Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 150998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #240 : 03 Июнь 2011, 11:10:03 »

Ага, он. На 4 квартиры.
@pradesign

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #241 : 03 Июнь 2011, 17:44:23 »

Застройщик там вроде хороший, но друзья наши не купили- по документам вроде есть заморочки...Я точно не спрашивала, какие...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #242 : 04 Июнь 2011, 09:27:21 »

Женя,не смотри ты эти коттеджи,у них везде будет засада.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #243 : 04 Июнь 2011, 10:31:29 »

Ты знаешь, папин приятель, главный архитектор района, построил коттедж (кажется, на 4 квартиры) и распродал пару лет назад. Уж у него, я уверена, все в порядке было с документами.
А вообще, какие документы у коттеджников должны быть, что требовать показать? Мне прям очень там квартиры понравились: и место тихое, и более-менее центр, и площади шикарные, и всего 3 соседа, и проблем с парковкой нет.
@pradesign

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #244 : 04 Июнь 2011, 11:29:00 »

Женя, я думаю на форуме Вам не ответят)) В основном все говорят что все плохо-плохо, обязательно в чем-то подвох, но за 3 года существования этой темы никто конкретно не сказал, какие документы должны быть на законно построенный объект. Я так же рассматриваю вариант с покупкой квартиры в подобном коттедже, буду смотреть по ситуации, сравнивать с документами на квартиры своих знакомых ( у меня двое живут в подобных домах), искать инфу на сайте администрации, советоваться с юристом, короче, с миру по нитке)

NikRND

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601

  • Лучшая рыба - это колбаса :)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #245 : 04 Июнь 2011, 12:07:33 »

Женя, я думаю на форуме Вам не ответят))
А где ответят? В каком-нить нечистом на руку АН? Тут люди опытом делятся - а он, сын ошибок трудных, самый лучший показатель.
Если хотите что-то понять, то надо не только читать, но и вникать. Если веточку прочесть сначала, то очень многое становится ясным. Мне, например, местная и еще из пары источников, инфа очень помогла в процессе выбора. Ссылки давать здесь не буду - Олька-Громовержец все равно замочит, но как правильно заметила она же,
Женя,не смотри ты эти коттеджи,у них везде будет засада.
Когда выбирал для себя, то отметал сразу все то, что строится как одноквартирный дом с последующим разбиением на доли (написано в разрешении на строительство) - полный головняк, плюс возможность никогда эту хатку не увидеть, ибо снесут по настоятельной просьбе соседей, с которыми при выборе, стоит пообщаться. (хотя если на 4 квартиры, а не на 40, то не  подскажу - здесь все проще быть должно). Далее, посмотреть чем порадовал застройщик людей ранее, т.е. сданные им объекты и как в них ентим людям живется. Ну и, естественно - коммуникации. Т.е. возможность их подключения, технические условия. На момент поиска в ЗЖМ нашел только один более-менее нормальный вариант в плане документов, позже подсказали второй, но было уже поздно. ИМХО.

(Кстати, про Научную, что тут обсуждалась... Там не 19 номер дома? А то тут такая инфа про Научную 19 с другого источника, правда абсолютно мною непроверенная за ненадобностью, но все-же, если кто будет смотреть там хатку, стоит проверить... " Разрешение на строительство отозвано предписанием Аппарата Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 24.05.2011г. за № 4.1\470. В подвале дома стоят грунтовые воды, треснул фундамент. Технические условия на газ, воду, свет  выдавались  не законно. Проект 3-х этажного   дома расчитан на 28 квартир, а продано уже намного больше. На 4-й этаж нет разрешения.  Так что по 2 семьи на квартиру и за водой на колонку, ужин на костре и при свечах." Хорошая" перспектива для тех кто любит экстрим!" )

Какую-то гарантию дает договор по 214ФЗ, но опять же, не стопроцентную.

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 09:44:06 от Елена »
Комп не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом :)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #246 : 04 Июнь 2011, 23:50:35 »

А если дом уже построен, то доли в нем не могут уже быть переоформлены в "нормальные" квартиры к моменту продажи? Кажется, на форуме как-то писали о том, что есть и такой вариант, просто цена метра выше.

Женя, я думаю на форуме Вам не ответят)) В основном все говорят что все плохо-плохо, обязательно в чем-то подвох, но за 3 года существования этой темы никто конкретно не сказал, какие документы должны быть на законно построенный объект.
Вот как так? Ведь наверняка все должны собрать определенный набор документов. Может быть, Lara-Lara подскажет как сотрудник АН (если не ошибаюсь)? :ad:
@pradesign

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #247 : 05 Июнь 2011, 01:05:48 »

Технические условия на газ, воду, свет  выдавались  не законно.
Так хочется прочитать дальше "виновные в выдаче незаконных техусловий привлечены к хоть какой-то ответственности..."
Мне по зиме вытались впарить коттедж на Узбекском, 43 (почти на Ленина стоит), АН "Камелот" обещало недорого и весной 2011 сдача.. Недельку весной там кто-то бегал по недостроенному зданию, а щяс тишина...

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #248 : 05 Июнь 2011, 10:10:56 »

Так хочется прочитать дальше "виновные в выдаче незаконных техусловий привлечены к хоть какой-то ответственности..."
Мне по зиме вытались впарить коттедж на Узбекском, 43 (почти на Ленина стоит), АН "Камелот" обещало недорого и весной 2011 сдача.. Недельку весной там кто-то бегал по недостроенному зданию, а щяс тишина...
Агентство Камелот, как раз и специализируется на таких вот чудных коттеджах без разрешения на строительство или с разрешением на одноквартирный дом или на чудненьких долгостроях...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #249 : 05 Июнь 2011, 10:13:01 »

Агентство Камелот, как раз и специализируется на таких вот чудных коттеджах без разрешения на строительство или с разрешением на одноквартирный дом или на чудненьких долгостроях...

Да, к сожалению... Мне задают много вопросов по коттеджам, и оооочень многие через них купили..  :ak: :ak: :ak: :ak:

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #250 : 05 Июнь 2011, 10:23:17 »

Девочки,есть информация по фирме застройщику ХОЗЯИН???как я поняла Котедж на северном,на западном за Касторамой здан.

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #251 : 07 Июнь 2011, 14:48:39 »

Ник РНД, да никто не говорит что все будет легко  :av: Для меня есть очевидные плюсы в квартире в коттедже, поэтому я буду заморачиваться (не факт что куплю такую квартиру, но узнавать буду), если я найду квартиру удовлетворяющую меня в обычном многоквартирном доме, я куплю ее там! Хотя у многоквартирного дома запросто могут быть те же проблемы  :ac: Покупка недвижимости это всегда в какой-то степени большой риск и большая нервотрепка!

NikRND

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601

  • Лучшая рыба - это колбаса :)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #252 : 07 Июнь 2011, 15:59:34 »

Та ради Бога, я же Вас не отговариваю и оспаривать Ваше право выбора не буду. Можно, конечно, рассматривать, но чаще всего, на приере нескольких моих знакомых, и множества незнакомых, все эти очевидные коттеджные плюсы, в конце концов, берутся в скобки, умножаются на ноль и минусуется сумма, потраченная на приобретение сего архитектурного творения. Поэтому, для себя я решил порассматривать-порассматривать, но денег туда не нести  :ab:
Комп не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом :)

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #253 : 07 Июнь 2011, 17:13:09 »

-
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 15:33:16 от IrinkaS »

NikRND

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601

  • Лучшая рыба - это колбаса :)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #254 : 07 Июнь 2011, 17:29:03 »

Бывает, но редко. Ну и цена немного повыше.
Комп не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом :)