева, заведующая тоже смотрела).

Я обожаю Зенькова! :as:Врач отличный. именно он сразу определил кисту при пальпации и то, что она эндометриоидная по узи.  Всё рассказал, успокоил. Он меня и оперировал с Ляшенко. Я ими очень довольна! На узи вроде видно - какая киста. Эндометриоидную еще называют "шоколадная" из-за цвета жидкости, что в ней. Откуда эти бяки берутся на нашу голову :aq:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #126 : 16 Август 2011, 21:27:57 »

я уже решила, что поле лапары пойду искать хорошего психотерапевта! Помню, давно-давно, случайно  :ah: попала на сеанс психодрамы (это когда фантазируют на заданную тему, а потом рисуют свою фантазию), меня таааак пробрало...... думаю, надо со своими женскими проблемами в голове разбираться (говорю о себе лично). А еще к гомеопату попробую попасть. Что-то я писала в личку нашему Батыю, не отвечает  :ac:, видно, занят или уехал, давно на форуме не появлялся.
Надесь, после операции не поздно к нему обратиться будет, чтобы причину убрать еще и так...



Кстати, вычитала, что после удаления все же стоит просить себе "искусственный климакс", а я его наоборот не хотела. Он повышает вероятность, что не будет рецидива!


Я уже практически определилась, что буду оперироваться. Читаю весь день :be:
Сын, 2007; дочка 2014

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #127 : 17 Август 2011, 00:23:37 »

Просить ИК думаю не стоит, если надо будет врач сам назначит. Для организма это ударная доза гормонов, потом еще цикл будет восстанавливаться долго, а какие к нему побочные эффекты думаю не надо рассказывать, уже прочитали. Лучше уж беременность, хотя тоже после лапары - это риск.
В любом случае, врач после операци все расскажет в каком состоянии органы и предложит оптимальный курс лечения!
Удачи вам и ничего не бойтесь!

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #128 : 17 Август 2011, 09:22:11 »

Откуда эти бяки берутся на нашу голову :aq:
когда после лапары лежала в общей палате в генекологии, сделала для себя некие выводы
там были разные девушки и женщины, все после операций, так вот 90% их объеденяло то, что это женщины-лошади, которые тянут на себе всю семью и никого не пускают в свои владения по части кухни и уборки, они даже через несколько часов после операции звонят домой и расказываю сыну/мужу в какой кастрюле ужин найти в холодильнике
надо чуть больше времени уделять себе-любимой

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #129 : 17 Август 2011, 09:32:39 »

я в нииапе в 2006г делала лапару - у меня вообще дермоидную кисту определили. 100% показания к операции. я была вся перепуганная - вообще ж нерожавшая, чего только в голову не лезло. Так вот. Всё прошло - ОТЛИЧНО. и у Вас всё будет прекрасно, не сомневайтесь. уже к выписке я без улыбки думать не могла о всех тех ужасах, которые напридумывала себе ДО операции.


Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #130 : 17 Август 2011, 14:49:21 »

Девочки подскажите мне пожалуйста...   :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
У меня кисту обнаружили аж в феврале, когда я пришла к гинекологу на прием на предмет планирования беременности (второй), эх.
Вернее их было 3, до 40мм, гинеколог предложила пронаблюдать вроде как фолликулярные, за три месяца не прошли сами, направила к эндокринологу, она назначила лечение, и наконец в июне процесс сдвинулся стало их две, и еще две уменьшились, но до сих пор остаются  :wallbash: :wallbash:. Гинеколог говорит что с кистами беременеть не рекомендуется так 50 на 50 может и начать расти, эндокринолог пока лечит, с гормонами немного не норма небольшие отклонения, вообщем выравнивает гормональный фон. Я уже думаю может просто сделать эту лапоскапию и все. Подскажите где это все можно сделать. Хочу вот пойти к своему гинекологу что она посоветует. И еще хотела спросит после лапоскопии через сколько можно беременеть, а то уже на гране нервного срыва, сегодня делала очерное узи, уменьшились кисты на 3 мм вот  :ak:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #131 : 17 Август 2011, 15:29:11 »

Девочки подскажите мне пожалуйста...   :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
У меня кисту обнаружили аж в феврале, когда я пришла к гинекологу на прием на предмет планирования беременности (второй), эх.
Вернее их было 3, до 40мм, гинеколог предложила пронаблюдать вроде как фолликулярные, за три месяца не прошли сами, направила к эндокринологу, она назначила лечение, и наконец в июне процесс сдвинулся стало их две, и еще две уменьшились, но до сих пор остаются  :wallbash: :wallbash:. Гинеколог говорит что с кистами беременеть не рекомендуется так 50 на 50 может и начать расти, эндокринолог пока лечит, с гормонами немного не норма небольшие отклонения, вообщем выравнивает гормональный фон. Я уже думаю может просто сделать эту лапоскапию и все. Подскажите где это все можно сделать. Хочу вот пойти к своему гинекологу что она посоветует. И еще хотела спросит после лапоскопии через сколько можно беременеть, а то уже на гране нервного срыва, сегодня делала очерное узи, уменьшились кисты на 3 мм вот  :ak:
Врачи говорят, что когда кисты меняют свой размер это хорошо, значит есть вероятность, что это функциональные. У сестры так было, одну убрали, вторую правда оперировали. Насчет беременности точно не знаю, но сестре врач говорил месяц никакой половой жизни (после операции). Конечно, надо пойти к гинекологу. Возможно никакая операция и не нужна вовсе. Лучше уж потерпеть несколько месяцев и пролечиться, чем ложиться под нож.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #132 : 17 Август 2011, 15:59:35 »

Врачи говорят, что когда кисты меняют свой размер это хорошо, значит есть вероятность, что это функциональные. У сестры так было, одну убрали, вторую правда оперировали. Насчет беременности точно не знаю, но сестре врач говорил месяц никакой половой жизни (после операции). Конечно, надо пойти к гинекологу. Возможно никакая операция и не нужна вовсе. Лучше уж потерпеть несколько месяцев и пролечиться, чем ложиться под нож.

Хорошо бы конечно без операции, просто 8 месяц уже, и терпение у меня видимо никак не хочет терпеться,  :ak: просто 8 мес на таблетках, но все равно спасибо за совет.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #133 : 17 Август 2011, 16:57:22 »

мне 6 мес после операции назначии ОК пить
 кому-то 3 месяца
кто-то не пил и буквально через 1-2 цикла забеременели

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #134 : 17 Август 2011, 18:23:44 »

мне 6 мес после операции назначии ОК пить
 кому-то 3 месяца
кто-то не пил и буквально через 1-2 цикла забеременели
Просто я вот думаю если 6 мес потом ОК пить, то может действительно продолжить лечение тогда, может рассосется, тенденция на уменьшение есть, вообщем запуталась я  :al: :ac: