Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 767024 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2085 : 08 Апрель 2016, 17:19:45 »

Может быть кто сталкивался...у меня йорик девочка, в мае 3 года будет, весит 2кг....кушает всегда плохо, иногда прям 2 раза в день ест, а в основном 1 раз....и каждый раз у нее разные ритуалы, то пляшет вокруг миски, то лапы в миске с водой моет, то вытаскивает корм на пол и с пола ест :be: а в последнюю неделю начался ужас какой то, вот не ест и всё((( сама по себе она активная и игривая, где вот только энергию берет :scratch: стали мы ее из рук кормить, ходит вокруг думает, круги наворачивает, присмакивает, упала корминка на пол она ее съела, вот так и кормим ее уже неделю :wallbash: это просто ужас какой то! Что с ней делать? Кормим флатазором для мелких собак, вкусняхи ест без перебора и сразу, если что случайно упало со стола тоже старается быстрее ухватить, а вот с кормом просто беда
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Alenk-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2086 : 08 Апрель 2016, 17:23:33 »

Может быть кто сталкивался...у меня йорик девочка, в мае 3 года будет, весит 2кг....кушает всегда плохо, иногда прям 2 раза в день ест, а в основном 1 раз....и каждый раз у нее разные ритуалы, то пляшет вокруг миски, то лапы в миске с водой моет, то вытаскивает корм на пол и с пола ест :be: а в последнюю неделю начался ужас какой то, вот не ест и всё((( сама по себе она активная и игривая, где вот только энергию берет :scratch: стали мы ее из рук кормить, ходит вокруг думает, круги наворачивает, присмакивает, упала корминка на пол она ее съела, вот так и кормим ее уже неделю :wallbash: это просто ужас какой то! Что с ней делать? Кормим флатазором для мелких собак, вкусняхи ест без перебора и сразу, если что случайно упало со стола тоже старается быстрее ухватить, а вот с кормом просто беда
У меня мопс также ест, с такими же танцами и кормлением с рук, обычно проходит через пару тройку дней, я еще иногда для разнообразия ему беру влажный корм, вот его сметает в 2 секунды.

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2087 : 08 Апрель 2016, 17:27:41 »

У меня мопс также ест, с такими же танцами и кормлением с рук, обычно проходит через пару тройку дней, я еще иногда для разнообразия ему беру влажный корм, вот его сметает в 2 секунды.
:be: это же не дело! У меня муж с ней нянчился несколько дней.....я решила выждать...но к концу второго дня голодовки сдалась и стала кормить ее из рук сама.....а с ее этими танцами с бубнами уходит по 30-40 минут на одну кормежку :be:
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Alenk-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2088 : 08 Апрель 2016, 17:42:49 »

:be: это же не дело! У меня муж с ней нянчился несколько дней.....я решила выждать...но к концу второго дня голодовки сдалась и стала кормить ее из рук сама.....а с ее этими танцами с бубнами уходит по 30-40 минут на одну кормежку :be:
Ого, 30-40 минут это конечно не дело. Может корм ей поменять?

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2089 : 08 Апрель 2016, 17:54:14 »

Ого, 30-40 минут это конечно не дело. Может корм ей поменять?
Да меняли уже...сначала кормили роял канином, потом арден гранж
Меняли по причине того что плохо ела, но с каждым кормом одно и тоже....ну и не было еще такого чтобы она по 2 дня не ела
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2090 : 08 Апрель 2016, 18:01:56 »

А еще если не уследишь ест кошкины какашки :secret: :at:
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2091 : 08 Апрель 2016, 22:52:13 »

Беда пошла с Рояла...
Сдайте кровь на биохимию,  может выплыть много неприятного
Пока только в инсте
@astoria.008

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2092 : 08 Апрель 2016, 22:59:57 »

Марина, а роял прям беда беда? Мы все раздумьях о переходе на сушку. Проплан я так понимаю на много лучше, в том числе и безопасней? И ещё по цене 4300 за 18 кг нормально?

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2093 : 08 Апрель 2016, 23:00:28 »

Беда пошла с Рояла...
Сдайте кровь на биохимию,  может выплыть много неприятного
Прям вот так из-за корма? Роялом кормили не долго, максимум 2 недели, заводчик кормил вообще каким то самым дешевым кормом....а потом порекомендовали арден гранж
Возили её в клинику балу, рассказывали все, собаку осмотрели внешне, прощупали всю, но анализы не предложили никакие сдать.....сказали что она таким образом требует внимания
А что может быть из неприятного?
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2094 : 09 Апрель 2016, 00:31:37 »

Прям вот так из-за корма? Роялом кормили не долго, максимум 2 недели, заводчик кормил вообще каким то самым дешевым кормом....а потом порекомендовали арден гранж
Возили её в клинику балу, рассказывали все, собаку осмотрели внешне, прощупали всю, но анализы не предложили никакие сдать.....сказали что она таким образом требует внимания
А что может быть из неприятного?
Обычно они внимания требуют после того как сожру  все,до чего дотянутся..Любой отказ от корма- проблема с организмом... Могут быть проблемы с печенью,могут с поджелудочной...Может начинаться язва,гастрит....
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2095 : 09 Апрель 2016, 07:52:33 »

И ещё по цене 4300 за 18 кг нормально?
1.Может быть Вы берете слишком большие расфвсовки? У вас  мелкая собака, 18кг ей на год наверное... вот может корм и становится невкусным...
2. Я бы сдала собаке анализы. Если все нормально, и три дня не кормила бы, до тех пор, пока не сметет то, что ей предлагают.Естественно никаких подкормок, вкусняшек в это время!!!... Еще не хватало, перед собакой раком стоять и с руки кормить... я это допускаю только с больным или старым немощным животным

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2096 : 09 Апрель 2016, 09:08:56 »

Обычно они внимания требуют после того как сожру  все,до чего дотянутся..Любой отказ от корма- проблема с организмом... Могут быть проблемы с печенью,могут с поджелудочной...Может начинаться язва,гастрит....
Спасибо большое за консультацию! :ax:
Просто от вкусняшек она не отказывается, кошкин корм все время старается своровать...и каждый новый корм она ест с удовольствием, но не долго.....и когда мы кушаем она всегда попрошайничает
Очень любит морковку сырую, яблоко, лук, сыр(даём не жирный и размером с горошину), варёные куриные сердечки. Все это даём редко в небольших количествах и в качестве поощрения
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2097 : 09 Апрель 2016, 09:14:28 »


2. Я бы сдала собаке анализы. Если все нормально, и три дня не кормила бы, до тех пор, пока не сметет то, что ей предлагают.Естественно никаких подкормок, вкусняшек в это время!!!... Еще не хватало, перед собакой раком стоять и с руки кормить... я это допускаю только с больным или старым немощным животным
Она очень активная, на больную совсем не похожа) свожу её на анализы
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Alenk-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2098 : 09 Апрель 2016, 11:40:07 »

Ну незнаю по поводу проблем с организмом, мой так всегда ел, ему уже 5, я заметила ещё закономерность что если день прошёл активно-долго погуляли, поиграли, кушает отлично, если было у него несколько пассивных дней, тогда и аппетит пропадает. Для привлечения внимания, знает же что приду над ним сидеть, вот он и выпендривается. Ну это лично мои наблюдения за 5 лет.

Alenk-a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2099 : 09 Апрель 2016, 11:45:12 »

Беда пошла с Рояла...
Сдайте кровь на биохимию,  может выплыть много неприятного
А роял плохой корм? Нам его и заводчики советовали и хендлер, мы так и кормим им