Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 766982 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2025 : 23 Март 2016, 02:45:25 »

На мой взгляд для обработки поверхностей (даже почву можно обработать, если частный дом) от блох-клещей и пр. насекомых лучшее средство - сольфак.
http://www.webvidal.ru/Veterinary/2004/LP_5220000.htm

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Селянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • 8-918-563-82-тридцать
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2026 : 23 Март 2016, 05:58:04 »

На мой взгляд для обработки поверхностей (даже почву можно обработать, если частный дом) от блох-клещей и пр. насекомых лучшее средство - сольфак.
http://www.webvidal.ru/Veterinary/2004/LP_5220000.htm
А цифокс не лучше?
Это не утверждение, это вопрос  :ab:

Просто, как закончатся дожди, я буду участок обрабатывать. Пока остановилась на цифоксе. Теперь увидела этот препарат. Что лучше?  :as:
Мир вашему дому!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2027 : 23 Март 2016, 17:28:45 »

А цифокс не лучше?

Не знаю  :scratch: Я пользовалась только сольфаком.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2028 : 23 Март 2016, 19:36:53 »

А цифокс не лучше?
Это не утверждение, это вопрос  :ab:

Просто, как закончатся дожди, я буду участок обрабатывать. Пока остановилась на цифоксе. Теперь увидела этот препарат. Что лучше?  :as:
Марина Астория еще много лет назад советовала для обработки участка Актару .

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2029 : 23 Март 2016, 19:38:02 »

Чем обрабатывали квартиру? Плииииз!

Зашла в зоомагазин и объяснила проблему, мне посоветовали Дельцид. Один раз обработала им квартиру и больше проблем не было. Но он вонючий просто жуть. По инструкции погуляли два часа, вернулись и запаха уже не было.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2030 : 23 Март 2016, 22:23:12 »

Не знаю  :scratch: Я пользовалась только сольфаком.
Цена однако кусачая - почти 6 тыр за литр :ak:

Попробую дельцид или цифокс.


Девочки, спасибо всем за советы! :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2031 : 23 Март 2016, 23:23:43 »

Цена однако кусачая - почти 6 тыр за литр :ak:

Так это концентрат! Литра Вам на всю оставшуюся жизнь хватит  :girl_haha: Я покупала на розлив в ветклинике на Кировском в шприц 10 мл. Потом разводила. Кстати, Марина говорила, что у них в клинике тоже он был.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2032 : 24 Март 2016, 08:01:15 »

Да я поняла, но заплатить-то сразу! :girl_haha:
Поспрашиваю, может, тоже на розлив найду :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2033 : 25 Март 2016, 15:10:23 »

Итак  по Бравекто...Кто сделал вброс в интернете- неизвестно... Но его ищут.


Обращение к партнерам и клиентам в ответ на публикацию о Бравекто в социальных сетях   

Уважаемые партнеры! 

Для MSD Animal Health нет ничего более важного, чем эффективность наших лекарственных препаратов и безопасность животных, для лечения которых они применяются.
 Как Вы, возможно, знаете, недавно в социальной сети была размещена публикация о препарате BRAVECTO.
В случае получения каких-либо жалоб мы очень ответственно относимся к их рассмотрению и принятию соответствующих мер. Уведомляем Вас о том, что в настоящий момент мы тщательно изучаем все обстоятельства и хотим убедиться в том, что Вы осведомлены об указанной ситуации и предпринимаемых нами действиях.
В нашей базе данных по фармакологическому надзору информация, представленная в данной публикации, отсутствует.
 Это означает, что MSD Animal Health не получала каких-либо жалоб по этому поводу.
Автор публикации представился знакомым владельца животного, и мы принимаем все возможные меры для того, чтобы связаться с автором, владельцем животного и лечащим ветеринаром для подтверждения информации и проверки фактов.

В частности, мы связались с организацией, оказывающей услуги хостинга в отношении страницы в Facebook.

В то же время нам хотелось бы подчеркнуть, что препарат BRAVECTO является безопасным, и предоставить Вам информацию, которая может быть Вам полезна в случае, если к Вам начнут обращаться владельцы животных.
Заверяем Вас, что у MSD Animal Health отсутствуют какие-либо сомнения в безопасности препарата, прошедшего комплексную программу клинических исследований, а также масштабное послерегистрационное наблюдение.

BRAVECTO был назначен миллионам собак по всему миру, при этом количество сообщений о нежелательных явлениях было очень невысоким и соответствовало данным, представленным в инструкции по применению. Безопасность препарата BRAVECTO при использовании в соответствии с инструкцией по применению была подтверждена органами государственного регулирования и контроля по всему миру.

Как и ранее, Вы также можете обратиться к Вашему торговому представителю MSD Animal Health или связаться с нашей службой технической поддержки, чтобы задать интересующие Вас вопросы или запросить дополнительную информацию.
 В частности:
• После тщательных испытаний и представления исчерпывающих данных исследований Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, Европейское агентство лекарственных средств, Управление по ветеринарным препаратам Канады, а также прочие регулирующие органы подтвердили безопасность и эффективность BRAVECTO при условии его использования в соответствии с инструкцией по применению.

• Результаты независимых экспертных проверок, подтверждающие безопасность BRAVECTO, опубликованы на http://www.parasitesandvectors.com/series/BRAVECTO.

 • По результатам исследований BRAVECTO продемонстрировал хорошую переносимость. Не было зарегистрировано ни одного серьезного нежелательного явления.
   o Среди наиболее распространенных нежелательных явлений при клинических исследованиях (1,6 % прошедших лечение собак) можно отметить слабовыраженные временные желудочно-кишечные расстройства, такие как диарея, рвота, отсутствие аппетита и слюнотечение.
Наша основная цель — это обеспечение здоровья и хорошего самочувствия животных, и для нас выяснение вышеуказанных обстоятельств является приоритетом. Если мы получим какую-либо дополнительную информацию, мы сообщим Вам.

 Еще раз подчеркнем, что Вы можете обращаться к нам за дополнительной поддержкой
С уважением, Департамент MSD Animal Health по мелким домашним животным   

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ: в соответствии с инструкцией по применению Бравекто, зарегистрированной в РФ от 30.04.2015 побочные явления и осложнения при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдаются.  В редких случаях возможно снижение аппетита, слюнотечение, рвота, диарея.
В случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.

За дополнительной информацией обращайтесь к представителем MSD Animal Health:

 • Дмитрий Казаков  +7 903 749 94 99 (Глава направления МДЖ по России и СНГ)

 • Павел Волков  +7 903 749 96 99 (Технический специалист)

 • Наталья Болдырева  +7 903 961 56 05 (Менеджер по работе с ключевыми клиентами, вет клиники, Москва)

 • Ирина Забелина  +7 963 714 82 82 (Менеджер по работе с ключевыми клиентами, питомники, Москва)

• Евгений Владимиров  +7 964 799 50 76 (Менеджер по работе с ключевыми клиентами, Екатеринбург)

• Александра Белобородова  +7 903 719 19 00 (Менеджер по работе с ключевыми клиентами, Новосибирск)

 • Николай Могильный  +7 968 704 55 03 (Менеджер по работе с ключевыми клиентами, Краснодар)

Общие сведения Флураланер — новое инсектицидное и акарицидное средство системного действия для собак, оказывающее длительный эффект после перорального применения. Флураланер принадлежит к новому классу соединений с противопаразитарным эффектом — изоксазолинам. Эти соединения действуют на ГАМК- и глутаматзависимые хлоридные каналы и обладают значительной селективностью в отношении нейронов членистоногих в сравнении с нейронами млекопитающих [1]. В полевом исследовании продемонстрировано, что однократное пероральное применение флураланера у собак обеспе
чивает защиту против блох и клещей в течение как минимум 12 недель [2]. Столь существенная продолжительность действия обеспечивает большее удобство лечения по сравнению с препаратами против блох и клещей для ежемесячного применения, что потенциально может способствовать повышению комплаентности. Данное исследование было проведено для демонстрации безопасности этого препарата системного действия и для изучения возможного воздействия на состояние собак при многократном пероральном применении у здоровых животных в максимальной рекомендуемой дозе или при кратных передозировках.


Пока только в инсте
@astoria.008

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2034 : 29 Март 2016, 17:02:49 »

Марин, ты его рекомендуешь?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2035 : 29 Март 2016, 18:26:03 »

Марин, ты его рекомендуешь?

ДА! Совершенно спокойно..Мы на нем тяжелейших собак с демодекозом вытаскивали. Год с лишним экспериментировали. В  исследованиях участвовали.
 Наш Акита  только на  нем и  может от клеща  уберечься.  На капли-  спреи  у него сильнейшая кожная аллергия. После 2  пролеченных пироплазмозов нашли спасение  в Бравекто.
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2036 : 31 Март 2016, 21:29:34 »

Девочки, снова я, все с тем же вопросом :wallbash:
Напомню анамнез:

Цитировать
У нас трехразовое питание, но если утром и вечером собака ест нормально, то днем клюет совсем чуток и без видимого удовольствия, будто не голодная. Никаких перекусов между кормлениями не практикуем
Цитировать
Вот наши нормы (без бутылки не разберешь, или это только для моего дилетантского взгляда загадка? :al:) и вот пайка на одно кормление:



А вот с оф.сайта:
http://goldeneagle.su/ru/chicken.html
Вес собаки (кг)   Дневная норма (грамм)
2-10                       35-115
10-15                       115-150
15-25                       159-220
25-35                       220-275
32-50                    275-370
50 +                       370 +
Нам 8 апреля будет 4 месяца. Вес 1,6 кг. По советам я на эти экспериментальные полторы недели урезала дневную норму с 60 гр до 35-40гр/сутки и разделила ее на все те же три кормления, т.е. если верить упаковке, собака должна оголодать, а если сайту производителя - как раз нижняя граница нормы). Все равно днем ест очень неохотно! По набору веса получается, что за эти полторы недели у нас +100 грамм. Гулять мы еще не ходим, хотя играем с собакой много, она у нас по квартире за мячом приличный километраж набегает :girl_haha:.
Теперь думу думаю, что наверное зря урезала - днем как не ела, так и не хочет.

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 12:56:54 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2037 : 01 Апрель 2016, 07:46:27 »

Вопрос- А пайку Вы имеете ввиду суточную норму?  Ну и В 8 месяцев йорк уже давно должен быть на 2хразовом питании.т е делите 35г на два раза- т.е меньше столовой ложки в кормление...

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2038 : 01 Апрель 2016, 10:14:01 »

Маленьких собак необязательно на 2 х разовое питание, я своего 4 х летнего 3 раза кормлю.
Сынуле 3,5 года

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2039 : 01 Апрель 2016, 10:18:06 »

Маленьких собак необязательно на 2 х разовое питание, я своего 4 х летнего 3 раза кормлю.
А у  меня цверг на одноразовом в норме ,а на двухразовом стала толстеть..Правда она  у  кавказцев еду отнимает
Пока только в инсте
@astoria.008