Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сколько ваши мужья тратят времени на своих родителей?  (Прочитано 15930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

у меня на все свое мнение, и как правило оно противоположно мнению свекрови
и скрыть это очень сложно! +100
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

А что мне было их к нам приглашать - огород-то у них был, а не у нас. Мне не жалко было, что муж им помогает. Но мы с ним при этом никуда не ходили - в субботу он напахивался в саду, в воскресенье-лежал перед телеком. А ты как хошь...
2 сыночка - 1995 и 2004.

wmouse

  • Гость

мне честно говоря форумлировка глаза режет - "времени тратит", подразумевается что даром :)
я бы сформулировала - "уделяет"
мой мало уделяет, но там еще 2 дочки есть, хотя все жизненноважные вопросы для мамы решает мой муж

ВИКИ

  • МАМА ВИКА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

  • На море.
    • Просмотр профиля

Мой муж своим родителям очень мало времени уделяет, можно сказать вообще не уделяет. Он раз в месяц звонит узнаёт как дела, а свёкры тоже позвонят раз в месяц и всех всё устраивает.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У меня свекры уже умерли, но после смерти свекрови объявилась тетушка моего мужа с большими претензиями на его личное время. Живет она в Ново-Леушковке, постоянно выдергивала моего мужа, чтобы он ей на стройке ее дома поработал. Это выходило от 3 дней до недели. Меня эта ситуация бесила по страшному, к тому же почти каждый раз это случалось, когда мы сами дома что-то делали (окна вставляли, ремонт на кухне) муж все бросал и мчался к ней. Но я отбила у нее желание трогать моего мужа и теперь к ней для этих целей мотается родной брат моего мужа. А муж ей отказать ни в чем не может.

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Не знаю, как определить много или мало времени муж уделяет своим родителям...  :al: По-моему каждому свое. Тем не менее мы практически каждую неделю в одной из выходных бываем у них, летом-осенью обычно помогал что-то во дворе или по дому, сейчас просто навещаем. В течение недели практически каждый день созванивается, иногда даже по нескольку раз, бывает и в будние дни к ним приезжает, но уже без меня - я на работе.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Если ввести новую единицу измерения "рубольчас", которую наши мужья тратят на своих родителей, то у нас так:
 по рублям - 0 рубольчасов.
 по часам - 1 рубольчас в месяц.
 
 Ибо: у свекров у каждого  есть своя пенсия, 3комн. квартира и дача с двухэтажным домом.
 У нас съемное жилье, и каждую лишнюю денежку я вкладываю в кубышку на нашу будущую квартиру. Плюс нам еще растить Дашу. И нытье свекрови, что им вечно не хватает денег, я пресекаю тут же.

 Пусть я нехорошо сейчас скажу, но мне хочется помогать и улыбаться тем людям, которые помогают и улыбаются мне. Я оставляла орущую Дашу под кабинетом стоматолога, с подругой, которая должна была вот-вот родить, а "любящая" бабушка "не услышала" моей просьбы о том, что ребенка  не с кем оставить, а у меня серьезные проблемы с зубом. Муж об этом узнал и просто вздохнул.  Почему же мы должны бросаться им на помошь по первому писку?
 Родители? Да, родители. Мы помогаем моей маме, моей бабушке, у которой свой дом, и две женщины, бабуле за 80, маме за 50 тянут его вдвоем. И мама, и бабушка помогают нам. Добром мы платим за добро.
 
 Спасибо моему мужу, который понимает меня.
 
  

 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Вы молодец, что смогли выйти из этой ситуации, у меня вот не получается, приходится терпеть то, что есть.
Ну, во-первых, не такая уж я молодец, потому как не сама из этого вышла, а пришлось к психологу сходить. Но у меня перед глазами есть несколько примеров жён, которые терпели и очень долго, результат печальный. Поэтому в своей семье я стараюсь проблемы не затягивать.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Пусть я нехорошо сейчас скажу, но мне хочется помогать и улыбаться тем людям, которые помогают и улыбаются мне. Я оставляла орущую Дашу под кабинетом стоматолога, с подругой, которая должна была вот-вот родить, а "любящая" бабушка "не услышала" моей просьбы о том, что ребенка  не с кем оставить, а у меня серьезные проблемы с зубом. Муж об этом узнал и просто вздохнул.  Почему же мы должны бросаться им на помошь по первому писку?
 Родители? Да, родители. Мы помогаем моей маме, моей бабушке, у которой свой дом, и две женщины, бабуле за 80, маме за 50 тянут его вдвоем. И мама, и бабушка помогают нам. Добром мы платим за добро.
  Спасибо моему мужу, который понимает меня.
А эта вторая часть марлезонского балета, которую мы пока решить не можем.
Я согласна с Велетой, но вот моя свекровь считает, что она нам ничего не обязана, а мы ей - всё :ac:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Мой по-разному времени уделяет, в зависимости от загруженности. Может и каждый день забегать поболтать с мамой, сестрой (они на соседней улице живут). Или к бабушке поехать помогать в огороде или теплицы крыть - это вообще на целый день. А если много работы, так видимся раз в неделю. Вообще, мы когда собирались жениться, я вкурсе была его трепетного отношения к своим родственникам, так что спокойно отношусь. Когда мне срочно что-то нужно, то он практически в 100% случаев рядом.
Единственное, что меня не очень устраивает, это когда он к отцу в гости уезжает без нас. Отец живет в районе Минвод, и уезжает если - то на несколько дней. Но это редкость, по возможности мы ездим вместе.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

А я сама мужа толкаю постоянно,чтоб в гости съездить к его родственникам. Свекрови у меня уже нет,к сожалению, а вот к свекра всегда рада видеть и у нас и к нему съездить. Никогда ничего не требовал и не упрекал, каждый месяц дает внучке деньги с самого рождения. Короче,люблю его, как второго отца. Я даже обижаюсь, когда муж сам к ним заезжает в гости. Он просто с ним еще и работает вместе, а я реже вижусь.
Так что у нас в этом вопросе все хорошо.

Просто сейчас читала и подумала: представьте,что ваши дети выросли женились (вышли замуж), как вы думаете, считали бы вы,что они должны вам помогать и разве не скучали бы за ними? Меня бы звонок от моего ребенка 1 раз в месяц ну никак бы не устроил. Я и сейчас себе на первый вопрос отвечаю:у них своя семья и т.д., но не факт,что,когда мне будет нужна помощь, я не обращусь к своему ребенку. Мой брат живет в 50 км от мамы (ближе всех из троих детей), и получается,что он больше всех ей и помогает. А кого ей еще просить? Но ездит к ней всегда с женой,так что никто не возмущается и не обижается.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Мы с родителями видимся обязательно два раза в неделю, день его, день мои.  :ab: А так созваниваемся каждый день, и незапланированные "забежал-чай попил-поцеловал-побежал" бывают.

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля

Знакомая проблемка. У нас тоже это поначалу повод для ссор был. Когда мы только поженились, муж каждые выходные пропадал на даче у своих родителей. Его отец по несколько раз на день звонил ему и на домашний и на мобильник, мог и в 7 утра и в 23 ночи позвонить. Меня это честно говоря, бесило. Мне потребовалось 4 года, чтобы его родители наконец-то поняли, что у их сына есть своя семья. Но даже этим летом, когда я на 8 м месяце беременная была, у них хватило смелости напрячь его на даче. Беременные, как вы сами понимаете, очень нервные существа, меня перекрыло, я наплевала на все приличия и закатила истерику, не мужу, а всем сразу. Как ни странно, подействовало. С тех пор мы в Азове появляемся только тогда, когда МЫ хотим, а на дачу ездим только погулять. И самое интересное, отношение остались со свёкрами наитеплейшие.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Вот меня сейчас перекрыло.
Свекруха уезжает завтра в санаторий. И мой муж при болящих дочери и жене, должен заехать за ней и отвезти на вокзал. ИМХО легче денег на такси ей дать, чем вечером через все пробки по всему городу колесить.

Блин на санаторий у нее есть (по три раза в год ездит, как-то через собес себе это организует), а на такси нет, на внучку на игрушки/одежки нет... блин, кроет.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

А, Олеся, это не только свекрови такие : )) Моя мама с папой каждый год мимо нас ездят в санаторий, заезжают на несколько дней - муж должен с работы все бросить и ездить их встречать -провожать, а как же, потом целый год будет скрытая обида.

Но в этом твоем случае ты просто себе взвинтила, ничего тут такого, пусть проводит : ))
2 сыночка - 1995 и 2004.