Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что делать если хочется рожать?  (Прочитано 15426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2007, 09:57:54 »

а у меня муж уже год сам второго просит =)))

Везет же! Ну а ты? :ah:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2007, 10:01:57 »

а я....а я в январе-феврале планирую приступить =)))
так он у меня годика через 4-5 третьего хочет =))))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2007, 10:13:57 »

а я....а я в январе-феврале планирую приступить =)))
так он у меня годика через 4-5 третьего хочет =))))
Аналогичная ситуация :). Делаем планировку в доме . Юрик говорит: - Вот здесь будут две детских, тут большой хол и игровая для детей, а при необходимости третью детскую можно сделать :) Две детских и хол уже есть :), при необходимости перегародить часть хола под третью детскую тоже возможно...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2007, 10:15:55 »

вот и мы =) план дома делаем с рассчетом на возможность трех детских =)))

mamaliza

  • Гость
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2007, 10:20:28 »

Мой муж тоже говорит. Сколько будет-все наши. Но мне наверное все таки ранованто второго Лизке только пол года. А вообще я придерживаюсь такой же позиции - хочешь рожай.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2007, 10:33:51 »

Аналогичная ситуация :). Делаем планировку в доме . Юрик говорит: - Вот здесь будут две детских, тут большой хол и игровая для детей, а при необходимости третью детскую можно сделать :) Две детских и хол уже есть :), при необходимости перегародить часть хола под третью детскую тоже возможно...
эх, красота...

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2007, 13:32:10 »

Скажу о себе. Когда ушла в декрет, подготовив при этом благодатную почву- коллектив был рад за меня, но и на работе скорее хотели видеть, уже думала, о том, что второго хочу родить во время декрета, так будет проще, чем выйти на работу, а потом опять уходить.Думала, что забеременею, когда Алине будет 2 года, Но... человек предполагает, в Бог располагает, и в 8 Алинкиных месяцев я поняла, что беременна. Сказать, что не обрадовалась - ничего не сказать, муж сначала настаивал на аборте, а я рыдала от того, что не хочу делать аборт и мне жалко дочку, которая теперь так рано повзрослеет, думала ну как я смогу любить их обеих - меня же не хватит, пришел муж с дежурства ( покумекал сутки) и сказал, что будем рожать второго- как камень с души свалился. Зато теперь, я очень рада, что получилось именно так, пусть не запланированно, зато не менне любима. И муж говорит, что уже  не представляет нашу семью другой!!!
Наташ, ты правильно считаешь,что сначала нужно заручиться поддержкой мужа, почаще ему показывай фотки Степы-малыша!

Вот какая прелесть! Всё получилось "В лучшем виде!"
Спасибо за сове :az: :ay:! Я попробую. разложу/развешу по всему дому фотки... :ag:Пусть привыкает! :aw:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2007, 13:35:32 »

эх, красота...


Присоединяюсь к вздохам... :bh:
Если 3 детских - эт хорошоооо! :ay:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2007, 13:49:56 »

А как с работой? Как восприняли там? Как уговорила мужа? Как сыноченька воспринял?
На работе - нормально, , но я пошла на понижение должности, когда вышла из декрета, чтобы не быть незаменимой  :ad: Таких у нас много.
А с мужем договорились, что если не получится в январе, то отложим на "попозже". Откладывать не пришлось.  :ae:
Димуська рад, он вообще-то сам просил братика родить. А сейчас говорит - надо было раньше Ванюшке родиться, а то пока он вырастет. И начинает рассказывать, что они будут делать вместе, когда Ванечка подрастет - купаться, катать машинки, играть в прятки...Осталось подождать чуть-чуть  :ab:
Кто-то писал здесь - как можно хотеть родить, а не просто хотеть ребенка. Ребенка хочешь - это однозначно. Просто много появляется отговорок - работа, маленькая квартира, низкая з/п. Поэтому и страшно. Если так думать, то никогда не решишься. Да и ответственность намного больше.
Это мое мнение, может, кто-то думает по-другому  :ab:

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2007, 14:07:41 »

а мне свекровь стала все говорить что Диме надо братика или сестричку.... хотя раньше когда я хотела второго родить...она все говорила рано-рано надо отдохнуть.... а теперь вот пора типа... она передачу смотрит Дети наше все что ли по НТВ там во многих воросах хоть спорить уже не надо....
стала я и мужу говорить что давай мол.... а он боится что тяжело финансово будет... квартиру мы снимаем а купить в Москве жилье очень дорого ...вот и завис вопрос.... но я думаю что если год еще посижу дома то потом не в декрет пойду а уж на работу.... а там второго будем позже рожать...

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2007, 14:43:53 »

На работе - нормально, , но я пошла на понижение должности, когда вышла из декрета, чтобы не быть незаменимой  :ad: Таких у нас много.
А с мужем договорились, что если не получится в январе, то отложим на "попозже". Откладывать не пришлось.  :ae:

Может мне тоже попросить хоть попробовать? Если не предохраняться 1-2 цикла и Бог даст - значит так надо! Хотя, наверное, тоже не совсем честно, муж то не очень хочет... :al:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2007, 14:46:42 »

Димуська рад, он вообще-то сам просил братика родить. А сейчас говорит - надо было раньше Ванюшке родиться, а то пока он вырастет. И начинает рассказывать, что они будут делать вместе, когда Ванечка подрастет - купаться, катать машинки, играть в прятки...Осталось подождать чуть-чуть  :ab:

Вот и я ж о том...
Что чем меньше разница, тем больше вероятность, что они будут "...купаться, катать машинки, играть в прятки..." :ap:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2007, 14:49:12 »

Кто-то писал здесь - как можно хотеть родить, а не просто хотеть ребенка. Ребенка хочешь - это однозначно. Просто много появляется отговорок - работа, маленькая квартира, низкая з/п. Поэтому и страшно. Если так думать, то никогда не решишься. Да и ответственность намного больше.
Это мое мнение, может, кто-то думает по-другому  :ab:

ВОТ! Ты прямо мою мысль сформулировала!  :az:А то я все думала, как же это переварить, что ж у меня на языке вертится-почему именно так назвала тему, как ответить на этот вопрос :al:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2007, 14:53:05 »

Для таких же сомневающихся как я могу рассказать: у меня две знакомые девочки, им по 22 года и у них уже по двое деток-погодок! Их не смутили никакие трудности, я так за них рада, они умнички. Дай Бог всем так :ab:
и далеко ходить не нужно,мне 20,линеечка внизу=)и вся жизнь впереди!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2007, 14:56:56 »

и еще.У меня старшая обожает младшую.Не стоит ставить вопрос-хочет или нет,сестра-не игрушка,которую купили,когда захотел.Есть факт-вы сестры,любите друг друга.И все.Моим сестрам 10 и 3 года.Со старшей сейчас дружу,помогаю чем могу,А младшую и как сестру не воспринимаю,она ровесница моей дочки,я скорей вижу её как подругу Улину.Брату 5,пока общий язык не находим :al:мне всегда хотелось старшего брата иметь и сестру на 1-2 младше меня,ног не было :ac: