Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 221541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #150 : 30 Июнь 2011, 15:02:07 »

Девочки, а в каком возрасте ваши детки стали понимать где их игрушки, а где чужие?
Мне кажется моя не понимает, поиграет и отдаем спокойно, и в ее играют. Сейчас ее просто отвлечь  еще.
Я с самого начала гуляний на площадке говорила ребенку - это не наше, давай спросим. Теперь он сам берет чужую игрушку и спрашивает у ближайшего взрослого. Выглядит, это, конечно, странновато - пртягивает игрушку, кивает головой и говорит "дай!" (ответ подсказывает, что ли)  :girl_haha: Но сам факт, что он понимает, что надо спросить и для него это в порядке вещей меня радует. Одной пролемой меньше  :ab:
А если нам пока избегать таких детей? Когда там закладывается базовое доверие к миру?

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #151 : 30 Июнь 2011, 15:09:39 »

Девочки, я к вам. Мы играемся своими игрушками, если кто-то берет наши, Максик может возмущенно пикнуть, но не отбирает, но чужие без спросу не берет. Но у нас другая проблема: Мы очень любим играть в песочнице, но больше всего мы любим обкидываться песком: себя, меня, детей, родителей.. Слава Богу нам по шее еще никто не надавал  :girl_haha: Я как ему только не объясняла: что так делать не надо, что песочек попадет в глазки и они будут болеть, что детки будут плакать, а их мамы ругаться..- бесполезно. Приходится забирать его и уходить с площадки  :ac: иногда прямо с истериками, иногда получается обманом вытащить.
 Вот как ему объяснить, что бы он в этой песочнице игрался, а не обкидывался ума не приложу..  :scratch:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #152 : 30 Июнь 2011, 15:19:50 »

...
А если нам пока избегать таких детей? Когда там закладывается базовое доверие к миру?
Со мной, наверное, многие не согласятся, но до 2-х лет... коллектив до лампочки. В этом возрасте главное пощупать, поковырять и т.д. ИМХО имхастое.
Девочки, я к вам. Мы играемся своими игрушками, если кто-то берет наши, Максик может возмущенно пикнуть, но не отбирает, но чужие без спросу не берет. Но у нас другая проблема: Мы очень любим играть в песочнице, но больше всего мы любим обкидываться песком: себя, меня, детей, родителей..
Так вы еще маленькие.  :ab: Нраааавится ему энто. :ab: Тут только объяснять, контролировать, отсаживать. Подрастет - будете предупреждать, что если будет обсыпаться, то уходим с площадки. Но для этого нужно понимание, а вы пока еще малыши. :ab:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #153 : 30 Июнь 2011, 15:24:55 »

Со мной, наверное, многие не согласятся, но до 2-х лет... коллектив до лампочки. В этом возрасте главное пощупать, поковырять и т.д. ИМХО имхастое.
Я, пожалуй, соглашусь. Миша мало к кому по своей воле близко подходит, ему со мной, да даже и самому, очень нескучно. Единственное, сложно придумать место, куда уходить. Живем в центре, особо не разгуляешься.
Ну, будем думать  :al: А там кто его знает, может, завтра та мама повнимательней будет  :ad:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #154 : 30 Июнь 2011, 15:28:39 »

Оля, вы не стесняйтесь общаться с той девочкой, она старше и уже может многое понимать. Спокойно объясняйте ей что вы хотите (у нее скорее всего просто нет такого опыта общения, вы же видите ее маму :ac:). Предлагайте обмен и т.п, а если уж совсем никак, зовите маму, пусть сама забирает игрушки у своей дочки. (Когда уходишь домой, тут уж без вариантов).

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #155 : 30 Июнь 2011, 15:31:56 »

Так вы еще маленькие.  :ab: Нраааавится ему энто. :ab: Тут только объяснять, контролировать, отсаживать. Подрастет - будете предупреждать, что если будет обсыпаться, то уходим с площадки. Но для этого нужно понимание, а вы пока еще малыши. :ab:
Ну да, Вы правы.  :ab:
Будем учиться и взрослеть.
Хорошо, что у нас на площадке мамы понимающие, и не ругают нас когда мы хулиганим  :ah:

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #156 : 30 Июнь 2011, 15:39:48 »

Со мной, наверное, многие не согласятся, но до 2-х лет... коллектив до лампочки.
Согласна :bf:! Я заметила, что доча бежит играть туда, где меньше детей, а лучше, чтобы вообще не было... И меняет место дислакации в течении прогулки, переодически окидывая взглядом площадку, где еще место освободилось, чтобы поиграть/покататься с горки в одиночестве. Если честно, думала, что это наша особенность такая, уже переживать начала :ah:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #157 : 30 Июнь 2011, 16:00:58 »

Оля, вы не стесняйтесь общаться с той девочкой, она старше и уже может многое понимать. Спокойно объясняйте ей что вы хотите (у нее скорее всего просто нет такого опыта общения, вы же видите ее маму :ac:). Предлагайте обмен и т.п, а если уж совсем никак, зовите маму, пусть сама забирает игрушки у своей дочки. (Когда уходишь домой, тут уж без вариантов).
:ax: Будем пробовать все. От разговоров, до подкупа  :girl_haha: вроде в соседнем магазине есть наборчики для песочницы, может, так она на меня и обратит внимание. Не сработает ничего, будем пока избегать  :al:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #158 : 30 Июнь 2011, 16:13:37 »

ой, господи, Оля, ну почему надо обеспечить пасками всех, кто у вас что-либо забирает и уходить с площадки, которую сами обустраиваете?
Да я бы просто сказала " не берите наши паски, и все". И пусть думают, что я жадина :ae:
У вас маленький ребенок, его надо защищать в первую очередь, и если до людей по-нормальному не доходит, то и по-плохому сгодится.
Мой сын как раз из таких, кто никогда не возьмет чужое без спроса, причем с самого маленького возраста, еще говорить не умел, но знал, что чужое брать нельзя и всегда искренне недоумевал и огорчался, когда у него что-то выхватывали, а он сам не мог забрать - и я забирала (нежно) :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #159 : 30 Июнь 2011, 23:00:35 »

Девочки, может не в тему, то извеняюсь.
Меня сегодня в ступор одна дама ввела. Очень мой Богдасик людит тыкать в платежные автоматы - картинка то меняется. Сегодня подскочил, а мне Дама: мама, научите ребенка! Я не поняла, спрашивю: чему? деньги на чсет класть ему рано. А она с возмущением: ломать приборы. Я удивилась: если его может сломать малыш, :al:. Ладно бы к нему очередь стояла и он кому мешал. А так, ну по мелькали картинки и деть доволен. Оно же возвращается к исходному, через минуту. Может я чего в жизни не понимаю. Но считаю, запрещать нужно, только действительно то, что НЕЛЬЗЯ. Например: ходить с палкой или камнем около машин, или бросать их, не глядя куда летит.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #161 : 30 Июнь 2011, 23:14:47 »

Девочки, может не в тему, то извеняюсь.
Меня сегодня в ступор одна дама ввела. Очень мой Богдасик людит тыкать в платежные автоматы - картинка то меняется. Сегодня подскочил, а мне Дама: мама, научите ребенка! Я не поняла, спрашивю: чему? деньги на чсет класть ему рано. А она с возмущением: ломать приборы. Я удивилась: если его может сломать малыш, :al:. Ладно бы к нему очередь стояла и он кому мешал. А так, ну по мелькали картинки и деть доволен. Оно же возвращается к исходному, через минуту. Может я чего в жизни не понимаю. Но считаю, запрещать нужно, только действительно то, что НЕЛЬЗЯ. Например: ходить с палкой или камнем около машин, или бросать их, не глядя куда летит.
у нас только доча кладет купюры в банкомат-это ответственное дело никому не доверяет :girl_haha:
зы ,нам 3 и 5.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #162 : 01 Июль 2011, 00:53:44 »

