Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3071104 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18750 : 13 Июль 2015, 10:23:40 »

Вы не волнуйтесь, а поезжайте в об2. Там тоже очень хорошо. Направление в ЖК скорее всего дадут без проблем. Я тоже из Батайска.у вас кто врач в ЖК?

В ОБ-2 более, чем хорошо. Можно ехать без сомнений.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Juliana_stepanyan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18751 : 13 Июль 2015, 10:31:58 »

Вы не волнуйтесь, а поезжайте в об2. Там тоже очень хорошо. Направление в ЖК скорее всего дадут без проблем. Я тоже из Батайска.у вас кто врач в ЖК?
Спасибо) врач Леоненко

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18752 : 13 Июль 2015, 10:35:46 »

В соседней теме пишут что в ПЦ одни ростовские лезут. Что он для сложных случаев "областных". Я конечно не совсем согласна. На самом деле в пц так все забито в том числе и детская реанимация что просто могло не быть места.
вы знаете при таких показания прописка не должна играть никакой роли, патология она и в Ростове и в области патология
про места не надо, знакомая на следующий день(каким образом, я не знаю) легла на сохранение туда, кстати, тоже ростовчанка, да и в НИИАПЕ я лежала тоже в предродовой, тк в отделении патологии места не было, но те приняли, а ПЦ нет, ладно я уже ситуацию отпустила, сынишка спасибо Богу живой и эта история для нашей семьи дело прошлого, но беременных девочек я очень хотела предостеречь, что такое тоже может быть, и именно в ПЦ, при выборе врача, чтобы учитывали, что такое было
от себя в ПЦ спасибо от души говорю
Мелконову за профессионализм несмотря на мои расшатанные постоянными угрозами нервы
Медведевой(на 34 неделях из жк направили на кесарево, Мелконов был в отпуске, но на случай какого-либо чп перепоручил меня этому доктору, очень спокойная женщина, все внимательно изучила, очень внимательно переделала КТГ, пересмотрела, сравнила с тем, что я принесла из ЖК, на кресле посмотрела, на узи сводила чуть ли не за ручку к другому доктору, по результатам сама все внимательно изучила, потом мне подровно-подробно все объяснила и успокоила, сказала, что ситуация не требует кесарева, потом когда Э.Ю вышел все ему рассказала)
Акушерки: свою я не помню, она мне не особо понравилась, хотя на потугах она тоже очень помогла, а вот пока рожала к ней ее коллега приходила поболтать, так вот эта коллега(жаль имени не помню) реально оооооочень помогла в схватках, хотя я не ее пациентка и массировала и объясняла что там на ктг и контролировала показания приборов и доктора периодически звала, когда у сына то бради-то тахикардия в родах была
Детское отделение:
тут начиталась как его все хаяли, как поносили на чем свет стоит, ну настроилась, что там чуть ли не звери работают, нет, очень милая сестричка принесла сына, начала все показывать, но я сказала, что не надо, я все помню(разница между старшим и младшим у меня 2,4), посмеялась ушла,
перед выпиской Татьяна заходила, спросила есть ли вопросы, вопросов не было, тк в 2010 Татьяна домой к нам приезжала, тк со старшимм ребенком были проблемы и отказ и неправильный захват, с младшим я уже это все знала и умела
Санитарки тоже добрые, вежливые, такие же как в НИИАПа в 2010(там тогда вообще всему персоналу в любви признавалась)
Палатного врача я не помню уже(грешна), но раз не помню занчит и претензий нет
Условия в самом роддоме конечно в сравнении с другими отличные

осадок только от решения Чернавского остался
по форуму в шоке от обсуждения нескольких случаев у пациентов Евсеева, тут от действий врача в шоке просто. И по Урсу неоднократно очень нехорошие вещи слышала, в частности в нашей жк в августе 2012 года была трагедия, вызванная тем, что врач жк настаивал на родоразрешении(срок 39 недель был), но она была иного мнения, все закончилось печально, но опять же это не лично мои случаи, а просто информация для размышления беременюшкам при выборе врача, обязательно к принятию этого решения подойдите осознанно, изучите отзывы о докторе, договариваясь оговорите перепоручит ли он вас кому-то, если будет в отпуске, приедет ли в нерабочее время и если да, то на время его дороги дежурная бригада будет ли контролировать процесс, говорите с доктором прямо и подробно, если доктор адекватный он на все ваши вопросы ответит, если вы доктору доверяете, настраивайте себя по возможности на позитив, если есть какие-то особенности течения беременности все доктору объясняйте и рассказывайте, я когда мне гинеколог жк назначения делал мало того сама пыталась разобраться еще и доктору своему звонила, он мог что-то подсказать или скорректировать, принимайте решение осознанно, любой роддом это люди, там работающие есть и Спецы с большой буквы, а есть и равнодушные и шалопаи, так что очень желаю вам найти именно вашего врача, и чтобы все было хорошо, всем удачной беременности

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18753 : 13 Июль 2015, 10:36:05 »

Думаю, у Вас не должно возникнуть проблем с направлением в об2. Я в прошлый раз своему врачу сказала, что буду там рожать, и мне его дали. А вот с пц могут возникнуть проблемы, хотя это тоже не факт. Мне сейчас готовы дать направление хоть на Луну, главное, чтобы у них нерожала. Пришлось ещё и пц "по уговаривать", чтобы взяли к себе, т.к. об2 в сентябре на мойке.

Juliana_stepanyan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18754 : 13 Июль 2015, 10:36:27 »

хмм, а мне только положительные отзывы встречались...
Много хорошего, как об опытном специалисте слышала про Черниченко Анастасию (не помню отчество).
Да и дело в том что Аксай далеко, представьте прихватит днем рожать, а с батайска в Аксай доехать ой как не просто в час пик, плюс пока скорую дождешься, плюс вторые роды, можно будет и в машине так родить)) тем более хочется что бы приезжали ко мне

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18755 : 13 Июль 2015, 10:42:09 »

девочки. вопрос не про роды. Кого во врпмч Б посылали на консультсциб к гинекологу пц из за шва на матке? я просто не оч понимаю что она может посмотреть и что увидеть и вообще... понятнт что жк перестраховывается. кто то ходил с тским вопросом?

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18756 : 13 Июль 2015, 10:42:51 »

Да и дело в том что Аксай далеко, представьте прихватит днем рожать, а с батайска в Аксай доехать ой как не просто в час пик, плюс пока скорую дождешься, плюс вторые роды, можно будет и в машине так родить)) тем более хочется что бы приезжали ко мне
С этой колокольни полностью соглашусь, не забуду свои ночные кошмары про то как не доезжаю до рд и рожаю (почему-то) в автобусе))

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18757 : 13 Июль 2015, 10:45:52 »

областная сейчас переполнена, приказ зав роддома больше пока не принимать. Поэтому уточните на всякий случай.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18758 : 13 Июль 2015, 10:47:04 »

девочки. вопрос не про роды. Кого во врпмч Б посылали на консультсциб к гинекологу пц из за шва на матке? я просто не оч понимаю что она может посмотреть и что увидеть и вообще... понятнт что жк перестраховывается. кто то ходил с тским вопросом?
мне давали такое направление, в направление писали что рекомендуется консультация пц..
я ходила в пц на узи, потом к врачу с этим узи уже от пц.
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18759 : 13 Июль 2015, 10:47:22 »

девочки. вопрос не про роды. Кого во врпмч Б посылали на консультсциб к гинекологу пц из за шва на матке? я просто не оч понимаю что она может посмотреть и что увидеть и вообще... понятнт что жк перестраховывается. кто то ходил с тским вопросом?
Вас из- за отягощенного анамнеза посылают. Принесите только обязательно генетический анализ с собой на тромбофилии, а то будут припрягать его там у них сдавать. И мазки и узи, записи Егорова, все несите.
Просто посмотрит, побеседует врач, на Узи направит, кстати там хорошие Узисты, даст назначения и все. А там уже за вами решение- выполнять, не выполнять. Не съедят в общем.  :ab:
Видимо разнарядка такая в вашей ЖК. Не в восьмерку же посылать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliana_stepanyan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18760 : 13 Июль 2015, 10:47:35 »

областная сейчас переполнена, приказ зав роддома больше пока не принимать. Поэтому уточните на всякий случай.
Ну вооот... Только определишься и какой нибудь облом будет))) вот так всю беременность у меня с местом определения роддома)))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18761 : 13 Июль 2015, 10:50:34 »

Вас из- за отягощенного анамнеза посылают. Принесите только обязательно генетический анализ с собой на тромбофилии, а то будут припрягать его там у них сдавать. И мазки и узи, записи Егорова, все несите.
Просто посмотрит, побеседует врач, на Узи направит, кстати там хорошие Узисты, даст назначения и все. А там уже за вами решение- выполнять, не выполнять. Не съедят в общем.  :ab:
Видимо разнарядка такая в вашей ЖК. Не в восьмерку же посылать.
спасмбо. да так и сказала приказ вышел. а свои узи ниаповскип им не прокатят?

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18762 : 13 Июль 2015, 10:51:45 »

Да и дело в том что Аксай далеко, представьте прихватит днем рожать, а с батайска в Аксай доехать ой как не просто в час пик, плюс пока скорую дождешься, плюс вторые роды, можно будет и в машине так родить)) тем более хочется что бы приезжали ко мне
До пц ехать дольше кстати. Там можно вообще наглухо встать в пробке в районе ленина. Заранее в пц не кладут, скорая туда не повезет. Посещать вас смогут только в сервисной палате.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18763 : 13 Июль 2015, 10:54:53 »

До пц ехать дольше кстати. Там можно вообще наглухо встать в пробке в районе ленина. Заранее в пц не кладут, скорая туда не повезет. Посещать вас смогут только в сервисной палате.
тоже хотела написать, что в ПЦ с Батайска  не ближе ехать .
в Аксае хорошо. а для посещений можно выбрать полусервис и или сервис

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18764 : 13 Июль 2015, 11:01:53 »

спасмбо. да так и сказала приказ вышел. а свои узи ниаповскип им не прокатят?
Да может и прокатит!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."