Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 44127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #120 : 26 Август 2011, 20:35:01 »

 С  таким же успехом можно обвинить ребенка в подорванном здоровьии потому что пахал на его благополучие.
Пока только в инсте
@astoria.008

Сероглазая

  • Гость
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #121 : 26 Август 2011, 20:39:10 »

С  таким же успехом можно обвинить ребенка в подорванном здоровьии потому что пахал на его благополучие.
Кто то и обвиняет, Бог ему судья.

Мой первоначальный пост и мнение касались вполне конкретных Ваших слов. Процитированное сейчас уходит очень далеко от этого.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #122 : 26 Август 2011, 20:47:22 »

С  таким же успехом можно обвинить ребенка в подорванном здоровьии потому что пахал на его благополучие.

да ну нафиг. :ac: кто кого обвиняет? :sorry: У нас как обычно, сначала "любите детей и прочее за здравие", страницы с 6й примерно, "все сво...". :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я как Комаровский, за здравый смысл :aha:. Есть силы / здоровье/ тащить лялика 20кг на себе, тащи на здоровье, нет - уговаривай, приучай ходить самостоятельно и тд.  Дай Бог, чтоб--- - Когда фашисты угоняли женщин с детьми  в Германию, отставших они расстреливали. Вместе с детьми.  --  такого на нашу долю не пришлось.
У меня спина слабая, приходилось таскать на себе- обычно это оборачивалось конкретными обострениями остеохондроза, что я неделями вставать толком не могла. А так, обнимались, обнимаемся, и бум обниматься  пока ему это будет нужно. :support:  Так что, здравый смысл прежде всего.  :ax:
ЗЫ теперь парень большой, и научился делать маминой спинке масаж!  :love:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #123 : 26 Август 2011, 20:49:36 »

Когда мне тут говорят - ах, ненавижу эти сюси-пуси, у меня характер не тот, я сильная и жёсткая, и я ращу настоящего мужика, а не слюнтяя - мне смешно. Глупость несусветная.

недавно услышала у психолога. мне это мнение очень импонирует:
от матери ребенок получает свой первый урок любви, доверия, нежности и т.п. У матери же учится состраданию, умению доверять, умению "распознавать и оценивать" угрозы этого мира. Эти уроки проходят ВСЕ дети вне зависимости от пола в возрасте до 7 лет.
Что же касается мальчиков. В старину мальчика до 7 лет растили женщины (мама, бабушки, тетки, сестры ...) а с 7 лет мальчик уже уходил с мужчинами - в поле, на охоту и на военное обучение и т.п. Т.е. рос с мужчинами, получал следующие уроки - мужества, отваги, ответственности за семью и женщин.

Смысл в том, что воспитание происходит ОБРАЗОМ. И ни одна женщина, какая бы она не была замечательная не в состоянии воспитать настоящего мужчину. Мальчику ВСЕГДА нужен мужской пример перед глазами. А такая вот "сильная" мать, скорее воспитает подкаблучника
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #124 : 26 Август 2011, 20:52:14 »

Кто то и обвиняет, Бог ему судья.

Мой первоначальный пост и мнение касались вполне конкретных Ваших слов. Процитированное сейчас уходит очень далеко от этого.
Сколько лет вашим детям и  каого они пола ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #125 : 26 Август 2011, 21:00:25 »

на сколько разные эмоции вызвали слова Астории про женщин и фашистов  :ab:

я сразу вспомнила, как мне отдали моего полуторамесячного сына после 3х недель реанимации...
медсестра отдала мне его в руки самой отнести в отделение новорожденных (хоть и не положено, нас тогда весь персонал реанимации знал), а сама шла рядом. Приходим мы в отделение, старшая медсестра мне говорит, ну отдавай его мне... А я ей - не отдам! Она обе на меня смотрят  :ai: Снова говорит - давай его мне. Я говорю - не отдам. Они молчат. Тогда она мне говорит, да мне его взвесить и измерить надо. Я говорю - куда нести, я сама отнесу... И тут они стали обе смеяться: ты что, его теперь совсем не будешь из рук выпускать?
Наверное - это страх и чувство потери (его ведь 3 недели реанимации почти каждую ночь именно что спасали), они дают понять, как это дорого, держать на руках, чувствовать дыхание. Как ничтожно не спать ночей, по сравнению с этим.

Сейчас ему 6,5 лет и у нас с ним традиция  :love: минимум 1 раз в день спорим, кто кого из нас больше любит. И этот спор всегда заканчивается выводом, что наша любовь самая крепкая и бесконечная
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Сероглазая

  • Гость
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #126 : 26 Август 2011, 21:02:02 »

Сколько лет вашим детям и  каого они пола ?
Доча. В сентябре 13 будет.
А что?))

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #127 : 26 Август 2011, 21:32:02 »

10 заповедей для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким как ты хочешь. Помоги ему стать собой, а не тобой.
2. Не думай, что ребенок твой: он Божий.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь - как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот третьему - это необратимый закон Благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и взойдет.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему его ноша тяжела не меньше, чем тебе твоя, а может быть и больше, потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай!
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни! Для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все!
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталентливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #128 : 26 Август 2011, 21:51:29 »


... Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему его ноша тяжела не меньше, чем тебе твоя, а может быть и больше, потому что у него еще нет привычки.


это вообще интересно.
а кто сказал, что проблемы детей, меньше или ничтожнее проблем взрослых?...

то, что мы не понимаем важности этого, не значит что это не важно
ребенок плачет, он чего-то хочет, нам кажется, что это ерунда. А ему это важно. Может стоит иногда просто уважать его "важно"?

запутанно наверное сказала  :scratch:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #129 : 26 Август 2011, 22:48:55 »

Ничего не глупость. Просто у вас есмья такая) одна на тысячу!
Ну а большинство моих подруг именно так и разговаривают с детьми(((((
   Что правда большинство так разговаривают?  :al: А я своих детей называю солнышко, рыбка моя и зайчик, правда сынок начинает интересоваться уже "почему это я ЗАЙЧИК"? Я говорю, ну ладно, ты не зайчик, а сыночек. Вот сегодня  ужинаем, доча вся запачкалась в еде, но я разрешила лишь бы что-нибудь попало в рот (после болезни плохо ест), потом умыла ее и поцеловала в носик. Слышу такой хитренький голосок "А еще кого надо поцеловать?" это сынок требует своей порции ласки. :ab: А больше всего я люблю как сын ласково называет свою сестренку "Сестричка, пупсик, золотцо, принцесса наша" именно в такой последовательности.
   Ласковые слова очень важны, нас с сестрой мама до сих пор зовет доченьками, и это очень приятно. :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #130 : 27 Август 2011, 00:44:37 »

моя старшая дочка,когда я ее начинаю называть зайчиком,пупсиком,конфеткой,бабочкой и тп,говорит мне: Я не зайка,я Камилла))) и еще так бровки хмурит):bd: :bd: :bd:
я просто тоже не любитель называть детей,мужа или подруг кисками-зайками и прочее,я всех называю по именам,потому что считаю,что любому человеку приятно,когда его по имени зовут. Ведь для каждого из нас свое имя самое любимое. :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #131 : 27 Август 2011, 01:11:27 »

Замечательная тема)) Моя дочка редко слышит свое имя, т.к.  в основном я зову ее Цветочек, солнышко, лапочка, роднуля, ну и Милашка (ее Милана зовут), нет никого ближе и дороже, она мой ангелочек, как я могу отказать ребенку в ласке, никогда этого не понимала...и да, носила ее на руках постоянно, готовила кушать с ней на руках,т.к. даже 5-ти минут она на кроватке не лежала...никогда за 6,5 лет я ее не била, просто рука не поднимется, ну и кричать я не умею. Все это мне передалось от моих родителей, ни разу меня не наказывали, ни разу не ударили и никогда не кричали, маму и папу Боготворю и от всей души благодарна за все. Не слушайте бредни мамочек с улицы, псевдопсихологов и родственников,которые утверждают, что чрезмерной лаской разбалуете своего ребенка, не правда это, я по дочурке вижу как важна для деток поддержка, ласка и главное общение)) Нет ничего приятней услышать от ребенка: "мамуля, я так рада,что ты мне досталась"))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #132 : 27 Август 2011, 01:49:51 »

Хочу несколько слов сказать о важности называния ребенка по имени.
.
Вы даже не представляете,как Вы меня ошеломили.Я целый день думаю о Ааших словах. и додумалась до того ,что вы невероятно правы и огромное  Вам спасибо..Весь вечер на все голоса называю пупса нежно Ренатом  и приучаю себя к этому надолго :)

Я Ваша должница! А Вы редкого ума человек!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #133 : 27 Август 2011, 01:54:57 »

Пойду дитя своего поцелую :aj: :ax:
Самые главные слова....
Пока только в инсте
@astoria.008

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #134 : 27 Август 2011, 09:49:55 »

Вы даже не представляете,как Вы меня ошеломили.Я целый день думаю о Ааших словах. и додумалась до того ,что вы невероятно правы и огромное  Вам спасибо..Весь вечер на все голоса называю пупса нежно Ренатом  и приучаю себя к этому надолго :)

Я Ваша должница! А Вы редкого ума человек!
и я об этом думала, как-то очень мало дочку называю по имени...в основном что-то типа ".... девочка" , а вместо троеточия по ситуации, то она самая хоошая, то самая красивая, то самая спокойная, то самая любимая и ты.ды....а сейчас тоже задумалась .а зачем тогда думали с папой над красивым и балгозвучным именем, и тоже стараюсь по имени называть больше....