Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Двухлетки. Обмен опытом.  (Прочитано 115128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2008, 15:17:39 »

Девочки вопрос тяжелый! У моего сына уже свои пристрастия-в магазине сам берет себе имунелле или растишку!!! и попробуй не купи(может я его сама разбаловала!)
если я вас правильно поняла....он берет с полки незапланированную вами покупку и истерит если вы не покупаете?
если так....то попробуйте заранее, идя в магазин оговаривать, что мы купим сегодня из "тяти"....и делать акцент на ЭТОЙ сегодняшней тяти....
а вообще - это возврастное...и если не запустить...то можно и с этим справитца..... :ax:

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #46 : 06 Январь 2009, 00:45:54 »

у нас с покупками вроде пока устаканилось))
хочет глазами всё, но уже знает, что САМ он стандартно покупает булку - благо в Магните до них могут детки дотянуться, и кошельку не разорительно, и деть доволен как слон)) Только зашли - бежит за булкой)

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #47 : 06 Январь 2009, 10:05:21 »

Девочки вопрос тяжелый! У моего сына уже свои пристрастия-в магазине сам берет себе имунелле или растишку!!! и попробуй не купи(может я его сама разбаловала!)

читая ваш пост, я думала, что что-то глобальное случилось. Ну а это перерастается все))



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #48 : 06 Январь 2009, 10:10:44 »

Может я путаю возраст, но я сыну объясняла, что сегодня у мамы денюшка только на то и на то. А вот когда  мы шли его побаловать, то позволяла класть в корзину, все, что считал нужным. Иногда, правда,  это нужное было совсем и не нужное. Но так сын понимал, что мама не виновата в том, что он выбрал. Или, что если у мамы есть деньги, то  купит обязательно.
И таким макаром к 4 годам сын уже у меня спрашивал: Мама, мы сегодня вкусности покупаем, или у тебя денег только на проезд?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #49 : 05 Март 2009, 00:01:22 »

Мамы двухлеток, поделитесь опытом - как присекать истерики у ребёнка? Моего сына в последний месяц как будто подменили - стал таким вредным, просто ужас какой-то. Чуть что не по-его - сразу устраивает жуткий ор и истерику до захлёба  :be: Это при том, что мы его никогда особо не баловали, на цыпочках перед ним не ходили, под его дудку не плясали, вроде не должен он прям чувствовать себя эдаким пупом земли.  :al: Но вот однако... Последние неделю наше с ним общение сводится к постоянному скулежу и нытью с его стороны что-либо сделать, как он хочет, дать ему что-нибудь, что ему вздумалось изучить, и капризным крикам, если что-то из его желаний не выполняется. У меня такое ощущуение, что нормально спокойно разговаривать, что-то просить, а не требовать, просто вести себя адекватно он вообще разучился  :be: Что это - кризис двух лет или начинаются проявления характера? Пока что я проявляю максимум терпения и стараюсь говорить с ним спокойно, на его истерики не реагировать, но не знаю, насколько меня хватит  :av:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #50 : 12 Март 2009, 00:18:30 »

У нас тоже самое случилось пару месяцев назад, как подменили ребенка, со мной разговаривала только нытьем, орала очень сильно, кроме мультиков и красок ничего не хотела делать, я уже боялась с ней дома оставаться, а сейчас ттт прошло, вроде. Все время ей объясняла, что мама крик не понимает, что надо спокойно, мне кажется, это просто возраст такой, опять на прочность маму проверяет, был соблазн поддаваться на истерики, но потом поняла, что так только хуже будет, как начинала орать, я ее отводила в комнату и разрешала там покричать, она выходит, а я ее опять туда, в первый раз через 30 мин. успокоилась, сейчас хватает двух минут, главное терпение!

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #51 : 12 Март 2009, 00:46:50 »

и у нас нытье и крикии еще на пол падал и еду в мусорник выбрасывал - было примерно 5 дней (до сих пор помню эти жуткие дния  :ai:) к вечеру была как выжатый лимон. я его просто игнорировала - говорила "мама когда кричишь не понимает" и просто переставала на него обращать внимание и разговаривать с ним пока не успокаивался.
сейчас снова - золотой ребенок  :ay:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #52 : 12 Март 2009, 00:56:53 »

В том-то и дело - игнор с моей стороны, попытки говорить спокойно в ответ на его истерики - ни к чему не приводят   :al: Хотя... вот несколько дней, как вроде получше стал себя вести, ттт  :ar: надеюсь, всё наладится и прежний золотой ребёнок вернётся  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #53 : 16 Март 2009, 22:17:24 »

у нас деловито ходит к прилавкам и в корзинку складывает - йогурты, масло  ... а я иду за ним и папой и из корзинки бОльшую часть ставлю на место ....  :ag:

Савуля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #54 : 16 Март 2009, 22:37:20 »

А мы истерики "на публику" прошли в 1 год и 7 месяцев.Было всё и катание в белоснежной куртке по площадке,и истерики в магазинах и на рынках,колотила всех деток за "просто так".Я не отходила от нее ни на шаг,объяснения и уговоры никчему не приводили,она методично(это-то в ее возрасте) меня изводила...Все прогулки у нас по осени сводились к тому,что она постоянно делала попытки убежать или к гаражам или к непросыхающей луже.И там и там грязь,апофез с разбега в грязь,а потом с истерикой домой!!!!Дошло до хворостинки,которая и теперь лежит у нас на самом почетном месте.(грозили постоянно,применили один раз!)
Теперь концерты исключительно для бабушки,а со мной "не нравится/не хочешь- свободна".Мах истерим 2 мин,потом золотой ребенок...Но те пара месяцев добавили мне седины немало :ak:
Доченька 24.02.2007г.
Сынок 16.11.2012г.

SmileGirl

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • моя душа!
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #55 : 02 Июнь 2009, 16:14:05 »

сорри за офф :ba:
девочки я приглашаю на совместные закупочки обуви-кто как и я не подготовился :an: гораздо дешевле чем в магазине :ab: :aw: :ay: :ax

вот на эти модельки ищем желающих


вот здесь полно размерчиков и моделей для ваших крохотуль :aj:
http://www.sp.rostovmama.ru/index.php/topic,5453.0.html

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

    Моему сыну посвящается…

Как буд-то вчера после ночи мучений,
Как буд-то вчера в 8:30 утра,
Услышала я, без преувеличений,
Сыночка басок: « уа-а, уа-а!»

И жизнь долгожданным  рожденьем слепила,
Устала, сил нет, за себя я горда!
Была переполнена счастьем, как мило!
С тобой буду, толстенький мой, я всегда!.

«Ваш толстый- в 10-ой, пока не ходите»-
Под вечер бурчала 20-ки сестра,
«Кормить не даем в первый день, отдохните!»
А мне бы смотреть на него без конца.

С тех пор он со мной, мой любимый сыночек,
Растет не по дням, рожи корчит, смешит,
Весь в папу- глаза, губы, носик и попа,
Во сне, правда, точно как я он сопит.

В словарном запасе- все больше словечек,
Все больше эмоций, понятий и фраз,
Тебя я люблю, мой родной человечек!
Аж стих сочинила , пусть  и всем напоказ.

Хочу,  чтоб ты сильным, ответственным, добрым
В столь сложную жизнь твердым шагом вошел,
С достоинства чувством, с понятием веры,
Меня не забыл, половинку нашел.

Я сделаю все, чтоб ты вырос достойным,
Так мало осталось на свете добра,
Так мало улыбок, так много болезней,
И гибнет природа и стынет душа.

Пусть все, что пишу, говорю, объясняю,
Чему я учу, не пройдет стороной,
Тепло материнской душой излучаю,
Пускай оно будет навеки с тобой!

Пусть светлые мысли, слов прикосновенья,
Пойдут тебе, родненький мой, только впрок,
Данюшка любимый, смелее по жизни,
А я помогу, да хранит тебя Бог!

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

Ксюша, очень трогательно!! сразу видно ,что с эмоциями и от души!

"Как правильно развивать личность ребенка " - вот это в названии мне не совсем понятно :an:

+поэма ясно..а первая часть темы?

Клуб любителей челки)))

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

Моему сыну недавно исполнилось 2года. Он говорит достаточно много слов, простых, умеет выстраивать предложения из 3х-4х простых слов, сам может собирать одежду перед гулянием, пытается одеваться, он уже просится в туалет, но только по-маленькому, какешит пока в штаны почему-то. недавно научился мыть голову без криков, сам засовывает голову под кран, стоя в ванне. Мы чистим зубы детской щеткой, детской пастой, но без желания, я заставляю, чищу ему сама, иногда дается спокойно, иногда нет.Даня может сам кушать, вокруг себя разводя ужасное свинство, умеет считать до пяти, кончно коверкая словаНапример, вместо "два" он говорит"бля" и один раз на улице, когда мы считали до пяти, закрепляли так сказать полученные недавно знания, это услышала проходящая мимо женщина лет60ти, она услышала наше "бля" и наехала на меня за то, что дети нынче пошли ужасные, ругаются матом, потому что слышат от родителей, мы молодые хамы, куда страну завели и прочий маразм, я долго смеялась! Дорогие мамочки, а как ваши детки себя ведут, что умеют делать, мне кажется, мой ребенок развивается нормально, может я ошибаюсь и нам что-то важное еще желательно уметь и знать, чего не умеем и не знаем?)))

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

Ксюша, очень трогательно!! сразу видно ,что с эмоциями и от души!

"Как правильно развивать личность ребенка " - вот это в названии мне не совсем понятно :an:

+поэма ясно..а первая часть темы?
я решила просто в двух сообщениях раскрыть суть, ты меня опередила, спасибо за добрые слова!