Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20220 : 12 Ноябрь 2015, 20:48:24 »

Узнавайте в ЖК, дадут ли Вам направление на родоразрешение в ПЦ без консультационного листа из ПЦ..
Так консультационный лист есть. Но слов про родоразрешение в пц в нем нет, хотя на словах она сказала, что все показания есть.

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20221 : 12 Ноябрь 2015, 20:53:49 »

Так консультационный лист есть. Но слов про родоразрешение в пц в нем нет, хотя на словах она сказала, что все показания есть.
Нет, это не тот конс. лист. Там должна быть именно фраза "рекомендовано родоразрешение в ПЦ".. Знаю, многие ЖК без него не дают направления. Так что узнавайте у Вас в ЖК, дадут ли без него, чтоб в 38 недель на приём уже с направлением ехать..

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20222 : 12 Ноябрь 2015, 21:05:24 »

Как я поняла, вы тоже по договоренности рожали...и наверное не без "благодарности"
насчет показаний они есть, и далеко не приняты за уши....она при мне спрашивала и заполнял табличку по баллам. На руки дала обычный конс-в л.

У меня по показаниям как посмотреть. С одной стороны то, что было в прошлом в анамнезе - показания + возраст. С другой стороны сама беременность благополучно протекала. Так что есть основания дать согласие и есть основания не дать. Поэтому да, я по договоренности. Мне одного загубленного в НИИПе ребенка хватит. Повторений не хочу. Но я прекрасно понимала, что я не 100-процентный клиент. Поэтому так.

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20223 : 12 Ноябрь 2015, 21:11:02 »

Нет, это не тот конс. лист. Там должна быть именно фраза "рекомендовано родоразрешение в ПЦ".. Знаю, многие ЖК без него не дают направления. Так что узнавайте у Вас в ЖК, дадут ли без него, чтоб в 38 недель на приём уже с направлением ехать..
Спасибо!
Вот же красникова..кинула так кинула....

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20224 : 12 Ноябрь 2015, 21:18:49 »

У меня по показаниям как посмотреть. С одной стороны то, что было в прошлом в анамнезе - показания + возраст. С другой стороны сама беременность благополучно протекала. Так что есть основания дать согласие и есть основания не дать. Поэтому да, я по договоренности. Мне одного загубленного в НИИПе ребенка хватит. Повторений не хочу. Но я прекрасно понимала, что я не 100-процентный клиент. Поэтому так.
Вы хотите сказать, что если без договоренности, то могут ребенка загубить? Или роды не принять? Почему то у всех сложилось мнение, что если без денег, то к тебе никто не подойдет и ты будешь сама лежать и рожать? Неужели не осталось добросовестных врачей...которые пришли в эту ппофессиию из-за призвания, а не для зарабатывания денег. сама по профессии врач...и в своей жизни встречала только двух ВРАЧЕЙ, которые не брали деньег с коллеги...потому что не принято со своих "брать", но таких сейчас единицы. ...и я их уважаю.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20225 : 12 Ноябрь 2015, 21:23:19 »

Надо было заранее почву зондиррвать и наблюдаться у врача, который роды принимает.
а с врача может и не возьмут , если сами не дадите

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20226 : 12 Ноябрь 2015, 21:31:14 »

Вы хотите сказать, что если без договоренности, то могут ребенка загубить? Или роды не принять? Почему то у всех сложилось мнение, что если без денег, то к тебе никто не подойдет и ты будешь сама лежать и рожать? Неужели не осталось добросовестных врачей...которые пришли в эту ппофессиию из-за призвания, а не для зарабатывания денег. сама по профессии врач...и в своей жизни встречала только двух ВРАЧЕЙ, которые не брали деньег с коллеги...потому что не принято со своих "брать", но таких сейчас единицы. ...и я их уважаю.
Никто с вас требовать не будет ели сами не дадите. Я благодарила врача потому что вела у нее беременность с 24 недель, звонила ей постоянно, и она мне. Как результат я и ребенок здоровы в очень непростой ситуации.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20227 : 12 Ноябрь 2015, 21:34:16 »

девочки. кто знает сколько стоит анализ на групповые антитела?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20228 : 12 Ноябрь 2015, 21:43:25 »

Вы хотите сказать, что если без договоренности, то могут ребенка загубить? Или роды не принять? Почему то у всех сложилось мнение, что если без денег, то к тебе никто не подойдет и ты будешь сама лежать и рожать? Неужели не осталось добросовестных врачей...которые пришли в эту ппофессиию из-за призвания, а не для зарабатывания денег. сама по профессии врач...и в своей жизни встречала только двух ВРАЧЕЙ, которые не брали деньег с коллеги...потому что не принято со своих "брать", но таких сейчас единицы. ...и я их уважаю.

Только не надо за меня придумывать, что я хотела сказать. Все может пройти нормально и без договоренностей. И я знаю очень много таких случаев. Лично в моем случае я без договоренностей попала на откровенный садизм, хамство и пофигизм. И хочу сама выбрать, кто будет со мной рядом. И еще я очень внимательно смотрела когда выбирала врача: врач, который проводит различие между договорными пациентами и бесплатными - это не мой врач. И даже если бы я попала в обычный роддом и осталась довольна работой врача я бы отблагодарила - у меня есть такая возможность и  считаю, что зарплата врачей за такой труд это насмешка.  И да я прекрасно понимаю, что я не 100-процентный железобетонный случай. Поэтому договаривалась. Видела там много девочек, которые попадали туда абсолютно бесплатно и получали при этом и внимание, и заботу.

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20229 : 12 Ноябрь 2015, 21:50:59 »

Видела там много девочек, которые попадали туда абсолютно бесплатно и получали при этом и внимание, и заботу.
Лично я таких рассказов не слышала...да и на форуме не встречала отзывов про роды по скорой или у дежурного врача. Может они и есть, но очень мало.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20230 : 12 Ноябрь 2015, 21:53:36 »

Лично я таких рассказов не слышала...да и на форуме не встречала отзывов про роды по скорой или у дежурного врача. Может они и есть, но очень мало.г
по скорой из области привозят, тяжелые случаи , по договоренности  с администрацией
 А может вам обратиться к гл врачу или начмеду, мол так и так наблюдалась,  интересует родоразрешение, ну и так далее, если показания есть не отправят же они вас, поручат какому-то врачу
хотя не факт конечно, но попробовать можно
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 22:07:15 от Reshka »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20231 : 12 Ноябрь 2015, 21:58:23 »

Надо было заранее почву зондиррвать и наблюдаться у врача, который роды принимает.
а с врача может и не возьмут , если сами не дадите

Я вот тоже не понимаю, это же такой важный вопрос - как можно на самотек пускать. Я целый кастинг устроила, и в 2 разных роддома съездила. Так потом на каждой консультации в ЖК отбрыкивалась от поездок в ОБ2 потому что там было написано рекомендации к повторному посещению. А меня снова пытались туда оправить. У врачей логика такая - если где-то угроза проскочила, то лучше перебдеть, чем недобдеть. Если показаний много, вы активно жалуетесь - на ваши жалобы вам выписывают анализы и если анализы подтверждают ваши жалобы, то недобдеть, недовыписать, недорекомендовать для врачей чревато. Лично я этим активно пользуюсь, когда мне надо:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20232 : 12 Ноябрь 2015, 22:03:45 »

Лично я таких рассказов не слышала...да и на форуме не встречала отзывов про роды по скорой или у дежурного врача. Может они и есть, но очень мало.

Вы просто не очень любопытны. Загляните в темку про то, сколько стоят роды и про роды по скорой. Я лично там один такой пост писала, после того, как моя очень хорошая знакомая в августе родила в ЦГБ без договоренностей. И в сезонных темках - в моей осенней несколько девочек рожали без договоренностей и тоже об этом писали. Договариваться или нет - личное дело каждого. Просто нужно понимать, зачем вы это делаете. У меня например слишком глубокий болезненный опыт от предыдущих родов. И я в этот раз хочу предсказуемости и хороших условий. При этом понимаю, что риск все равно есть всегда.

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20233 : 12 Ноябрь 2015, 22:07:49 »

Я вот тоже не понимаю, это же такой важный вопрос - как можно на самотек пускать. Я целый кастинг устроила, и в 2 разных роддома съездила. Так потом на каждой консультации в ЖК отбрыкивалась от поездок в ОБ2 потому что там было написано рекомендации к повторному посещению. А меня снова пытались туда оправить. У врачей логика такая - если где-то угроза проскочила, то лучше перебдеть, чем недобдеть. Если показаний много, вы активно жалуетесь - на ваши жалобы вам выписывают анализы и если анализы подтверждают ваши жалобы, то недобдеть, недовыписать, недорекомендовать для врачей чревато. Лично я этим активно пользуюсь, когда мне надо:)
Я бы тоже устраивала кастинги, если бы была возможность...к сожалению зарплата врача и мужа инженера не позволяет.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20234 : 12 Ноябрь 2015, 22:41:55 »

А я везде по полису ходила абсолютно бесплатно. У меня с детства очень пухлая история болезни с кучей диагнозов:)). Более того, мне было важно посмотреть как врач реагирует на обычного бесплатного пациента. Если бы я увидела разницу в отношении, то к такому врачу я бы за деньги не пошла. Мне в ОБ2 было легче попасть гораздо. Но мне там не понравилось. Я выбрала ПЦ.
Вывод мой такой: если у пациента действительно есть показания, то все реально получить по полису. Если показания спорные - да, если могут отказать, скорее всего откажут. Что касается ПЦ, то надо отдать им должное - там действительно очень тяжелые случаи встречаются и они получают все по полису.