Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 218927 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1590 : 31 Июль 2014, 12:46:47 »

а давайте я оставлю за собой право ставить те знаки препинания, которые считаю нужным, ок?  :ax: пришли на форум, будьте готовы к тому, что здесь не все разделят ваше мнение. Не просите совета, если он вам ни к чему совершенно, это так на будущее.
 Считайте, что я поставила очень жирный восклицательный знак, потому как обсуждать что-либо в подобном ключе считаю не допустимым. в моих правилах уважать собеседника, а вести беседы с теми, кто подобного правила не знает, я не считаю нужным.
Знаки препинания ставьте где и сколько хотите))), но учитывайте их значение в той среде, где общаетесь. Вам же не нравится, когда указывают что делать? Так будьте адекватны и Вы в своем поведении. Если Ваше самолюбие пострадало, то это лишь вопрос Вашей зрелости личностной, также это относится и ко мне. К другому мнению я готова). Вам следует обратить внимание на себя. хотите уважительного отношения к себе, будьте готовы уважать других, даже если их мнение в корне не совпадает с Вашим.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1591 : 31 Июль 2014, 12:48:48 »

Да я не про драки, я конкретно про фразу, что мол подумаешь - дураком назвали.
Моя не дерется, конечно.
Но если жалуется на других детей - я их дураками не называю. Я говорю, что дети глупые  :ab:
но это же слова синонимы :sorry: глупые, дурные, дураки - какая разница?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1592 : 31 Июль 2014, 12:49:07 »

Знаки препинания ставьте где и сколько хотите)))
Благодарю за разрешение :ax: Мое самолюбие не пострадало, уверяю Вас :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1593 : 31 Июль 2014, 12:53:47 »

Для адекватности напомню на какой пост я ответила своим рассказом
 
Леночка, настраиваешь голос погромче и говоришь :"дааамы, чей ребенок? поговорите. мы тоже хотим покататься."
ну не могут дети до 5-ти лет сами без агрессии или без ущерба себе разруливать конфликты.

мой закрепил для себя-если мальчик странный (дерется, обзывается, орёт без повода) значит, ну вот такой он родился  :sorry: если не получается общаться лучше его игнорировать  :ah:

и щас полетят тапки, но есть на площадке пара экземпляров девочек, которым я сыну разрешаю давать сдачу  :ae: (тапкокидателяммамамдевочек: а не фиг ваших девочек драчуньями растить и не исправлять это  :af:)
"Имеющий уши, да услышит", имеющий голову, да сообразит)))))))))))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 12:56:27 от Льенка »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1594 : 31 Июль 2014, 12:55:33 »

но это же слова синонимы :sorry: глупые, дурные, дураки - какая разница?
Я потому и написала, что это в корне меняет дело) (ирония)))

Благодарю за разрешение :ax: Мое самолюбие не пострадало, уверяю Вас :girl_haha:
Ну и славно!) :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1595 : 31 Июль 2014, 13:18:59 »

но это же слова синонимы :sorry: глупые, дурные, дураки - какая разница?
Дурак - это все-таки оскорбление, бранное слово. Глупый - констатация факта  :ag:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1596 : 31 Июль 2014, 13:53:23 »

оооооооооооооооо- ребёнка обозвали дураком- всё, травма теперь на всю жизнь!
:girl_haha: Нет им уже по... свои семьи имеют и дружат ... просто вспомнила тот момент, когда читала, и трагично НИКТО это не воспринял тогда, может поэтому и травмы не было, перевели в шутку и забыли, а вот если бы мама встала в позу.... вполне допускаю и травму и вражду....
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1597 : 31 Июль 2014, 18:23:30 »

Фу, какой срач-пардон за мой французский
Нормально Льенка поступила, знаю я таких девочек (как мама мальчика). Ей, что реально надо было разрешить своему ребенку надавать этой девочке по шее?
Ребенок словесно дал сдачи, или ему надо быть мальчиком для битья?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1598 : 31 Июль 2014, 18:42:31 »

  :girl_haha:

Цитировать
Тётушка Арина
Кашу варила,
Егор да Борис
Из-за каши подрались.
Мочала, мочала,
Начинай сначала.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1599 : 05 Октябрь 2015, 15:21:49 »

у нас первый инцидент))

гуляем сегодня на площадке - я, мои две дочери, 4 года и почти 2, и нами подружка 3хлетняя со своей мамой. младшая расплакалась, я пока ее успокаивала слышу сыр-бор какой то.. ругаются мама нашей подружки и еще одна мама девочки , ей года 2 с половиной наверное.. ругаются так .. сильно уже, спрашиваю, в чем дела дамы?оказывается наши принесли в игрушечный домик травы, и варили из нее что то)) а ее дочка взяла эту траву и есть хотела.. на что мамочка отреагировала : "не бери эту гадость, плохие дети ее сюда принесли, а ты не бери!" ну примерно так..естественно мама девочки возмутилась, зачем вы детей плохими называете? они играют просто.. и дальше покатилось до того, что та мамаша нас быдлом обозвала, а моя знакомая резко перешла на ты и пригрозила "физической расправой"))) меня,  с моими " Вы не правы, не надо давать своих оценок чужим детям", "дети играют с подручными:травой, камушками, палочками - это нормально" и т.п. уже никто не слышал..

вообщем неприятно.. в частности от того, что моего ребенка, выкидывающего мусор свой и чужой в урны, (не каждый взрослый так поступает!), не дающего другим ломать ветки на деревьях , и т.д., вдруг обозвали "плохим" и "невоспитанным"..

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1600 : 05 Октябрь 2015, 15:39:12 »

Полина, не расстраивайтесь! У вас замечательные дети, у которых все в порядке с головой и фантазией. А мама та... ну у кого что болит, как говорится. Она не вас обзывала, а про себя говорила, судя по ее поведению. Не связывайтесь с неадекватом, иногда лучше просто уйти и детей подальше увести, пока чего нового не узнали лишнего. Увы, случаются такие товариСЧи и на детских площадках. Иногда не стоит даже пытаться разговаривать нормальным языком с ними, себе дороже выйдет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1601 : 05 Октябрь 2015, 16:02:02 »

Полина, не расстраивайтесь! У вас замечательные дети, у которых все в порядке с головой и фантазией. А мама та... ну у кого что болит, как говорится. Она не вас обзывала, а про себя говорила, судя по ее поведению. Не связывайтесь с неадекватом, иногда лучше просто уйти и детей подальше увести, пока чего нового не узнали лишнего. Увы, случаются такие товариСЧи и на детских площадках. Иногда не стоит даже пытаться разговаривать нормальным языком с ними, себе дороже выйдет.
спасибо!
противно как то, что человек остался в полном убеждении, что пытался проучить "невоспитанное быдло" .. и я принимаю все слишком близко к сердцу, надеюсь скоро пройдет, а то еще вечером гулять))

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1602 : 05 Октябрь 2015, 16:21:19 »

спасибо!
противно как то, что человек остался в полном убеждении, что пытался проучить "невоспитанное быдло" .. и я принимаю все слишком близко к сердцу, надеюсь скоро пройдет, а то еще вечером гулять))
Хотите, успокою))? Свою историю расскажу.
Старшему сыну было тогда где-то 1,7. Лето. Мы в сквере на прогулке. Сын прохаживается, смотрит на цветочки, листики и т.д. Коляска-трость неподалеку.
По дорожке идут девочка лет2, ее дедушка и мама. Вдруг девочка с ликоваеием подбегает к нашей коляске и катит ее в сторону своих родственников. Те - никаких замечаний, только умиление. Ладно, думаю, пусть потрогает коляску. Ребенок все-таки. Девочка все уверенней и уверенней маневрирует нашей коляской. Вдруг это все замечает сын и , плача, бежит к своей коляске. Подбегает к девочке и начинает отнимать свою коляску. Девочка в рев. Дедушка-мне, крайне негодуя и аж шипя:" Будущий бандит!" И пошли дальше...
Я оторопела. Дома потом ревела. А потом решила не обращать внимание на дураков-здоровья не хватит.
Со временем научилась))) Сын, кстати, тоже бумажки в урны всегда выбрасывал))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1603 : 05 Октябрь 2015, 16:23:58 »

Некоторые ВЗРОСЛЫЕ люди не умеют по-взрослому на обидки, причиненные их деткам.

Частенько это замечаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1604 : 05 Октябрь 2015, 16:38:06 »

Хотите, успокою))? Свою историю расскажу.

спасибо)) не обращать внимания на дураков? не знаю.. в душе то все равно обидно, а если ничего не ответишь, потом еще себя изведешь, надо было так сказать и вот так..
Некоторые ВЗРОСЛЫЕ люди не умеют по-взрослому на обидки, причиненные их деткам.

Частенько это замечаю.
а как бы вы реагировали? в моей ситуации..