Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 218923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1545 : 30 Июль 2014, 09:08:39 »

Вчера на площадке девочка начала обкидываться песком. На себя, попадала и на окружающих её детей. Мамы по забирали оттуда своих малышей. Мама девочки попросила её не кидать. Не помогло. Со словами "ой всех детей по разгоняла" она села на лавочку. А девочка продолжала в одиночестве кидаться песком. Как надо поступать в такой ситуации? :scratch:
А ещё вчера я сижу на лавочке, подошли мальчик с бабушкой. Чувствую он меня задел чем-то. Бабушка ему "тетю не трогай только. Вот тут на лавочке можно". Интересно стал, что можно на лавочке (машинки катать я думала). А мальчик оказывается порисовал меня мелом,а бабушка разрешила ему порисовать на лавке :ai:  увидев, что я обернулась она стартанула с лавки. Наивно я подумала что за влажной салфеткой. Но нет,они просто пошли дальше.

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1546 : 30 Июль 2014, 10:22:33 »

Вчера на площадке девочка начала обкидываться песком. На себя, попадала и на окружающих её детей. Мамы по забирали оттуда своих малышей. Мама девочки попросила её не кидать. Не помогло. Со словами "ой всех детей по разгоняла" она села на лавочку. А девочка продолжала в одиночестве кидаться песком. Как надо поступать в такой ситуации? :scratch:
А ещё вчера я сижу на лавочке, подошли мальчик с бабушкой. Чувствую он меня задел чем-то. Бабушка ему "тетю не трогай только. Вот тут на лавочке можно". Интересно стал, что можно на лавочке (машинки катать я думала). А мальчик оказывается порисовал меня мелом,а бабушка разрешила ему порисовать на лавке :ai:  увидев, что я обернулась она стартанула с лавки. Наивно я подумала что за влажной салфеткой. Но нет,они просто пошли дальше.
Да, вот и паражаешся такому беспардонному :ai: народу на улице :against:
И вроде бабушке замечание делать не удобно - возраст! А с другой стороны кто ее образумит быть воспитанной? :sorry:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1547 : 30 Июль 2014, 11:01:22 »

зачем замечания делать? только свои нервы потратите.
неадеквата полно,увы. отошли в сторонку от обсыпающихся, рисующих и дальше играть можно.
может, я так говорю,потому что у нас на районе площадок полно- можно уйти и нервы не делать себе.
42 !

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1548 : 30 Июль 2014, 11:13:14 »

зачем замечания делать? только свои нервы потратите.
неадеквата полно,увы. отошли в сторонку от обсыпающихся, рисующих и дальше играть можно.
может, я так говорю,потому что у нас на районе площадок полно- можно уйти и нервы не делать себе.

да, но дальше нашим детям с этим неадекватом идти в сад, в школу. всегда отходить? даже в ущерб своему интересу?
2011. 2013. 2015

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1549 : 30 Июль 2014, 11:17:46 »

Нет,учить детей адекватно реагировать на неадекват.Вариантов нет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1550 : 30 Июль 2014, 11:20:37 »

да, но дальше нашим детям с этим неадекватом идти в сад, в школу. всегда отходить? даже в ущерб своему интересу?
Лена, сама,когда писала- подумала об этом. Но, на мой взгляд, проблемы в песочнице не настолько глобальны. И к тому же- это ,в основном, досадовские малыши- ну какие там прям интересы))
42 !

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1551 : 30 Июль 2014, 11:24:44 »

Лена, сама,когда писала- подумала об этом. Но, на мой взгляд, проблемы в песочнице не настолько глобальны. И к тому же- это ,в основном, досадовские малыши- ну какие там прям интересы))

ну Кать, почему если моя трехсполовинойлетка хочет кататься на горке, а там вредничает двухлетка, должна уйти? раз ушла, два ушла, стереотип закрепился, ребенок понял, что надо отступать. у них же это за два три раза фиксится в этом возрасте
2011. 2013. 2015

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1552 : 30 Июль 2014, 11:40:38 »

ну Кать, почему если моя трехсполовинойлетка хочет кататься на горке, а там вредничает двухлетка, должна уйти? раз ушла, два ушла, стереотип закрепился, ребенок понял, что надо отступать. у них же это за два три раза фиксится в этом возрасте
Я вот тоже так считаю.Я сама часто говорю что младшим или девочкам надо уступать,а муж меня ругает.Что действительно у ребенка войдет в привычку что лучше отойти,уступить и т.д.И дети младше и сейчас и в дальнейшем в школе смогут толкнуть ,обидеть его ,забрать игрушку.Причем у нас такой случай уже был,я его здесь описывала когда ребенок гораздо младше моего забрал у моего его же игрушку.Одно дело когда я вижу что сын вредничать начинает я делаю замечание,но если отвечает вредностью на вредность я молча наблюдаю .Дети должны учиться сами разбираться

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1553 : 30 Июль 2014, 11:42:47 »

ну Кать, почему если моя трехсполовинойлетка хочет кататься на горке, а там вредничает двухлетка, должна уйти? раз ушла, два ушла, стереотип закрепился, ребенок понял, что надо отступать. у них же это за два три раза фиксится в этом возрасте
Леночка, настраиваешь голос погромче и говоришь :"дааамы, чей ребенок? поговорите. мы тоже хотим покататься."
ну не могут дети до 5-ти лет сами без агрессии или без ущерба себе разруливать конфликты.

мой закрепил для себя-если мальчик странный (дерется, обзывается, орёт без повода) значит, ну вот такой он родился  :sorry: если не получается общаться лучше его игнорировать  :ah:

и щас полетят тапки, но есть на площадке пара экземпляров девочек, которым я сыну разрешаю давать сдачу  :ae: (тапкокидателяммамамдевочек: а не фиг ваших девочек драчуньями растить и не исправлять это  :af:)

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1554 : 30 Июль 2014, 11:44:27 »

Лена, сама,когда писала- подумала об этом. Но, на мой взгляд, проблемы в песочнице не настолько глобальны. И к тому же- это ,в основном, досадовские малыши- ну какие там прям интересы))
Это были дети лет 4-х. Вполне садиковский возраст

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1555 : 30 Июль 2014, 11:55:36 »

у меня тоже деть спокойный излишне и драться не хочет. Именно не хочет, говорит, что больно будет им. Тоже в раздумьях
.....
и щас полетят тапки, но есть на площадке пара экземпляров девочек, которым я сыну разрешаю давать сдачу  :ae: (тапкокидателяммамамдевочек: а не фиг ваших девочек драчуньями растить и не исправлять это  :af:)
у нас такая девочка есть в саду, и у старшего в классе, но уже была - повзрослела))) (8 класс будет))). Так вот моего воспитатели уговаривали давать сдачи и девочке включительно. Мой отказался - "я- мусина! Мусины девочек не бьют". В общем-то я "за". Это маме-папе надо в лобешник дать, чтоб воспитывали! А может там семья такая, где родители могут себе позволить рукопашную. Кстати, не правильно, но ничего лучше не нашла, как предложить своему сыну не бить девочку, а назвать её дурой, можно оттолкнуть от себя и уйти "как мусина". Толкать не пришлось. "Дулы" хватило)))), теперь они даже иногда играют вместе :ag:


Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1556 : 30 Июль 2014, 12:40:19 »

короче, это только кажется, что проблемы "песочные". на самом деле все это переезжает во взрослую жизнь. поэтому.мы тут и ломаем копья что правильно, а что нет. не хочется из ребенка делать ни агрессора, ни отступника вечного. мой вывод что как.минимум своего ребенка учить разговаривать и давать сдачу неадеквату. и опять же есть дети гиперы, за которыми мамы следят и могут не успеть, это один вопрос. а есть, которым все равно и они меня бесят
2011. 2013. 2015

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1557 : 30 Июль 2014, 12:59:05 »

короче, это только кажется, что проблемы "песочные". на самом деле все это переезжает во взрослую жизнь. поэтому.мы тут и ломаем копья что правильно, а что нет. не хочется из ребенка делать ни агрессора, ни отступника вечного. мой вывод что как.минимум своего ребенка учить разговаривать и давать сдачу неадеквату. и опять же есть дети гиперы, за которыми мамы следят и могут не успеть, это один вопрос. а есть, которым все равно и они меня бесят
я такая же)))). Я не в детей)))) Еле сдерживаюсь, чтоб в лобешник не дать, иногда, к сожалению, не сдерживаюсь и перехожу к дебильному диалогу, насупив брови))). Отступать детей не учу. Если на горке "большие" детки, говорю о безопасности и обращаю внимание "больших" на присутствие малыша(ей). Могу громко сделать замечание, чтоб и родитель этого ребенка вкл.в разговор.

 Недавно гуляли на детской площадке со старшим, я присела отдохнуть, а старший следил за малым. Наржалась (именно так) как он 11-12 летних гонял с горки, когда мой и еще 3-4 таких же 3-5 летних катались. Потом сказал, что старшие неадекватные как из дурдома :ag:, говорит, хотелось всех взять и поскидывать с горки, что-то даже хмуро вещал им. Смеялась, напоминая ему его же самого пару лет назад)))). Реально, каждая мама малыша видит в детях по-старше угрозу для своего ребенка, а мама старшего - помеху для игр своего)))).

Чтобы не было неприятностей, нужно своих детей учить уважать других. Тогда всё будет ок! Но так это на все 100% нереально, то и сдачи дать надо, а там и с родителями познакомитесь и выводы сделаете вместе с ребенком)

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1558 : 30 Июль 2014, 14:43:20 »

У нас есть драчливый друг по площадке. На улице ещё нормально, т.к. мама не отходит от него и контролирует все действия. Но недавно мы были у них дома. Пока мама его занималась накрыванием стола и т.д. мальчик несколько раз то толкал моего, то кидал что-то. После безрезультатной попытки словесно объяснить неприемлемость такого поведения, я разрешила сыночку давать сдачи как следует, потому что мальчик на несколько месяцев даже старше моего. А так как силы у моего сыночка хватает, у того быстро пропало желание задираться! Так что встретив достойный отпор у драчунов быстро меняется манера общения. Так что я "ЗА" давание сдачи, но только в разумных приделах и всё-таки равным по силе

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1559 : 30 Июль 2014, 15:15:04 »

Новая история: мы гуляем на Пушкинской, около публички, стоит тут батут у нас и вокруг него электромобили катаются, старший у меня пошёл на батут прыгать, я с мелким с коляской стою его жду, вокруг колесит мальчик лет трех сам!! на машинке, ну колесил-колесил, врубился со спины в меня так, что я долбанула своего мелкого коленом, от чего он проснулся и стал плакать, я оглянулась, родителей не нашла, мальчик без извините/ой/итд/ поехал дальше, через 2 мин ситуация повторилась, тогда я громко спросила: Чей ребёнок? и почему за ним не следят? у меня была агрессия, но она адресована не ребёнку, а родителям. Оказалось, что папа сидит в сторонке на корточках и беседует по мобильнику, на меня не отреагировал никак, мальчик и дальше катался за малым не сбивая людей, изредка слыша от папы смотри куда едешь. Подойти к дитю он так и не удосужился, помочь кататься тоже. Вот как тут сохранять спокойствие и не делать себе нервы? :scratch:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)