Но считаю, запрещать нужно, только действительно то, что НЕЛЬЗЯ. Например: ходить с палкой или камнем около машин, или бросать их, не глядя куда летит.
Тоже стараюсь, чтобы "нельзя" в жизни моего ребенка было как можно меньше. Переодически попадаю в аналогичные ситуации, первая реакция - растерянность, тем более когда с хамством и высокомерием начинают нападать. Решила для себя: мой ребенок, отвечаю за него я, в этом поступке ничего плохого не вижу, значит все нормально! а на таких "советчиков" внимание перестала обращать, просто молча прохожу мимо. Можно ответить что-нибудь типа: "Он лучше Вас уже разбирается в этом "приборе"!", а мало ли...
У нас тоже был период, когда доча любила "потыкать" в экран терминалов, он был не долгим и ни одного "прибора" мы не сломали. Теперь ее почетная миссия - забрать чек  :ad:

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #163 : 01 Июль 2011, 09:34:06 »

Девочки, может не в тему, то извеняюсь.
Меня сегодня в ступор одна дама ввела. Очень мой Богдасик людит тыкать в платежные автоматы - картинка то меняется. Сегодня подскочил, а мне Дама: мама, научите ребенка! Я не поняла, спрашивю: чему? деньги на чсет класть ему рано. А она с возмущением: ломать приборы. Я удивилась: если его может сломать малыш, :al:. Ладно бы к нему очередь стояла и он кому мешал. А так, ну по мелькали картинки и деть доволен. Оно же возвращается к исходному, через минуту. Может я чего в жизни не понимаю. Но считаю, запрещать нужно, только действительно то, что НЕЛЬЗЯ. Например: ходить с палкой или камнем около машин, или бросать их, не глядя куда летит.
Мда, дам с пузырями в голове и советчиц много. Иногда чувствую себя хамлом, когда таких отшиваю, а что делать??? Может в другой раз не полезет с "умными" советами  :ah:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #164 : 01 Июль 2011, 10:58:22 »

Девочки, ну дайте какой-нибудь полезный совет.
На площадку, где гуляем приходит девочка год и девять без своих пасочек-совочков. Забегая на площадку первым делом сгребает чужие, что лежат без дела. Ее мама не реагирует. У меня ребенок застенчивый, деток подпускает к себе очень избирательно, эту девочку боится и сразу сматывается от нее в другой конец площадки. Сегодня пока девочка была занята, он робко подошел к своим игрушкам, и мы с ним стали лепить пасочки. Прибежала девочка, стала все отбирать и у него, и у меня  :ai: Говорю ей - нельзя забирать, мы играемся - ноль внимания. Подошла к ее маме, спрашиваю, как реагировать, когда ее дочка забирает игрушки.У мамы круглые глаза - никак, сами пусть разбираются. Пока мы с ней говорили, мое дите направилось к дому, гулять дальше отказался :al:
Как поступить в следующий раз? Сама я сторонница мнения, что детей НАДО учить общаться друг с другом. Воспитывать чужих, конечно, не буду, тем более девочка не виновата , что не знает, как надо общаться. И с какого возраста действительно детям надо давать возможность разбираться самим?
Может, кто ссылку на какую книгу полезную даст или опытом поделится?

У нас была похожая ситуация, мальчик лет 5 забрал все наши игрушки, нам тогда еще 2 не было. Мама его не реагировала никак, сидела на лавочке-плевала семечки. Я молчала, наблюдала, потом подошла к нему со своим ребенком, говорю Давай вместе играться, одну машинку ты возьми (нашу естественно), одну дай нам. Чужой деть делиться не захотел, тогда я молча собрала все наши игрушки, и мы отошли на другой конец песочницы.
Позже дите еще подбегало с намерением забрать что-нибудь. Но я уже не разрешила ему. А мама его, молча все это наблюдавшая, с недовольной миной сказала Пойдем домой.