Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: какое животное выбрать для ребенка?  (Прочитано 13610 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #15 : 20 Апрель 2008, 23:14:54 »

Для меня тема очень актуальна. У племянника ДР, исполняется 7 лет. Животного в доме нет, я вот думаю подарить, чтобы у дитя ответственность появилась за живое существо, да и вообще.... Сегодня думала купить водоплавающих черепах, но   поговорив с консультантом зоомагазина передумала, уж очень большими вырастают они. Свинка когда-то была у меня, уж много гадит она, клетку по 2 раза в день убирала. Думаю про хомячка теперь. Они какие бывают ? И сколько живут? Может посоветуете где купить?
Мать 3-х

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #16 : 20 Апрель 2008, 23:28:16 »

Ну свинки хомячки и крыски живут же не долго и для деток травма.....
А декоративного кролика не хотца, у моей знакомой доча ей 3 годика с рук его не спускает, он такой рыженький мягкий и пушистый и теплый.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 23:38:13 от kuchma »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #17 : 20 Апрель 2008, 23:43:38 »

Красатулька какая! Я очень животных люблю :aj: А кролики долго живут? Если их из клетки выпускать, они не убегают ? У меня представление, что они все время жуют, может тоже нужно клетку несколько раз в день убирать ?
Мать 3-х

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #18 : 20 Апрель 2008, 23:46:39 »

Ой, этого я не знаю надо в нете прочесть, а живут вроде как 8-12 лет.

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #19 : 20 Апрель 2008, 23:48:13 »

А может лучше у самого племянника как-нибудь потихонечку выспросить какую он сам зверюшку пожелал бы, и вообще нужна она ему. Это очень важно, чтоб инициатива и со стороны "принимающей" стороны была

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #20 : 20 Апрель 2008, 23:51:55 »

Красатулька какая! Я очень животных люблю :aj: А кролики долго живут? Если их из клетки выпускать, они не убегают ? У меня представление, что они все время жуют, может тоже нужно клетку несколько раз в день убирать ?
Зайди в тему "Домашние грызуны", спроси там Natalia5, у нее тоже декоративный. А еще Аннушка на форуме занимается грызунами, у нее можно спросить.
А вообще я считаю (мое ИМХО), что животное дарить 7-летнему ребенку надо ТОЛЬКО по согласованию с родителями либо вообще не дарить. Это все-таки не игрушка, а живое существо, за которым (ЛЮБЫМ!!!) нужно ухаживать, убирать писи-каки, кормить и т.д., и т.п. Опять же будут расходы у родителей регулярные на корм, опилки (это если грызун) и все такое прочее. Они (родители) Вас потом "добрым" словом не вспомнят?  :ab: :ab: :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #21 : 20 Апрель 2008, 23:56:08 »

А вообще я считаю (мое ИМХО), что животное дарить 7-летнему ребенку надо ТОЛЬКО по согласованию с родителями либо вообще не дарить. Это все-таки не игрушка, а живое существо, за которым (ЛЮБЫМ!!!) нужно ухаживать, убирать писи-каки, кормить и т.д., и т.п. Опять же будут расходы у родителей регулярные на корм, опилки (это если грызун) и все такое прочее. Они (родители) Вас потом "добрым" словом не вспомнят?  :ab: :ab: :ab:
Вот и я про тоже! Вдруг у ребенка настрой к животному пропадет. Захотят ли потом родители "досматривать" его?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #22 : 21 Апрель 2008, 00:11:44 »

ок, уточню завтра у сестры, готова ли она на такие хлопоты. Может она и поговорит с ребенком на на тему " Кого бы ты хотел ? "
Мать 3-х

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #23 : 21 Апрель 2008, 01:04:17 »

Я всегда за собаку, собака есть друг, его не заменишь никакими кроликими...даже декоративными. Я кошатница, но доче на 2 года мы подарили Молли, пекинеску-выбрак(чистопордные много болеют и слишком требовательны) Были сложности с кошкой, Собака её донимала, даже думали продавать псинку...а теперь кошка просто научилась быстрее бегать и обеим отстригли когти :ab: да и Молли умнеет. И гулять у меня возможности нет, она ходит на газетку на лоджии. ЗАТО! Алиса каждое утро затаскивает собаку к себе в кровать и обнимает"я люблю Молли" :ab: и на прогулке смотрит чтоб не убежала, и ревнует немножко к деткам другим.

................................................. ........................................

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #24 : 21 Апрель 2008, 02:22:35 »

Вот с Рожаны

К 3 годам найти объект для заботы – хомячки, попугайчики, жук в банке. Передать ребенку ответственность по уходу за зверем. Кошки, собаки, рыбки, черепахи, растения – не подходят. Если хомячок умер, то нужно похоронить и объяснить, что у него вышел срок. Более трагично воспринимают смерть дети, которые впервые столкнулись с ней годам к 6-ти, так как они не видели смерть.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #25 : 21 Апрель 2008, 08:55:46 »

у нас кролик декоративный ,кстати у Аннушки брали и рыбки
некоторые моменты про кролика:
он очень чистоплотный сам по себе вылизывется целый день.
но клетку по-любому надо каждый убирать иначе запах. т.е запах не от животного а от того что там какашки ессо
кролик грызун и если он выходит гулять то грызет...провода обувь даже шторы в детской прогрыз  :ak:. выход - гулять под конролем или не гулять дома а выносить на огороженный участок на улице.
у нас он животное мужского рода и в период полового созревания или активности он начал метить мочой , пришлось кастрировать ещё как вариант Аннушка советовала завести крольчиху. Но ждать потомства. Это уже кому как больше нравится.
Само животное очень интересное и милое. у него много повадок смешных. Дети его очень любят.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #26 : 21 Апрель 2008, 09:08:17 »

у меня сын просит котёнка или собачку, мы объясняем, что за ними нужен уход , и от них в кв-ре запах,мол подожди когда будет дом ,ты подростёш,а он в слёзы хочу(именно двух сразу),вот и что делать,  :al: я и муж не хотим в кв-ру ,потому что ни кто не будет встовать утром, чтобы выгулять собаку, а от кошек ужасный запах (из их места для нужд), Вот и незнаю,может купить? :be: Но кто будет ухаживать(мы работаем)?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #27 : 21 Апрель 2008, 09:18:48 »

ИИ,мой вам совет-пока отговорите ребенка или предложите ему замену,которая не потребует много хлопот.Просто щенок,да и котенок потребуют достаточно много усилий именно от вас с мужем, ребенок сегодня наигрался и забыл,а вам с мужем я так поняла он тоже до фени-дрени нужен...Все таки животные не игрушки:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #28 : 21 Апрель 2008, 09:25:11 »

Оля я согласна,но он ни чего и слышать не хочет,дай и всё :be: предлогала рыбок,но побывав у знакомых,поняла что не надо,он их кормил картошкой,салатом(пока мы отвлеклисЬ) :ai: потом руками ловил :ai: Хомяков и прочее боится,т.к. видел как девочку укусили и была кровь, Попугая мы не хотим(у нас был)он очень по утрам кричит,а когда летает то какает где попало, Вывод: нам подходит(пока) только мягкая игрушка или робот (что тоже хорошая идея) :af:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #29 : 21 Апрель 2008, 09:34:47 »

1.У меня кот кастрированный, я ему покупаю натуральный наполнитель для туалета - запаха нет.
2.Аквариумы продаются с крышкой, так что исключить кормление рыб картошкой тоже можно.
3.Девочки, животное, любое, в доме это лишние хлопоты.

И как говорится при желании, мы ищем возмодности,  а при отсутствии его отговорки.
В первую очередь это животное, должны хотеть вы родители.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: