Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Каким должен быть учитель  (Прочитано 6136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2011, 09:50:22 »

.Да я бы в крайнем случае,на худой конец,лучше бы ребенка оттуда вообще забрала,чем с ним бы так обращались :ao:
Мы уже планировали переходить в другую школу. Но тут декрет у нашей, и психолог посоветовала остаться. Учитель новая будет, а класс и друзья останутся.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2011, 09:50:29 »

Я вообще долгое время не придавала этому значения, потому как считала, что дочка преувеличивает.
А что вы тогда удивляетесь, что она потом сказала "все хорошо!". Вы не придавали значения и она не сочла нужным в очередной раз вам жаловаться.
Это вопрос уже взаимоотношений родителя и ребенка, не к данной теме.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2011, 09:55:03 »

А что вы тогда удивляетесь, что она потом сказала "все хорошо!". Вы не придавали значения и она не сочла нужным в очередной раз вам жаловаться.
Это вопрос уже взаимоотношений родителя и ребенка, не к данной теме.
1.Сначала дочка все рассказывала
2. Я думала преувеличивает
3. Потом я поняла каково на самом деле
4. Разговор с директором
5. Дочке попало от учителя, за мою жалобу директору
6. и потом только дочка перестала говорить о школе, когда мое внимание было все в школе и на учителе и на состоянии ребенка

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2011, 09:58:10 »

А мой сын вчера перед сном заявил: "Жаль мама, что ты не такая строгая, как Дарья Георгиевна!!!" :ai: :ai: :ai:
Вот теперь в раздумьях, а, может, и правда жаль?
Ну а касательно, первого поста, и позже ответов на него... Вот и пользуются многие учителя тем, что "другие родители побоялись, как бы их дети в опалу не попали", а калечится психика наших с вами детей, которых мы рожали не для того, чтобы подобные чужие тети (независимо от их положения:беременная, старая-уставшая и т.д.) подобным образом унижали наших детей.
Нужно, просто необходимо было родителям класса написать коллективную жалобу, без внимания ее точно бы не оставили, и вряд ли получили бы детишки потом за то, что посмели рассказать.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2011, 09:59:17 »

1.Сначала дочка все рассказывала
2. Я думала преувеличивает
3. Потом я поняла каково на самом деле
4. Разговор с директором
5. Дочке попало от учителя, за мою жалобу директору
6. и потом только дочка перестала говорить о школе, когда мое внимание было все в школе и на учителе и на состоянии ребенка

Ну что значит,попало от учителя???Да я б...Ладно промолчу..А вы к самому учителю не пробовали подойти и спросить почему вашему ребенку от нее так сказать "попало"??? :af:И как это преувеличивает?Значит вы изначально считали что кричать на детей это нормально.если балуются..я вот например так не считаю и любое упоминание о крике(особенно в началке) меня бы насторожило!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2011, 10:05:32 »

Мы уже планировали переходить в другую школу. Но тут декрет у нашей, и психолог посоветовала остаться. Учитель новая будет, а класс и друзья останутся.
А вот это самое последнее дело, выдергивать ребенка из среды ,где у него друзья, интересы и т.д., из-за какой-то там неуравновешенной училки!!! Моя свекровь в свое время, когда к ее ребенку учитель придиралась по поводу и без и орала о том, что или она уйдет, или выживет ребенка из школы, сказала ей (этой взрослой девочке, недостойной звания "учитель, т.к. она не могла найти контакт с 10-летним ребенком!!!), что скорей уволит ее со статьей, несовместимой для дальнейшей работы учителем, нежели переведет ребенка в другую школу.
Мне кажется (это сугубо мое мнение!!!), что сегодня о таких ситуациях необходимо кричать на каждом углу, а еще написать ФИО данного учителя, чтобы о ней сложилось соответствующее мнение и ей как можно труднее было устроиться после выхода из декретного отпуска снова калечить наших детей.

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2011, 10:06:48 »

Ну что значит,попало от учителя???Да я б...Ладно промолчу..А вы к самому учителю не пробовали подойти и спросить почему вашему ребенку от нее так сказать "попало"??? :af:И как это преувеличивает?Значит вы изначально считали что кричать на детей это нормально.если балуются..я вот например так не считаю и любое упоминание о крике(особенно в началке) меня бы насторожило!
Как вы себе представляете эту картину?
1. Я подхожу к ней сама - она говорит нет, ничего подобного не было?
2. Я подхожу с ребенком - она говорит ласковым голосом "Катюшечка, разве я кричала на тебя?" Мое дите со страху говорит "Нет" - конфликт исчерпан. Учитель чиста, я в грязи, ребенок обманщик.

Может я не настолько внимательна и настойчива, даже предположу что я плохая мать. Но контролировать каждый шаг и каждое замечание учителя - это тоже дикость. А потом ребенок начнет этим пользоваться: не справедливо поставила двойку (а правды не узнаешь уже) - мама побежала разбираться, и так бегать. Кто же вырастет тогда?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2011, 10:11:17 »

В лоб не спрашиваю. Но она тогда вообще перестала что-либо говорить, что касается школы.
Я вообще долгое время не придавала этому значения, потому как считала, что дочка преувеличивает. Ну да прикрикнет учитель, бывает. Говорила, что наверно вы плохо себя ведете. У меня мама учитель, всех своих учителей я помню и люблю - для меня учитель - это УЧИТЕЛЬ. А тут вдруг вот как вот :(
Ясения, а что вы делаете, когда в классе начинает гам? А как поступаете с неадекватными детьми, которые ходят по классу, не обращают внимание на замечания, грубят?
У меня по классу не ходят. Что делаю - рассказываю:
Сперва  делаю  китайское предупреждение. Ну раз-два. Затем поднимаю тех, кто  отвлекается, и спрашиваю по теме. Если "ноль на массу", поднимаю весь класс, и стоим  штрафное время. Иногда за   непослушание набегает до  45 минут штрафа, но  стоят от силы  минуты две. Все же урок. А потом тех, кто  так и не понял, как себя вести могу наказать трудотерапией. Ну к примеру, на перемене   помыть доску, полить цветы. Или перед прогулкой отчитать. Конечно запись в дневник - это самое страшное, что может с ними случиться в школе. Даже поход под шашку (школьное место позора  хулиганов) не так страшно, как мое "сочинение на полях дневника". Но записи пишу редко очень, только если совсем достал тот или иной ученик. Чаще просто забираю дневник и этого хватает. Иногда могу  улыбаясь намекать, что дневник то у меня. Ну и вечером могу  самым отличившимся  капнуть родителям. Но. Никогда не отчитываю  их друг перед другом, не оскорбляю, если и ругаю, то всегда стараюсь проговаривать претензию так, чтоб до  них дошло, проняло и подействовало.

У меня счас вот хранится связка  "правил поведения в классе", написанная моими  архаровцами после того, как  устроили бои без правил со съемкой на  телефон и  подстрекательством. Писали два урока 40 правил. Ошибок и курьезов - мама не горюй. Но с тех пор всегда, как только  зачиналась драка - и разнимали и бежали ко мне. Просто, к любому гиперактивному или пассивному ребенку надо искать свой ключик. Иначе - ори не ори, и сам истеричкой станешь и детей угробишь.

Кстати, на уроках если начинают отвлекаться - время физ.минутки. Переключились, отвлеклись и дальше в бой, с новыми силами.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2011, 10:13:56 »

Сама преподаю,правда не в общеобразовательной школе)))
Учитель должен любить детей,они его не должны раздражать....то что он хотя бы что то должен понимать в предмете конечно подразумевается...НО...если он не может что то объяснить ребенку,дома родители дообъяснят...а вот если учитель в припадхах будет орать..он напрочь отобьет у ребенка охоту к учебе.....Мне кажется главное в учителе(первом) не отбить охоту учиться....харизма дается не всем..

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2011, 10:15:31 »

Писали два урока 40 правил.
А что это за правила? Правила поведения? Где их можно почитать? Или это обычные правила из учебника?

jema

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2011, 10:28:44 »

 Ясения, писала Вам лич.сообщ- ответьте пожалуйста.

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2011, 10:32:37 »

Ясения, писала Вам лич.сообщ- ответьте пожалуйста.
нет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2011, 10:33:31 »

Сама преподаю,правда не в общеобразовательной школе)))


А в какой?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Каким должен быть учитель
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2011, 10:44:49 »

А что это за правила? Правила поведения? Где их можно почитать? Или это обычные правила из учебника?
сами придумывали :al: и записывали
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!