Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 150988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #270 : 09 Июнь 2011, 15:33:48 »

Из-за того, что покупатели не хотят рисковать (тоже их понимаю), я  ( и еще порядка 25 собственников) буду вынуждена сделать так, чтобы домовладение стало многоквартирным домом. А этот "процесс" стоит недешево, суммы в основном теневые. Я имела именно это. Никто не купит у меня за достойную сумму  квартиру, которая значится как часть домовладения. Сразу оговорюсь. Я не занимаюсь куплей-продажей недвижимости.  :ab:
порядка 80 тыс. с квартиры это стоит, проверяли

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #271 : 09 Июнь 2011, 16:14:28 »

в Краснодаре видела такие,и в Ростове появились?
на ЗЖМ, в р-не Портовой несколько таких объектов есть, видимо был вытянутый участок, разделенный на 3 части= 3 домика, кач-во строительства на уровне (по крайней мере внешне), все очень даже прилично, но и цена 6-8 млн!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #272 : 09 Июнь 2011, 16:57:06 »

в Краснодаре видела такие,и в Ростове появились?
Голландская деревня в р-не Леге Артис. Очень славные домики. Но там получается площадь кажется 240м, раскиданная по 4 этажам. Лестницы, лестницы и лестницы :(
@pradesign

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #273 : 09 Июнь 2011, 17:11:01 »

Нда, 4 этажа это какой то перегиб....  На мой вкус, идеальный таунхаус это 3 этажа - 1й этаж - гараж +подсобное помещение, второй этаж - кухня,гостиная, санузел, третий этаж -2-3 спальни, санузел. Ну и задний дворик небольшой или передний.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #274 : 09 Июнь 2011, 17:13:16 »

Там три жилых и один - цокольный - гараж и котельная, вроде так. :scratch:
@pradesign

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #275 : 09 Июнь 2011, 22:02:44 »

в Краснодаре видела такие,и в Ростове появились?
да, на западном в садоводе-любителе есть и на каскадной тоже
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #276 : 09 Июнь 2011, 22:05:56 »

В Краснодаре построили классный объект из таунхаус-домиков, коттеджей и домов, называется "Немецкая деревня". Думаю, что это пока лучшее, что есть из аналогов. Цены там, конечно, приличные:
"Стоимость жилья с коммуникациями: дуплексы – от 8 млн. рублей, коттеджи – от 23 млн. рублей, квартиры – от 1,7 млн рублей. Размеры участков (соток): 3-20."
В Ростове под словом "таунхаус" продают много всякого добра, если набрать в поисковике это слово, то вывалится куча предложений. Выбирать из всего спектра вариантов - непростая задача. Не знаю, что и посоветовать...)))
Думаю, что в ближайшем будущем что-нибудь "вкусненькое" появится, т.к. народ строительный начинает оттаивать от ступора кризисного. Вон, к примеру, в Красном Крыму разрастается поселок..., там уже несколько их появилось. А в городе найти кусок земли, подходящий по всем параметрам - задачка не из легких.
была сегодня там, классные дома. С землей немного намудрили, но все равно понравилось.  Но до школы далековато конечно, около 1 км. Но по деревенским меркам в принципе нормально
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #277 : 10 Июнь 2011, 09:40:34 »

смысл в том,что в Краснодаре это доступное жилье
http://nedvizhimost.slando.kuban.ru/krasnodar_city/taunhaus_po_tsene_1_k_kv_P_28987361.html
http://www.yug-master.ru/images/doma/Taun1.html
http://nedvizhimost.slando.kuban.ru/krasnodar_city/taunhaus_ot_zastroyschika_P_28148318.html
а у нас та же Голландская деревня стоит 6.
Кому оно нужно за ??? за 6 я уже дом себе поставлю сама,нормальный,в тех же краях и той же площади.
Таунхаус не дом,это компромисс между квартирой и домом,и надо это понимать. У нас пока это преподносят как новый элитный( :an:) вид жилья.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #278 : 10 Июнь 2011, 10:47:27 »

Интересно, по документам эти таухаусы - часть домовладения, наверное? Тогда по сути большая общага с общими стенами, подвалами, крышами и документами.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #279 : 10 Июнь 2011, 11:12:30 »

Интересно, по документам эти таухаусы - часть домовладения, наверное? Тогда по сути большая общага с общими стенами, подвалами, крышами и документами.
Нет, это не будет часть домовладения! Это - индивидуальный жилой дом. Со своей крышей, гаражом, стенами и документами. Оговорюсь: я не за всех отвечаю..))) Я говорю о неком идеальном варианте, который вполне реально может скоро появиться в Ростове.
Я также не имею в виду любителей поиграть словами, называющих коттеджем 5-этажный дом на 60 - 80 семей :ab:, или, как недавно встреченное на просторах ростовского инета выражение (в тексте объявления от риэлтера): ".. на 1-м этаже расположен таунхаус из 4-х комнат..." :ag:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #280 : 10 Июнь 2011, 18:27:55 »

в "любителе" таунхаус продается как домовладение + земля. Судом разделили.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #281 : 26 Июнь 2011, 15:19:04 »

Гуляли мы вчера с ребенком в окрестностях своего дома, зашли на ул.Товарищескую. Смотрю, а там в глухом тупике, примернов 150м от моего дома,  на весь участок соток на 6-7 строят новый многоквартирный коттедж, этажа на 4.  Подошел к рабочим спросить, что за стройка такая.
Сказали что строят общежитие. Застройщик "Комстрой".  Меня это честно говоря немного напрягло... Не сам коттедж конечно, а то что общагу для рабочих обычно делают поближе к месту работ (а Комстрой у нас тут вроде в окрестностях ничего не строил)...

Никто не в курсе случайно, что это у Комстроя за стройка такая новая? И каковы его планы в наших краях, в особенности....

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #282 : 27 Июнь 2011, 22:37:11 »

Люди, подскажите, предлагают квартиру в коттедже на ул РУсской, что делать??? брать или не брать, может кто слышал что? Вроде коттедж сдан...
Сынок и доча )

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #283 : 27 Июнь 2011, 22:54:01 »

Люди, подскажите, предлагают квартиру в коттедже на ул РУсской, что делать??? брать или не брать, может кто слышал что? Вроде коттедж сдан...
Здесь про Русскую очень много написано...там проблемные коттеджи...арест ждр суда и т.д...

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #284 : 27 Июнь 2011, 22:58:31 »

Здесь про Русскую очень много написано...там проблемные коттеджи...арест ждр суда и т.д...
хоть примерно на каких страницах??? а то дочитала только до 25 страницы....
Сынок и доча )