Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 88366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #135 : 10 Сентябрь 2011, 15:38:52 »

Страшно что ребенок так может и остаться "не причем-с" ИМХО должны быть не только права, но и обязанности....

страшно когда обязанности ставятся выше любви и понимания к ребзю

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #136 : 10 Сентябрь 2011, 15:40:37 »

ой, ну не знаю...ребенку, конечно, нужно внимание, понимание и пр, пр, пр. но ребенку еще и расставление приоритетов нужно.
моей старшей 12,5. она совершенно четко сечет моменты, когда я поддаюсь соблазну поприменять всяко-разно приемы, советуемые в умных книжках. и вьет из меня веревки. я ж вся такая-растакая вУмная и психологически подкованная.
потом блажь проходит. и я говорю "звезда моя, мне, безусловно, очень важнА твоя тонкая душевная организация и свободная от комплексов личность. однако я сильная женщина и смогу себя побороть. а потому если ты сейчас же не сделаешь то, что необходимо - я не стану выдумывать 111 способ, чтобы тебе этого захотелось. я просто скажу папе. и он тебя некошерно выпорет. потому как книг по психологии не читает. а родительский авторитет почитает важной составляющей хорошего воспитания. пляски кончились - начинаем жить по правилам"
ее никто ни разу не выпорол, к слову. она просто знает, что папа - сможет. и что пляски зашли слишком далеко и реально кончились.
мне кажется, вам просто пора уже заканчивать пляски и создавать правила. а плясать - в свободное от обязательных занятий время.
пятилетке можно сделать занятие интересным. если деть в 12-14 чего-то делать не хочет, то "не хочет и все". зато уже в состоянии понять что "надо"

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #137 : 10 Сентябрь 2011, 15:41:22 »

Да, я тоже за то, что бы сначала сформировать мотивацию. Но иногда "аппетит приходит во время еды" :ad:

да! я и об этом подумала  :ab: что сколько раз бывало, когда через силу вроде бы начинаешь, а потом оторваться нельзя  :aha: но по-любасу что-то интересненькое и динамичное должно быть  :aha:
я ещё в теккен оч любила играть с парнем  :ah:
в общем, я больше по комп.играм спец, видимо  :girl_haha: сама комп.маньяк..че уж сына теперь гнобить и отучать  :sorry:

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #138 : 10 Сентябрь 2011, 15:45:37 »

ой, ну не знаю...ребенку, конечно, нужно внимание, понимание и пр, пр, пр. но ребенку еще и расставление приоритетов нужно.
моей старшей 12,5. она совершенно четко сечет моменты, когда я поддаюсь соблазну поприменять всяко-разно приемы, советуемые в умных книжках. и вьет из меня веревки. я ж вся такая-растакая вУмная и психологически подкованная.
потом блажь проходит. и я говорю "звезда моя, мне, безусловно, очень важнА твоя тонкая душевная организация и свободная от комплексов личность. однако я сильная женщина и смогу себя побороть. а потому если ты сейчас же не сделаешь то, что необходимо - я не стану выдумывать 111 способ, чтобы тебе этого захотелось. я просто скажу папе. и он тебя некошерно выпорет. потому как книг по психологии не читает. а родительский авторитет почитает важной составляющей хорошего воспитания. пляски кончились - начинаем жить по правилам"
ее никто ни разу не выпорол, к слову. она просто знает, что папа - сможет. и что пляски зашли слишком далеко и реально кончились.
мне кажется, вам просто пора уже заканчивать пляски и создавать правила. а плясать - в свободное от обязательных занятий время.
пятилетке можно сделать занятие интересным. если деть в 12-14 чего-то делать не хочет, то "не хочет и все". зато уже в состоянии понять что "надо"

ахахахахаа  :ay: супер! возьму на заметку))))) вернее че на заметку..так и есть все  :ab:

я тоже конечно маманя та ещё..попустительствующая. приоритеты расставлять сроду не умела. и даже не озадачивалась этим. из моего опыта, если я по-хорошему и мне в ответ по-хорошему. если я чересчур настоятельствую, требую, злюсь, давлю - то и дудки.
но у нас ещё есть папа  :aha: у него не забалуешь  :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #139 : 10 Сентябрь 2011, 15:49:49 »

ой, ну не знаю...ребенку, конечно, нужно внимание, понимание и пр, пр, пр. но ребенку еще и расставление приоритетов нужно.
одно другому совершенно не мешает. Можно (и нужно) и понимать его, и быть авторитетом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #140 : 10 Сентябрь 2011, 15:52:14 »

Попробую самые любимые игры перечислить, хотя могу что-то забыть))
Активити всегда рулит, но это игра для компании, мы с гостями играем, в тесном кругу не подойдет.
80 дней вокруг света - легкая,динамичная, не отнимает много времени. Путешествие по странам, немного напоминает ходилки-бродилки из нашего детства, но интереснее и необычнее. Правда, не знаю, есть ли она в продаже, мы сами распечатывали.
Бэнг - карточная стрелялка в стиле Дикого Запада) прикольная игра, для мальчишек самое то, хотя у меня девочка даже больше увлеклась)) но там разбираться в правилах довольно долго, зато когда воткнешься, то захватывает очень)
Тикет ту райд - строим железные дороги, тоже интересно, но по времени долго, иногда просто не начинаем даже, зная,что не успеем доиграть.
Зоолоретто - заполняем вольеры животными, это больше моей младшей интересно, хотя тоже азартная очень игра, почему-то всегда я выигрываю, везет мне на зоо это)))
Зельеварение лично мне поднадоело уже, хотя раньше тоже любили, так что можно как вариант.

Если вспомню еще, то напишу обязательно, остальные в основном стратегии у нас, это папин выбор, дети не слишком любят их)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #141 : 10 Сентябрь 2011, 15:56:23 »

Попробую самые любимые игры перечислить, хотя могу что-то забыть))
Активити всегда рулит, но это игра для компании, мы с гостями играем, в тесном кругу не подойдет.
80 дней вокруг света - легкая,динамичная, не отнимает много времени. Путешествие по странам, немного напоминает ходилки-бродилки из нашего детства, но интереснее и необычнее. Правда, не знаю, есть ли она в продаже, мы сами распечатывали.
Бэнг - карточная стрелялка в стиле Дикого Запада) прикольная игра, для мальчишек самое то, хотя у меня девочка даже больше увлеклась)) но там разбираться в правилах довольно долго, зато когда воткнешься, то захватывает очень)
Тикет ту райд - строим железные дороги, тоже интересно, но по времени долго, иногда просто не начинаем даже, зная,что не успеем доиграть.
Зоолоретто - заполняем вольеры животными, это больше моей младшей интересно, хотя тоже азартная очень игра, почему-то всегда я выигрываю, везет мне на зоо это)))
Зельеварение лично мне поднадоело уже, хотя раньше тоже любили, так что можно как вариант.

Если вспомню еще, то напишу обязательно, остальные в основном стратегии у нас, это папин выбор, дети не слишком любят их)
Это настольные игры или компьютерные?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #142 : 10 Сентябрь 2011, 15:57:56 »

Настольные.
Я знаю всего одну компьютерную игру - интернет)))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #143 : 10 Сентябрь 2011, 15:58:48 »

Настольные.
Хорошо! запишу их в блокнот!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #144 : 10 Сентябрь 2011, 16:02:14 »

Ой, их сейчас столько,что глаза разбегаются. Я бы еще для подростка тик-так-бум купила. Придумываешь слова, в составе которых должен быть слог на выпавшей карточке, в это время передается по кругу тикающая бомбочка, в любой момент она может взорваться. Немного нервно,зато весело и лексикон расширяет))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #145 : 10 Сентябрь 2011, 16:06:46 »

Ой, их сейчас столько,что глаза разбегаются. Я бы еще для подростка тик-так-бум купила. Придумываешь слова, в составе которых должен быть слог на выпавшей карточке, в это время передается по кругу тикающая бомбочка, в любой момент она может взорваться. Немного нервно,зато весело и лексикон расширяет))
А где это все продается? В хоббицентре?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #146 : 10 Сентябрь 2011, 16:10:22 »

У Маши Лето мы несколько брали, а вообще в хобби наверняка есть, я там давно не была. Ну и плюс много сами напечатали, муж увлекся, ему процесс нравится)))

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #147 : 10 Сентябрь 2011, 16:13:55 »

Ой, их сейчас столько,что глаза разбегаются. Я бы еще для подростка тик-так-бум купила. Придумываешь слова, в составе которых должен быть слог на выпавшей карточке, в это время передается по кругу тикающая бомбочка, в любой момент она может взорваться. Немного нервно,зато весело и лексикон расширяет))

ооо пожалуй из всех мне эту больше всего хоцца приобрести  :ab:
а вот что сыну больше это вопрос  :scratch:
но тик-так-бум я куплю-таки  :ax:

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #148 : 10 Сентябрь 2011, 16:21:51 »

буду тоже дружить  :ab: а то у нас счас период ого-гоо. я не успеваю переключицца. от милого, рассудительного, с кот. легко договориться ребеночка... остаются рожки да ножки. ты слово тебе 10 в ответ (как мне это напоминает наши с мамой чудесные взаимоотношения  :be:). я раздражаюсь и шумлю, шуточки его не терплю... сын обижается. злится.
так что все советы про понимание и чуткость это я в первую очередь самой себе писала как вы понимаете   :ab:  :girl_haha:
надо быть самой для начала сдержаннее и рассудительнее  :aha:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #149 : 10 Сентябрь 2011, 16:29:58 »

буду тоже дружить  :ab: а то у нас счас период ого-гоо. я не успеваю переключицца. от милого, рассудительного, с кот. легко договориться ребеночка... остаются рожки да ножки. ты слово тебе 10 в ответ (как мне это напоминает наши с мамой чудесные взаимоотношения  :be:). я раздражаюсь и шумлю, шуточки его не терплю... сын обижается. злится.
так что все советы про понимание и чуткость это я в первую очередь самой себе писала как вы понимаете   :ab:  :girl_haha:
надо быть самой для начала сдержаннее и рассудительнее  :aha:

ээх)))) то ли ещё будет в 14-15))))

а дальше вообще трудно представить  :ai: