Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 766917 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1500 : 16 Май 2015, 16:56:32 »

Спасибо Марин и девочки, завтра буду серьезно разговаривать с врачем(сег.не работает)! :aq: Сильная алергия у нас, вот и назначили, ушки конечно очистились, а вот побочка  :be:
А что было с  ушками то?????
Пока только в инсте
@astoria.008

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1501 : 16 Май 2015, 17:11:10 »

А что было с  ушками то?????

жутчайшая алергия, уши воспалились так, что внутри не осталось живого месты, месево, вся мордочка красная, расчесала и уши и под глазами. Причем на что алергия не понятно, кормлю пропланом для алергиков, больше ничего не даю, я уже думаю может у нее на кошака такая алергия. А врач из области, мы месяц уже там живем, надо было в Ростов везти собачуню нашу. :ac:

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1502 : 16 Май 2015, 17:18:07 »

Здравствуйте! Подскажите, что делать ,если у собаки вытащили клеща ,но носик вытащили частично. Часть носа, скорее всего осталась под кожей. Когда увидела клеща, под ним была шишка. Вытащили. Шишка осталась. Что подскажете предпринять?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1503 : 16 Май 2015, 21:53:49 »

Здравствуйте! Подскажите, что делать ,если у собаки вытащили клеща ,но носик вытащили частично. Часть носа, скорее всего осталась под кожей. Когда увидела клеща, под ним была шишка. Вытащили. Шишка осталась. Что подскажете предпринять?
Носик на самом деле ерунда.  теперь следите за собакой.. При малейшей вялости или температуре стрелой в клинику.... Прямо сейчас - термометр в попу  и проверяйте.....Если выше 40 - звоните мне ,не  вздумайте стесняться! Я не сплю до 2 часов ночи
Пока только в инсте
@astoria.008

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1504 : 17 Май 2015, 14:11:43 »

Девочки,у нас в области на стройке прикормилась большая компания бездомных животных,едят еду у наших ЗВЕРЮГ.у нас  4кошки и собака.
Вокруг трава,обкашиваем,но пока,соответственно клещи снимаю со всех,как Айболит... :bc:
..теперь вся компания с блохами и глистами...ликвидировать бездомных и оградить своих не имею возможности.
ПРИМУ В ДАР ОШЕЙНИКИ ОТ БЛОХ,КАПЛИ ОТ БЛОХ,СРЕДСТВА ОТ ГЛИСТОВ И КЛЕЩЕЙ..ЧТО ВОЗМОЖНО ВАЛЯЕТСЯ БЕЗ ДЕЛА,МОЖНО ЧУТЬ ПРОСРОЧЕННОЕ... :glasses:
ВЫРУЧАЙТЕ. :love:
забрать сможем зжм,центр.
8 938 100 14 94

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1505 : 18 Май 2015, 15:24:45 »

Носик на самом деле ерунда.  теперь следите за собакой.. При малейшей вялости или температуре стрелой в клинику.... Прямо сейчас - термометр в попу  и проверяйте.....Если выше 40 - звоните мне ,не  вздумайте стесняться! Я не сплю до 2 часов ночи
Спасибо большое за ответ. Успокоили. Собака не вялая ,ест ,пьет, играет. Температуры высокой нет -38. Шишка уменьшается в размерах

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1506 : 21 Май 2015, 00:06:40 »

Здравствуйте! Почитала тему, от блох и клещей лучше использовать  Фиприст? А какая форма выпуска предпочтительнее спрей или капли? Или вообще другие препараты использовать?  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1507 : 21 Май 2015, 07:52:23 »

Здравствуйте! Почитала тему, от блох и клещей лучше использовать  Фиприст? А какая форма выпуска предпочтительнее спрей или капли? Или вообще другие препараты использовать?  :ax:
Фиприст,Эффиктис,Бровекта. Лучше капли..Спрей - как дополнение при выезде на природу
Пока только в инсте
@astoria.008

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1508 : 21 Май 2015, 22:50:57 »

Девочки, подскажите, как у вас собаки реагируют на Дану-Ультра, да и на любые другие подобные средства? Сегодня накапали нашей Дану-Ультра и снова одна и та же реакция - собака бегает, суетится по дому полвечера, потом весь вечер лежит в ванной (а у нас это верный признак, что собаке очень-очень плохо), практически не ест, только воду пьет... В принципе, у нее на все такие средства подобная реакция. Проходит через пару дней. Я понимаю, что все эти средства токсичны, но нормальна ли такая реакция или для чувствительных собак есть специальные препараты (наша аллергик)? И еще, эта Дана ужасно воняет как-будто рыбой  :at:. Это нормально? В первый раз купила эти капли. Остальные, конечно, тоже вонючие были, но рыбой не пахли.

И еще, прочла в теме о цвергах о чудо-труселях для течных собак. Кто знает, есть ли такое бельишко для дам весом чуть более 30 кг?

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1509 : 21 Май 2015, 23:44:11 »

Фиприст,Эффиктис,Бровекта. Лучше капли..Спрей - как дополнение при выезде на природу
Марина, спасибо!  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1510 : 22 Май 2015, 00:42:57 »

Девочки, подскажите, как у вас собаки реагируют на Дану-Ультра, да и на любые другие подобные средства? Сегодня накапали нашей Дану-Ультра и снова одна и та же реакция - собака бегает, суетится по дому полвечера, потом весь вечер лежит в ванной (а у нас это верный признак, что собаке очень-очень плохо), практически не ест, только воду пьет... В принципе, у нее на все такие средства подобная реакция. Проходит через пару дней. Я понимаю, что все эти средства токсичны, но нормальна ли такая реакция или для чувствительных собак есть специальные препараты (наша аллергик)? И еще, эта Дана ужасно воняет как-будто рыбой  :at:. Это нормально? В первый раз купила эти капли. Остальные, конечно, тоже вонючие были, но рыбой не пахли.

И еще, прочла в теме о цвергах о чудо-труселях для течных собак. Кто знает, есть ли такое бельишко для дам весом чуть более 30 кг?
  В  основном на Дану все реагируют достаточно спокойно,но мы предупреждаем,что она не для аллергичных собак. Попробуйте Фроннтлайн.  Но он дорогой.

Трусы есть всех размеров.Но я на Догиню одевала обычные мужские,  а хвост высовывала в карманчик для  писания..
Пока только в инсте
@astoria.008

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1511 : 22 Май 2015, 00:54:05 »

  В  основном на Дану все реагируют достаточно спокойно,но мы предупреждаем,что она не для аллергичных собак. Попробуйте Фроннтлайн.  Но он дорогой.

Трусы есть всех размеров.Но я на Догиню одевала обычные мужские,  а хвост высовывала в карманчик для  писания..
Эх, я готова заплатить за дорогой. Ну сколько этот Фронтлайн стоит? Мне главное, чтобы собака не мучилась. Сейчас с нею в ванной сижу, потому что ей реально плохо (((. Надо будет - посижу до утра.
А обычные мужские - это какие? У меня муж семейные носит, там никаких дырок вроде нет. Я не знаю, какие у них другие бывают  :ah:
А, нашла кармашек  :ah:. Как у них все сложно  :be:
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 00:59:54 от Snowwhite »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1512 : 22 Май 2015, 01:35:10 »

Эх, я готова заплатить за дорогой. Ну сколько этот Фронтлайн стоит? Мне главное, чтобы собака не мучилась. Сейчас с нею в ванной сижу, потому что ей реально плохо (((. Надо будет - посижу до утра.
А обычные мужские - это какие? У меня муж семейные носит, там никаких дырок вроде нет. Я не знаю, какие у них другие бывают  :ah:
А, нашла кармашек  :ah:. Как у них все сложно  :be:
Есть  возможность уколоть собаке  дексаметазон?
Пока только в инсте
@astoria.008

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1513 : 22 Май 2015, 01:47:10 »

Есть  возможность уколоть собаке  дексаметазон?
Нет, я не умею колоть. Но могу приехать к Вам завтра в клинику и уколоть. Марина, стоит приехать? Очень за нее волнуюсь. Бегает сейчас по всем комнатам, не может себе места найти, явно беспокоит ее это. С предыдущими каплями было то же самое (какие именно - не помню, но другие капала). Такая  же была реакция - два дня бегала по квартире, лежала и почти не ела. Через два дня все прошло - и ни блох, ни клещей. Я боюсь пироплазмоза, но собаку безумно жалко ((. Не могу ее таким стрессам подвергать раз в месяц. А реже (в последний раз капала в марте) сама стрессую, переживаю, что нахватает клещей и с пироплазмозом сляжет.
Надо будет - научусь колоть. Главное, чтобы она здорова была.
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 02:04:55 от Snowwhite »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1514 : 22 Май 2015, 07:47:51 »

Нет, я не умею колоть. Но могу приехать к Вам завтра в клинику и уколоть. Марина, стоит приехать? Очень за нее волнуюсь. Бегает сейчас по всем комнатам, не может себе места найти, явно беспокоит ее это. С предыдущими каплями было то же самое (какие именно - не помню, но другие капала). Такая  же была реакция - два дня бегала по квартире, лежала и почти не ела. Через два дня все прошло - и ни блох, ни клещей. Я боюсь пироплазмоза, но собаку безумно жалко ((. Не могу ее таким стрессам подвергать раз в месяц. А реже (в последний раз капала в марте) сама стрессую, переживаю, что нахватает клещей и с пироплазмозом сляжет.
Надо будет - научусь колоть. Главное, чтобы она здорова была.
Стоит  ...надо сбить аллергическую реакцию и поговорить с врачом о дальнейших перспективах обработки
Пока только в инсте
@astoria.008