Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 218921 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1605 : 05 Октябрь 2015, 16:51:27 »

спасибо!
противно как то, что человек остался в полном убеждении, что пытался проучить "невоспитанное быдло" .. и я принимаю все слишком близко к сердцу, надеюсь скоро пройдет, а то еще вечером гулять))
Ну и так оно вам важно ее убеждение? Да и пусть с ним остается на здоровье. А вы, действительно, не принимайте так близко к сердцу. Не стоит оно ваших нервов.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1606 : 05 Октябрь 2015, 17:07:17 »

....а как бы вы реагировали? в моей ситуации..
ой вариантов уйма: все зависит от оппонента и ситуации.

если свой ребенок уже разумный, то надо громко и понятно ребенку пояснить, что люди заблуждаются.зачем вешать на роднулечку страхи и комплексы посторонних людей?

если ребенок не расслышал, то можно и наглядно закатить глаза(типа, во дуры-то) и демонстративно дистанцироваться от странных людей, или прошипеть что-н зловещее с расчлененночкой, и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1607 : 05 Октябрь 2015, 18:50:29 »

Прочитала вас и вспомнила. Когда малому года два было,гуляли летом на машинке,накоторой ногами оттвлкиваешься. Подбегает девочка примерно возраста моего сына,подбегает сзади, хватает за спинку машину нашу. Мой продолжает ехать,девочку даже не видит и "сдаёт "задом,получается на ноги наехал девочке. Та в слезы,мамашка ее хватает и с такой злостью,пойдем отсюда, от этого или варвара или что-то в этом духе.  Я растерялись и ничего не сказала, так потом обидно было, малой катался на своей машине,никого не трогал,девочку не видел, мама та следить должна была. Долго я потом об этом думала

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1608 : 05 Октябрь 2015, 22:13:35 »

спасибо)) не обращать внимания на дураков? не знаю.. в душе то все равно обидно, а если ничего не ответишь, потом еще себя изведешь, надо было так сказать и вот так..а как бы вы реагировали? в моей ситуации..

В неправильной ситуации нет правильных действий" (с) :-))
Пусть это будет самым большим огорчением))

А вообще,  с первым ребенком так нагулялась на плрщадках (много в этой теме писала, кипятилась),  что с младшей стараюсь поменьше контактировать с другими гуляющими)))))
Сын, 2007; дочка 2014

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1609 : 06 Октябрь 2015, 08:14:37 »

В неправильной ситуации нет правильных действий" (с) :-))
Пусть это будет самым большим огорчением))

А вообще,  с первым ребенком так нагулялась на плрщадках (много в этой теме писала, кипятилась),  что с младшей стараюсь поменьше контактировать с другими гуляющими)))))
Точно)))!!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1610 : 06 Октябрь 2015, 09:51:09 »

Девочки, ребенку до трёх лет нет необходимости в социализации, ему достаточно смотреть как играют другие дети, это особенности возрастной психологии. Конечно есть разные варианты и разные сроки созревания психики, но есть и средние показатели, по которым можно ориентироваться. С трёх до семи ребенок начнёт "снимать кальку" в первую очередь с вас и других значимых взрослых и уж только потом со сверстников. Вот тут и надо формировать желаемый тип социального поведения.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1611 : 06 Октябрь 2015, 09:58:55 »

я тоже долго переживала, когда вовремя не успевала "как следует" ответить обидчикам. и своим и своего ребенка.
перемалывала в голове по 100 раз ситуацию...

а потом забила. Т.к. вылечить дурака за один наш "правильный" ему ответ не получится. А думать  о том что он думает о нас-это бред. Мне стало наплевать на то, что думают обо мне не близкие люди, тем более конфликтные или недалекие.

и объясняю ситуацию в сложные моменты только своему ребенку. Мне важно, чтоб он понимал все верно и вынес полезного по максимуму.



Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1612 : 06 Октябрь 2015, 17:13:37 »

Девочки, ребенку до трёх лет нет необходимости в социализации, ему достаточно смотреть как играют другие дети, это особенности возрастной психологии.
Прям про мою дочку! С другими не играет, зато сама себе придумывает занятия и уже дети бегают, за ней повторяют :mom:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1613 : 28 Декабрь 2015, 19:21:14 »

В неправильной ситуации нет правильных действий" (с) :-))
Пусть это будет самым большим огорчением))

А вообще,  с первым ребенком так нагулялась на плрщадках (много в этой теме писала, кипятилась),  что с младшей стараюсь поменьше контактировать с другими гуляющими)))))
вот, я тоже сделала такой вывод уже давно... я понимаю, что детки маленькие и непредсказуемые... но куда смотрят их мамы, или о чём думают, когда их дети обижают других, более робких детей???...

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1614 : 27 Июнь 2016, 13:18:33 »

Привет! Нам сейчас 1.3 и мы начинаем входить в социум дворовой песочницы)) ну и куда же без разборок))
История такая. Я выхожу с несколькими игрушками - каталки и т.п., если моему ребенку интересны чужие игрушки, мы даем взамен поиграть свои. Так взяли нашу игрушку и дети постарше (двухлетки) играли с ней чуть поодаль под присмотром родителей, я не смотрела в ту сторону, так как следила, чтобы мой пупс не съел песка)) Потом мы собрались уходить, я пошла за игрушкой но на том месте уже никого не было, валялась только наша уже поломанная игрушка. Уже это меня немного разозлило - я понимаю, что дети могут сломать, но подойдите нормально скажите, так и так. Я вообще каждый раз мысленно готова купить игрушку, если мой ребенок сломает.

Но это еще не всё. Несколько дней мы таскались с этой поломанной игрушкой, пока нам одна из мамочек не сказала, что оказывается, это не наша игрушка! :ai: Просто такая же, другой девочки, уже давно сломанная. А мама той девочки спокойно забрала нашу целую игрушку домой и ходила молча, и не выносила её даже! Я подошла к этой маме и вручила ей её сломанную игрушку, при этом она состроила недовольную рожу, мол играйте пока я не вынесу. Я сказала что нам не надо. Вынесете в другой раз.

И окончание))) на другой день мы с моей мамой и ребенком вышли пройтись, я катила его на велосипеде и как-то подзабыла эту игрушку, так как во дворе играть мы не собирались. А мама увидела ту мамочку и подошла к ней, пока я выезжала со двора. Дальше моя мама рассказывает: подошла к ней, говорю - вы вынесли игрушку? Она - да. Мама - отдайте пожалуйста, мы уходим. Она - вон моя дочка играет, хотите - забирайте  :be:
Я отрицательно отношусь к тому, чтобы трогать чужих детей и выдирать у них игрушки. Если игрушка чужая, а её хозяин хочет забрать, мама сама должна аккуратно забрать её из рук своего ребенка. Я так считаю. Моя мама тоже. В итоге, другая мамочка, наша знакомая забрала у девочки игрушку и вернула нам.

Фух, много букв  :computer: а мы только начинаем гулять с детками)) это вообще нормально, такое поведение со стороны этой мамы??))

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1615 : 27 Июнь 2016, 13:25:49 »

Перевоспитывать взрослых- бесполезное дело. Для себя я уже давно поняла, что на улицу для коллективной игры лучше брать игрушки попроще, которые не жаль потерять. Хорошие дорогие игрушки лучше оставлять дома.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1616 : 27 Июнь 2016, 13:32:20 »

Перевоспитывать взрослых- бесполезное дело. Для себя я уже давно поняла, что на улицу для коллективной игры лучше брать игрушки попроще, которые не жаль потерять. Хорошие дорогие игрушки лучше оставлять дома.
Да она и не то чтобы дорогая... новая, да, но у меня первый ребенок, старых игрушек нет. Да и поломку я уже пережила))) а тут через несколько дней оказалось такое дело.  :al:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1617 : 27 Июнь 2016, 13:33:51 »

просто "нормально" у каждой мамочки и соответственно у ребенка своё, поэтому лучше уметь разговаривать на разных языках, с каждым на его, если человек не понимает вежливый язык, можно и построже, ничего страшного.

вот моя история, постараюсь коротко: сын играл с мальчишками постарше, у одного был меч и он махал им перед лицом моего ребенка, я сначала просто понаблюдала, но мама разбойника не объявилась и я сделала замечание сама, тут мамаша сразу заявила о себе, стала защищать своего ребенка, типа почему он не должен махать, он же играет, а если я боюсь за своего ребенка, то пусть он не играет с её ребенком, вплоть до того, что не выходит на площадку, я ей ответила примерно в том же стиле, потому что когда мой без глаза останется, уже будет поздно доказывать, ну мы конечно не подрались, но ходим теперь и смотрим друг на друга, хотя ее средний ребенок с моим ходит в одну группу и не плохо они играют, потому что по возрасту подходят друг другу, да и вообще я своему запрещаю обижать младших, но не все такого мнения.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1618 : 27 Июнь 2016, 13:37:50 »

Да она и не то чтобы дорогая... новая, да, но у меня первый ребенок, старых игрушек нет. Да и поломку я уже пережила))) а тут через несколько дней оказалось такое дело.  :al:
Сделайте выводы и забейте... Это не последний раз...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1619 : 27 Июнь 2016, 13:39:40 »

просто "нормально" у каждой мамочки и соответственно у ребенка своё, поэтому лучше уметь разговаривать на разных языках, с каждым на его, если человек не понимает вежливый язык, можно и построже, ничего страшного.


ой, Лена, я вечно вся такая культур-мультур, а надо чуть "заматереть"  :bd: а иначе от некоторых мам не отмахаешься ))

Сделайте выводы и забейте... Это не последний раз...

догадываюсь )))