Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мультиварки: у кого какие?  (Прочитано 356402 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лимонная Долька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #90 : 17 Апрель 2012, 12:58:41 »

у меня панасоник.

Девочки этот такой девайс который никогда не будет стоять у вас без дела! Это не "ирушка" которой вы поиграетесь и забросите. Это реально нужная и очень полезная вещь!

Я воей очень давольна

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #91 : 17 Апрель 2012, 14:06:44 »

У меня Мулинекс. Вначале расстроилась, когда купила и почитала форумы, а теперь довольная. Она без режима выпечки. Ну и что? я и не хочу в ней печь, все что мне нужно быстренько испечь - я пеку в микроволновке. С остальным она справляется. Блюда я не изобретаю и рецепты не смотрю особо в сети. Готовлю то, что раньше на плите готовила. Супы не варю..
В общем, все зависит от целей покупки. Если печь - то в принципе на мультиварке.ру девочки пишут и фото выставляют, как они и в мулинексе пекут, и очень высокие бисквиты получаются. Но мне это не нужно - часами там что-то выпекать. Я беру силиконовую форму, любое тесто и не больше 10 минут в микроволновке.
а супы в ней варить можно?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #92 : 17 Апрель 2012, 17:24:46 »

Нель, ну ты же есть на СП. Ну купи ты себе скороварку ARC у Квентина и будет тебе счастье.
Скороварка лучше, чем мультиварка.
Готовит быстрее в разы, можно и супы и каши и соусы и выпечку делать.
Только йогурты в ней кажется не делают.
На мой взгляд:
Мультиварка- это обычная кастрюля, только электрическая.
Скороварка- это реально нужный и экономящий время и силы агрегат.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #93 : 17 Апрель 2012, 18:21:59 »

Аня, говорю ж - я полный ноль, для меня пароварка, мультиварка и скороварка - это (О, УЖАС))) одно и тоже  :girl_haha:
скинь пожалуйста в личку ссылку на закупку  :secret:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #94 : 17 Апрель 2012, 18:34:01 »

а супы в ней варить можно?
Смотря как вы варите. Как варю я - мне проще на плите, т.к. я закладываю, попеременно зажаривая, прибавляя и убавляя газ. Но принцип варки супа в панасонике и в мулинексе не отличается ничем (т.е. модель тут не важна имхо). Но многие как-то варят на тушении. На форумах полно, и в нашей темке про панасоник не раз отвечалил как варить в ней бульон.

Насчет скороварки.. как-то читала пост одного мужчины, отзыв о скороварке-мультиварке очень разгромный, что рецепты там тоже - нажно постоянно открывать и что-то докладывать и т.д. спусти пар, потом она опять раскочегаривается и т.д. Короче, мне очень не понравился сам принцип. Но есть и вещи, которые в ней удобно делать, например, варить мясо, или делать рыбу так, чтоб косточки были мягкие.
У моих родственников обычная скороварка - на газовой плите. ну там да - заложил мясо для холодца и оно варится намного быстрее чем на плите. Даже не представляю, если бы туда что-то доложить нужно было, или не дай Б. в ней суп варить.

Еще в мульте выручает пароварка. ею намного проще пользоваться, чем обычной. Я обычную убрала подальше. Но высота небольшая, поэтому толстая рыбка мне залила весь стол. и я все долго отмывала.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #95 : 19 Апрель 2012, 14:50:37 »

Девочки я к вам, сегодня приобрела мульти Панасоник 18, еще не пробывала правда ее, скажите может кто нашел проверенный хороший форум с рецептами для панасоника, поделитесь?
Или дайте ссылку проверенных рецептов, за ранее вас благодарю!! :ax:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #96 : 19 Апрель 2012, 23:39:22 »

Девочки я к вам, сегодня приобрела мульти Панасоник 18, еще не пробывала правда ее, скажите может кто нашел проверенный хороший форум с рецептами для панасоника, поделитесь?
Или дайте ссылку проверенных рецептов, за ранее вас благодарю!! :ax:
я просто набираю в яндексе "рецепты для мультиварки",или в частности то,что собираюсь готовить и выбираю то,что мне подходит
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #97 : 19 Апрель 2012, 23:41:16 »

чем больше готовишь, тем больше появляется чувство, которое подсказывает что и как делать))) я так и делаю)
Сегодня сосиски в тесте в мульте делала)

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #98 : 19 Апрель 2012, 23:43:28 »

чем больше готовишь, тем больше появляется чувство, которое подсказывает что и как делать))) я так и делаю)
Сегодня сосиски в тесте в мульте делала)
ППКС,я тоже уже давно в рецепты не заглядывала,как-то само собой все получается,ну,конечно,если не сильно навороченное
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #99 : 19 Апрель 2012, 23:54:27 »

Аня, говорю ж - я полный ноль, для меня пароварка, мультиварка и скороварка - это (О, УЖАС))) одно и тоже  :girl_haha:

Яйцеварку забыли перечислить :girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #100 : 20 Апрель 2012, 00:00:13 »

Девочки я к вам, сегодня приобрела мульти Панасоник 18, еще не пробывала правда ее, скажите может кто нашел проверенный хороший форум с рецептами для панасоника, поделитесь?
Или дайте ссылку проверенных рецептов, за ранее вас благодарю!! :ax:

У меня тоже Панасоник. Там в комплекте к мультиварке есть некоторые рецепты на каждый режим, начните с них, а потом полистайте интернет или начните изобретать сами, что я и делаю. Вам главное ознакомиться с каждой функцией, а потом решить в каком блюде она вам может пригодиться. Для меня функция "выпечка" служит для обжарки мяса для соусов или для плова, а также после функции тушения могу поставить, чтобы хорошо прокипело (в том случае, если на "тушении" время истекло приготовления, а блюдо еще не совсем готово, сложно подобрать время, т.к. продукты разные все по приготовлению)

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #101 : 20 Апрель 2012, 00:05:26 »

Девочки я к вам, сегодня приобрела мульти Панасоник 18, еще не пробывала правда ее, скажите может кто нашел проверенный хороший форум с рецептами для панасоника, поделитесь?
Или дайте ссылку проверенных рецептов, за ранее вас благодарю!! :ax:
я на гуд куке пасусь)))

http://forum.good-cook.ru/topic6663s300.html#entry680380

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #102 : 20 Апрель 2012, 00:26:43 »

У меня Мулинекс. Вначале расстроилась, когда купила и почитала форумы, а теперь довольная. Она без режима выпечки. Ну и что? я и не хочу в ней печь, все что мне нужно быстренько испечь - я пеку в микроволновке. С остальным она справляется. Блюда я не изобретаю и рецепты не смотрю особо в сети. Готовлю то, что раньше на плите готовила. Супы не варю..

 :ay:
 Сама долго выбирала между Панасоником и Мулинекс, выбрала второе :ay:, ни дня не пожалела. Подкупил внешний вид (да и более прочная конструкция,так сказать),+ готовит под давлением!!! (это очень быстро и полезно,собственно поэтому через дефис называется и скороваркой) и +объем чаши (6л!). Борщ просто супер и быстро, говядина,язык (очень быстро) овощи,рыба...На режиме "обжаривание овощей" делаю сыну и запеканки,шарлотки,бисквиты. Разница режимов в температуре.На др.форуме есть много рецептов к ней испробованных.Средний обед готовиться за 30 минут :ah: Что то сложное,долговарящееся за 60 минут :ah:

добавлю, речь идёт о мультиварке-скороварке Moulinex Minute Cook CE400032.

Если есть желание возиться,экспериментировать с режимами,нужно готовить достаточно быстро и семья не гномиков- отличный вариант Мулинекс.
Если экспериментаторских качеств немного, хочется конкретных рецептов и режимов (+выпечка!),  семья не большая-отличный вариант Панасоник.       имхо :sorry:  
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 01:20:00 от egorcos »

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #103 : 20 Апрель 2012, 00:40:55 »

У меня Мулинекс. Вначале расстроилась, когда купила и почитала форумы, а теперь довольная. Она без режима выпечки. Ну и что? я и не хочу в ней печь, все что мне нужно быстренько испечь - я пеку в микроволновке. С остальным она справляется.
Я сначала тоже выбирала между Панасоником и Мулинексом. Перевесил в чашу весов Панасоника консультант, сказав, что по качеству Панасоники лучше. Он мне что-то расскажывал по сборке про страну производителя я не помню. Для меня они на тот момент равными, т.к. я начиталась хороших отзывов как на Панасоники, так и на Мулинексе. Хотя йогуртницей Мулинекс я довольна.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #104 : 20 Апрель 2012, 00:53:24 »

:ay:
 Сама долго выбирала между Панасоником и Мулинекс, выбрала второе :ay:, ни дня не пожалела. Подкупил внешний вид (да и более прочная конструкция,так сказать),+ готовит под давлением!!! (
Я бы только еще добавила, что НЕ ВСЕ Мулинексы готовят под давлением, и это важно знать при покупке, чтобы купить именно то, что действительно хотел, а не просто Мулинекс!
МУЛЬТИварка вот:


СКОРОварка вот:


Отличительная особенность СКОРОварок- это клапан (здесь это зеленая пимпочка)и полностью съемная крышка.

По внешнему виду, как видно, разница не велика, но по своим качествам- огромна.
Кто хочет готовить быстро- покупает скороварки- мулинекс или ARC...
В магазинах электроники ARC я еще ни разу не видела., а вот мулинекс можно купить легко. Только кажется она подороже.


« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 00:55:49 от Karawella »