Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?  (Прочитано 16600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля

Хотелось бы услышать опыт мам, дети которых были на море с бабушками-дедушками. Как они себя чувствовали? Не скучали? Как сама мама, волновалась?
У меня сложилась такая ситуация. В сентябре собираюсь на работу выходить, а дочку собиралась оставлять с бабушкой и дедушкой. У них выпадает отпуск в конце сентября, хотят ехать на море и дочь взять с  собой. Я так переживаю, просто ужас. Мы с ней раньше не расставались совсем, максимум на день, и то редко. А тут мало того, что выход на работу, так еще увезут на 10 дней. Я все понимаю, что конечно, так лучше для нее, и на море побудет, покупается. Но мне так тяжело...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 14:42:48 »

Я вышла на работу, когда сыну был ровно годик.
Сыну было 2,5, он впервые остался у бабушки с ночевкой. В три года они его взяли на 3 дня в деревню к родне.Все было чудесно. Но это от ребенка зависит. Вдруг ваша доча плакать именно вечером будет?
Я бы на море сразу не рвалась, проверить надо дома, вдруг она и спать не будет

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 14:45:24 »

я в прошлом году отпустила сына с моей мамой, т.к. у меня срок рожать подходил, да и сын в первый класс шел, как то не хотелось ребенка без моря оставить. Скучала, но особо не переживала, все таки с моей мамой был :ab:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 14:47:34 »

Я первый раз в  2 года оставила на неделю у бабушки,первый день плакал,ночью просыпался,через -2-3 дня все ок.Он "маменькин" без меня никуда,ну ничего привык. Если ночевать у них будет,то можно и поехать,смотрите по ребенку,мне кажется,Вы сами поймете.Да и баба-деда, посоветуют,справятся ли они на море или нет! :peace:

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 14:49:01 »

Я вышла на работу, когда сыну был ровно годик.
Сыну было 2,5, он впервые остался у бабушки с ночевкой. В три года они его взяли на 3 дня в деревню к родне.Все было чудесно. Но это от ребенка зависит. Вдруг ваша доча плакать именно вечером будет?
Я бы на море сразу не рвалась, проверить надо дома, вдруг она и спать не будет

Мы ездили в июне на море с ней и с мамой моей. Она за папой плакала, хотя он с ней редко. И говорила, что не хочет в номер, а хочет в свой дом. А когда я на работу выйду, им останется уже совсем чуть-чуть до моря, уже и путевки наверное будут, так что проверки не получится. Надо сейчас решать.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 14:50:39 »

Мы ездили в июне на море с ней и с мамой моей. Она за папой плакала, хотя он с ней редко. И говорила, что не хочет в номер, а хочет в свой дом. А когда я на работу выйду, им останется уже совсем чуть-чуть до моря, уже и путевки наверное будут, так что проверки не получится. Надо сейчас решать.
Сейчас проверьте. Отдайте на выходные, вполне достаточно :aha:

ЗЫ  Моему 6, на море плакал не за нами, мы то с ним,а за комнатой, игрушками, мультами :be: :be: :be:

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 14:51:14 »

Я первый раз в  2 года оставила на неделю у бабушки,первый день плакал,ночью просыпался,через -2-3 дня все ок.Он "маменькин" без меня никуда,ну ничего привык. Если ночевать у них будет,то можно и поехать,смотрите по ребенку,мне кажется,Вы сами поймете.Да и баба-деда, посоветуют,справятся ли они на море или нет! :peace:

За это я как раз не переживаю, они справятся. Она ночует у них, но редко. В последнее время не хочет оставаться правда.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 14:54:42 »

Сейчас проверьте. Отдайте на выходные, вполне достаточно :aha:

ЗЫ  Моему 6, на море плакал не за нами, мы то с ним,а за комнатой, игрушками, мультами :be: :be: :be:

На выходные она останется спокойно, ну может спросит вечером-а где мама? Ей скажу, она успокоится. но эта ситуация для нее более-менее привычна и квартира привычна, обстановка. Потом я в любой момент могу прийти. А там все будет другое.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 15:00:04 »

Правильно Вам советуют - проверьте, оставьте малышку с бабушкой на пару дней. Еще важно- доверяете ли Вы полностью бабушке? Если Вы будете спокойны- то и доченьке будет хорошо.
 Я в прошлом году только родила младшего и на месяц отправила двух бабушек со старшей на море. Если не считать некоторых особенностей стиля воспитания моей свекрови, с которым я не всегда согласна (запихивать еду в ребенка всеми способами и др. ) Все прошло замечательно. Ребенок накупался в море, закалилась, морской воздух - вижу только плюсы. И я после родов пришла в норму, выработался режим у младшего.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 15:07:51 »

я не отпускала и не отпущу.. ну просто я мамочка такая не нормальная :aha: я знаю заранее, что от мыслей разных изведусь :ai: поэтому мне проще или самой с ребенком отдыхать поехать(потому что себе то я доверяю:)), либо если с кем-то и отпустить, то все равно вместе с ними поехать :girl_haha:Хотя, когда по работе часто моталась в недельные командировки, а то и в 2-х недельные пару раз, бабушке сына оставляла.. с пошаговой инструкцией длинной в 12листов :girl_haha:потом поняла, что не может моя нервная система терпеть вот эти разлуки и сменила работу. Ну, здесь же, говорю, человеческий фактор влияет, бабушки у нас хорошие и ребенка не обидят и присмотрят внимательно, но мне все это не важно..не могу я его никому доверить, а тем более море - нет, нет и нет!!!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 15:15:01 »

А я не отпустила в этом году старшего с баба-дедой. Мое ИМХО-на море только с родителями, ведь вдруг что... на море мои детки будут ездить со мной.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 15:15:36 »

я не отпускала и не отпущу.. ну просто я мамочка такая не нормальная :aha: я знаю заранее, что от мыслей разных изведусь :ai: поэтому мне проще или самой с ребенком отдыхать поехать(потому что себе то я доверяю:)), либо если с кем-то и отпустить, то все равно вместе с ними поехать :girl_haha:Хотя, когда по работе часто моталась в недельные командировки, а то и в 2-х недельные пару раз, бабушке сына оставляла.. с пошаговой инструкцией длинной в 12листов :girl_haha:потом поняла, что не может моя нервная система терпеть вот эти разлуки и сменила работу. Ну, здесь же, говорю, человеческий фактор влияет, бабушки у нас хорошие и ребенка не обидят и присмотрят внимательно, но мне все это не важно..не могу я его никому доверить, а тем более море - нет, нет и нет!!!

Ну если об этом говорить, то я уже извожусь. Пытаюсь не быть "эгоисткой", но вот не могу себе перебороть.

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 15:18:23 »

А я в прошлом году отпустила сынулю с моими родителями, ему 3 года было и всё прошло хорошо!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 15:19:58 »

У нас старшую бабушка с дедушкой берут на море с 4,5 лет(каждый год) .Я не волнуюсь,так как знаю ребенок будет под присмотром накормленный и выгуленный :aha:Получается наша красотка бывает на отдыхе 2 раза в год с нами и с бабушкой.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: А вы отпускаете детей с бабушкой на море?
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 15:21:36 »

Ну если об этом говорить, то я уже извожусь. Пытаюсь не быть "эгоисткой", но вот не могу себе перебороть.
ну почему эгоистка? :ab: совершенно нормальный материнский инстинкт, который подсказывает, что лучше чем мама за ребенком никто не присмотрит. А если со стороны пользы для ребенка, так разлука с матерью в этом возрасте не полезна и перекроет любую пользу от отдыха. Тем более, чтоб от отдыха детю вообще была хоть какой-то прок, на море надо пробыть минимум 12-14дней..