Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 219179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #120 : 29 Июнь 2011, 21:55:27 »

представляете, вчера гуляли с машинкой, на которой катается ребенок, там еще сиденье поднимается, и положить что-то можно. Не в своем дворе, но недалеко. Вчера машинку оставила в подъезде. А сегодня ребенок попросил ее домой занести покататься. И представьте себе, в этом "багажнике" обнаружился ЧУЖОЙ  :ai: мячик. И я его даже вспомнила, т.к. обратила вчера внимание на расцветку, как глобус. И на каком-то форуме, возможно, хозяйка мячика обсуждает и осуждает мое поведение  :ai: А если она еще и видела, как мой или другой ребенок клал мячик в машинку. И что же мне делать? Ведь я даже не знаю, чей это мячик  :scratch:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #121 : 29 Июнь 2011, 21:57:15 »

мой муж однажды нанес домой полмешка чужих игрушек,он наши игрухи в лицо не знал,а дочка маленькая была ещё...ходила я потом и раздавала,спрашивала
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #122 : 29 Июнь 2011, 22:00:53 »

Под собственным двором, я имела ввиду двор в котором вы живете. У нас ТСЖ и свой двор, естественно он открыт для всех...Но оборудовали и приводили в порядок жители домов, входящих в ТСЖ.
я поняла, что имели ввиду Вы, и я говорила о том, что имела ввиду Тутти-Фрутти. Вот ее пост. Из него следует, что она не живет в тех домах, где находилась площадка.
сегодня гуляла с двумя карапузами трех лет на детской площадке,на которой мы периодически гуляем уже в течение почти трех лет, было часов 13-00 -2 бабки с дома напротив вышли во двор и начали мне рассказывать очень громко, что мы не с их двора и эта площадка их частная собственность, и вообще мы им дома мешаем отдыхать и вообще с 12-00 до 15-00 на площадке тихий час  :girl_haha: :girl_haha: площадка находится внутри трех панельных домов, от каждого дома в метрах 10 , нормально да? их частная собственность!!!!  :girl_haha: :girl_haha: я их попросила предоставить документы на частные владения  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: и заверила , что если еще раз их увижу возле себя или детей , найму узбеков  и ликвидирую их насест ,в виде лавочек, с которого они орут на всех,НАВСЕГДАААА!!!!
побежали вызывать милицию  :girl_haha: :girl_haha:
 мы еще гуляли там часа два еще, ни милиции , ни бабок  :girl_haha: :girl_haha:
а вообще конечно контингент на лавочке пипец, у меня за все время сложилось впечатление , что они жутко ненавидят всех , включая детей, но самое интересное, что когда они же гуляют со своими внуками , которым лет по 6-7, и которые могут толкнуть малыша , или вообще согнать с качельки - и мама этого малыша начинает возмущаться по этому поводу , бабки начинают  орать , именно орать- по другому это никак не назовешь, причем на ту же маму , что она лезет к их внуку(внучке), и какого она находится на их площадке и тд, боятся только ответного такого же ора , ну а так как мамы стараются детей не пугать еще и своим криком, то естессно бабки чувствуют себя на высоте, иногда конечно они отхватывают от не очень стеснительных мам )))  на крайний случай при мне приехал папа мальчика... бабок мы не видели недели две))
с их лавочками видимо все таки надо будет что нибудь придумать...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #123 : 29 Июнь 2011, 22:03:27 »

представляете, вчера гуляли с машинкой, на которой катается ребенок, там еще сиденье поднимается, и положить что-то можно. Не в своем дворе, но недалеко. Вчера машинку оставила в подъезде. А сегодня ребенок попросил ее домой занести покататься. И представьте себе, в этом "багажнике" обнаружился ЧУЖОЙ  :ai: мячик. И я его даже вспомнила, т.к. обратила вчера внимание на расцветку, как глобус. И на каком-то форуме, возможно, хозяйка мячика обсуждает и осуждает мое поведение  :ai: А если она еще и видела, как мой или другой ребенок клал мячик в машинку. И что же мне делать? Ведь я даже не знаю, чей это мячик  :scratch:
я бы пошла на площадку, и попробовала выяснить, чей это мячик.
А вообще, у нас тоже было, что "приблудилась" машинка. А хозяев я найти не смогла. Видимо, не из "наших" были. Интересно, мне это до сих пор вспоминают?:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #124 : 29 Июнь 2011, 22:04:08 »

У нас тоже бывали такие ситуации, но, во первых, мы все возвращали, а во вторых, другая мама видела, как забирали.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #125 : 29 Июнь 2011, 22:14:26 »

я бы пошла на площадку, и попробовала выяснить, чей это мячик.

а я пойду, и, наверно, просто подкину его, ну, положу там, где он примерно был. Это место что-то вроде сквера, там очень много мам гуляет

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #126 : 29 Июнь 2011, 22:38:39 »

... ну а так как мамы стараются детей не пугать еще и своим криком, то естессно бабки чувствуют себя на высоте, иногда конечно они отхватывают от не очень стеснительных мам )))  на крайний случай при мне приехал папа мальчика... бабок мы не видели недели две))
с их лавочками видимо все таки надо будет что нибудь придумать...

Правильно тот папа приезжал, старые дегенератки наверное в маразме уже давно, их только "по башке" и останавливает от выделываний.

Йохоу!

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #127 : 30 Июнь 2011, 14:21:11 »

Девочки, ну дайте какой-нибудь полезный совет.
На площадку, где гуляем приходит девочка год и девять без своих пасочек-совочков. Забегая на площадку первым делом сгребает чужие, что лежат без дела. Ее мама не реагирует. У меня ребенок застенчивый, деток подпускает к себе очень избирательно, эту девочку боится и сразу сматывается от нее в другой конец площадки. Сегодня пока девочка была занята, он робко подошел к своим игрушкам, и мы с ним стали лепить пасочки. Прибежала девочка, стала все отбирать и у него, и у меня  :ai: Говорю ей - нельзя забирать, мы играемся - ноль внимания. Подошла к ее маме, спрашиваю, как реагировать, когда ее дочка забирает игрушки.У мамы круглые глаза - никак, сами пусть разбираются. Пока мы с ней говорили, мое дите направилось к дому, гулять дальше отказался :al:
Как поступить в следующий раз? Сама я сторонница мнения, что детей НАДО учить общаться друг с другом. Воспитывать чужих, конечно, не буду, тем более девочка не виновата , что не знает, как надо общаться. И с какого возраста действительно детям надо давать возможность разбираться самим?
Может, кто ссылку на какую книгу полезную даст или опытом поделится?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #128 : 30 Июнь 2011, 14:24:44 »

Девочки, ну дайте какой-нибудь полезный совет.
На площадку, где гуляем приходит девочка год и девять без своих пасочек-совочков. Забегая на площадку первым делом сгребает чужие, что лежат без дела. Ее мама не реагирует. У меня ребенок застенчивый, деток подпускает к себе очень избирательно, эту девочку боится и сразу сматывается от нее в другой конец площадки. Сегодня пока девочка была занята, он робко подошел к своим игрушкам, и мы с ним стали лепить пасочки. Прибежала девочка, стала все отбирать и у него, и у меня  :ai: Говорю ей - нельзя забирать, мы играемся - ноль внимания. Подошла к ее маме, спрашиваю, как реагировать, когда ее дочка забирает игрушки.У мамы круглые глаза - никак, сами пусть разбираются. Пока мы с ней говорили, мое дите направилось к дому, гулять дальше отказался :al:
Как поступить в следующий раз? Сама я сторонница мнения, что детей НАДО учить общаться друг с другом. Воспитывать чужих, конечно, не буду, тем более девочка не виновата , что не знает, как надо общаться. И с какого возраста действительно детям надо давать возможность разбираться самим?
Может, кто ссылку на какую книгу полезную даст или опытом поделится?
Спросите у этой мамы прямым текстом, почему ее ребенок гуляет без своих игрушек?
Вам еще рано давать разбираться самим, отстаивайте интересы своего ребенка, давая ему тем самым пример, как ему потом самому следует их отстаивать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #129 : 30 Июнь 2011, 14:27:45 »

 
Цитировать
сторонница мнения, что детей НАДО учить общаться друг с другом.
Полностью согласна!. Я поступала так: нежно, но решительно забирала у такой девочки наши лопатки и отдавала своему сынуле, со словами "они ему нужны" или "мы в них играем" или "давай меняться". Так ВАШ ребенок видит, как ему поступать. :ab:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #130 : 30 Июнь 2011, 14:30:39 »

Спросите у этой мамы прямым текстом, почему ее ребенок гуляет без своих игрушек?
Вам еще рано давать разбираться самим, отстаивайте интересы своего ребенка, давая ему тем самым пример, как ему потом самому следует их отстаивать.
Дак вот этот ж отстаивала. У самой голос дрожит - не люблю разборок, но и оставлять без внимания сочла неблагоразумным, думаю, сынок уже понимает, что к чему  :al: Хотя. конечно, считаю, что это бесползное сотрясание воздуха. Мама девочки в разговоре упомянула: "вот как получит от кого-нибудь по шапке, так и перестанет отбирать"  :ai: О чем можно с таким человеком договориться?
Эх, а ведь хочется кому-то хорошего мужа вырастить, а тут по шапке сами предлагают...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #131 : 30 Июнь 2011, 14:33:04 »

Полностью согласна!. Я поступала так: нежно, но решительно забирала у такой девочки наши лопатки и отдавала своему сынуле, со словами "они ему нужны" или "мы в них играем" или "давай меняться". Так ВАШ ребенок видит, как ему поступать. :ab:
Поддержу. Говорите за своего ребенка. Надо спокойно, с улыбкой объяснить той девочке, что игрушки ваши и нужны вам,и забрать их.  :ab:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #132 : 30 Июнь 2011, 14:33:30 »

Полностью согласна!. Я поступала так: нежно, но решительно забирала у такой девочки наши лопатки и отдавала своему сынуле, со словами "они ему нужны" или "мы в них играем" или "давай меняться". Так ВАШ ребенок видит, как ему поступать. :ab:
Единственная проблема, учить я могу только своего ребенка.
А девочка сильная оказалась, так вцепилась в пасочки, что и не заберешь, а уж уговорами тем более  :girl_haha: Ой, и смех, и грех...
меняться было не на что, в поле зрения других игрушек не было - они к концу прогулки растаскиваются по всей площадке детьми.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #133 : 30 Июнь 2011, 14:33:59 »

Дак вот этот ж отстаивала. У самой голос дрожит - не люблю разборок, но и оставлять без внимания сочла неблагоразумным, думаю, сынок уже понимает, что к чему  :al: Хотя. конечно, считаю, что это бесползное сотрясание воздуха. Мама девочки в разговоре упомянула: "вот как получит от кого-нибудь по шапке, так и перестанет отбирать"  :ai: О чем можно с таким человеком договориться?
Эх, а ведь хочется кому-то хорошего мужа вырастить, а тут по шапке сами предлагают...
ну так вам с этой мамой не надо договариваться, тем более, она этого не желает. Договаривайтесь с ее ребенком.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #134 : 30 Июнь 2011, 14:35:49 »

Оля, если мама девочки не понимает таких простых вещей и с ней договориться невозможно, то и договариваться не надо, прямо скажите ей "ну тогда я буду сама отбирать у Вашей девочки НАШИ игрушки, Вы не против, я надеюсь?". И так и поступайте. Говорите ее девочке "чужое брать нельзя без разрешения".
У меня соседка была, у них не было пасочек, потому что тяжело жили очень, купить не могли, дети всегда играли вместе нашими пасками и игрушками просто чудесно, но тут совсем другой случай.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет