Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Помогите выбрать собачью породу  (Прочитано 21310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2007, 17:28:59 »

французы - это нечто :as: :as: мопсы тоже

собственно между таксами, мопсами, французами, йорками я и думаю пока, очень их всех люблю


а я так вообще всех собак люблю и породы все мне нравятся :ba:(только я как-то к бойцовским не очень :((()У женщины в доме йорк живет-это вообще игрушечка.Шкодный такой :)))А во дворе девушка гуляет с китайской хохлатой собачкой(знаете,лысенькая такая) и тоже прелесь а не собака!
А подруге моей недавно лабродора подарили :ab:тоже классная собака! :ay:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2007, 17:30:00 »

Бульдожина француз... с детьми игрив.. любит за ними хвостиком ходить.. и в тоже самое время... может и на санках покатать... и на велосепеде... к своим очень миролюбив.. говорят про них..что хорошая нянька из них.... котов "любит"... своих же любит иначе... единственный недостаток..плохо переносит жару....но это единственный...:)




и ещё они храпят  :ag:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2007, 17:34:26 »

Лабрадоры - идеальные семейные собаки. Считаются лучшими няньками и даже самыми умными среди других собак. Но большие  :ac:
вот этот лапочка лабродорчик у подруги уже пол квартиры съел :))) шкодинка жуткая...Но красивый..мммм...я где-то(по-моему в моей теме) фотки выставляла с лабродором.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2007, 17:36:23 »

Интересно, бульдоги храпят? Наш боксер храпела прилично. А носы у них вроде одинаково с бульдожьими устроены

храпят все собаки с коротким носом.

Лабрадоры - идеальные семейные собаки. Считаются лучшими няньками и даже самыми умными среди других собак.

при условии,что они живут на улице,в частном доме например,в замкнутом простанстве это ужас....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2007, 17:37:37 »

Интересно, бульдоги храпят? Наш боксер храпела прилично. А носы у них вроде одинаково с бульдожьими устроены

Еще как храпят.. :) Самое интересное..что многие храпят... и ротвейлеры и порой даже овчарки....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2007, 17:40:13 »


при условии,что они живут на улице,в частном доме например,в замкнутом простанстве это ужас....

 :al: как ужас???? почему? :al: я мечтаю о лабрадоре и думала что для квартиры отличный вариант :ak:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2007, 17:48:40 »

у ротвелеров тоже считается короткий нос,храпит даже мой чау,да еще как...Как будто взрослый пьяный мужичина на полу развалился:),спать с ним в одной комнате не реально:)))))

:al: как ужас???? почему? :al: я мечтаю о лабрадоре и думала что для квартиры отличный вариант :ak:

Деовчки,мечтающие о лабрадоре,разрешите спросить-а у вас до этого собаки были?Вы готовы к тому,что когда вам захочется полежать ваш питомец будет наматывать круги по квартире сметая все на своем пути?Что если вы нечаянно осавили любимые туфли на доступном месте их может не оказаться на месте,а если и будет,то не в товарном виде,что гулять с этой собакой надо не 10 минут,а 40 по любой погоде 2 раза в день...Некоторые породы,повторюсь,должны соответсвовать своему предназначению.При желании конечно возможно все,я знаю человека,который в гостинке дерджит ризена,таксу и легавую,да человек очень любит животных,но я боюсь,что если у вас не было до этого собаки и сразу возьмете такой вариант у вас будет культурный шок:)))
Хотя собаки в чем-то похожи на детей-они тоже приносят массу положительных эмоций.Просто мой маленький совет-выбирайте породу грамотно,что бы не пришли потом в голову мысли "господи,во что я ввязалась и как мне из этого выбраться". Я это к тому,что подумайте 200 раз перед тем как брать собаку,что бы не пришлось потом отказываться ибо хуже этого нет ничего:(((((((((((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2007, 17:57:40 »

А Голден Ретривер будет по характеру похож на Лабродора?
У меня были две собаки-первая балонка, и пудель(который большой) :be: поэтому я понимаю что это такое))))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2007, 18:00:32 »

а в дом лабладора и фокса хочу.....

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2007, 18:03:40 »

получается ни то, ни се...в квартире тесно, во дворе толку никакого кроме как побегать...

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2007, 18:05:37 »

У подруги до недавнего времени был шарпей.Я раньше думала,что это совсем безобидные домашние собаки..Оказалось,что я оооочень ошибалась.:(((

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2007, 18:15:13 »

ну не все же у нас придерживаются идеальных вариантов, и держут больших, более того борцовских собак дома....а потом и результат в новостях по нтв....там обчно любят показывать такое...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2007, 18:17:39 »

лабродоры на улице? а какие они охранники, интересно?
нам во двор тоже нужен пес, там вроде все понятно, пока сошлись на немце

немец самое оптимальное для двора,а если еще и заниматься с ним будите,то вообще цаца:))
Надя,и правда тебе нужно почитать о породах,в нете еще много информации о породах.Насчет того есть ли не живчики-есть, чау например,но я его тебе категоричеси не рекомендую т.к. у этих собак слишком сильный характер и в дополнение к этим собакам нужен человек,который регулярно будет промывать им мозги:)))))))).Для нас лучшей породы нет,но неопытного хозяина чау просто сожрет в прямом и переносном смысле.Так что я тебе его советовать не буду т.к. к ним должен прилогаться хозяин,который сталкивался с проявлением собачьей доминанты и знает как её переломить.
Так что ты фильтруй инфу,наш к примеру ничего в доме не ест,лежит себе милый плюшевый зверек,Яна на нем верхом ездит и я в принципе могла бы сейчас тебе напеть,что наш де такой лапочка, ну такой лапочка,ну просто идеал:)).И даже не сильно бы погрешила против истины,но умолчала бы,что чтобы он стал таким лапочкой мы убили 2 года жизни и морду прочищали ему в свое время так что...да и сейчас не расслабляемся.
Когда будешь разговаривать с владельцами всегда помни-каждый кулик хвалит свое болото и для хозяина естесвенно хвалить именно свою породу,ну есть такая особенность-мы ведь любим своих собак.Выяви для себя ряд первостепенных вопросов и по ним и бей.К примеру:склонны ли они к аллергии,насколько они подвижны,нужно ли заниматься этими собаками,едят ли они хозяйскую обувь:),гоняют ли кошек.Вопрос как они ладят с детьми можешь даже не задавать,я тебе голову на отсечение даю,что даже владельцы стафов будут уверять,что лучшей няньки для детей нет:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2007, 18:27:02 »

Так ты в дом хочешь не в квартиру?ну это другой разговор...тут есть где развернуться:)))))))))

Оль, опыт то есть, у меня муж двух кавказцев вырастил, но вот именно эта домашняя собака будет тока м о я :ar: :ar:, т.е. я хозяйка, надеюсь, что так и получится, а на муже пусть уже немец будет, я тебя очень хорошо поняла, я примерно так и думала, что на каждую собаку свой хозяин, с сильным собачьим характером я вряд ли справлюсь

с декорацией должна справится:)).Возьми в любом случае суку,они более покладестые чем кобели.

ЗЫ.:))))))если муж растил кавказцев,то он имеет представление о чау-чау это маленькие кавказцы по складу харкатера
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать собачью породу
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2007, 20:58:36 »

Проблемы со связками у всех очень крупных пород:(((((((Сочувствую,у нас у самих есть проблемы и я постоянно контролирую этот вопрос,то в Шахты на рентген ездили,то корм лечебный проходим курсом,то подлечиваю,постоянно слежу,что бы не было большой нагрузки на лапы,что бы много не ходил,не прыгал,не лежал на холодном...очень хорошо понимаю проблему:((((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!