Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3069538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16875 : 09 Март 2015, 16:35:52 »

В роддоме дежурные врачи. Если Вы про поликлинику, то у них график, как у всей страны, сегодня выходной
ага, поняла, спасибо

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16876 : 09 Март 2015, 23:32:34 »

Вход в роддом ближе к въезду около водохранилища. Нам охранник разрешил заехать на такси на территорию ПЦ поближе к входу, когда мы ночью на роды приехали с мужем. И на выписку разрешают заезжать. В остальных случаях, конечно, нет.
нас еще пускали вовнутрь на след.день после выписки,когда приезжали на скрининг новорожденных

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16877 : 10 Март 2015, 17:14:06 »

Всем привет!
Родила я-таки в ПЦ, исполнила свою мечту  :bravo: Рожала у Буштырева А. В., плановое КС.
Врачом о-о-очень довольна, очень внимательный, все помнит, все знает, всегда спрашивает, как себя чувствую и какие жалобы, приходил каждый день осматривать меня. Посмотрим, как пойдет заживление шрама, но он сказал, что шов получился красивый  :girl_haha:
Сам перинатальный центр оставил противоречивые впечатления (хотя и в общем положительные)  :bi:

Для тех, кто обирается сейчас ложиться - сразу предупреждаю, там прохладно. Мне гемостазиолог рекомендовала носить компрессионные чулки и после родов и это очень спасало в плане тепла, плюс халат с длинными рукавами. Из окон поддувает прямо не слабо.
По поводу списков - очень часто задают этот вопрос, я готовила список по тому, что на сайте ПЦ указан, плюс здесь задавала дополнительные вопросы, если что было непонятно.
Посуда, например, вообще не пригодилась, не считая чашки с ложкой чай пить, все остальное там есть свое. Ночную сорочку свою одевала только в комплекте с халатом, когда к мужу спускалась  :ab: А так носила "казенные".
В любом отделении большинство мед. персонала очень хорошие, но есть, конечно, и вредные. Но в общем и целом впечатления это не испортило. в том же детском, которое здесь часто ругают, в основном нормальные девушки медсестры. Да и врачи тоже. Акушерки тоже хорошие, мне очень помогли, когда лактостаз начался. Короче, я довольна.
Я что то разочарованна этим врачом. Его все так хвалят, я спорить не буду. Кума на той недели у него родила, планово прокололи пузырь. Кума тоже конечно молодец, могла бы не соглашаться. Но как ни врачу знать о том что лучше бы малышь сам попросился и как важномалышу побыть подольше в животе.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16878 : 10 Март 2015, 17:51:06 »

Подскажите пож-та вход в роддом с какой стороны ПЦ? Внутрь можно заехать?
Со схватками пускают машину или когда забирают пускают одну, в других случаях вход со стороны бсмп

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16879 : 10 Март 2015, 17:57:06 »

Я что то разочарованна этим врачом. Его все так хвалят, я спорить не буду. Кума на той недели у него родила, планово прокололи пузырь. Кума тоже конечно молодец, могла бы не соглашаться. Но как ни врачу знать о том что лучше бы малышь сам попросился и как важномалышу побыть подольше в животе.
Вы знаете, многие роженицы сами этого просят. Сейчас речь не о вашей куме.
Я первого в ЦГБ рожала и многие говорят, что им лучше прийти, роды вызвать и родить днем, чем ночью ехать со схватками вдруг. Так говорят спокойнее. Поэтому и врачи наверное по разному себя ведут

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16880 : 10 Март 2015, 18:49:22 »

Я что то разочарованна этим врачом. Его все так хвалят, я спорить не буду. Кума на той недели у него родила, планово прокололи пузырь. Кума тоже конечно молодец, могла бы не соглашаться. Но как ни врачу знать о том что лучше бы малышь сам попросился и как важномалышу побыть подольше в животе.
Саша, не хочется спорить, н о он вдумчивый врач. Просто так не стал бы наверное делать. Мож причины были. Мы ж всего не знаем. В моем случае ему проще меня прокесарить было, но он настоял на ЕР и не ошибся.

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16881 : 11 Март 2015, 18:01:25 »

Девочки,  а малышей уносят с утра на обработку или в палате все делают?

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16882 : 11 Март 2015, 19:20:07 »

Кто-нибудь рожал по контракту? как всё прошло?
Если идешь по контракту, обязательно ли перед родами ходить на консультации к врачам ПЦ (если да, то с какой недели), делать узи именно там, анализы или что-то ещё? Или можно просто "с улицы" прийти ))

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16883 : 11 Март 2015, 20:15:40 »

Всем привет, Кто знает есть ли "срок действия" у направления на роды (правда в жк выдали направление там подчеркнуто госпитализация), которое выдали по консультационному листу врача из ПЦ? мне рожать примерно через месяц , а мне его уже дали, и дата там 4 марта стоит..
Как мне моя врач из пц объяснила, если дают в 36недель(а дают в основном в 36) и если ты родишь в 41 то ничего страшного, примут и с этим направлением.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16884 : 11 Март 2015, 20:19:52 »

Девочки,  а малышей уносят с утра на обработку или в палате все делают?
как то читала что приходят в палату, может если палата платная. А вообще в детском отделении утром обход, смотрит врач и после мед обрабатывает.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16885 : 11 Март 2015, 20:21:26 »

Саша, не хочется спорить, н о он вдумчивый врач. Просто так не стал бы наверное делать. Мож причины были. Мы ж всего не знаем. В моем случае ему проще меня прокесарить было, но он настоял на ЕР и не ошибся.
Ходила хорошо, побоялась ехать со схватками и попросила положить заранее, получились плановые.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16886 : 11 Март 2015, 20:37:48 »

Девочки, в ПЦ нет такого понятия, как подписание обменки? Вместо этого направления?


Напомните пож-та в первые дни после кесарева какое питание должно быть?

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16887 : 11 Март 2015, 21:20:06 »

Как мне моя врач из пц объяснила, если дают в 36недель(а дают в основном в 36) и если ты родишь в 41 то ничего страшного, примут и с этим направлением.
а мне в жк дали в 34, ничего не говоря. а жк может выдать еще одно? допустим, если я его потеряю..

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16888 : 11 Март 2015, 21:29:04 »

Малышей обычно обрабатывают и осматривают в палате кроме тех дней, когда
- прививка
- взятие крови из ножки на ген. заболевания
- выписка.
В эти дни осмотр в детской палате. Утром приходит медсестра из ДО и предупреждает, что нужно принести ребенка на осмотр в детские палаты.

Питание после КС - в день операции ничего нельзя. На следующий день вот не помню, вроде дают бульон на завтрак такой водянистый очень с сухариками, а вечером кашу какую-то. И через день тоже .А на третий день можно уже все кушать.
сыночек и лапочка-дочка

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16889 : 11 Март 2015, 21:38:35 »

Спасибо!